Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Март, 2018 - 15:35

Приветствую всех!

У каждого в жизни бывают сложные в жизни моменты, которые приводят к стрессовым ситуациям.

Вот и у меня наступил именно такой момент, когда я начала терять контроль над собой. Стресс, раздражительность, паника.

Последнее время я стала настолько нервной и раздражительной, что перестала сама себя узнавать.

Простые седативные средства типа валерианы, пустырника меня не брали абсолютно.Решила искать что нибудь другое. Перебрав несколько препаратов остановилась на Афобазол, о нём в большинстве случаев положительные отзывы. Я очень надеялась, что и мне он поможет.

Цена в аптеке: 383 рубля

Отпускается без рецепта.

В упаковке находится 60 таблеток, как раз на целый курс лечения 1 месяц.

Таблетки круглые и маленькие, легко проглатывать.

морфолиноэтилтиоэтоксибензимидазола дигидрохлорид 10 мг;

Фармакотерапевтическая группа:

Анксиолитическое средство (транквилизатор)

Афобазол должен выполнять следующие функции, описанные в инструкции:

Если коротко, то :

- снимать тревогу

- раздражительность

- страх

- плохие предчувствия, беспокойство

- бессонницу

- соматические проявления тревоги

Показания для применения:, а также противопоказания:

Стресс, раздражительность , тревога меня сопровождают уже давно на протяжении последних трёх лет, с некоторыми периодами то больше, то меньше. А За последний год случилось очень много событий , так что последний год я пребываю почти в постояном состоянии стресса. На нервной почве начались панические расстройства.

Лечение препаратом Афобазол на меня совершенно никак не подействовал, возможно даже наоборот. На третьей недели применения препарата, когда накопительный эффект по идее должен себя проявить, мне наоборот стало еще хуже , я впервые в жизни ощутила приступы " панической атаки"! Кто знает что это такое, тот меня поймёт. Мне было настолько плохо, что даже пришлось вызывать скорую не один раз.

Возможно Афобазол здесь и не причем, но это случилось именно во время приёма препарата, который должен убирать все панические симптомы, но получилось в моём случае всё наоборот. Возможно мой стресс настолько сильный и затяжной, что этот препарат для меня совершенно бессильный.

После моих неудачных попыток справиться со своим паническим состоянием самостоятельно, мне всё таки пришлось обратиться к врачу неврологу, который мне назначил лечение с применением антидепрессанта. Очень не хотелось мне подсаживаться на антидепрессанты, но другого выхода нет, сама уже я не справляюсь со своими эмоциями.

Афобазол рекомендовать не буду.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ФИЗИЧЕСКОГО И ДУШЕВНОГО ЗДОРОВЬЯ!

?Мой спаситель в случаях панических атак и истерики)

Medical Lifeне рекомендует
13.03.2018
Много слышала про это средство.
А мне он помог.
И мне он не помог, увы
13.03.2018
Мне афобазол вообще никак не помог
13.03.2018
я не могу понять помогает он мне или нет. в момент загорания стресса принимала по 2 таблетки. и помимо пила каждый день. но в целом мне кажется все равно спокойнее стала
13.03.2018
У меня с этим препаратом тоже как то отношения не заладились.
Спасибо за пожелание очень кстати и Вам того же.
Жаль, что не помог. Выздоравливайте.
Спасибо)
19.03.2018
Присоединяюсь к пожеланиям здоровья
Не покупала этот препарат Smile
13.03.2018
Больше рекламы, меньше дела. Он и, правда, мало кому помогает
Маме покупала, не помог.
13.03.2018
Жаль, что средство вам не помогло. Пусть у вас всё сложится хорошо.
Спасибо за пожелания!
13.03.2018
Жаль, что средство бесполезным оказалось Sad
Здоровья Вам, берегите нервы, от них очень многое зависит.
Спасибо)
И, кстати, таблетки таблетками, но лучше психотерапия, она лечит, главное, хороший психотерапевт.
14.03.2018
эх.. не жизнь а сплошные стрессы
да, жаль что он не помог, сама не пользовалась, ничего сказать не могу, но вы его все же рекомендуете?
или....я не поняла!
14.03.2018
Спасибо что заметили, исправила на не рекомендую)))
14.03.2018
Название препарата знакомое, но не приобретала. Здоровья Вам, надо наверное сменить обстановку, куда-то съездить развеяться, может антидепрессант поможет от этого недуга.
Мне он очень помог, по сравнению с аналогичными средствами
меня персен успокаивал так основательно))
14.03.2018
Афабазол сейчас очень "популярен". По отзывам эффект 50/50.
14.03.2018
средство разрекламированное, но помогает не всем
14.03.2018
Даже после и во время приёма таких средств и всё равно приступы панической атаки, конечно это свидетельство того, что препарат "вас не берёт" Puzzled очень жаль.
14.03.2018
Много слышала про него, но не пробовала. Видимо,к лучшему...
14.03.2018
принимала в свое время, на тот момент мне помог)
14.03.2018
Это очень знаменитый препарат.
15.03.2018
я пила афобазол лишь однажды- тогда помог, сейчас валерьянки хватает
Никогда нe покупала и надeюсь нe буду. Жаль что нeт эффeктивности, только рeклама.
15.03.2018
пила Афобозол, успокаивает нервы - это да, но не спасает от страхов и тревожности (поход в стоматологу), и не очень влияет на настроение - я с ним, как рассеянная амеба
15.03.2018
Много слышала про это средство. Жаль, что не помог
15.03.2018

Скорее всего так и есть. Я принимала один раз это средство, мне афобазол помогал)
15.03.2018
не сталкивалась с ним не разу, а вот отзывов много читала и они неоднозначные
15.03.2018
у меня до него так руки не дошли, хотя знакрмая советовала, я сразу на фенибут перешла))
наслышана, но сама не принимала
ох и действующее вещество, фиг запомнишь
17.03.2018
У меня подруга принимала, ей вообще не помог
Вряд ли мне такое вообще подошло
20.03.2018
жаль что в вашем случае препарат оказался бессилен Sad
05.04.2018
Принимала как-то и помог Smile Очень индивидуально всё, конечно... Smile
12.07.2018
а мне наоборот как раз в конце второй недели начал помогать.
но эффект продлился недолго.
организм быстро привык и перестал на него реагировать.
28.02.2020
Ужасный препарат! Пробовала три раза начинать пить его и каждый раз вместо успокоения обратный эффект - раздражительность и агрессия появилась. Когда прекращаю его пить все проходит. А кому то помагает, но мне нет.