Опубликовано 31 Июль, 2020 - 15:34

год или более

сем доброго времени суток!

Я писала отзывы на отдельные составляющие системы, которой я пользуюсь регулярно,а сегодня я хочу разложить по пунктикам как худеть с кайфом и не в чем себе не отказывать! 🥞😍

Предыстория

У меня был лишний вес с детства, никогда не было прямо ожирения, но мне было достаточно не комфортно, первые мысли о похудении появились в 12-13 лет. Мой вес на тот момент был 52 кг при росте 155 см( Естественно, никакого понимания о том, как правильно худеть совершенно не было. Помню, в один прекрасный день я увидела книгу Елены Малышевой в которой, она писала что для похудения девушкам нужно потреблять 1200 ккал. Я взяла эту информацию и скачала счетчик калорий, когда он показал мне, что я могу худеть на 1800 ккал, я благополучно забила на эту информацию и поставила отметку в 1200 ккал. Это было РОКОВАЯ ошибка! С того момента начался мой персональный ад. У меня началось РПП, отсутствие цикла, мои волосы и ногти сказали мне adios.

Слава Богу, я вылезла из этого состояния, вышла на хороший поддерживающий калораж в 2000-2400 ккал, худею на 1600-1800 ккал, восстановила здоровье (тьфу-тьфу-тьфу) и перестала ограничивать себя в еде!

Поэтому первый и главный совет - никогда не занижайте калории! 1200 ккал - это НЕ норма!

Рассчитайте свою калорийность индивидуально - многие могут спокойно худеть от 1500 и даже до 2000 ккал! Как именно рассчитать, учу тут))

До

Топ 7 необходимых правил, которые 100% помогут Вам похудеть.

1. Рассчитайте свои КБЖУ для похудения! Дефицит калорий - это основа похудения. Никто ведь не будет спорить с законом сохранения энергии, верно? И не надо брать цифры с потолка! Для кого- то для похудения нужно 1300-1500 ккал, но в большинстве случаев 1500-1800 и даже 2000 ккал может быть Вашим дефицитом калорий! Не опускайтесь ниже 1300 ккал ни в коем случае! Сильный дефицит - это угнетение нервной системы и потеря мышечной массы!
  2. Подключите нагрузку. Тут все не так просто, давайте разбираться. В принципе, вы можете легко худеть вообще сидя на диване, главное питание. Но! Я думаю, тут понятно, что наша калорийность будет зависеть именно от того,сколько калорий мы сжигаем. Если я тренируюсь 6 раз в неделю я худею даже на 2000 ккал! Если получается только 3-4 раза в неделю, тогда я опускаюсь до 1600 ккал в день! Я рекомендую именно силовую нагрузку, она позволяет поддерживать мышечную массу и сжигает оптимальное количество калорий. Кардио имеет место быть, но только в качестве дополнительной активности, предпочтительнее держать хорошую бытовую активность и стараться ходить 8000-10000 шагов)
  3. Питание. Не ставьте себе никаких запретов на продукты! Вы можете есть бургеры и мороженое на ночь и худеть,просто впишите их в калорийность! Соблюдайте закон 80/20% и будет Вам счастье! Пусть основная Ваша пища будет максимально сбалансированной и чистой, как из природы, но не отказывайте себе в любимых сладостях! Тут подробнее о вкусняшках) (На фото показываю, как "вписывание" может выглядеть)
  4. Вода. Не буду повторять, то о чем говорят сейчас просто все) Не надо пить 2 л. Достаточно 30 мл на кг веса)
  5. Ключ красивой фигуры круглый год - периодизация! Очень важный аспект! Не надо находиться в дефиците калорий круглый год! Чередуйте, 2-3 месяца дефицит калорий, потом выходите на 2-3 недели поддержания, так вы избежите плато!
  6. Если вы чувствуете, что начинаете набирать вес от взгляда на крошку хлеба! Пора поднимать калории и выходить из дефицита. Это называется реверс диета. Тут я описала весь метод)
  7. Обязательно пейте курсы витаминов! На дефиците калорий вы не сможете получать все элементы из пищи. Как результат - срывы. Идеальный вариант сдать анализы на недостающие элементы и пить именно, то чего не хватает Вашему организму. Также сладкоежкам рекомендую купить пиколинат хрома, он отлично отбивает тягу к сладкому

Если вы будете соблюдать все эти советы в совокупности, ваше похудение будет максимально комфортным, а главное вы достигнете максимальных результатов, которые сможете сохранить! Статистика показывает, что лишь 5% удается сохранить вес после похудения( Поэтому старайтесь питаться сбалансировано и не исключить из рациона маленькие радости)

Топ советов "Как выжить на похудении?"

1. Меняйте пищевые привычки постепенно. Если вы привыкли пить кофе с конфетами, оставьте 1-2 конфетку или замените их протеиновыми вкусняшками)
  2. Не надо есть все безвкусное, ни в коем случае не исключайте соль! Все приправы можно использовать, они очень украшают блюда)
  3. Сахар лучше полностью исключить. Для сладкоежек, как я продается куча сахарозаменителей и различных сиропов без сахара, также протеиновые батончики, печенье и тд.
    Мой любимый сахзам
    Мой любимый сахзам
  4. Я рекомендую есть 4 раза в день где-то раз в 3-4 часа. Я не люблю перекусывать 5 раз в день. Я люблю плотно поесть за раз) Кто тоже тяжело наедается, я рекомендую есть большие объемы низкокалорийной пищи. Например, я люблю съесть на завтрак 5-6 сырников, целую запеканку или большую тарелку каши) На обед и ужин я всегда ем крупы+белок и большую миску овощей) В качестве перекуса могу позволить себе десерт или творог. Я много кушаю по объемам, не надо себя ограничивать!

Вот мои блюда. Во тут подробнее про то, что ем + Рецепты)

Сырнички
Сырнички
Запеканка
Запеканка
Овсяноблин
Овсяноблин
Такое тоже бывает))
Такое тоже бывает))
Я очень хочу, чтобы в мифы о том, что на похудении можно только гречку и курицу никто не верил! Все намного проще! Я однозначно рекомендую такую систему питания! И очень надеюсь, что информация о которой я рассказываю поможет хоть одному человеку! Пожалуйста,не голодайте! На похудении можно и нужно питаться очень вкусно!

А вот мои фотографии после)

После
После

Всем отвесов и хорошего дня! Будьте идеальными! 🌹💎

P.S. Если у вас есть какие-то вопросы или Вам нужна помощь, пожалуйста напишите! Я с радостью помогу и отвечу! Также если Вы давно мечтаете похудеть, но не знаете что нужно делать,у меня сейчас есть места на индивидуальное ведение! )

Достоинства
  • Без вреда для здоровья
  • Действует
  • Легко и без мучений
  • Не диета, а образ жизни
  • Нет вреда здоровью
  • Оздоровление организма
  • Отличное настроение гарантировано
  • Покупаешь новую одежду с удовольствием
  • Польза для себя
  • Результат- снижение веса!
  • Становитесь моложе и красивее
  • Эффективно
Недостатки
  • Их нет
  • Нужно менять гардероб
_BeautyBee_рекомендует
31.07.2020
К сожалению, любая диета - это ад. Сам факт ограничений угнетает психику. Если я не могу съесть пол торта на ночь - это уже запрет и угнетение. Слава Богу, мой вес меня устраивает, вот просто очень хорошо. Одним головняком меньше
31.07.2020
Вот! Я об этом и пишу,что чтобы худеть не нужны ограничения! На самом деле можно есть по пол торта и худеть)
Какие тортики! 😋
31.07.2020
Вроде все так просто, но...насколько трудно если ты астеник и желудочник...(
В какой-то момент дефицит калорий помогать перестал, всякие читтинги тоже, убила обменку кажется и желудок до кучи.
На спорт нет сил)
Сижу думаю как же теперь похудеть-то))
31.07.2020
Ну метаболизм вы точно не убили, т.к. это невозможно! А если долго были на дефиците, может быть случилась адаптация и сейчас не помогает, прочитайте мой отзыв про разгон метаболизма) А то,что вы астеник никак не должно мешать вашему похудению, если проблемы с желудком, то подбирайте те продукты, которые можете есть)
31.07.2020
Я ваши одинаковые фотки вижу раз третий🤔
31.07.2020
Да, мне тяжело найти свои старые фотографии, да и фотографируюсь я редко) Постараюсь использовать другие фото)
Понимаю, я тоже редко)
31.07.2020
Дело не только в калорийности питания, но и в его пользе для организма. 1500 ккал, из которых половина будет за счет тортиков и бургеров, не принесут организму никакой пользы. Я вообще никогда не считала калории, просто исключила из своего рациона практически все вредности (просто не очень-то я их и люблю))
31.07.2020
Я абсолютно с Вами согласна! Поэтому и пишу про 80/20%, конечно стоит отдавать предпочтение здоровой пище, но мне не комфортно полностью исключать сладкое
31.07.2020
У Вас впечатляющий результат!)

Не могу сказать, что очень хочу похудеть, но хотелось бы убрать живот и подкачаться...
Понимаю, что без урезания своих аппетитов, увы, не достигну желаемого...

Большое спасибо за отзыв! Я вот тоже заметила, когда ставила приложение калоризатора, что моя "норма" по нему вышла в 1900 ККал в день, а для похудения он посоветовал мне "срезать" до 1400 примерно. То есть, разница в 500 ККал, что дохрена, т.к. где-то прочитала, что в принципе на перспективу хватит и дефицита в 200 ККал. А 1400 я и в лучшие дни не смогу выдержать.
01.08.2020
На самом деле, я более чем уверена,что в обычные дни вы питаетесь больше, чем на 1900 ккал и если ваш вес не меняется, то и калорийность поддержания у вас больше) 100% способ узнать, это 2 недели НЕ меняя питания (не ограничивая себя, питайтесь как обычно) считать калории и узнать среднее число за 2 недели в сутки. Если вес стоит - это ваше поддержания. Может быть даже 2400-2500 ккал.Для медленного комфортного похудения хватит отнять 200 ккал) А так дефицит не более 15-20% Big smile
02.08.2020
Спасибо за ответ!

Я и не пытаюсь отрицать, что наедаю в разы больше)
  • 05.03.2018 - 00:37
    Легко похудеть? Эффективная Диета Кима Протасова, ДКП, она же Протасовка. -10 кг за 5 недель!!! Это реально!!! Много фото
    Всем привет !!! Хотите легко и быстро похудеть? Для вас мой отзыв об эффективной диете Кима Протасова . Она же ДКП и Протасовка. Я скинула 10 кг за 5 недель!!!
  • 30.08.2018 - 09:51
  • 29.05.2009 - 02:57
    потрясающая и результативная
    Я не первый раз сидела на диете. И не первый раз меня разочаровывали результаты. Но диета Агастона, или, как ее еще называют, пляжная не оставит равнодушным никого. За пару недель можно достичь идеальной фигуры, полного удовлетворения своей внешностью. Кушать можно мясо, яйца, сыр, даже майонез!
  • 18.07.2018 - 09:47
    Кефирная диета хороший быстрый способ похудеть, мой результат в кг и объемах, фото результата. Вернется ли вес после диеты
    Всем привет! Мое летние похудение продолжается))) Весной я уже сидела на одной диете , вес ушел неплохо. И вот я подумала, что пришло время еще немного похудеть к пляжному сезону.
  • 08.04.2014 - 18:25
    Диета по группе крови. Мифы и реальность. Кратное описание диеты для каждой группы. Мои попытки похудеть, чуть не привели к проблемам со здоровьем, фото до и после.
    Был в моей жизни период, когда весила я при росте 165 см аж целых 68 кг! И никак меня данное состояние не беспокоило, чувствовала я себя прекрасно, до тех пор пока не увидела, что жена моего двоюродного брата, будучи на 8 месяце беременности весит лишь 70 кг, при росте 175 см.
  • 24.01.2019 - 16:03
    Поговорим? Расскажу не только о рисовой диете, но и о двух секретах быстрого похудения. Всё гениальное – просто. Минус 8 см в талии за 14 дней. НА ЭТОЙ ДИЕТЕ ВЫ ТОЧНО НЕ СОРВЕТЕСЬ
    Помню времена, когда я ела все подряд и не то, что не поправлялась, но еще и худела. К сожалению, я уже не подросток и теперь каждый съеденный кусочек откладывается в ж… на бедрах и талии. Приходится все чаще сидеть на диетах и пробовать разные разгрузочные дни.
  • 17.11.2015 - 19:20
    Можно ли похудеть на яблочном уксусе? ОПАСНЫЕ противопоказания! Яблочный уксус для волос, для лица, обертывания от целлюлита...
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв хочу посвятить яблочному уксусу. Расскажу вам, как я пыталась употреблять его внутрь с целью насытить организм витаминами и похудеть.
  • 20.08.2016 - 20:20
    Гречневая диета! Минус 15кг за 14 дней! История моего срочного похудения! Отзыв обновлен 15.06.18. Сколько держался результат?!
    Гречневая диета меня буквально спасла! У меня вроде бы есть сила воли, но хватает ее ненадолго. Поэтому все длительные диеты мне не подходят. Я срываюсь уже через две-три недели. А вот две недели вполне способна выдержать даже на очень строгой диете!
  • 06.08.2015 - 14:04
    Моя шоколадная диета в необычном ракурсе. Результат - ручки-ножки как спички, а самочувствие - более-менее отличное. Но - повторять НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! ( + аппетитные ФОТО).
    Внимание всем-всем сладкоежкам - позвольте представить вам мою систему питания этим летом, в которой шоколад стоит не на последнем месте, и при которой совершенно НЕ голодно, нет оММороков, упаднического настроения и прочих побочек, и главное, главное - наше здоровье. А с ним не шутят!..
  • 24.06.2020 - 22:35
    Несмотря на милое личико... Худеем подшофе! Наконец-то я нашла диету по себе) Алкогольная диета: главное не перепутать с алкоголизмом и дранкорексией
    Я не просто хочу пить алкоголь, ничего не делать и надеяться на то, что похудею!) Такая диета действительно существует, заинтересовала она меня довольно давно и длительное время я изучала ее, чтобы понять принципы.
  • 13.08.2020 - 04:47
    Мне срочно надо было сбросить ненавистные лишние жиры. И я с этим справилась😊 За 10 дней скинула до 42 кг.
    Всем, привет!В продолжении здорового питания и похудения хочу сегодня поделиться с вами с об одной низкокалорийной диете.Вы уже наверное догадались, о какой диете я говорю.Да, вы абсолютно правы, диета называется кабачковая, по мне она самая что ни на есть эффективная и очень бюджетная.
  • Два раза на кето и -4 кг за 3 недели без удара по психике. Безуглеводные рецепты сырников, пасты со сливочным соусом, мармелада. Я ем творог с маслом! Вы узнаете, что такое бронекофе.
    Всем привет!   Кетогенную диету (по-другому кето-диета) я пробовала на себе аж два раза. К сожалению, образом жизни она не стала (а может и к счастью ), поэтому сейчас я на подсчете калорий.
  • 18.06.2020 - 11:41
    Показываю, как изменилась внешность за 3 года ежедневного употребления суточной нормы чистой воды. Чистая кожа, красивые волосы и стройная фигура, все про нее, простую и волшебную.
    Здравствуйте! Сегодня хотела рассказать о своем опыте соблюдения питьевого режима почти каждый день на протяжении 3 лет. Сейчас мне 27 лет и, начиная с 20 лет, достаточно активно ухаживаю за своей внешностью и слежу за здоровьем.
  • 30.05.2020 - 13:07
    Месяц, диеты 🍑, объемы ушли и без голоданий, муж в восторге как и я сама. Рецепты с гречкой для похудения❤️Расскажу, как боролась со срывами и где брала мотивацию.
    Если бы не диеты (хотя, кто вообще их придумал) я не знаю, как бы я смогла прийти в нормальную форму к лету. Это, наверное, единственное полезное занятие, что я нашла для себя во время карантина. Приветствую. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями, от того, как я провела этот месяц.
  • 23.06.2020 - 19:18
    Генетика подскажет, где подстелить соломки. Не пожалела денег, чтобы узнать свой рацион здоровья и стройности. Совпало всё, о чем я и так догадывалась. Следую рекомендациям и не полнею
    Генетическая диета - это диета, разработанная с учетом индивидуальных генетических особенностей организма. Я достаточно давно увлекаюсь вопросами питания и антиэйджинга (продления молодости), поэтому на свой 34-й день рождения решила сделать себе не совсем обычный подарок - заказать генетический…
  • 30.06.2020 - 23:37
    Двое на одной диете! 68.7 кг и 130.3 кг. Не разрушила ли нашу семью ГРЕЧКА? А также подскажу, как сбросила те же кг, что и на гречке, только без этих кефирно-гречневых пыток.
    Я, вообще, пожрать очень люблю. Меня хлебом не корми, меня колбасой корми!!! и мясом, и салатиком каким-нибудь вкусным. А тут каждый год неожиданно приходит лето, и миру открываются мои телеса. Я вешу 68.7 кг. Муж 130.3 кг. Но почему-то предложение посидеть на диете поступило от меня.
  • 19.07.2020 - 18:10
    Ведьма я, эх, ведьма я: за год фриланса и 3 месяца карантина уменьшилась с М до XS, поедая пиццу и мороженое ночами. А ведь думала, что меня наоборот будет ждать гиподинамия и лишний вес.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Когда я на прошлой неделе купила себе кожанку размера XS, моя женская душа залихватски распевала песенку моей юности из репертуара бессмертного "Короля и Шута".
  • Мое похудение на рисовой диете. Меню, параметры и вес. Результат ДО и ПОСЛЕ. Сравнение показателей тела с умными весами. ДИЕТА РИСОВАЯ НА 7 дней.
    Фитнес-браслет, который помогает худеть. Всем привет. Диеты я люблю, как и люблю пробовать что-то новое. За время самоизоляции я поправилась почти до 92 кг, хотя моя «минималка» 53 кг, а стабильный вес всегда был 55-60 кг.   Ем много, движения никакого.
  • 21.05.2020 - 14:15
    Диета для ленивых >>> Влезть в юбку на 2 размера меньше уже на 5 день+Результаты на фото, побочка и насколько РЕАЛЬНО похудеть ничего не меняя в питании
    Всем привет!   Диета для ленивых минус 12 кг, где-то пишут за неделю, где-то за две. Звучит заманчиво и для людей с моим весом даже пугающе и угрожающе. Для информации: минус 12 кг это название диеты. худеть так много совсем не обязательно и даже вредно.