Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 00:34

Сегодня расскажу о моём опыте окрашивания одежды краской для ткани «Джинса» в чёрный цвет. Окрашивала шорты, на которые попал соус и не отстирался, а затем хлорка. Так же решила обновить чёрные облинявшие джинсы.

Окрашивала вещи первый раз в своей жизни, решилась на такой эксперимент, так как шорты собиралась выбрасывать, а чёрные джинсы в принципе не страшно испортить.

Объём

Масса 10 грамм.

Стоимость

Цена одного пакетика 124 руб.

Описание производителя

Универсальный анилиновый краситель для ткани «Джинса». Подходит для ручной и машинной окраски. В ассортименте 25 цветов, благодаря которым можно получить множество различных оттенков и комбинаций цвета.

Предназначен для окраски тканей из хлопка, льна, шерсти, шелка, смеси натуральных и синтетических волокон . Рассчитан на 1 кг сухой ткани в зависимости от желаемой глубины тона и типа окрашиваемой ткани. Желаемый результат можно получить только при соблюдении инструкции на упаковке.

Срок годности 10 лет.

Внешний вид

Краска в небольшом пакетике, хорошо запечатана, внутри пакета инструкция.

Предназначение

Краситель предназначен для окрашивания ткани из хлопка, вискозы, джинсовой ткани. Искусственные ткани не окрасятся.

Два способа окрашивания

Окрашивать можно в ручную, а так же в стиральной машине.

Я выбрала второй вариант, мне он показался проще. Сразу отвечу на главные вопросы: машинка осталась чистой, вещи при последующей стирке не окрашиваются. Перед окрашиванием вещи должны быть чистые и мокрые.

Инструкция

Чтобы краска хорошо окрасила и не смывалась, а цвет был интенсивным и насыщенным, добавляю 6 ложек уксуса, столовую ложку соли и столовую ложку соды в барабан. Развожу краску в небольшом количестве воды, заливаю в барабан и выбираю режим с максимально высокой температурой 90 градусов. Чем больше градусов, тем ярче получится цвет.

Результат

Окрашиванием я довольна, цвет получился однотонным, насыщенным, без разводов, пятна от хлорки закрасились. Вещи при повторной стирке не линяют.

После
Джинсы получились яркого чёрного насыщенного цвета, как новые и даже лучше, шорты серо-оливкового интересного цвета.

Пятна на шортах от соуса и хлорки закрасились идеально, не прокрасились только нитки, которыми прошиты шорты, так как они искусственные.
Окрашиванием я довольна, возможно куплю ещё один пакетик краски и постираю шорты ещё раз, чтобы цвет был более насыщенный. Неприятного запаха после стирки от вещей не было.

Пятно от соуса и хлорки
После
Достоинства

Удобный формат, простота использования, доступная цена, закрашивает пятна от хлорки и соуса, однотонный цвет, не линяет, нет неприятного запаха.

Недостатки

Можно окрашивать только натуральные ткани.

Вывод

Краситель для ткани «Джинса» мне очень понравился, результат отличный, он действительно подарил вещам, которые я собиралась выбросить, вторую жизнь. К покупке рекомендую.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Возможность красить вручную или при помощи машинки
  • Дёшево
  • Много цветов
  • Насыщенный цвет
  • Низкая цена
  • Окрашивание в стиральной машине
  • Подробная инструкция на упаковке
  • Равномерное окрашивание
Недостатки
  • Окрашивание только натуральных тканей
WOW Chernikaрекомендует
20.04.2022
Мне кажется так наоборот классно получилось - некий контраст ниток и надписей
Но уровень окрашивания, в любом случае, хороший
20.04.2022
Спасибо 😍 да, мне тоже понравилось, точно лучше чем было 😄
Классно
😄
20.04.2022
А Вы смелая, я бы не рискнула красить в машинке
20.04.2022
Я отзывы почитала перед применением)) люди писали, что машинка не окрашивается и не портится))
20.04.2022
Я такая паникёрша, что я бы подумала «блин, у всех не красится, а у меня точно подкрасится»😀
20.04.2022
о это идея, дать старым вещам второй шанс
👍🏼😍
Оооо, как классно получилось😍
Спасибо 😄
Круто как получилось. Прямо новые вещи
Спасибо ☺️
Класс, я бы на такое наварное не решилась Laughing out loud
😄
20.04.2022
Очень даже неплохо получилось. Интересно, надолго ли хватит или быстро полиняют вещи
Да, тоже интересно)