Опубликовано 5 Январь, 2020 - 22:14

полгода или более
    бесплатно

Всем привет! Наверняка всем по душе, хоть иногда, детективные истории в духе Агаты Кристи, а что, если вы сможете сами почувствовать себя детективом?

Уже не вспомню каким образом, но относительно давно я нашла данную игру «Убийство в Альпах» - бесплатную - в плэй сторе.

Разработчики, судя по всему, из Литвы

Но действие, во всяком случае, в первой большой части, разворачивается в Швейцарии.

🔎 СЮЖЕТ

Вы - Анна, журналистка и по совместительству этакий Шерлок. Вы прибываете в отель посреди снежных альпийских гор, и тууут буря, дороги заносит снегами, вы отрезаны от мира и.. происходит убийство!

Хм, если с погодными условиями всё плохо, никому ни приехать в отель ни уехать, то откуда же взялся убийца? Может он среди нас?

🔎 ОБЩЕНИЕ С ПЕРСОНАЖАМИ

Я подумала, что это важный пункт, так как:

1) все диалоги озвучены, переведённый текст на русском сопровождает разговоры в нижней части экрана.

2) иногда, в довольно напряжённые моменты, вам показывают целый комикс,тоже озвученный, разумеется. Например :

Замазала части реплик во избежание спойлеров

Иногда Анна что-то находит и герой просит посмотреть, нужно перетащить объект буквально ему в руку, которую тот протянул

🔎 ВСЯКИЕ ШТУКИ ПО ХОДУ ИГРЫ

Зачастую Анне приходится самой искать улики по локации двухэтажного отеля, в смысле, персонажи, то есть, остальные постояльцы отеля, постоянно говорят что-то в духе "Анна, а пойдите ка обойдите весь отель и найдите мою книгу с рунами". Порой хочется чтобы она ответила, "а идите ка вы сами".

Анне предстоит рассматривать всякие столики и шкафы, забитые вещами.

Окей, здесь для меня (я играла в secret society лет сто) ничего нового и особенного нет. Что мне нравится больше всего - это что порой шкафы не открываются или, скажем, свет в погребе не включается, и вам нужно решать проблемы самим! Конечно, можно брать подсказки, но я предпочитаю до последнего думать и искать сама!

Как-то, правда, нужно было открыть дверь, переместив 6 шестеренок так, чтобы сработал механизм, - пришлось просить помощь в реальной жизни 😀

Вот пример, было очень интересно разгадывать шифр самой 👇

🔎 ДОСТИЖЕНИЯ И НАГРАДЫ

В каждой комнате (в основном, это чужие номера 😏) можно найти монетки или шахматные фигуры или медали (это всё из первой главы), которые дадут вам дополнительную энергию. Это классно! Подсказки вам не помогут их найти, здесь только сами!

Достижения - я за ними специально не гонялась, сначала даже не заметила, что они есть... Некоторые - секретные.

🔎 ЭНЕРГИЯ

Вот мы и пришли к самому ужасному.

Я, огромный фанат телефонной игры "hogwarts mystery", привыкла, что 4 минуты = 1 единица энергии. Здесь же на одну уходит 8 минут. 8 МИНУТ, КАРЛ! Вот это меня действительно угнетает. Понимаете, можно на всю ночь оставить энергию заполняться, а утром будет всего лишь 100. Максимально может быть 200. Подсчитала - на полное восстановление уходит 25 часов 😯

Да, ещё одно, энергии тратится много, практически на любые действия. Даже если вы пошли смотреть улики в доме с 50 единицами, то скорее всего что-то пойдёт не так, например, нужно расчистить снег или взломать дверь - то есть к поиску самих улик внутри домика у вас будет не много.

По моим расчётам, одно касание нужной вещи - 5 единиц.

Казалось бы, условия невыносимые (если часто играть), но тут на помощь приходят просмотры рекламы. Они дают по 20 единиц энергии и ими можно пользоваться буквально бесконечно. Конечно, не всем понравится смотреть рекламу, но знаете, игра очень интригует!

На тему энергии скажу вот что: игра ОЧЕНЬ качественная, рисовка потрясающая, игра озвучена на британском английском, удивительно, что она вообще доступна полностью в бесплатном варианте! Честно, я бы рублей за 150-200 её купила за возможность не смотреть рекламу и за быстро восстанавливающуюся энергию 😄

🔎 КАЧЕСТВО И РИСОВКА

Как сказано выше, все элементы на высшем уровне, герои немного двигаются и не выглядят как 2D, пространства продуманы до мелочей, атмосфера невероятная. Карта отеля и близлежащей территории:

Можно рассмотреть номера отеля, чтоб легче ориентироваться, но я предоставлю сделать это вам самим 👆

Кстати, карта помогает понять, куда следовать дальше, если вы что-то пропустили или не поняли 😅 и небольшой спойлер: в главе 2 локация другая.

Резюмируя, скажу, что игру советую всем! У неё рейтинг 7+, но возможно подросткам и старше будет легче втянуться в некоторые из тем. Да, страшных моментов или особо кровавых сцен нет (хотя трупы почему-то нельзя было убрать из мест, где их нашли... Это жутко).

Тело просто лежит... Класс
Особенно рекомендую тем, кому нравится вся вот эта атмосфера: начало 20 века, Альпы, снег ☺️❄️и конечно убийство!

ОБНОВЛЕНИЕ 20.12.2020

Мне пришло уведомление о том, что новая, 3ья глава 1 части «Танец зверей» доступна и я пошла играть 😄 зима - самое время для игры.

Конечно,мда, в самой первой главе было интереснее всего - вот мой вывод. Много разных героев, есть кого подозревать. Далее - только ГГ и Отто, владелец отеля. Здесь ещё добавился профессор + камео полицейского. Из хорошего - тема шифров, кайф !

Моя любимая сцена: три взрослых мужика стоят и ждут, пока Анна сделает за них всю работу, ещё и побегает по всему отелю в поисках отдельных вещей чтоб нарядить манекен 😂

Здесь я ВООБЩЕ не могла найти ни одной коллекционной монеты, пришлось гуглить и искать статьи о том, где их искать - теперь нашла все. Если Вкратце, то они в открытых номерах отеля +на стойке регистрации, в коридоре, в первом отсеке погреба, на крыше домика в горах и в городе, в антикварном магазине.

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • *приятная атмосфера
  • Высокое качество для бесплатного контента
  • Есть интересные персонажи
  • Обширная локация
  • Озвучено
  • Часто нужно думать самим
Недостатки
  • Долго возобновляется энергия
Crownthedashрекомендует
05.01.2020
Люблю подобные игры Love
  • 04.01.2015 - 21:36
    Моя любимая игрушка!+много фото.
    Эту игру я скачала с Play Market абсолютно бесплатно. Установилось все быстро, ничего еще за целый год не глючило. Сначала играла 5 месяцев с одного телефона, теперь уже как месяцев шесть играю с нового телефона. Игра визуально поделена на поля.
  • 11.01.2015 - 20:16
    Отличная красочная игрушка
    Я не фанат мобильных игр и грушек в целом, но игра Sky Force зацепила меня по полной. Суть игры состоит в прохождении карт, открытии новых карт, абгрейда самолета.
  • Отличная вещь, чтобы отдохнуть одному или в компании друзей!
    Знаете, что такое аэрохоккей?) Уверена, что да, ибо об одной из самых увлекательных настольных спортивных игр 21 века невозможно не знать. Но для тех, кто не в лодке: это такая игра для 2 человек, цель которой - назабивать другому как можно больше голов специальной шайбой, управляя своеобразной…
  • 25.05.2019 - 00:43
    Правда что игра Best Fiends бесконечна? Знакомство с ней и как перейти со своими достижениями на новое устройство!
    Мое первое знакомство с с этой игрушкой случилось в 2015 году, почти параллельно с игрой Кухонная лихорадка .Обе игры замечательные и заслуживают отдельного подробного обзора. Первое и большое впечатление от Best Fiends оставляет мультяшная графика и анимация.
  • 31.05.2015 - 15:14
    Затягивающая стратегия для поклонников Angry Birds, 2048, Crazy Penguin и Worms
    Мне нравятся стратегии где нужно просчитывать шаги, чтобы каждый уровень привносил в игру что-то новое и еще больше захватывал. Bubble Worlds очень понятная и яркая стратегия. Зарабатываем очки, ломаем голову, получаем абгрейды, проходим новые и все более сложные уровни.
  • 17.04.2022 - 14:38
    Очень динамичная и веселая игра! Вызывает ностальгию по анимешным мультикам 90х!))
    Всем привет! Я люблю иногда играть в телефоне!)) Хотя многие взрослые играют, особенно когда ездят в транспорте. Эту игру посоветовала мне дочка. Она часто играет в Jetpack и говорит,что очень динамичная и интересная игра. Я тоже попробовала.
  • 14.07.2015 - 12:21
    Мягкие, липкие, аппетитные
    Компания Zeptolab прославилась благодаря созданию игры про Ам Ням «Cut the Rope». Маленький зелёный монстрик завоевал широкую популярность у владельцев смартфонов и планшетов.
  • 18.07.2015 - 20:47
    Просто открываем яйца с сюрпризом... Но малышня будет занята надолго!
    Бесконечные киндеры... Кто из нас не мечтал об этом?.. Ты где мечтал? А честно? Детишки подрастают и хотят новых интересных игрушек на телефон. Поэтому я периодически захожу на плеймаркет в поиске свеженьких игр. И вот так случайно и нашла данное приложение, именуемое Surprise eggs.
  • 20.07.2015 - 18:04
    Почувствуй себя архитектором!
    Blueprint3D - симпатичная головоломка нестандартного типа. Ранее игр для Android такого стиля я не встречала. Суть игры - сделать чертёж. Для этого нужно вертеть изображение на экране в разные стороны, пока не получится картинка.
  • 09.09.2022 - 08:59
  • 13.05.2022 - 00:10
    Терпенье и труд всё перетрут
    Более подходящей пословицы просто не найти,ведь искать кого-то нормального в Meeff то ещё приключение. Началось моё знакомство с миф далеко не с корейцев как у многих,а с американцев. Несколько лет назад мы с подругой решили убить время и она мне рассказала об этом приложении.
  • 19.08.2022 - 07:54
    Былой успех затмил разум? Антиклиентская политика не перестает поражать абсурдом. Вспомним всё хорошее и попрощаемся
    Когда-то Wildberries был для меня замечательной палочкой-выручалочкой, сейчас же я при каждом взаимодействии плююсь и все больше разочаровываюсь в этом маркетплейсе.   Негодование по поводу политики Wildberries захлестнуло большинство пользователей в связи очередными антиклиентскими новшествами.
  • 14.09.2022 - 17:46
    ЗАРАБОТОК вк 💸Как стать ПОПУЛЯРНОЙ❤️Каждый день в друзья добавляются 99+ человек, мои фотки смотрят по 10 тысяч человек✨Лайки, репосты и советы, как это получить!
    Всем доброго времени суток Приложение ВКонтакте у меня очень очень много лет! На этой площадке я зарегистрировалась примерно 13 лет назад, можно посмотреть через приложение какой точный срок. Как только появился первый смартфон, так сразу скачала и пользовалась.
  • 08.07.2022 - 16:37
    Приложение для заработка, с хорошей оплатой. Расскажу как я заработала 4000 рублей за неделю особо себя не утруждая
    В прошлом году я впервые затестила приложение BeMyEye по заработку на выполнении небольших задач. Здесь можно заработать хорошие деньги, если знать все нюансы. В этой статье я поделюсь с вами какие задания стоит брать, а какие лучше обходить стороной.
  • 23.04.2022 - 11:44
    Занималась в приложении несколько месяцев: реально ли прокачать аудирование и расширить словарный запас с помощью него?
    Вс ем привет!   В одно время я очень активно пользовалась приложениями для изучения английского языка. Одним из них был Сake, о котором я узнала по одной из реклам в другом приложении. Моей целью было прокачать навык понимания английской речи с последующей её записью.
  • 14.08.2022 - 18:26
  • 05.08.2022 - 08:43
  • 17.05.2022 - 06:50
    Лето наступает на пятки, а вы еще не в форме? Готовимся к пляжному сезону в экспресс-режиме. Покажу свои результаты
    Что-ж, в этот раз я готова поделиться с вами своим лайф-хаком, как привести себя в порядок перед летом в ускоренном режиме.   Не могу сказать, что я ярый приверженец ЗОЖ, фитоняшка, но иногда, глядя на свое отражение, понимаю, что пора привести себя в норму.
  • Расследование,интрига,любовь
    Всем привет) Хочется поделиться с вами эмоциями об этой чудесной игре. Немного информации о ней для улавливания сути: Игра запоминается реалистичным воплощением идеи разработчиков. Интерфейс представлен в виде мессенджера. Создаётся впечатление,что ты говоришь с реальными людьми.