Опубликовано 9 Январь, 2019 - 00:45

Костюмерная
Костюмы из Большого театра
Хочется воскликнуть как в сказке «Буратино»: Спешите, спешите посмотреть на костюмы Большого театра! Как известно, костюмерная Большого необъятна и надежно скрыта от посторонних глаз. Но до 19 февраля у москвичей и гостей столицы есть возможность увидеть расшитую драгоценными каменьями, непревзойдённую коллекцию на выставке «Музей и театр. 100 лет вместе».

Но! За вами будет следовать целый наряд хорошо обученных смотрительниц: фотографировать строго запрещено. Очевидно, на современные айфоны можно делать такие качественные фотографии, что дирекция Большого театра боится репринтов в коммерческих целях.

Выставка сказочно красива. Для начала можно посмотреть постановки на экранах в окружении костюмов из балетов Конёк-горбунок, Золотой петушок, Чипполино. Далее представлены декорации Большого, эскизы спектаклей, в том числе не поставленных, например, «Стрекоза». Третий раздел посвящён легендарным личностям Большого и их именным костюмам; есть даже столик самого Шаляпина, а его концертные туфли поражают настоящим богатырским размером. Костюмы Елены Образцовой, Галины Вишневской, Марии Максаковой; изящнейшие платья балерин Майи Плисецкой, Ольги Лепешинской, и даже балетные пачки балерин 19-го века.

Золотое шитьё словно дают свет от жар-птицы, драгоценные вышивки костюмов показывают, что Большой театр не поскупился и передал огромную коллекцию на радость зрителям в Большой Георгиевский переулок д.3/3.

Достоинства
  • Лучшие костюмы в традициях Большого театра
  • Можно посмотреть постановки
Недостатки
  • Сфотографировать раритетные костюмы нельзя
Ananaska007рекомендует
  • 02.03.2017 - 16:43
    Не прониклись мы современной хореографией...
    Давненько я не была в Большом театре, последний раз посещала итальянскую оперу с субтитрами )) Билеты на "Вечер современной хореографии" достались мне через знакомых (обычно я предпочитаю классический русский балет на классическую музыку, от которой мурашки по коже).
  • 03.10.2018 - 11:13
    Как купить билеты на балет Щелкунчик в Большой Театр 2018
    Балет Щелкунчик проходит в Большом театре всего несколько раз в год — с двадцатых чисел декабря и по конец новогодних праздников. Достать билеты туда довольно сложно, особенно на хорошие места. Раньше билеты были в свободной продаже у перекупщиков.
  • 15.06.2017 - 01:06
    По щучьему веленью… Или возвращение в детство.
    Кукольные театр Образцова театр, воспитавший несколько поколений, с которым необходимо познакомить ребенка. Был выбран спектакль «По щучьему веленью». Одна из самых старых постановок театр, но при этом яркая и динамичная, основанная на всем известной русской народной сказке. Рекомендация театра 3+.
  • 24.06.2015 - 16:31
    ツВолшебный мюзикл по самому известному Диснеевскому мультфильму.Полеты над сценой,динамичные декорации,талантливые актёры сделают ваш семейный поход в театр незабываемым!+ФОТОツ
    Доброго дня!   Я писала тут не раз отзывы на мюзиклы, и писала что безумно люблю этот театральный жанр. Сегодня поведаю вам о мюзикле по знаменитому диснеевскому мультфильму "Русалочка" , от компании Стейдж Интертеймент.
  • 03.12.2019 - 14:38
    Один из самых "умных" театров Москвы и каждый найдет свой спектакль.
    Театр начинается с вешалки? Нет, театр начинается с его истории и Вашей готовности его почувствовать и принять. Или не принять. Отношение с РАМТом у меня складывались странно. В его названии меня смущали два слова Академический и Молодежный. Перекормили меня Малым Театром — еще тем, старым.
  • 09.03.2017 - 16:31
    Мюзикл Золушка - детская сказка для взрослых, новые герои и сюжетные линии. Для детей 10+. Ничего там нет криминального, просто высидеть три часа ребёнку сложно.
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! 8 марта я, совершенно неожиданно и внезапно, оказалась на мюзикле "Золушка" в театре Россия. Сюрприз, который меня восхитил, мюзикл, который впечатлил очень!   О ТЕАТРЕ Некогда кинотеатр на Пушкинской площади сейчас полностью перевоплотился в театр.
  • 20.06.2014 - 09:03
    Балет хороший, но откуда на сцене взялись балерины с крупными формами?
    У нас провинциальный город, театра оперы и балета у нас нет. Но вот из Минска к нам приехали на гастроли артисты Белорусского государственного академического музыкального театра с балетом "Тысяча и одна ночь" (композитор Фикрет Амиров, либретто Медины Алиевой).
  • 22.10.2022 - 10:03
    Интересно побывать и отвлечься в не лёгкое время
    В прошлые выходные решили мы посетить Санкт-Петербургский государственный театр имени В.Ф. Комиссаржевской. Которая верой и правдой в драматическом театре трудилась с 1904 года по 1906 год. И она была в нём руководителем.
  • 26.12.2018 - 21:56
    Если только у тебя есть глаза, ты всюду увидишь сверкающие цукатные рощи, прозрачные марципановые замки — словом, всякие чудеса и диковинки.
    Ну, раз уж тут есть отзыв на балет "Щелкунчик" Большого театра России, то можно я тут рядом постою с уже Мариинским театром Санкт-Петербурга и его шикарнейшей постановкой "Щелкунчика", балета, созданного для новогоднего и рождественского настроения?
  • 27.11.2022 - 08:39
    С такими ценами любви к сладостям явно не получится. Зато фигура сохранится! 🍰 У Сергея Жукова всё же петь выходило лучше чем заниматься разными вкусняшками. 🍭
    Традиционно белокаменная пестрит своими развлечениями и всевозможными забегаловками. Бар, кафе и даже рЭсторан- всё без проблем. Но как говорится не за горами Новый год и самое время озадачиться покупкой подарков. А ведь они могут быть разнообразными.
  • 01.07.2022 - 23:57
    Разочарована главным зоопарком страны. Плюсы есть, но и минусы значительные. И лучше о них знать заранее, чтобы получить максимум положительных эмоций.
    Младший сын очень заинтересовался животными, поэтому было решено посетить Московский зоопарк. Я не слишком хорошо отношусь к тому, чтобы дикие животные содержались в клетках, с другой стороны, как еще люди смогут с ними познакомиться и увидеть их вживую?
  • 28.11.2022 - 05:56
    Мечта детства исполнилась. Но не однозначно.
    Все привет, я Лена, мне 33 годика и наконец я сходила на шоу Юрия Куклачева - Мяугли. Я с детства мечтала побывать на шоу кошек, пока весь класс ходил, а я нет, и вот наконец спустя 25 лет сходила уже и я. И сразу скажу, понравилось мне или нет, во всяком случае я могу себе поставить на мечту.
  • Комната с пушистиками, но их нельзя брать на руки. Нужно заранее снять с себя все украшения. Перед входом надо обязательно помыть руки.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на антикафе "Пушистая братва", которое находится недалеко от метро Сухаревская. СТОИМОСТЬ: карточка стоит 500 рублей + 12 рублей каждую минуту, однако у меня была скидка по флаеру ( флайер я взяла в "Зайкафе", они там лежат и их можно брать…
  • Никогда не думала, что столько людей гуляет по кладбищу. Пройдемся по одному из самых известных некрополей столицы.
    Всем привет. Итак, в Москве установилась настоящая летняя жара. С одной стороны, не хочется даже нос высовывать из комфортного помещения с кондиционером. А с другой, это просто преступление - упускать летние деньки, буквально созданные для прогулок! Ну, в самом деле, не зимой же в морозы гулять?!
  • 02.07.2022 - 13:15
    Полуголые красавчики под дождем. Без штанов, но в шляпе 🤠 Аха-ха или о-ля-ля, решать вам, но мы повеселились от души!
    На днях сходили с подругой на Шоу под дождем III "Только для женщин" Санкт-Петербургского театра танца Искушение. Как следует из цифры в названии, это уже не первое шоу, на сегодняшний день их уже пять: Мы были на шоу 17 июня в КЗ Измайлово.
  • 22.11.2022 - 17:34
    Безумно красиво, но насколько вкусно?
    Я люблю торты. Шоколадные по максимуму. Примерно так я не реже чем раз в неделю что то подобное да покупаю. И не смотря ни на что вес от тортов не меняется. Разве что обсыпает иногда, но считаю что это мелочи. И тут мне удалось попробовать торт от марки Тортов.   Что за торты?
  • 07.11.2022 - 08:53
    "Китайский" павильон на ВДНХ уже не тот. Он так и остался в девяностых. Но, несмотря на то, что сейчас в сети можно найти много всего интересного по более низким ценам, посетить его стоит ради атмосферы
    Когда-то очень давно на ВДНХ открылся "Китайский павильон". В девяностые товары, которые там продавались, служили у меня источником вдохновения. Всевозможные бусы, камни, раковины, колокольчики, статуэтки и пр. "Китайский" павильон на ВДНХ уже не тот. Он так и остался в девяностых.
  • 18.09.2022 - 23:58
    Отвратительный отель с ужасным отношением к постояльцам. Нашли только один плюс. Сюда ни ногой!
    Когда встал вопрос о том, что в Москве надо провести 3 ночи, я начала выбирать отель. Цена и фотографии отеля - мои главные критерии. Я стараюсь не выбирать очень дешёвые отели, но и не могу выбрать дорогие, поэтому смотрю средний ценник.
  • 13.08.2022 - 21:35
    Баба ягодка опять, если интимные мышцы прокачать 💃! А как это сделать правильно, расскажут на углубленном курсе от Центра сексуального образования Secrets 🌹.
    Здравствуйте, дорогие подруги ! Начну с того, что тема прокачки интимных мышц меня никак не тревожила до 38 лет. У самой никаких проблем по-женски не было, никто из мужчин никогда не жаловался, даже наоборот. Но только к 40 годам мне удалось забеременеть.