Опубликовано 11 Январь, 2018 - 13:53

полгода или более

Я могу отнести себя к фанатам косметики Kiehl's, перепробовав больше половины их продуктов я могу однозначно сказать, что марка очень достойная. Да, ее не назовешь бюджетной, но зато уровень обслуживания и качество продуктов на высоте! Сегодня речь идет об эссенции с ирисом - пожалуй одном из самых известных и самых спорных продуктов компании.

ПРО СРЕДСТВО:

Kiehl's позиционирует данное средство как начальную ступеньку ухода, которая отвечает за свежесть, сияние и легкое обновление кожи. Эссенцию можно использовать как для совсем молодой кожи, так и для более зрелой. Особенно понравится тем, кто хотел бы познакомиться с кислотами и ввести их в свой ежедневный уход, но не знает с чего начать. Благодаря очень деликатному отшелушивающему эффекту подойдет и обладателям чувствительной и даже ре-активной кожи.

СОСТАВ:

SODIUM CITRATE
ADENOSINE
LIMONENE

АРОМАТ:

Нежный, цветочный, очень тонкий. Так может пахнуть французкая туалетная вода. Он абсолютно не раздражает и не доставляет дискомфорта.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ЭФФЕКТ:

Компания Kiehl's предлагает использовать этот продукт после очищения и тонизирования кожи тоником. Таким образом вы сможете усилить эффект от последующих нанесенных средств (сыворотка, крем).

Кроме легкого отшелушивающего эффекта, эссенция еще и увлажняет кожу. Средство имеет жидкую консистенцию (как водичка) поэтому очень быстро впитывается в кожу. Тут важно успеть нанести последующий уход ДО того как она впитается (или высохнет) полностью.

По поводу эффекта, я заметила его лишь спустя несколько недель (3), когда взяла себе за цель не менять уход на протяжении 1,5 месяца. Если вы РЕГУЛЯРНО пользуетесь эссенцией с ирисом уже больше месяца и все никак не видите результата, попробуйте прекратить использовании, но не меняйте остальной уход и тогда вы заметите, что кожа постепенно (в течении 1,5-2 недель) станет не такой сияющей, цвет не таким ровным, да и микроморщинки от недостатка влаги тоже вполне могут успеть появиться. Справляться со всем этим и есть главная задача эссенции с ирисом от Kiehl's.

ВЫВОДЫ И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ:

Ставлю ей 4, а не 5 только потому что эффект сложно заметить, так как кожа с каждым новым днем становится чуть чуть лучше, но отследить это преображение не так то и легко.

Цена полноразмерной бутылочки (200 мл) 45 долларов, а в Украине и России еще дороже. И если вы хотите попробовать ее не покупая, то вполне можете получить миниатюрку (40 мл):

• на свой ДР
  • при покупке 3-х любых средств
  • когда сдадите 3 пустых упаковки от любых продуктов Kiehl's

Этой миниатюрки вам хватит на месяц-полтора использования. Советую не наносить средство на ватный диск, а капать на ладонь 3-4 капельки и наносить на лице. Это здорово сэкономит вам продукт)

Также советую вам прочитать другие мои отзывы на косметику Kiehl's:

Крем для кожи вокруг глаз Kiehl's Powerful Wrinkle Reducing Eye Cream

Маска для лица KIEHL'S Calendula & Aloe Soothing Hydration Mask

Маска для лица Kiehl'S Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance Masque

Ночная маска для лица Kiehl's для защиты от агрессивных факторов окружающей среды Pollutant Defending Masque

Гель для умывания Kiehl's Ultra Facial Cleanser

Крем для лица Kiehl's Ultra Facial Oil-Free Gel-Cream

Крем для лица KIEHL'S Ultra Facial Cream

Увлажняющий тоник Kiehl's Ultra Facial Toner

Спасибо, что уделили ваше время и за пальчик вверх Smile

Достоинства
  • Легкое отшелушивание
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономичность
Недостатки
  • Результата нужно ждать долго
Daria_Potanina27рекомендует