Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 14:04

Уже более 5-ти лет серия F-control от Белиты прочно поселилась в моей ванной на летнее время. Данный скраб отлично очищает жирную, пористую кожу. И по консистенции, и эффекту не уступает разрекламированным брендам, только стоит в разы меньше!

А если НЕТ разницы, зачем платить больше?

Вот я часто задаюсь таким вопросом используя белорусскую косметику и уход!

Скраб представлен в мягком тюбике, объем продукта хороший (100 мл), хватает его на 3-4 месяца (используя 1-3 раза в неделю). Дизайн у тюбика продуманный, есть вся необходимая информация для покупателя

Тюбик с отвинчивающейся крышкой (конечно, отталкивающаяся вверх крышка была бы более удобна), но тюбик крепкий, материал плотный и носик дозатора никогда не подводил

Запах у продукта специфичный, немного аптечный. Пахнет, как и многие продукты с цинком, предназначенные для жирной кожи.

Консистенция представляет из себя гелевую основу со скрабирующими частицами разного размера. Гель голубого цвета, плотный и хорошо разноситься по лицу. Скрабирующие частички состоят из мелкого белого "песочка" и синих полиэтиленовых гранул

Очень классно, что гелевая основа не жирная и не маслянистая. Так же гель не сушит и не стягивает кожу. Частички мягкие, не травмирую, но хорошо очищают. При растирании по коже частички растворяются

Очень приятно пользоваться данным скрабом, так как он хорошо скользит по лицу, не растягивает кожу. При этом, отлично очищает без дискомфорта!

От производителя заявлено, что

скраб для ежедневного использования

С этим я немного не соглашусь! Есть в нем какое-то вещество в составе, которое немного делает кожу более чувствительной. Не скажу, что скраб прям явно раздражает лицо, но после умывания присуствует краснота и повышается чувствительность.

Зато у скраба есть большой плюс, ставящий его на планку выше, чем многие более дорогие продукты!

!! Это антибактериальный эффект !!

Он очень чувствуется. Скраб будто бы дезинфицирует кожу и подсушивает воспаления. Естественно, не с первого применения, но используя его в комплексе с маской из этой же серии эффект на лицо!

Высыпания бывают у меня раз в месяц и представляют из себя "красные болячки". И чтобы решить эту проблему, мне очень хорошо помогает прижигание спиртовыми аптечными средствами (перекись, левомицетин), чайное же дерево на меня действует очень слабо... Так вот, данная серия F-control от Белиты оказывает похожее антисептическое действие, как и спиртовые настойки, только так сильно не сушит кожу!

Скраб отлично справляется с задачей "подготовить лицо для глубокого очищения" и далее использовать маску. Эффект замечательный - поры очищаются, черные точки слегка выбеливаются, прыщи подсушиваются. Для летнего периода такой комплекс ухода за лицом для меня оптимален - не развиваются бактерии, лицо дольше остается матовым, цвет лица более однородный.

!! Легкий раздражающий эффект сходит через пару часов, поэтому использую данную серию только на ночь !!

Советую. Рекомендую. Для лета, для пористой жирной и угреватой кожи! Конечно, продукт НЕ на каждый день, но 5 звезд заслуживает!

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Делает кожу гладкой
  • Нет ощущения стянутости кожи
  • Оказывает антибактериальный эффект
  • Освежает лицо
  • Подсушивает воспаления
  • Препятствует новым воспалениям
Недостатки
  • Делает кожу более чувствительной
  • Не для ежедневного использования
svet_vtрекомендует
  • 31.12.2011 - 18:52
    мой первый гель
    На пике популярности (лет 7-8 назад) он был в голубой упаковке, и я пользовалась только этой серией. Честно говоря, я не помню, насколько он был хорош, но почему-то я наверно думала, что других гелей не существует) а потом упаковка стала зеленой, качество ухудшилось и я перестала его покупать.
  • избавил от черных точек + фото результата
    почитала предыдущие отзывы и готовлюсь нахватать минусов, но...мне скрабик очень понравился! я перепробовала много скрабов от черных точек. все они были для проблемной кожи. а результата особо не давали, хотя я старательно пользовалась целыми линейкаи средств.
  • 16.11.2013 - 12:25
    Этот гель и вправду работает, но пользоватся им нужно правильно.
    Меня с юности мучают черные точки на всем лице. Чего я только не делала они меня не покидают. Скажу честно что свое лицо я в последнее время сильно запустила.
  • 07.05.2013 - 20:37
    Ваши волосы скажут вам "Спасибо" +фото
    Шампунь + гель для душа для проблемной кожи подростков. Этот продукт зацепил меня своей актуальностью.Волосы у меня жирные, а кожа на плечах и спине проблемная.
  • 04.02.2015 - 14:42
    ПРЫЩИ? ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ? УГРИ? Загляни сюда и никогда это средство не бери!!!
    ღ ВСЕМ ОГРОМНЕЙШИЙ ПРИВЕТ! ღ   Сегодня хочу оставить свой отзыв на пенку для умывания лица F-control. Она у меня уже закончилась, так что я могу оставить о ней свое полноценное мнение.
  • 28.12.2015 - 09:22
    Опять обещания или действительно качественное средство?Пробуем разобраться! А так же о составе.
    Приветствую,дорогие красавицы! С маркой Пропеллер я дружу уже много лет,мне нравятся их средства,потому что сочетание цена и качество равны. Познакомилась с этой продукцией в студенческие годы пользовалась несколько лет,но в последнее время не могла найти в продаже.
  • 18.08.2017 - 20:57
    clariSEA Глубокий скраб от чёрных точек. Быстрое отшелушивание бамбуковым углём из США. Sea Salt Solutions Rapid Detox Charcoal Exfoliant 30gr
    Поделюсь отзывом на "бессердечный" скраб от чёрных точек из США, который глубоко отшелушивает, лечит и делает кожу гладкой и бархатистой! В прошлом году мне подарили его как бьюти-эксперту и на сегодняшний день решила поделиться отзывом.
  • 19.01.2017 - 23:09
    Прошел год, а я до сих пор не могу определиться, нравится мне или нет. ФОТО до и после
    Это не первый мой продукт данной марки. От их гидрофильного масла я осталась в полном восторге, но к сожалению линейка продукции полностью обновилась, так что я уже потеряла надежду купить его вновь. Проблема черных точек преследовала меня уже давно.
  • 30.10.2017 - 02:33
    Черные маски спасут от мелких жировичков
    Недавно заказала черную маску от черных точек на алиэкспресс: просто стало интересно, работает ли то, что так много рекламируется. Результат не разочаровал, но обо всём по порядку. Тюбик Тюбик небольшой - объемом в 68 грамм (как на нем указано, причём дважды).
  • Не знаю как корейцам это удалось, но содержимое пор реально ВЫЛАЗИТ НАРУЖУ (Фото внутри😝). Чистые поры, без лишнего травматизма - это просто находка, особенно если у Вас купероз
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодняшний отзыв посвящен самой щепетильной теме - очищение кожи лица. Я встречала как восторженные отзывы (подкрепленные впечатляющими фотографиями) о том, как чудесно они очищают личико, так и прямо противоположные - салфетки не работают.
  • 02.05.2021 - 22:43
    Прокладки для подмышек - это надежная защита одежды от пятен и пота.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 25.03.2021 - 09:11
    Легендарный скраб по доступной цене.
  • 14.02.2021 - 16:11
    🌊 Солевой скраб, который тает и увлажняет кожу маслами 🌊
    Всех приветствую.В этом отзыве я хочу поведать вам о магниевом скрабе для тела от бренда "Kaolinia ".   Внешний вид : Скраб находится в круглой баночке из прозрачного лавсана, так что выбрасывать ее надо в специальные баки для ПЭТ. У баночки имеется контроль вскрытия.
  • Бережное и деликатное очищение кожи лица!
    Всем привет! Этап очищения кожи лица, это важная процедура для меня. Умываюсь я только специальными косметическими средствами. Сегодня хочу рассказать о геле для умывания анти-акне Sharova Professional. Общая информация: Изготовитель: ООО «Секрет Леди», Россия, г. Киров Объем: 150 мл.
  • 27.02.2021 - 16:16
    Антисильверин с крапивой - как пользоваться чтобы был эффект
    Приветствую всех читающих Irecommend! Я начала седеть лет в 25, в 30 я была уже с хорошей заметной проседью, а в 36 лет мои волосы стали седыми процентов на 20-25, поэтому я давно веду борьбу с сединой.
  • 09.05.2021 - 14:12
    Лучшее, что видела моя очень проблемная кожа. Дорогой корейский бренд Jeu'Demeure действительно вылечил мою кожу.
    Всем привет! Мне 30 лет и вот уже лет 8 из них я мучаюсь со своей проблемной кожей, которая включает в себя не только сильнейшее постакне от предыдущих высыпаний, с которым я, в принципе смирилась, и которое вряд ли пройдет, но по крайней мере оно не доставляет никакого дискомфорта, кроме…
  • 18.04.2021 - 16:54
  • 19.03.2021 - 10:36