Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 16:10

Всем привет.

Сегодня поделюсь с вами своими впечатлениями о

Жидкой помаде для губ "Матовый металлик" от компании Фаберлик. Долго к ней присматривалась, сомневалась: подойдёт ли она мне, но любопытство взяло верх. Свой выбор я остановила на тоне Марсала. Хотя особо выбирать нет из чего, всего 5 оттенков.

Место покупки: интернет магазин компании Фаберлик

Изготовитель: по заказу ОАО «Фаберлик», Россия, г. Москва, ул. Никопольская, 4. Изготовлено в Китае

Срок годности: 30 месяца с даты изготовления, указанной на упаковке.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев

Артикул: 44154

Особые отметки: имеет Декларацию о соответствии

Вес: 8 гр

Цена: 299 рос.р. Консультанты имеют скидку в 20-26%.

Упаковка:

сделана из пластика чёрного цвета. На тюбике есть наклейка, которая соответствует цвету помады. На флаконе есть название и артикул помады, остальную информацию можно найти на официальном сайте Фаберлик.

Тюбик был запаян в плёнку из слюды, также на плёнку был приклеен ярлычок с информацией о помаде.

Флакончик закручивается на винт пластиковой крышечкой. К ней прикреплён аппликатор из фетра на короткой ножке.

Isododecane, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Ci 77019, Ci 77891, Ci 77491, Disteardimonium Hectorite, C20-40 Alcohol, Polycyclopentadiene, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Polyethylene, Phenoxyethanol, Parfum, Tocopheryl Acetate, Helianthus Annuus Seed Oil, Bht, Tocopherol, Tin Oxide.

Может содержать: CI 45410, CI 15850, CI 42090, CI 77499, CI 77492.

Обещания производителя:

• Кремовая текстура с насыщенным шиммером создает модный металлизированный эффект.
  • Цвет сохраняет яркость максимально долго.
  • Металлический блеск придает матовым оттенкам глубину.
  • Не сушит губы и не оставляет ощущения липкости.
  • Не содержит парабенов.
  • Активные ингредиенты: витамин Е, масло подсолнечника.

Аромат и консистенция:

помада имеет кремовую консистенцию, не течёт. Обладает она и очень приятным ароматом ванили.

Мои впечатления о помаде:

Мой выбор пал на тон Марсала потому, что я обожаю оттенки вишнёвого. Этот цвет меня тоже порадовал: яркий, насыщенный, сочный с очень красивым металлическим блеском. Очень легко наносится аппликатором, который входит в комплект. Но я жидкие помады люблю наносить специальной кисточкой, ей легче вырисовывать контур губ и растушёвывать помаду, регулируя интенсивность цвета. Данный оттенок хорош для вечернего макияжа, но ведь и днём хочется накрасить губки этой помадкой. Вот именно по этому делать дневной макияж лучше кисточкой. Растушёванная кисточкой, помада на губах кажется не такой яркой.

После нанесения помада подсыхает минуты две. За это время можно подкорректировать контур. На моих губах эта помада полностью не высыхает, остаётся незначительная липкость. При промакивании губ, на бумаге остаётся контур. Не знаю почему. Всю поверхность губ крашу с одинаковой интенсивностью.

На губах чувствуется небольшая стянутость и сухость. Попробовала поверх помады наносить бальзам для губ. Благодаря этому ощущения улучшились, но немного изменился цвет, поблёк металлический эффект.

Хорошо держится на губах, довольно стойкая, не "съедается". Макияжу губ не навредит лёгкий перекус или питьё.

Демакияж губ я делаю средством для удаления водостойкой косметики. Помада смывается полностью без остатка. При удалении помады водой, остаётся незначительный оттенок на губах. После смывания помады, на губах ощущается сухость. Поэтому нужно обязательно наносить на губы бальзам или другое смягчающее средство.

Вообще я довольна своей покупкой.

Ставлю 5 звёзд.

Достоинства
  • + достаточно стойкая
  • Красивый, благородный оттенок
  • Кремовая консистенция
  • Плотное покрытие с первого слоя
  • Приятный аромат
  • Цвет упаковки указывает на тон помады
Недостатки
  • Есть эффект липкости
  • Скудная палитра оттенков
Татьяна Ч 1997рекомендует