Опубликовано 7 Июль, 2016 - 15:55

Всем доброго времени суток!

Прошлой зимой мы столкнулись с проблемой плесени в квартире. Из-за того, что всю зиму несколько раз в день работала стиральная машинка, как проклятая, и все это сушилось в квартире, а не на трех балконах (!) по углам комнат, а так же на откосах окон пошла плесень. Обои конкретно почернели. Честно, казалось, еще чуть-чуть и вырастут грибы!

Угол в одной из комнат
Угол в одной из комнат

Я переехала в эту квартиру в начале лета. И принялись мы выводить плесень. Думали, придется сдирать все до кирпича. Готовились к худшему. Пригласили рабочих. Те, осмотрев все тщательно, сказали купить обычную белизну.

Флакон объемом 1л.

Цена чуть меньше 8 грн.

Крышка закручивающаяся (закрывать плотно!!!)

От производителя:

Средство для отбеливания и дезинфекции "Белизна" ТМ"Сама" - легко удалит пятна с белых изделий из хлопка и льна, вымоет и продезинфицирует посуду, кафель, ванну, унитаз. Убывает микробы, оставляя после применения эффект свежести и чистоты.

Состав

Запах резкий. Пахнет конкретно хлоркой

Работать в перчатках!

Применение

Мы же ничего не отбеливали, а наносили просто поверх обоев!

Каково было мое удивление, когда просто на глазах плесень стала исчезать, при этом цвет обоев оставался на месте.

Тот же угол после обработки Белизной
Тот же угол после обработки Белизной

На всякий случай немного отклеили обои по стыку и проверили, нет ли плесени на стене. Грибок поразил только обои, Слава Богу. Такой обработки было достаточно. С откосами пришлось повозиться немного больше (снять слой штукатурки, обработать и положить новый слой). Но все же наша победа над плесенью оказалась легкой!!!

Пока проводилась обработка, мы с малышом гуляли на улице, а вернувшись (часа через 2,5) почувствовали еле ощутимый запах хлорки и немного неприятные ощущения на слизистых носа и глаз (за это и сняла звездочку. Все таки, чувствуются пары хлора). К утру уже все выветрилось полностью.

Рекомендую Белизну, как средство от плесени!

Достоинства
  • Цена
  • Эффективно выводит плесень
Недостатки
  • Запах
  • Пары хлора попадают в дыхательные пути
Mariia_88рекомендует
Беру на заметку Smile
07.07.2016
плесень еще хорошо перекись водорода убирать
Полезный отзыв.
07.07.2016
Спасибо за полезную информацию) у меня в моей квартире на первом этаже тоже такая проблема есть. Нужно попробовать Smile
07.07.2016
Классно средство и эффект. Я бы на даже использовала тогда)
07.07.2016
Ого, классный эффект. Не знала, что отбеливатель можно так применять:)
07.07.2016
Ого! не ожидала такого результата)
Ого, вот это результат Shock
Какое универсальное средство!!!
Лично меня, кстати, удивило, что не облез цвет обоев...
Белизна - это классика жанра)
08.07.2016
Рада, что мой отзыв полезен!
sova2021, Мама_Алисы, попробуйте, думаю, поможет тоже. Лучше летом, конечно, т.к. в тёплое время года грибок "спит" да и проветрить можно хорошенько
08.07.2016
Возьму на заметку ваш способ!
09.07.2016
Очень полезный отзыв,беру на заметку Love
12.07.2016
Рада, что отзыв стал полезным Wink
14.07.2016
какое нестандартное применение для белизны Wink
честно, посмотрев изначальные фото, даже не думала, что она может справиться
14.07.2016
Я тоже не верила рабочим, думала, до кирпича сдирать будем все. Ан-нет Big smile чудеса случаются Laughing out loud
  • 01.03.2011 - 15:55
    Ей всё под силу
    Многие женщины помнят "старую" Белизну. Но сейчас в продаже есть более современная её разновидность - аквагель. Купила я её по просьбе мужа. Представляете, ему посоветовали этим средством обрабатывать некоторые искусственные аквариумные растения от нарастающих на них водорослей (только вне…
  • 16.10.2012 - 22:12
    Помогает устранить микробов и плесень
    Пользуюсь этим средством достаточно давно,около трёх лет и сугубо только для дезинфекции санузла и лотка для кота.Для ткани применять не рекомендую, белизна очень ядрёная, может "съесть" ткань, для дезинфекции посуды я ее тоже не рискнула применять.Использую сугубо для мытья кафеля, унитаза,…
  • 11.04.2017 - 14:34
    Отбеливает, но все ли.Испытала на разных видах загрязнений.
    Начну с того, что у меня есть много белых полотенец, а также постельное белье. Да впрочем не только белых, а еще с рисунком, где присутствуют элементы белого цвета. Так вот я очень не люблю, когда белое теряет свою белизну, а хуже того, если появляются пятна.
  • 06.06.2019 - 17:03
    Всё отчистит, отбелит, отстирает....на что способна белизна-гель "Чистин"🚽💥
    Всем доброго времени суток!   Обычно такие средства я стараюсь обходить стороной, если отбеливать белизной одежду, то боюсь, что испорчу вещь. Но по совету, решилась на покупку, тем более Белизна-гель попалась мне на глаза, в моём часто посещаемом магазине.
  • 03.11.2019 - 15:14
    Белизна спешит на помощь! Спасаю рубашку от пятен варенья из черноплодки / Отбеливатель Белизна 100 г сухой Бахташ
    Приветствую всех заглянувших! Хочу рассказать о ситуации в которую я попала совсем недавно, и была она для меня чем - то вроде стихийного бедствия. Где были мои глаза? А началось все весьма обыденно. Проснувшаяся во мне хозяюшка, ногам и рукам покою не давала.
  • 15.11.2019 - 21:13
    Отбеливает все и всегда
    Отбеливатель МАХ Белизна Купила этот отбеливатель для того чтобы протирать с его добавлением кафель, ванну и прочую сантехнику. Весь перечень его использования указан производителем на этикетке средства. Средство очень дешёвое. Его стоимость составляет всего 22 рубля.
  • Хороший отбеливатель.
    Добрый вечер. Сегодня расскажу об Отбеливателе Nebo Белизна Универсальная . Я, такими отбеливателя пользуюсь в основном на даче, там где всегда свежий воздух. Но иногда конечно приходиться и в доме пользоваться. Я отдаю свое предпочтение этому irecommend.rucontentkhoroshee-sredstvo-1009 .
  • 07.12.2015 - 21:36
    Было бы стыдно его не взять!!!
    Вот и до нас добралось это чудо средство всей известной тёти Аси!!! В этом году мой старший сын пошёл в первый класс, а младшая дочь в ясельную группу детского сада!!!
  • 31.01.2011 - 17:14
    Пятна его не боятся..
    Отзыв полностью негативный. Я так надеялась, что этот мягкий отбеливатель поможет мне бороться с пятнами на белых рубашках мужа и сына второклассника. Но он меня полностью разочаровал. Пятна как были так и есть! Только зря вожусь с замачиванием! Это очень злит!
  • 17.07.2020 - 12:00
    Я такого не ожидала! Экологичный отбеливатель Freshbubble удалил загрязнения, над которыми я уже опустила руки. Эксперимент на белых и светлых цветных вещах. Справился даже с пятнами от одуванчиков!
    Экологичные порошки давно уже вошли в мой быт, а вот к экологичным отбеливателям я относилась скептически. Мне казалось, что со стойкими и застарелыми пятнами может справляться только "химия", а именно хлорсодержащие отбеливатели.
  • 24.09.2020 - 20:09
    Спасаем любимые светлые вещи от стойких пятен! Подробно расскажу о средстве, а еще покажу фото ДО и ПОСЛЕ использования
    Всем привет!   Все мы не любим расставаться с красивыми, удобными, любимыми вещами. Особенно - светлыми. И особенно - по нелепой совершенно причине. Такой, как, например, пятно. Желтоватое такое, неизвестного происхождения (ну, как, неизвестного...
  • 21.07.2020 - 06:52
    Как я белую футболку спасала...
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Отбеливатель Santex с хлором я купила в Магнит - косметике, когда затаривалась в очередной раз бытовой химией для дома.   Увидела интересную бутылочку, а затем и не менее интересный ценник со скидкой и решила, что в доме такое добро точно пригодится.
  • 02.08.2020 - 15:16
    Когда хочешь быстро, чисто и чтобы не тереть, в ход белизна Sanfor (+фото до/в процессе/после)
    Среди множества средств от компании Sanfor «белизна» остается моим самым надежным помощником в борьбе за чистоту за считанные минуты без лишних усилий. Как и другие их жидкости, она находится в большой тубе (700 грамм) с удобным тонким носиком на горлышке.
  • 21.08.2020 - 08:56
    И в пир, и в мир, и в добрые люди ⚡️ Многие ругают, а я буду хвалить!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Не понимаю, откуда столько негатива по отношению к отбеливателю Ace? А мне он нравится и всегда есть в арсенале бутылочка средства.   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:       ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:   Место покупки: Магнит - косметик. Цена: 69 рублей. Это ценник по акции, на которую я в крайний раз попала.
  • 24.09.2020 - 16:56
    Универсальное средство для предварительной стирки и безопасного выведения пятен.
    Жидкий экологический кислородный отбеливатель украинского производителя DeLaMark - новинка, разработанная для предварительной стирки и нейтрализации пятен с деликатным действием для структуры тканей.
  • 27.07.2020 - 13:11
    Спрей для выведения пятен от Amway. Почему ставлю всего 2 звезды, не рекомендую к покупке и сама вновь приобретать не стану- мой рассказ внутри.
    И снова всем привет!) Я очень люблю белое постельное белье, белую одежду и очень люблю, когда моя маленькая дочка сидит в чистой, опрятной одежде!) Но чем старше становится мой ребёнок- тем реже я могу это наблюдать..
  • 08.07.2020 - 17:21
    GlorYes Кислородный отбеливатель пятновыводитель
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   С продукцией этого производителя я знакома уже давно, брала   стиральный порошок трусики для приучения к горшку, многоразовые трусы для приучения к горшку   Наименование:   GlorYes Кислородный отбеливатель пятновыводитель   Где такой купить?
  • 29.08.2020 - 12:45
    Советы из личного опыта. Фото до и после. Пятна исчезают за секунды. Не надо ничего тереть и выдумывать. 30 рублей и вещи действительно чистые!
    Это всë она-на-на-на, белиз-на-на-на-на(ставь лайк если пропел) Стерлитамакская. Я доверяю одежду только ей. Сегодня мой отзыв будет с "пятнами". Так иногда случается, особенно если дома маленький ребëнок.
  • 14.09.2020 - 11:45
    Средство, которое действительно выводит пятна. Малюсенькая упаковка, которой хватает на 30 стирок!
    Всем привет! А сегодня поговорим о помощниках в хозяйстве - о средствах для стирки. В моем арсенале имеется много различных средств - на все случаи жизни.