Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 17:43

Начну с того, что у меня подгорела кастрюля.

Не до черноты, но все равно не приятно.

Давно у меня такого не было.

Первое, что попалось под руку была сода, посуду в основном я чищу я именно ею, но дело по очистке моей кастрюли продвигалось очень плохо. И я вспомнила о чистящем порошке из Ашана, я им чищу раковины, плиту и кафель, замечательно все очищает. Решила его "позвать на помощь".

И только начала им очищать почти черную гарь - как в рекламе она у меня просто исчезла. У меня знаете ли даже глаза от удивления открылись шире. Побежала за фотиком.

Я в молодости много палила кастрюлек-чайников и на собственном горьком опыте знаю как тяжело удалить подобные "горелые" загрязнения, честно говоря, думала, что промучаюсь минимум час.

И как вы думаете, сколько времени я чистила этим порошком мою горелую кастрюлю?

Минут 10-15.

Совершенно небывалый для меня случай.

Так выглядит этикетка этого порошка, название - просто "Чистящий порошок", универсальный, с запахом лимона (не ощущается вовсе).

Но если посмотреть этикетку с обратной стороны, то можно прочесть "средство чистящее порошко образное "Бархат". Ну что ж, пусть будет Бархат.

Я его не покупала раньше, другими пользовалась, но вот недавно приобрела, даже не помню сколько стоит, но совсем не много, в пределах 20 рублей.

Порошок белого цвета, частички очень мелкие, как мука.

Чистящее средство изготовлпно:

ООО Челябинский завод бытовой химии "Визирь компани", 454139, российская федерация, г. Челябинск, ул.Чистопольская, 23.

Порошок изготовлен по

ТУ 2383-003-21506086

Срок годности:

18 месяцев.

Изготовитель оговаривает меры предосторожности:

Не применять для полирования алюминия. Хранить в недоступном для детей месте.

Действие этого чистящего порошка - приятная неожиданность, теперь буду его покупать и чистить по рекомендации изготовителя.

Moneрекомендует
Спасибо за наводку)
25.10.2016
Супер пример того, что не обязательно отваливать кучу денег за чистящие средства.
25.10.2016
Хорошо отмывает...от этой марки в Ашане многое пробовала,это средство пока нет Glasses
Отличный порошок)
неплохое, недорогое средство)
25.10.2016
Тоже пользуюсь подобными порошками, в хозяйстве всегда выручают..
У Каждый день много хороших копеечных средств Smile
25.10.2016
С таким чистящим на кухне все блестеть будет)
работающее средство Smile
Впечатляющий результат Smile
25.10.2016
У марки Каждый день недорогая продукция и мы берем периодически, если бываем в Ашане. Вот и чистящий порошок оказался явно эффективно, чистит отлично и работает. Laughing out loud
25.10.2016
в общаге частенько такой брала
Классный результат! Smile
25.10.2016
Странно,что у нас нет этой марки
25.10.2016
Наверное, достойная замена пемолюксу!
О, мне надо:))
26.10.2016
Ого какой быстрый результат)
Результат впечатляет)
Тоже покупаем такой порошок Smile Эффективный Smile
Хорошее средство, оказывается.
26.10.2016
Тоже было такое средство, бюджетное и действенное. И чайник им очищала (алюминиевый), и умывальник - все блестит после него Smile
Эффективное средство ! Smile
На заметку)
26.10.2016
Ого, как здорово очистил порошок кастрюльку, а главное - невероятно быстро!
какой эффективный Smile
26.10.2016
Спасибо за наводку. Немецкие средства с мраморной пылью стоят на один ноль дороже. Wink
27.10.2016
О! Как я понимаю твой восторг! Сама им давненько пользуюсь и всё время его покупаю, так сказать впрок, на случай повышения цен)))) ! Ни один пемоксоль рядом не стоял!
27.10.2016
Для ванны этот порошок мне не подошел. Очень мелкий.
27.10.2016
Такой бюджетный, и так хорошо справился с задачей - здорово!
27.10.2016
полностью согласна с отзывом,тоже дома такой стоит пользуюсь с большим удовольствием=)
единственное слишком сильные пятна тяжеловато с ним выводить так как порошок не гранулами а как мука.=)
Лежит парочку таких кастрюль в кладовке Big smile Раз есть чудо-средство, они не обречены на выброс Smile
Вообще в чистящих средствах не вижу различий между дорогими и дешевыми. Стоимость за счет рекламы возрастает.