Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 15:50

Нам уже почти два года. Есть у меня одна фобия - боязнь детских болезней. Особенно тяжело переживаю, когда болеет совсем крошка. Конечно, хочется, чтобы ребенок был здоров в любом возрасте, но чем он старше, тем спектр разрешенных препаратов шире. А чем защитить и без того уязвимый иммунитет грудничка?..

До 1 года и 8 месяцев я кормила Полину грудью и совершенно не парилась на тему ее иммунитета, ведь в грудном молоке есть все необходимые микроэлементы для ребенка. А как мы свернули это дело, так появилась необходимость в дополнительных витаминах.

Часто слышу от многих мам в песочнице что-то в духе "Нечего пичкать ребенка, он должен получать витамины с едой"... и тыры-пыры-растопыры. Вот что я скажу, птички - а чем питаются Ваши дети? Неужели Вы действительно считаете, что в пестицидных фруктах из супермаркетов есть хоть граммулька витаминов? Я сомневаюсь, что и в любой другой магазинно-рыночной еде она присутствует...

В городских аптеках очень мало комплексов и БАДов, подходящих для малышей, в основном все препараты идут с возрастным ограничением 3+. А то, что предлагают маленьким - сплошь с содержанием спирта и химии. Поэтому было решено взять для Полины БАДы брендов, которым я доверяю, а именно с любимого IHERB.

На осенне-зимний период я взяла для своей девочки два препарата:

Справа - жидкий витаминно-минеральный комплекс от марки ChildLife, подходящий для детей с 6 месяцев.

Слева - виновник данного отзыва, Эхинацея с натуральным апельсиновым вкусом для поддержки иммунитета (на сайте называется ChildLife, Essentials, эхинацея, с натуральным вкусом апельсина, 1 жидкая унция (29,6 мл) .

Познакомимся поближе с Эхинацеей, хотя это популярное растение наверняка знают все!

Эхинацея является многолетним невысоким растением с коротким, имеющим множество тонких корней корневищем.

Эхинацея – хорошее противопростудное средство, именно поэтому её применяют при ангине, ОРВИ и гриппе. В растении содержится много лечебных элементов и веществ, особенно важен из них бетаин. Именно он предотвращает появление симптомов инфаркта или инсульта.

Я часто принимала аптечную эхинацею для профилактики ОРВИ и даже для защиты от молочницы в спокойные периоды (все мы в курсе, что большинство наших болячек - это следствие ослабления иммунитета). От рецидивов молочницы меня больше спасал ЭТОТ препарат, эхинацея лишь закрепляла эффект.

Давать ребенку эхинацею из аптеки не стала из-за содержания спирта в составе, а зачем приобщать малыша с пеленок к пьянству, пусть даже в микро-дозах?

Внимание, СОСТАВ ЭХИНАЦЕИ от CHILDLIFE

Органические экстракты:

Эхинацея пурпурная (лист и цветок) 15 мг

Echinacea Angustifolia (корень) 15 мг

Другие Ингредиенты

Деионизированная вода, глицерин, фруктоза и натуральное оранжевое масло.

ChildLife использует только высококачественные ингредиенты. Без клейковины, без казеина, без спирта. Не содержит молока, яиц, сои, пшеницы, дрожжей, кукурузы, арахиса, орехов, рыбы или моллюсков. Нет искусственных красителей, ароматизаторов или подсластителей.

В качестве продукта я нисколько не сомневалась, потому что сама принимала препараты от ChildLife и их действие было исключительно положительным, никакого вреда от приема не было.

Препарат представляет собой небольшую бутылочку около 30 мл емкостью. Бутыль оснащена пипеточкой с мерной шкалой.

Описание препарата с сайта

• Питание для детей!
  • Отличный вкус
  • Пищевая добавка

Эхинацея ChildLife изготовлена специально для младенцев и детей - не содержит спирта, выращена в органических условиях и ароматизирована натуральным эфирным маслом сладкого апельсина.

Рекомендации по Применению

Младенцам в возрасте от 6 месяцев до 1 года: по 5 капель 4 раза в день

Детям в возрасте 1-12 лет: по 10 капель 4 раза в день

Полезный совет:В случае появления необходимости используйте ежедневно по 4 раза в рекомендуемых дозах на протяжении 10 дней подряд. Для сохранения эффекта и дальнейшего ухода используйте каждый последующий день по 1 разу.

Хорошенько взболтайте перед использованием.
Дайте прямо так или смешайте с любимым соком своего ребенка.

Я решила, что в качестве профилактики нам будет достаточно 1 раза в день 10 капель. Давала перед едой за завтраком (но не на пустой желудок, разумеется). Например, мы проснулись, пока варится каша, ребенок перекусил печенькой или, к примеру, бананом, потом мы приняли эхинацейку 10 капель, а потом принимались за основную еду.

С соком не смешивала - у препарата приятный вкус и ребенок с удовольствием его принимал в чистом виде Smile .

Чтобы отмерить нужную разовую порцию препарата, здорово выручала мерная шкала на пипетке.

10 капель = 0,5 мл

Эффект от приема эхинацеи нам очень понравился. Во-первых, не было аллергии, хотя наша девочка к ней склонна. Во-вторых, мы практически не болели всю осень-зиму, хотя ребенок очень активный и мы постоянно где-то бываем. Также нам понравился вкус и никаких побочек от приема не было. После курса приема сделали перерыв, а к весне, когда хлынет очередная волна вирусов, обязательно купим еще эхинацею.

Цена на препарат очень хорошая - на сегодняшний день флакончик эхинацеи стоит 343 рубля. Я покупала в ноябре за 360 рублей по курсу доллара на тот момент.

Конечно же, рекомендую этот препарат даже малышам для приема как в качестве профилактики, так и во время болезней.

Здоровья Вам и Вашим детям и до новых встреч!

La_Muchachaрекомендует
02.02.2018
Какой хороший препарат, а главное, натуральный Smile И апельсиновый вкус ребенку явно будет приятнее, чем травы Smile
02.02.2018
да, меня в нем и привлекла натуральность)
кстати, препарат правда очень вкусный, ребенок пьет с удовольствием и еще просит)
02.02.2018
У нас такой фирмы витамин Д, очень вкусный, не сравнить с аквадетримом
02.02.2018
ой, про аквадетрим даже вспоминать не хочу. Puzzled
мы витамин Д брали другой, но тоже с IHERB, попробуем вот ChildLife, спасибо)
03.02.2018
Я тоже уверена - БАДы с айхерб и те подозрительные жидкости типа "настойка", что у нас в СНГ продаются, и рядом не стояли. Smile Тем более деткам ни к чему спирт в составе, и консерванты которыми все прямо напичкано... Shock
03.02.2018
к сожалению, про наши подозрительные жидкости - это правда... работала на производстве, и видела, насколько наплевательски люди ко всему у нас относятся Sad
22.02.2018
Помню, что мне совершенно не подошла эхинация ни в каком виде и даже вызвала аллергию, хотя мне очень хотелось ощутить её имуномодулирующее действие.(
22.02.2018
ой, а я в свое время много эхинацеи перепила, терапевт у меня была странная женщина, назначала в качестве добавки к основным лекарствам Smile сейчас, наверно, когда официальная медицина стала против гомеопатии, больше не назначает никому)
22.02.2018
Мне кажется что запрет гомеопатии это чистой воды коммерческое дело. А я от травушек ни в какую не откажусь ?
28.02.2018
Я тоже принимала эхинацею несколько лет подряд осенью, но особого эффекта не припомню Puzzled Скорее, делала это для самоуспокоения))) И да, там был спирт))) Ребёнку такое давать, конечно, нельзя, тем более, навряд ли малышке понравился бы прекрасный вкус снадобья Big smile
Блин, надо мне на айхерб))) Американские витамины меня прям манят. Нашим всё-таки не особо доверяю, хотя недавно пропила комплекс Бион3 и результаты были хорошие. Но это скорее исключение.
28.02.2018
наши витамины тоже бывают неплохие, я вот в беременность пила наш Элевит, и он меня во всех отношениях устраивал)
я пила эхинацею, мне ее посоветовали при рецидивах молочницы. И, как ни странно, помогала (в купе с другими препаратами, конечно).
На айхерб давно пора, там ведь не только витамины, там до фига всего. Я вот уже не могу жить без арахисовой пасты оттуда) а еще мы мужу там заказываем спортивное питание - протеины всякие и пр. Недавно там расческу купила, скоро отзыв по ней напишу, очень нравится. Декоративка там есть неплохая, минеральная. Чай, кофе, масла... Smile
01.03.2018
И Корея недавно появилась, дешевле, чем в наших магазинах))
Оо, на Элевит я тоже внимание обращала, и, мне кажется, что витамины должны быть неплохими, особенно учитывая их цену))))
24.04.2018
Спасибо за полезный отзыв!
Взяла на заметку
25.04.2018
Пожалуйста Smile очень рада, что отзыв оказался полезным)