Опубликовано 21 Январь, 2017 - 16:57

Девушки, привет!

Вы, наверное, заметили, в последнее время появилось очень много вариаций средств для волос? Помимо шампуня и бальзама, есть маски, кондиционеры, масла, сыворотки, ампулы, спрей, воск, эмульсии, и еще много чего, что я сама еще не пробовала. )))

Так вот, со слов производителей, каждое средство обладает определенной направленностью. Что-то увлажняет, что-то питает, придает блеск, борется с секущими кончиками, придает эластичность, борется с электризацией волос и далее.

В результате, количество баночек, бутылочек и тюбиков растет в ванной в геометрической прогрессии. Сейчас я расскажу вам о своем помощнике, который помог мне немного освободить место на полочке, и помогает отращивать волосы.

Это Garnier Fructis масло-эликсир "Преображение".

Общие характеристики:

• Место покупки - магазин Магнит-Косметик,
  • Цена - около 300 рублей,
  • Изготовитель - Интербьюти Косметикс, Израиль,
  • Объем - 150 мл.

Упаковка:

Garnier Fructis масло-эликсир "Преображение"

Пластиковый тюбик желтого цвета, прозрачный, гладкий, веселый. В виде капельки. Мне нравится, что всегда можно увидеть, какое же количество масла осталось.

Дозатор удобный, с пластиковой крышкой, во избежании внезапных нажатий. Масло-эликсир дозируется очень аккуратно и экономно, не "плюется".

Консистенция, запах, цвет:

• Консистенция у масла-эликсира, как не странно, масляная). Но, волосы, после нанесения не жирные, не сальные - масло прекрасно впитывается. На ладонях, после использования не остается.
  • Запах - цветочный, восточный, тяжелый. Выветривается моментально, при нанесении на волосы, без следа.
  • Цвет - в тюбике кажется желтым. На самом деле масло-эликсир прозрачное, без примесей. Это очень важно для блондинок - не оставляет оттенка на волосах.

Garnier Fructis масло-эликсир "Преображение"

Для этой ценовой категории - отличный. На третьем месте в списке производителя находится Аргановое масло, а на четвертом - масло Камелии, которые придают волосам блеск, эластичность, борятся с сечением и ломкостью.

Garnier Fructis масло-эликсир "Преображение"

Легкая, не утяжеляющая волосы формула с аргановом маслом, быстро впитываясь, обволакивает и мгновенно питает каждый волос. Блестящие и мягкие на ощупь, Ваши волосы мгновенно преображены и сияют здоровьем.

Способ применения:

Garnier Fructis масло-эликсир "Преображение"

На влажные волосы я наношу маслице после мытья, на подсушенные полотенцем волосы. Выдавливаю 2-3 порции масла на ладони, растираю, разогреваю в руках. Затем распределяю по волосам, отступив от корней примерно 5 сантиметров. Когда волосы полностью высохли, наношу еще 1-2 порции масла, чтобы пригладить все торчащие кончики, и уменьшить "пушистость".

На сухие волосы, иногда обильно наношу на ночь, заплетаю косичку и ложусь спать. Утром смываю. В этом случае масло-эликсир выступает в качестве маски. Удобно тем, что не нужно разводить, придумывать смеси. Маслице практически не пачкает постельное белье, нет необходимости придумывать дополнительные средства защиты наволочки. )))

Мои впечатления.

Если честно, перед покупкой масла, я не надеялась на что-то экстраординарное. Мои сожженые волосы мало чем можно было спасти.

Использовала масло с завидной регулярностью, после каждого мытья головы, не жадничала, наносила обильно, так так стоимость не бьет по кошельку)))

Уже через пару месяцев я обнаружила, что волосы стали блестеть, выглядели менее пушистыми, кончики продолжали сечься, но эту проблему я убирала регулярной стрижкой кончиков.

Еще через пару месяцев волосы перестали путаться, во время расчесывания почти не отламывались, да и сечение я поборола - сейчас волоски секутся только у лица, срез волос хороший.

На данный момент я пользуюсь маслом около 7-8 месяцев.

Наверное впервые, за всю свою жизнь я отрастила такую длину и довольна волосами. Учитывая, что я регулярно крашу и осветляю волосы, не пользуюсь дорогой проф.косметикой, волосы выглядят прилично, мне не стыдно их распускать. Волосы блестят, не путаются, я вижу - они растут. Кончики, конечно, суховаты, у лица небольшое сечение. Но, допустим, год назад, все мои волосы были сеченые и сухие, начиная от корней))

Garnier Fructis масло-эликсир "Преображение"

Конечно, я рекомендую это масло. Читала, что некоторым девушкам масло от Фруктис сушит волосы. Но моим волосам оно очень-очень нравится, не сушит, не портит, не желтит, придает блеск и эластичность! Я рада, что нашла такое недорогое средство для красоты!

Всем спасибо за внимание и красивых волосиков!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкое расчесывание
  • Придает блеск
  • Убирает пушистость волос
  • Экономично
EkaterinaBUрекомендует
21.01.2017
У меня такое есть, но постоянно использовать его не могу, потому что начинает подсушивать волосы со временем Sad
Но запах у него очень вкусный и торчащие волосы приглаживает очень хорошо Smile
На ваших волосах эффект вообще шикарный Love
21.01.2017
у меня подобное от лореаль очень довольна, надо бы и фруктис попробовать, сравнить Smile
Замечательный эффект!
21.01.2017
Судя по фото - эффект отличный))
21.01.2017
Фруктис ещё не пробовала, но подобный спрей от другой фирмы тоже понравился, кажется они почти одинаковые
21.01.2017
Cherish Bliss, жаль, что вам оно не так подошло, как мне. Масло Фруктис, наверное, для совсем убитых волос, на которых результат виден невооруженным глазом Big smile

Lady_Elen999 , а я Лореаль хочу попробовать, когда это маслице закончится. Оно просто очень долгоиграющее Big smile

Девушки, спасибо большое за внимание Sexy
21.01.2017
Давно хочу это масло попробовать, вижу, что не зря мечу на него:)
21.01.2017
На Ваших волосах эффект очень заметен. Давно присматриваюсь к этому средству.
21.01.2017
Много хороших отзывов про это маслице))
21.01.2017
Здорово, что оно вам подошло!Smile
Заметное преображение волос!
21.01.2017
Тоже пользовалась таким маслом, только после мытья волос, мне не понравилось Smile когда оно уже заканчивалось, попробовала нанести в качестве маски, эффект был хороший) так что думаю купить его ещё раз Smile у вас эффект очень крутой)
21.01.2017
Фото До и После очень впечатляют!
Но побоялась пока его покупать, так как прочла, что может со временем подсушить волосы
Отличный эффект!
22.01.2017
это моя самая первая силиконовая несмывашка, на мои волосы было потрачено два флакона, очень понравилось )))
22.01.2017
всё никак не доберусь до этого масла! отзывы противоречивые!
22.01.2017
Отлично работает на волосах. У меня правда неокрашенные, надо будет попробовать. Обожаю новые несмывашки
22.01.2017
У меня было такое масло, тоже понравилось Smile
22.01.2017
glagolushka93, я раньше не пользовалась подобными маслами, наверное мои волосы были просто в шоке от удовольствия, поэтому такой видимый результат Big smile

MaliSHka89, я тоже впервые воспользовалась такой несмывашкой Laughing out loud Пока она меня полностью устраивает. Но, вполне возможно, захочу попробовать что-то новенькое. Как в магазин зайду - сразу к полке для волос и все хочется Big smile

Kastalia, попробуйте обязательно! Только я наношу очень обильно на все волосы, а вам наверное совсем чуть-чуть на кончики Wink

Девочки, всем-всем спасибо! Sexy
22.01.2017
Тоже в восторге от этого масла:)
22.01.2017
У вам результат есть, этого нельзя отрицать. А когда я им пользовалась,мне никак не помогло Sad
22.01.2017
люблю это масло, очень мне помогает
22.01.2017
У Вас волосы здорово преобразились. Love А мне это масло как раз и не подошло Shy
24.01.2017
У меня маслице от Лореаль. Как раз думала, какой лучше взять, от Фруктис или от Лореаль Smile
25.01.2017
У меня было такое масло, 2 раза покупала, очень нравилось) Потом решила попробовать от лореаль и глисс кур.
25.01.2017
Вообще масла для волос - это незаменимые помощники! Мне особенно Керастаз приглянулся, правда стОит как крыло самолёта Big smile
03.02.2017
А моим волосам фруктис ну совсем не нравится Sad жаль...
14.02.2017
А я начиталась отзывов, купила эту штуку... не скажу, что оно плохое, просто что пользуюсь, что не пользуюсь - мне результат не виден. Да и вообще силиконовые несмывашки - все хвалят, использую, а мне как-то... нипанятна) Теоретически должны там что-то склеивать, блеск придавать, но на практике ничего этого не увидела, хотя несколько разных пробовала.

А у вас результат отличный, конечно. Гораздо более живыми волосы выглядят.
15.02.2017
De ca dance, у меня волосы были в крайне плачевном состоянии - то что на фото, наверное, самый лучший их вид после маски и укладки. И я так ходила Big smile Просто фото со спины не делала и отзывы не читала - был шампунь, бальзам и .... хватит Smile Купила эту несмывашку, ну и постепенно, как азарт взял, начала ухаживать, все Фруктисом натирала свои концы волос и они подросли и внешний вид улучшился. А сейчас периодически хочу отрезать каре, но понимаю, что его укладывать надо каждый день Wink
У вас наверное, волосы в хорошем состоянии, поэтому и результата особого не было. А мне нужна была срочная реанимация Big smile
15.02.2017
Я чот после вашего отзыва свою банку достала и намазалась сегодня Big smile
17.02.2017
В этом вопросе главное - регулярность Big smile
29.04.2017
Видела это масло в магазине, теперь точно куплю
29.04.2017
olja tarasova, попробуйте обязательно Smile Если волосы окрашиваете, или как я осветляете регулярно, то оно вам точно подойдет!
03.05.2017
Многие хвалят это масло. Хочу попробовать, когда закончится мое от лореаль.
14.05.2017
Неплохое масло, было такое Smile
29.06.2017
Думаю, что мои волосы тоже оценят это маслице!
06.07.2017
Отличный эффект!
Официальный представитель Garnier Official
21.08.2023
Добрый день! Благодарим за позитивный отзыв! Уверенны, что Ваш отзыв поможет новым покупателям определиться с выбором в нашем бренде. Рекомендуем попробовать шампунь Fructis Superfood Ананас, который мягко очищает и интенсивно питает волосы по всей длине без утяжеления. Хорошего дня.