Опубликовано 7 Июль, 2016 - 15:55

Всем доброго времени суток!

Прошлой зимой мы столкнулись с проблемой плесени в квартире. Из-за того, что всю зиму несколько раз в день работала стиральная машинка, как проклятая, и все это сушилось в квартире, а не на трех балконах (!) по углам комнат, а так же на откосах окон пошла плесень. Обои конкретно почернели. Честно, казалось, еще чуть-чуть и вырастут грибы!

Угол в одной из комнат

Я переехала в эту квартиру в начале лета. И принялись мы выводить плесень. Думали, придется сдирать все до кирпича. Готовились к худшему. Пригласили рабочих. Те, осмотрев все тщательно, сказали купить обычную белизну.

Флакон объемом 1л.

Цена чуть меньше 8 грн.

Крышка закручивающаяся (закрывать плотно!!!)

От производителя:

Средство для отбеливания и дезинфекции "Белизна" ТМ"Сама" - легко удалит пятна с белых изделий из хлопка и льна, вымоет и продезинфицирует посуду, кафель, ванну, унитаз. Убывает микробы, оставляя после применения эффект свежести и чистоты.

Состав

Запах резкий. Пахнет конкретно хлоркой

Работать в перчатках!

Применение

Мы же ничего не отбеливали, а наносили просто поверх обоев!

Каково было мое удивление, когда просто на глазах плесень стала исчезать, при этом цвет обоев оставался на месте.

Тот же угол после обработки Белизной

На всякий случай немного отклеили обои по стыку и проверили, нет ли плесени на стене. Грибок поразил только обои, Слава Богу. Такой обработки было достаточно. С откосами пришлось повозиться немного больше (снять слой штукатурки, обработать и положить новый слой). Но все же наша победа над плесенью оказалась легкой!!!

Пока проводилась обработка, мы с малышом гуляли на улице, а вернувшись (часа через 2,5) почувствовали еле ощутимый запах хлорки и немного неприятные ощущения на слизистых носа и глаз (за это и сняла звездочку. Все таки, чувствуются пары хлора). К утру уже все выветрилось полностью.

Рекомендую Белизну, как средство от плесени!

Достоинства
  • Цена
  • Эффективно выводит плесень
Недостатки
  • Запах
  • Пары хлора попадают в дыхательные пути
Mariia_88рекомендует
Беру на заметку Smile
07.07.2016
плесень еще хорошо перекись водорода убирать
Полезный отзыв.
07.07.2016
Спасибо за полезную информацию) у меня в моей квартире на первом этаже тоже такая проблема есть. Нужно попробовать Smile
07.07.2016
Классно средство и эффект. Я бы на даже использовала тогда)
07.07.2016
Ого, классный эффект. Не знала, что отбеливатель можно так применять:)
07.07.2016
Ого! не ожидала такого результата)
Ого, вот это результат Shock
Какое универсальное средство!!!
Лично меня, кстати, удивило, что не облез цвет обоев...
Белизна - это классика жанра)
08.07.2016
Рада, что мой отзыв полезен!
sova2021, Мама_Алисы, попробуйте, думаю, поможет тоже. Лучше летом, конечно, т.к. в тёплое время года грибок "спит" да и проветрить можно хорошенько
08.07.2016
Возьму на заметку ваш способ!
09.07.2016
Очень полезный отзыв,беру на заметку Love
12.07.2016
Рада, что отзыв стал полезным Wink
14.07.2016
какое нестандартное применение для белизны Wink
честно, посмотрев изначальные фото, даже не думала, что она может справиться
14.07.2016
Я тоже не верила рабочим, думала, до кирпича сдирать будем все. Ан-нет Big smile чудеса случаются Laughing out loud
  • дешевый аналог "Доместоса"
    Я не люблю такую "ядреную" химию,но наш разлюбезный кот начал делать мерзости под ванну, и никакие вообще средства не в состоянии уничтожить подарки судьбы.Мыла уксусом,сыпала порошковое средство-все едино воняет на весь дом кошатиной,как будто у нас дома не один кот,а десять.Вспомнила про старую…
  • 16.10.2012 - 22:12
    Помогает устранить микробов и плесень
    Пользуюсь этим средством достаточно давно,около трёх лет и сугубо только для дезинфекции санузла и лотка для кота.Для ткани применять не рекомендую, белизна очень ядрёная, может "съесть" ткань, для дезинфекции посуды я ее тоже не рискнула применять.Использую сугубо для мытья кафеля, унитаза,…
  • 01.12.2019 - 13:19
    Как я отстирываю белые вещи! Дешево и эффективно!
    Добрый день! Поделюсь своим секретом стирки белых вещей. Все хозяйки мечтают о том, чтобы вещи после стирки оставались белыми. Вот поэтому мы бегаем по магазину с бытовой химией пробуя разные отбеливатели в надежде что вещи после носки и стирки не приобретут сероватый или желтоватый оттенок.
  • 06.06.2019 - 17:03
    Всё отчистит, отбелит, отстирает....на что способна белизна-гель "Чистин"🚽💥
    Всем доброго времени суток!   Обычно такие средства я стараюсь обходить стороной, если отбеливать белизной одежду, то боюсь, что испорчу вещь. Но по совету, решилась на покупку, тем более Белизна-гель попалась мне на глаза, в моём часто посещаемом магазине.
  • 03.11.2019 - 15:14
    Белизна спешит на помощь! Спасаю рубашку от пятен варенья из черноплодки / Отбеливатель Белизна 100 г сухой Бахташ
    Приветствую всех заглянувших! Хочу рассказать о ситуации в которую я попала совсем недавно, и была она для меня чем - то вроде стихийного бедствия. Где были мои глаза? А началось все весьма обыденно. Проснувшаяся во мне хозяюшка, ногам и рукам покою не давала.
  • 15.11.2019 - 21:13
    Отбеливает все и всегда
    Отбеливатель МАХ Белизна Купила этот отбеливатель для того чтобы протирать с его добавлением кафель, ванну и прочую сантехнику. Весь перечень его использования указан производителем на этикетке средства. Средство очень дешёвое. Его стоимость составляет всего 22 рубля.
  • Хороший отбеливатель.
    Добрый вечер. Сегодня расскажу об Отбеливателе Nebo Белизна Универсальная . Я, такими отбеливателя пользуюсь в основном на даче, там где всегда свежий воздух. Но иногда конечно приходиться и в доме пользоваться. Я отдаю свое предпочтение этому irecommend.rucontentkhoroshee-sredstvo-1009 .
  • 11.08.2021 - 17:44
    Кислородный отбеливатель за 10 грн, который даст фору любым другим )
    Привет, читатель)   Проблема отбеливания одежды и полотенец у меня стоит давно и я постоянно покупаю новые продукты. В Красном Маркете можно найти вот такой замечательный и недорогой отбеливатель. Стоит он не дорого, до 10 грн.
  • 07.12.2015 - 21:36
    Было бы стыдно его не взять!!!
    Вот и до нас добралось это чудо средство всей известной тёти Аси!!! В этом году мой старший сын пошёл в первый класс, а младшая дочь в ясельную группу детского сада!!!
  • 26.03.2022 - 06:20
    Какая связь между отбеливателем Ваниш и растительным маслом... Vanish Oxi Action помогает не только сохранить белизну вещей, но и избавить кухонные полотенца от пятен и неприятного запаха. В отзыве расскажу, как без особых усилий отбелить полотенца.
    Здравствуйте!   Чистота на кухне - это не только чистая посуда, блестящая плита и помытый пол. В создании атмосферы значение играют даже мелочи, такие как свежее и чистое полотенце...
  • 14.06.2022 - 01:06
    Мой рецепт отбеливания детских вещей
    Всем привет! Каждая мама точно сталкивалась с огромным количеством пятен на детских вещах, которые очень тяжело отстирывается, да или вообще не отстирываются совсем.
  • 17.05.2022 - 18:52
    Единственный вопрос меня теперь мучает: «Почему мы раньше не были знакомы?»
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! С появлением ребёнка застирывание одежды стало моей надоедливой рутиной, а в летний период просто сводило меня с ума.
  • Если растворить в кипятке и полученную пену нанести на пятно, тогда отстирает все! Отбеливает кружево, блузки и полотенца. Очищает столовые приборы, удаляет чайный и кофейный налёт с кружек. Универсальный отбеливатель для всех типов тканей Amway Home SA8™
    Здравствуйте Универсальный отбеливатель для всех типов тканей Amway Home SA8 Место покупки Wildberries Цена 1600 руб Производство США Описание . Преимущества: Внешний вид. Ранее отбеливатель выпускали в пластиковой бутылке.
  • 19.05.2022 - 11:03
    Нашла отличный универсальный кислородный отбеливатель. Лучше найти просто невозможно
    Всем привет!   Я люблю белые вещи, но с ними есть проблема - с нашей водой они быстро либо сереют, либо желтеют. Тут без отбеливателей не обойтись. И вот тут мне помог отзыв на нашем Айреке.
  • Покупала, покупаю и буду покупать✨Чистящее средство Sanitary Formula Белизна 3 в 1✨Универсальное и не дорогое средство для поддержания чистоты
    Добрый день! Уборка для меня процесс не самый любимый, но обязательный. Наведение чистоты порой занимает много времени и отнимает не мало сил, а результат сводится на нет так быстро как- будто этой самой уборки и не было вовсе. Поэтому я активно использую любые средства, которые облегчают быть.
  • 03.03.2022 - 18:03
    Совсем непонятное средство. Вроде бы и очищает, а вроде бы делает хуже.
    Всем привет! Хочу сказать, что я очень часто пользуюсь различной бытовой химией. В моем доме находится нереально огромное количество различных средств, связанных с бытовой химией. И вот совсем недавно я решила совершить покупку очередного средство из бытовой химии.
  • 22.07.2022 - 22:19
    Лучше Ваниша и вообще всего, чем я пыталась отстирать кухонные полотенца и белое белье!!!
    Всем привет, сегодня мой отзыв будет посвящен чудо отбеливателю и пятновыводителю Wow Clean. Про это средство я узнала чисто случайно из чьей то сторис в инстаграм и решила попробовать.
  • 29.06.2022 - 08:23
    Вы ещё кипятите? С отбеливателем- пятновыводителем Mister DEZ этого делать не придётся. Не упустите возможность купить по бюджетной цене в "Фиксе"
    Всем привет. Стирка и уборка- это наше всё). Каждый день найдётся что постирать. Ну а если в семье есть маленькие дети, то этот процесс просто бесконечный. Сейчас такие цены на бытовую химию, что ужас.
  • Жир, жвачка, краска для волос. Зачем гадать происхождение очередного пятна, ведь есть спрей для предварительного выведения пятен Amway Home SA8! Любимый пятновыводитель, справляется не только с жиром!
    Здравствуйте У Amway достаточно много хорошей продукции, особенно для дома. Мне нравится их порошок, пятновыводитель и отбеливатель. Спрей для предварительного выведения пятен Amway Home SA8. Место покупки Wildberries Цена на момент покупки 750 руб. Объём 400 мл Производство США. Описание .