Опубликовано 5 Январь, 2020 - 22:14

полгода или более
    бесплатно

Всем привет! Наверняка всем по душе, хоть иногда, детективные истории в духе Агаты Кристи, а что, если вы сможете сами почувствовать себя детективом?

Уже не вспомню каким образом, но относительно давно я нашла данную игру «Убийство в Альпах» - бесплатную - в плэй сторе.

Разработчики, судя по всему, из Литвы

Но действие, во всяком случае, в первой большой части, разворачивается в Швейцарии.

🔎 СЮЖЕТ

Вы - Анна, журналистка и по совместительству этакий Шерлок. Вы прибываете в отель посреди снежных альпийских гор, и тууут буря, дороги заносит снегами, вы отрезаны от мира и.. происходит убийство!

Хм, если с погодными условиями всё плохо, никому ни приехать в отель ни уехать, то откуда же взялся убийца? Может он среди нас?

🔎 ОБЩЕНИЕ С ПЕРСОНАЖАМИ

Я подумала, что это важный пункт, так как:

1) все диалоги озвучены, переведённый текст на русском сопровождает разговоры в нижней части экрана.

2) иногда, в довольно напряжённые моменты, вам показывают целый комикс,тоже озвученный, разумеется. Например :

Замазала части реплик во избежание спойлеров
Замазала части реплик во избежание спойлеров

Иногда Анна что-то находит и герой просит посмотреть, нужно перетащить объект буквально ему в руку, которую тот протянул

🔎 ВСЯКИЕ ШТУКИ ПО ХОДУ ИГРЫ

Зачастую Анне приходится самой искать улики по локации двухэтажного отеля, в смысле, персонажи, то есть, остальные постояльцы отеля, постоянно говорят что-то в духе "Анна, а пойдите ка обойдите весь отель и найдите мою книгу с рунами". Порой хочется чтобы она ответила, "а идите ка вы сами".

Анне предстоит рассматривать всякие столики и шкафы, забитые вещами.

Окей, здесь для меня (я играла в secret society лет сто) ничего нового и особенного нет. Что мне нравится больше всего - это что порой шкафы не открываются или, скажем, свет в погребе не включается, и вам нужно решать проблемы самим! Конечно, можно брать подсказки, но я предпочитаю до последнего думать и искать сама!

Как-то, правда, нужно было открыть дверь, переместив 6 шестеренок так, чтобы сработал механизм, - пришлось просить помощь в реальной жизни 😀

Вот пример, было очень интересно разгадывать шифр самой 👇

🔎 ДОСТИЖЕНИЯ И НАГРАДЫ

В каждой комнате (в основном, это чужие номера 😏) можно найти монетки или шахматные фигуры или медали (это всё из первой главы), которые дадут вам дополнительную энергию. Это классно! Подсказки вам не помогут их найти, здесь только сами!

Достижения - я за ними специально не гонялась, сначала даже не заметила, что они есть... Некоторые - секретные.

🔎 ЭНЕРГИЯ

Вот мы и пришли к самому ужасному.

Я, огромный фанат телефонной игры "hogwarts mystery", привыкла, что 4 минуты = 1 единица энергии. Здесь же на одну уходит 8 минут. 8 МИНУТ, КАРЛ! Вот это меня действительно угнетает. Понимаете, можно на всю ночь оставить энергию заполняться, а утром будет всего лишь 100. Максимально может быть 200. Подсчитала - на полное восстановление уходит 25 часов 😯

В меню игры есть предложение получить 30 единиц, но нужно установить и запустить приложение. Типа, вы серьёзно? Я не буду этого делать.

Да, ещё одно, энергии тратится много, практически на любые действия. Даже если вы пошли смотреть улики в доме с 50 единицами, то скорее всего что-то пойдёт не так, например, нужно расчистить снег или взломать дверь - то есть к поиску самих улик внутри домика у вас будет не много.

По моим расчётам, одно касание нужной вещи - 5 единиц.

Казалось бы, условия невыносимые (если часто играть), но тут на помощь приходят просмотры рекламы. Они дают по 20 единиц энергии и ими можно пользоваться буквально бесконечно. Конечно, не всем понравится смотреть рекламу, но знаете, игра очень интригует!

На тему энергии скажу вот что: игра ОЧЕНЬ качественная, рисовка потрясающая, игра озвучена на британском английском, удивительно, что она вообще доступна полностью в бесплатном варианте! Честно, я бы рублей за 150-200 её купила за возможность не смотреть рекламу и за быстро восстанавливающуюся энергию 😄

🔎 КАЧЕСТВО И РИСОВКА

Как сказано выше, все элементы на высшем уровне, герои немного двигаются и не выглядят как 2D, пространства продуманы до мелочей, атмосфера невероятная. Карта отеля и близлежащей территории:

Можно рассмотреть номера отеля, чтоб легче ориентироваться, но я предоставлю сделать это вам самим 👆

Кстати, карта помогает понять, куда следовать дальше, если вы что-то пропустили или не поняли 😅 и небольшой спойлер: в главе 2 локация другая.

Резюмируя, скажу, что игру советую всем! У неё рейтинг 7+, но возможно подросткам и старше будет легче втянуться в некоторые из тем. Да, страшных моментов или особо кровавых сцен нет (хотя трупы почему-то нельзя было убрать из мест, где их нашли... Это жутко). Особенно рекомендую тем, кому нравится вся вот эта атмосфера: начало 20 века, Альпы, снег ☺️❄️и конечно убийство!

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • *приятная атмосфера
  • Высокое качество для бесплатного контента
  • Есть интересные персонажи
  • Обширная локация
  • Озвучено
  • Часто нужно думать самим
Недостатки
  • Долго возобновляется энергия
Crownthedashрекомендует
05.01.2020
Люблю подобные игры Love
  • 04.01.2015 - 21:36
    Моя любимая игрушка!+много фото.
    Эту игру я скачала с Play Market абсолютно бесплатно. Установилось все быстро, ничего еще за целый год не глючило. Сначала играла 5 месяцев с одного телефона, теперь уже как месяцев шесть играю с нового телефона. Игра визуально поделена на поля.
  • 11.01.2015 - 20:16
    Отличная красочная игрушка
    Я не фанат мобильных игр и грушек в целом, но игра Sky Force зацепила меня по полной. Суть игры состоит в прохождении карт, открытии новых карт, абгрейда самолета.
  • Отличная вещь, чтобы отдохнуть одному или в компании друзей!
    Знаете, что такое аэрохоккей?) Уверена, что да, ибо об одной из самых увлекательных настольных спортивных игр 21 века невозможно не знать. Но для тех, кто не в лодке: это такая игра для 2 человек, цель которой - назабивать другому как можно больше голов специальной шайбой, управляя своеобразной…
  • 25.05.2019 - 00:43
    Правда что игра Best Fiends бесконечна? Знакомство с ней и как перейти со своими достижениями на новое устройство!
    Мое первое знакомство с с этой игрушкой случилось в 2015 году, почти параллельно с игрой Кухонная лихорадка .Обе игры замечательные и заслуживают отдельного подробного обзора. Первое и большое впечатление от Best Fiends оставляет мультяшная графика и анимация.
  • 31.05.2015 - 15:14
    Затягивающая стратегия для поклонников Angry Birds, 2048, Crazy Penguin и Worms
    Мне нравятся стратегии где нужно просчитывать шаги, чтобы каждый уровень привносил в игру что-то новое и еще больше захватывал. Bubble Worlds очень понятная и яркая стратегия. Зарабатываем очки, ломаем голову, получаем абгрейды, проходим новые и все более сложные уровни.
  • 08.06.2015 - 12:12
    В эту игру я могу играть вечно !!!!!!!!
    Jetpack Joyride - это самый лучший раннер что я играл. Скачал я эту игру еще очень давно, но я ее никогда не удалю потому что она очень интересная и азартная. Эта игра очень популярная и в нее играют почти все мои друзья.
  • 14.07.2015 - 12:21
    Мягкие, липкие, аппетитные
    Компания Zeptolab прославилась благодаря созданию игры про Ам Ням «Cut the Rope». Маленький зелёный монстрик завоевал широкую популярность у владельцев смартфонов и планшетов.
  • 18.07.2015 - 20:47
    Просто открываем яйца с сюрпризом... Но малышня будет занята надолго!
    Бесконечные киндеры... Кто из нас не мечтал об этом?.. Ты где мечтал? А честно? Детишки подрастают и хотят новых интересных игрушек на телефон. Поэтому я периодически захожу на плеймаркет в поиске свеженьких игр. И вот так случайно и нашла данное приложение, именуемое Surprise eggs.
  • 20.07.2015 - 18:04
    Почувствуй себя архитектором!
    Blueprint3D - симпатичная головоломка нестандартного типа. Ранее игр для Android такого стиля я не встречала. Суть игры - сделать чертёж. Для этого нужно вертеть изображение на экране в разные стороны, пока не получится картинка.
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 02.09.2020 - 13:59
    Мобильное приложение Реальные гости ВК | Увидеть своих гостей и обплеваться | Принцип работы, как пользоваться, что можно узнать
    Не может женщина жить спокойно! Да и как можно это делать, когда ВК поддерживают политику гостей инкогнито, а ведь так хочется узнать, кто заходит к тебе на страничку. Руководство соцсети ВКонтакте придерживается принципов конфиденциальности, исключая отслеживание действий пользователей.
  • 19.09.2020 - 04:58
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 09.10.2020 - 17:18
  • 06.10.2020 - 09:30
  • 14.08.2020 - 05:42
    Набрала 4300 подписчиков в ТикТок за три недели, но учитывая отсутствие монетизации не понятно зачем оно мне вообще надо. ТикТок убийца времени и рассадник заседающих в голове песен.
    Первое знакомство с TikTok у меня было таким же, как у большинства взрослых людей - што это ...блин?! Как это развидеть? Бузова, баба какая-то жрёт, куча каких-то людей в каком-то доме, танцуют, кривляются под какой-то монолог из стенд-ап, чо своего чувства юмора нет?
  • 05.08.2020 - 17:49
    Красивая ретушь и сглаживание в бесплатной версии. Бьюти мастера оценят, девочки запомнят.
    Люблю, когда фотографии выглядят красиво, но важно для меня всегда-не переборщить с искусственностью. Я люблю, когда фотография остается со своей натуральностью, искренностью, пусть местами с морщинками и какими-то несовершенствами кожи, но все равно-она такая одна, уникальная. Приветствую.