Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 14:08

Всем привет!

Я всегда пользовалась шариковыми дезодорантами из массмаркета. В Пятерочке по акции раньше можно было купить гарньеровский дезик чуть больше чем за 100 рублей, один раз даже помню урвала "Fa" за 64 рубля. Но вот я зашла в магазин после начала известных всем событий и ... мягко сказать удивилась. Все эти дезодоранты стали стоить под 300 рублей. В Магнит косметике то же самое. Пришлось взять ранее мне неизвестный шариковый дезодорант-антиперспирант DEONICA PRO-защита, который стоил на несколько десятков рублей дешевле остальных, и, как вы уже поняли из заголовка, он мне понравился.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель Россия

Объем 50 мл

Где купить: Магнит косметик, ЗЯ, Улыбка радуги, озон, вайлдберрис

Цена: 170-250 руб

ФОРМАТ

Дезодорант продается без упаковки, без слюды, без защиты от вскрытия, как в прочем многие подобные дезодоранты.

Корпус у него пластиковый, крышка сверху (для меня так лучше, потому что проще дозировать продукт)

На обратной стороне мелким-мелким шрифтом куча информации от производителя. Глаза не стала ломать, даже в состав особо не вчитывалась, но вот на вайлдберисе, утверждают, что дерматологи его одобрили.

Крышка откручивается-закручивается хорошо, сама резьба качественная, но при закручивании крышка вместе с ее основанием прокручивается, приходится его немного удерживать. Причем такой недостаток не разовый, на всех уже нескольких купленных дезодорантах так было - дело не в партии. Тем не менее, в сумке ничего плохого не происходило, я не переживаю, что крышка слетит.

Под крышкой обычный пластиковый шарик довольно большого размера.

Я уже писала, что мне нравится, когда крышка сверху, а не когда дезодорант на ней стоит, потому что так он весь не выливается на шарик, но здесь наверно за счет бОльшего диаметра шарика эффект практически тот же. Каждый раз на шарике оказывается слишком много продукта, он скатывается к краям и не позволяет простыми движениями распределять его по коже. Приходится шарик как бы обмакивать в кожу. Причем такой эффект повторялся от флакона к флакону и не зависит от полноты тюбика - в полупустом тоже почему-то так.

Но это, пожалуй, единственный недостаток.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Консистенция у дезика самая обычная, полупрозрачная субстанция не густая не жидкая.

Аромат прям приятный: он слегка сладковатый, но совсем не приторный, ближе к цветочному. Отдушка не резкая и не химозная. Нежная.

С нанесением на кожу есть небольшие проблемы, как я уже писала, но в целом можно распределить по коже не очень толстым слоем

Схватывается дезодорант не моментально, придется подождать, зато финиш абсолютно не липкий.

После высыхания, даже не впитывания, на коже остается заметный слой засохшего продукта

Для кого-то это покажется однозначным недостатком, да я и сама не обрадовалась, когда в первый раз увидела такое на своей коже, но потом оценила преимущества, о них позже расскажу.

Этот слой не стягивает кожу при высыхании, он пористый, и кожа с ним дышит. Но, конечно, если летом вы носите майки на лямочках, такие пятна на коже будут выглядеть неуместно. (Но я такие майки не ношу)

Этот "белый налет" не скатывается, не отпечатывается на одежде и не облетает порошком.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Я применяю дезодорант-антиперспирант на чистую кожу один раз в день.

Впитывается он не сразу, приходится ждать. На коже от него нет ощущения липкости, раздражения и других неприятных эффектов, ну только белый налет, о котором я рассказала выше.

Я наносила его даже после бритья. За счет того, что в средстве нет спирта, он даже не щиплет раздраженную бритьем кожу. А она у меня кстати очень чувствительная.

После того, как средство схватывется на коже, она становится покрыта защитным слоем, который не дает коже даже задуматься о выделении пота. При этом кожу средство не пересушивает и не стягивает.

Эффекта хватает действительно на долго, даже на жаре и при повышенной физической активности. Я не скажу, что потею, как конь, но при определенных условиях конечно же надежная защита мне все же требуется.

Мне приходилось тестировать деонику в экстремальных условиях - и она со своей задачей справилась. Потоотделение было заблокировано на весь жаркий активный день.

Причем нет такого эффекта, как у других дезодорантов, когда средство начинает подтаивать на жаре, становится липким, смешивается с потом, и кожа начинает как будто зудеть. Особенно такой эффект противен, когда появляется хотя бы микроскопическая растительность (день на второй после бритья). С деоникой такого эффекта нет, кожа сухая, не липкая, мне абсолютно комфортно весь день.

Аромат у деоники не резкий, он не тянется за мной шлейфом. За счет своих хороших защитных свойств, запах пота блокируется абсолютно, поэтому даже под вечер не подмешивается к запаху дезодоранта и не становится мерзким. От одежды после него пахнет тоже не сильно. Белых пятен или разводов я на одежде также не замечала. Весь этот белый налет работает только на коже, активно защищая ее от неприятностей физиологии.

Если нанести дезодорант перед вечерней прогулкой, после которой не надо идти в душ, то можно заметить, что и ночью, и на следующий день антиперспирант будет работать. Производитель обещает нам целых 72 часа защиты, но на такое время работу дезика я естественно не проверяла.

Расход у деоники стандартный для меня. При ежедневном применении мне хватает его месяца на два.

ИТОГ

На летнее время я однозначно перехожу на дезодорант-антиперспирант DEONICA PRO-защита. Он устроил меня практически по всем показателям:

• не сушит и не стягивает кожу, но при этом оставляет ее сухой на весь день
  • не вызывает раздражения
  • блокирует потоотделение даже в экстремальных условиях и на длительное время
  • приятная отдушка
  • не оставляет следов на одежде

Из недостатков это только непонятки с шариком и дозированием продукта, ну и белый налет на коже, который может выглядеть не очень эстетично в открытой одежде.

Я довольна этим средством защиты и всем его рекомендую.

Для зимнего периода я рекомендую познакомиться с натуральным дезодорантом: отзыв здесь

Достоинства
  • Доступная цена
  • Защищает от запаха пота
  • Не липкий
  • Не оставляет следов на одежде
  • Не стягивает кожу
  • Подходит для активных тренировок
  • Приятный запах
  • Хорошая степень защиты
  • Эффективная долгая защита
Недостатки
  • Высыхает белым пятном
miloryрекомендует
  • 03.05.2021 - 17:29
    Достойный бюджетный вариант дезодоранта без запаха, однако со своими нюансами
    Всем привет!   После нескольких месяцев безуспешных поисков по магазинам дезодоранта, которым я пользовалась уже много лет, я поняла, что надо искать новый вариант.
  • 18.08.2016 - 22:04
    Опасно и неэффективно
    Купила этот антиперспирант, взамен своих любимых сухих. Подкупило описание, упаковка и чего таить - цена, всего 106 рублей. Дезик оказался шариковым, с приятным запахом, но довольно навязчивым. Ролик не дозирует состав, постоянно мокрый в обильных потеках средства.
  • 04.09.2014 - 00:11
    не оправдал возложенных на него ожиданий
    Перманентно решаем с мужем стандартную для мужчин проблему с запахом в жаркое время года, и в ходе экспериментов у нас появился вот такой "Антикап" в суперсильном варианте - с максимально возможным содержанием хлоргидрата алюминия (20).
  • 17.05.2019 - 16:33
    Роликовый дезодорант с алунитом. Не вызывает раздражения
    Я уже давно не пользуюсь обычными дезодорантами-антиперспирантами с алюминием в составе. Долгое время для гигиенического ухода за подмышками у меня были дезодоранты-крисатллы с алунитом. Но когда мой последний дезодорант закончился я не смогла найти подобный в продаже у меня в городе.
  • Свинюшка, гудбай! Спасет ли "Лёгкая пудра" от Деоники в знойный день?
    Желаю всем добрейшего денёчка!   Лето - это не только солнце, море, пляж, но и комары, тополиный пух и ... повышенное потоотделение. Как с ним бороться? С помощью дезодоранта.   Сегодня расскажу вам об одном из них, который, кстати, тоже решил быть в тренде, как и его собратья-конкуренты.
  • 09.08.2018 - 10:18
    Любовь - когда закрываешь глаза на недостатки. Так и с Deonica: невозможно не полюбить, но "минусы" всё же стоит упомянуть 😀💕
    Я отношусь к числу тех бедолаг, которые умудряются вспотеть просто лёжа на диване, поэтому мне крайне трудно подобрать подходящий дезодорант . Многие из перепробованных мною дезодорантов оказывались неэффективными и практически не справлялись с защитой от пота.
  • 05.07.2015 - 20:04
    ○Так ли он хорош этот ваш Byly?○ Что меня в нем СМУТИЛО?.. Разбираем все по полочкам в моем отзыве!
    Я знаю, что многие озадачены в летнее время выбором "правильного" дезодоранта. Я это понимаю как никто, ведь, во - первых, летом в моем городе температура колеблется от +37 ( а то немного за 40 бывает) до +5.
  • 14.06.2022 - 00:23
    Парфюмированный дезодорант-антиперспирант за 60 рублей! Почему я его так люблю и рекомендую ?! 💚 + фото и мои впечатления
    Привет, привет! Вопрос зашиты от излишнего потоотделения и запаха пота актуален всегда, но с наступлением лета он становится максимально актуальным! У меня несколько шариковых дезодорантов -антиперспирант разных Фирм и направленности действия, так сказать.
  • 20.12.2018 - 18:30
    ⏩⏩Чем отличается дезодорант от антиперспиранта ⏩⏩ Сравнение с обычным дезодорантом и техника безопасности при использовании Deonica "PRO-Защита"✔️
    Всем привет!   Дезодоранты плотно вошли в мою жизнь, хоть я и не страдаю обильным потоотделением. Если честно ,я никогда не задумывалась о вреде такого средства гигиены пока не прочла статью о дезодорантах-антиперспирантах и что случается при неправильном использовании с потовыми железами.
  • 16.05.2022 - 09:05
    Антиперспирант шариковый Deonica: когда от запаха не помогал даже мужской Олдспайс))
    Всем привет! Хочу поговорить сегодня на тему потных подмышек и поделится своей находкой ))) Этой весной был у меня такой период, когда ничего не помогало от запаха пота.
  • 11.05.2022 - 17:15
  • 05.05.2022 - 18:17
    Антиперспирант, который прошёл со мной и мужем тернистый путь в пустыне Мексики под палящим 🔆 и приятно удивил!
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу с Вами находкой среди антиперспирантом мужского сегмента очень популярной марки Nivea серии men «чёрное и белое». Данная линейка представлена не только для мужчин, но и для женщин в разных форматах: роликовый шарик, как наш герой, спрей и стик.
  • 19.06.2022 - 16:44
    «Ягода-малина меня заманила!»… Комфортный дезодорант-антиперспирант от Dolce Milk с наиприятнейшим ароматом. Мои впечатления. 🔥
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Дезодорант - самое необходимое средство, которым пользуется каждый человек вне зависимости от времени года.
  • 04.07.2022 - 09:59
    Для любой одежды, для любого сезона! 7 лет дружбы с дезодорантом Garnier сухой крем. Делюсь своим мнением и рассказываю, почему он в моей косметичке столько лет
    Всем здрасте))   У всех нас есть предпочтения в ухаживающей косметике, которым мы не изменяем, потому что нашли свой идеал. Я из тех людей, кто нашел что-то свое, но всё равно пробует новое. Тем не менее недавно я пришла к убеждению, что нужно перестать метаться и брать только проверенные товары.
  • 25.06.2022 - 18:05
    🌹Мощная защита от пота и запаха👃Однако, дезодорант может подкинуть неприятную проблему❌
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Очередной, не совсем удачный, дезодорант закончился. Олд Спайсы сейчас стоят очень недешево. В общем, купила я шариковый, которыми не пользовалась очень давно. И нисколечко не прогадала.
  • 14.06.2022 - 00:23
  • 28.05.2022 - 18:40
    Тотальная защита! Супер-надежный и супер-эффективный антиперспирант Garnier Активный контроль 96 ч.
    Здравствуйте! Антиперспирант это такой расходник, который есть у любой женщины. Даже у меня он есть, хотя я обычно пользуюсь дезодорантами на основе квасцов.
  • 11.05.2022 - 00:11
    С этим средством можно забыть о влажных подмышках, но какой ценой!
    Я могу назвать себя человеком с повышенной потливостью. Больше всего это проявляется в жаркое время года, а ещё когда переживаю или нервничаю. Поэтому у меня практически нет светлой одежды, на которой будут явно видны следы этой проблемы. Есть несколько вариантов как можно от этого избавиться.
  • 23.04.2022 - 16:14
    Новый дизайн, и очень эффективный дезодорант-антиперспирант. Нежнейший аромат. На 15 часов хватает точно.
    Всем привет! Дезодорант - антиперспирант, это один из самых расходуемых средств в моем арсенале, я конечно не беру в расчёт косметику и крема. Я всегда люблю новинки, мне нравится пробовать что то.