Опубликовано 8 Август, 2021 - 17:54

❤❤❤❤Доброго времени суток! ❤❤❤❤

🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚

​​​​​​Тональный крем для моей проблемной кожи ранее являлся очень важным компонентом макияжа, который должен скрыть большую часть несовершенств. Года два назад тональный крем участвовал в моём ежедневном макияже, так как я очень сильно комплексовала из-за своей проблемной кожи. Чуть ранее я вообще не пользовалась цветными корректорами, у меня был только лёгкий консиллер от Avon, который специально предназначен для скрывания прыщей, а также в этот момент и подлечивать их. Вообще косметики от Avon раньше у меня было очень много, а особенно помад и духов. Сейчас же уже картинка вкрай поменялась и я открыла для себя очень много брендов как декоративной, так и уходовой косметики. Данный тональный крем был моим первым тональным от Avon, но не первой декоративной косметикой данного бренда. Но опыта с данным тональным у меня почти не было, так как это был на тот момент мой второй тональный крем, которым я пользовалась достаточно долгое время. А сейчас уже я почти отказалась от макияжа, так как активно лечу акне и поэтому до сих пор в моей жизни было только 3 тональных крема и все они от разных брендов.

Стоит немного рассказать о своём первом тональном креме:

Знакомство с тональным кремом началось у меня где-то в 12-13 лет. Я хотела быстрее познакомится с макияжем, потому что у меня, у одной только из моего класса, была проблемная кожа, а точнее прыщи. Из-за них меня часто обзывали, пытались как-то унизить и ещё большим кошмаром стало моё плохое зрение и, конечно же, очки. Я была прыщавым очкариком. Тема с очками меня настолько ранила, что при первой же возможности я перешла на линзы, вопреки тому, что родители мне не разрешали их покупать. Но как только я вдохнула глоток свободы, уехав учиться в колледж, я втихаря перешла на линзы.

В момент знакомства с первым тональным я была тогда совсем не образована в плане макияжа и поэтому где-то в каком-то магазинчике мне подобрали баночку тонального крема за 400 рублей. Но тогда я совсем не умела им пользоваться и это был тихий ужас, поэтому его я почти не использовала. Так что можно считать, что нормальное познание тонального крема у меня началась с тонального крема Avon Calming effects матирующий для лица с успокаивающим действием "Спокойное сияние".

Данный тональнвй крем я вообще не хотела покупать, просто бабушкина подруга, представитель Avon, заказала себе не тот оттенок и предложила его мне. И бабушка мне его купила, хотя я не хотела. Было мне тогда лет 15. Так что смело можно считать, что на данном тональном я делала все ошибки и все правильные решения. Он стал для меня именно тем началом макияжа, именно тем толчком к макияжу и поэтому сегодня я расскажу все те незабываемые впечатления о нём.

Баночка данного тонального сохранилась у меня до сих пор и не пользовалась я им где-то около года, как раз когда истёк срок годности. В основном в данном отзыве я также буду склоняется к тому, подойдёт ли данный крем новичку в макияже, так как я когда начала им пользоваться была новичком и с ним я прокачала свои умения, да и возраст как раз был тот, в котором учишься макияжу и пытаешься сделать себя лучше и ярче.

📌📌📌📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:📌📌📌📌

• 📌НАИМЕНОВАНИЕ: Тональный крем Avon Calming effects матирующий для лица с успокаивающим действием "Спокойное сияние"
  • 📌СТОИМОСТЬ: 300 рублей
  • 📌ОБЪЁМ: 30 мл
  • 📌СРОК ГОДНОСТИ ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ: 24 месяца.
  • 📌СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Польша
  • 📌ПОДХОДИТ ДЛЯ: жирной, комбинированной кожи
  • 📌ТЕКСТУРА: жидкая
  • 📌ПОКРЫТИЕ: среднее
  • 📌ФИНИШ: естественный матовый
  • 📌ОТТЕНОК: Слоновая кость/Ivory 1313778

❕❕ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО В ТОНАЛЬНОМ КРЕМЕ:❕❕

Так как иногда у меня бывают шелушения на коже, то важно, чтобы тональный не сильно подчёркивал их. Важно, чтобы тональный не скатывался и не стекал с моей жирной кожи. Также нужно, что бы тональный в большей мере перекрыл покраснения от прыщиков и пост акне, я не прошу чтобы прям полностью, ведь для этого есть корректоры, но нужно, чтобы тональный тоже в этом плане был хорош. Также я любитель как плотных текстур, так и достаточно лёгких. Лёгкие текстуры я предпочитаю потому что у меня жирная кожа, а плотные мне нравятся тем, что отлично самостоятельно перекрывают недостатки. Так что тут я не особо определившийся человек.

🧪🧪🧪🧪🧪🧪СОСТАВ:🧪🧪🧪🧪🧪🧪

AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, PHENYL TRIMETHICONE, DIMETHICONE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, TITANIUM DIOXIDE (NANO), BUTYLENE GLYCOL, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, OCTYLDODECANOL, SODIUM CHLORIDE, SORBITAN SESQUIOLEATE, GLYCERIN, ISONONYL ISONONANOATE, SODIUM PCA, OCTYLDODECYL NEOPENTANOATE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, IMIDAZOLIDINYL UREA, KAOLIN, LAURETH-4, TRIBEHENIN, METHYLPARABEN, DIMETHICONOL, POLYSILICONE-11, DISODIUM EDTA, PROPYLENE CARBONATE, TRIETHOXYSILYLETHYL POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, STEARIC ACID, ALUMINUM HYDROXIDE, PARFUM, XANTHAN GUM, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, HYDRATED SILICA, TRIFLUOROMETHYL C1-4 ALKYL DIMETHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, RETINYL PALMITATE, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, LAURETH-12, PHOSPHOLIPIDS, TOCOPHEROL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) EXTRACT, ASCORBYL PALMITATE, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, BETA-CAROTENE, [+/- CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499]

🌱🌱ПРОВЕРИМ СОСТАВ В ЭКОГОЛИКЕ:🌱🌱

Проверка состава в экоголике

Состав, достаточно, средний. Я видела у Avon составы и получше, но можно сказать, что даже в конце состава можно увидеть ухаживающие компоненты. Например, ромашка, которая успокоит воспаления. Хотя если опять же вернутся к словам, что это в конце состава, то можно смело сказать, что её прям очень мало и врядли можно будет увидеть хоть какой-то эффект, той же ромашки. А на первых местах состава стоят как раз те ингредиенты которых много и которые в данном случае не особо то и хорошо повлияют на нашу кожу.

📄📄📄📄📄📄ОПИСАНИЕ:📄📄📄📄📄📄

Матовый ультиматум: матирующий тональный крем делает кожу бархатистой, а цвет лица - безупречным.
ПОДХОДИТ ДЛЯ: жирной, комбинированной кожи
ТЕКСТУРА: жидкая
ПОКРЫТИЕ: среднее
ФИНИШ: естественный матовый
ФОРМУЛА: содержит экстракты алоэ и лаванды, чтобы успокоить кожу и снять покраснения, экстракт ромашки для увлажнения кожи
ПРЕИМУЩЕСТВА:
• легко наносится
• дарит бархатистость
• скрывает несовершенства
• дышащее покрытие, без эффекта маски
• стойкий финиш

🎁🎁🎁🎁🎁🎁УПАКОВКА:🎁🎁🎁🎁🎁🎁

Тональный крем имеет стеклянный флакончик. Он достаточно маленький по размеру, так что в руке лежит удобно, да и на полке много места не занимает. В нём всего 30 мл тонального крема. Какогото прям сильного дизайна он не имеет, просто прозрачный тюбик и чёрная контрастная крышечка с дозатором.

Спереди флакончика есть только название тонального, бренда и в столбик написаны его свойства.

С обратной стороны есть название оттенка, срок годности после вскрытия, объём и страна производства. Остальная информация находилась на картонной упаковке, которая мне не досталась, а осталась у той женщины, у которой я пере купила данный тональный, так как ей не подошёл.

Крышечка на тональном является такой изюминкой, самым ярким акцентом в дизайне, так сказать.

Крышечка сделана из пластика, она чёрная и открывается достаточно туго. Это наверное со всеми разными крышечка мира Avon, так как крышечки от гелей для душа вообще не возможно открыть. Но закрывается данная крышечка удобно, когда закрылась плотно слышен щелчок.

Дозатор данного тонального тоже является плюсом оформления, так как он очень удобный и гигиеничный. Сделан из пластика и опять же чёрного цвета. Это дозатор помпа и чтобы выдавить тональный, нужно просто нажимать на помпу.

Отверстие в дозаторе достаточно маленькое, но тональный крем он дозирует хорошо, можно также легко регулировать подачу средства.

Дозатор можно от крутить и понять, что трубочка достаёт до самого она, что означает о том, что можно будет выдавить полностью всё средство.

Можно заметить, что почему-то горлышко моего тонального полностью в тональном. Это значит, что когда тональный был в лежа чем положении, то он вытекает в дозатор, но не протекал.

💧💧💧💧💧ОРГАНОЛЕПТИКА:💦💦💦💦💦

У меня тональный крем в оттенке Слоновая кость/Ivory 1313778. Данный оттенок является самым ярким в линейке данного тонального крема. Лично для меня этот оттенок подошёл, но для лета нужно немного потемнее.

Текстура тонального достаточнр жидкая, если нанести на руку то может начать стекать. Сама пос ебе она не плотная, очень лёгкая и в нанесе нии удобная, особенно спонжем.

Тональным крем имеет аромат. Многим почему-то тон не нравится, а вот мне как-то без разницы, главное чтобы не было запаха какой-то старой косметики. Здесь запах на коже быстро выветривался и впринципе какойто резкости не имел.

🐼🐼🐼ПРИМЕНЕНИЕ И НАНЕСЕНИЕ:🐼🐼🐼

Нанесение

КИСТЬЮ
Нанеси небольшое количество тонального крема на тыльную сторону ладони. Кистью распредели и растушуй средство, двигаясь от центра лица к внешним границам по диагонали и вниз.
СПОНЖЕМ
Нанеси тональный крем на тыльную сторону ладони. Набери небольшое количество средства на влажный спонж, нанеси на основные зоны лица и быстро растушуй легкими похлопывающими движениями, двигаясь от центра лица к внешним границам и вниз.
ПАЛЬЦАМИ
Нанеси небольшое количество тонального крема на тыльную сторону ладони. Подушечками пальцев точечно нанеси тон на основные зоны лица. Начиная с Т-зоны, легкими похлопывающими движениями распредели и аккуратно растушуй средство по всему лицу.

Когда я только начала пользоваться данным тональным, то о какой-то подготовке к нанесению тонального я не знала. Так что перед нанесением я просто умывалась, проиграла лицо тоником и дальше сразу тональный крем. И результат был плачевнный.

Потом же я уже поняла, особенности моей кожи, также поняла о подготовке коди к макияжу так что перед нанесением тонального, я как и следует очищала кожу, прочитала тоником, потом увлажняющий крем. Обязательно давала в питаться увлажнябщему крему и либо наносила тональный крем. Либо наносила ещё и базу под макияж. И потом уже наносила тональный спонжем. После тонального я всегда наносила цветные корректировки и консиллером под глаза и дальше остальные компоненты макияжа, такие как : пудра, корректор, румяна, хайлайтер и т. д.

Тональный крем + цветные корректоры для маскировки несовершенств

🌚🌚🌚🌚🌚🌚МОЯ КОЖА:🌚🌚🌚🌚🌚🌚

У меня проблемная кожа. Есть высыпания, акне и пост акне. Также моя кожа жирная, но раньше часто появлялись шелушения, но сейчас их нет так как я начала хорошо ухаживать за своей кожей и прислушиваться к ней, а не просто маркировать её. Также стоит отметить, что когда я пользовалась данным тональным, то на коже у меня были шелушения и я очень часто каталась на мопеде без шлема, так что тут уже понятно, что кожа хоть и жирная, но без должного ухода была пересушена. Или даже так скажем обветрена.

Тональный крем + цветные корректоры

🌠⭐🌟РЕЗУЛЬТАТЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ:🌈🌈🌈

Сразу скажу, что это тональный точно не для сухой кожи. Даже если у вас будут шелушения на коже, лучше выбирайте другой тональный. Хотя на этом тональном как раз таки есть пометка о том, что он подходит для жирной и комби кожи и ни слова о сухой. Если вернутся к пункту выше о моей коже, то можно понять, что в момент использования данного тонального моя кожа была обветрена, хотя по ней не особо было и видно, что есть шелушения, но как только я наносила данный тональный, то он сразу же выглядел на коже так, будто нанесён на какие-то шелушения, он скатывался и ни о каком ровном тоне и речи не могло идти. НО! Я тогда была новичком в макияже и поэтому наносила тональный на лицо без какой-либо базы или увлажняющего крема. И когда в последствии я начала под тональный наносить увлажняющий крем, то уже не было каких-либо подчёркнутых шелушений. Но данный тональный крем мне очень понравился при нанесении его на базу. Тогда тон лица прям хорошо выглядит, перекрыто намного больше каких-то недостатков. Но на увлажняющием крему было лёгкое покрытие, без маскировки покраснений и прыщей. Также данный тональный отлично дружит с пудрой, если её наносить кистью, а если спонжем, то сразу становятся видны и поры, и что всё начало слазить и скатываться. По стойкости, впринципе, у меня он держался около 6 часов, потом выходил жирный блеск и из-за матирующих салфеток тональный постепенно вытирался. Но вот допустим с этим тональный я легко могла проходить весь день, то есть часов 12 ( с ним я была два раза на свадьбах и 1 раз на дне рождении в ресторане, то есть тоже достаточно долго там сидели). И я могу сказать, что из-за того, что тональный обеспечивает лёгкое покрытие он как-то под конец дня не сильно и меняет внешний вид. Впринципе, тон был достаточно хорош, так что у него есть выдержка даже. Так что на моей жирной коже он продержался 12 часов, если не больше и не сделал из меня клоуна. За его стойкость я точно поставлю ему 4 звезды, потому что если под него подготовить кожу, то результат точно будет хорошим. Оттенок данного тонального как мне показалось немного подстраиваться под тон кожи. Зимой данный оттенок мне как раз, но вот летом светловат, поэтому летом я просто зарепляла его пудрой именно моего летнего оттенка кожи и как мне казалось вид был достаточно хорош. Летом данный тональный на лице я не могу проносить больше 5 часов, кожа слишком жирнится и возле крыльев носа начинает всё скатываться, лицо блестеть. Это уже особенность моей жирной кожи. Так что летом я вообще не крашусь. Эффект матовой коди данный тональный точно даёт, а если закрепить пудрой то эффект прям хорош. ​​​​​​Обещанного успокаивающего действия я не заметила. Но общий тон кожи был выровнен.

Тональный крем + цветные корректоры

🌈В ИТОГЕ, Тональный крем Avon Calming effects матирующий для лица с успокаивающим действием "Спокойное сияние" мне как новичку был непонятен. Но когда я начала понимать многое в макияже, то он был для меня уже лёгким в применении. Так что для новичка думаю стоит поискать вариант получше, а для людей понимающих особенности своей кожи и знающих правильную подготовку кожи к макияжу я могу советовать данный тональный крем.

Тональный крем Avon Calming effects матирующий для лица с успокаивающим действием "Спокойное сияние", здесь тональный крем уже около 6 часов нахождения на коже (осенью).

ДОСТОИНСТВА:

• УДОБНЫЙ ФЛАКОНЧИК
  • УДОБНЫЙ ДОЗАТОР
  • СТОЙКИЙ
  • ХОРОШИЙ ОТТЕНОК
  • БОЛЬШОЕ РАЗНООБРАЗИЕ ОТТЕНКОВ
  • ВЫРАВНИВАЕТ ТОН
  • ПОДХОДИТ ЖИРНОЙ КОЖЕ

НЕДОСТАТКИ:

• НЕ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
  • ПОДЧЕРКНЁТ ВСЕ ШЕЛУШЕНИЯ
  • НУЖНО ПРАВИЛЬНО ПОДГОТОВИТЬ КОЖУ К МАКИЯЖУ
  • МОЖЕТ СКАТАТЬСЯ

Думаю данному тональному можно поставить 4 звезды, до пяти звёзд он меня не впечатлил, но на 4 звезды он подойдёт, при учёте того, что кода будет подготовлена к его нанесению.

🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚🌚

❤❤❤❤Спасибо за внимание! ❤❤❤❤

❤А если вы хотите почитать много интересных и полезных отзывов, то заходите ко мне в профиль. ❤

​​​​​

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Дизайн
  • Идеальный оттенок
  • Матирует
  • Стойкость
  • Текстура
  • Флакон с дозатором
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Забивается в складочки
  • Матирует на очень короткое время
  • Не маскирует покраснения
  • Не скроет серьезные недостатки
  • Практически не маскирует недостатки
  • Скатывается по краям носа
Mimi_Diana_Bombрекомендует
Минусы конечно весомые (
У меня тоже был данный образец. К сожалению, подчеркивал несовершенства кожи и ложился проблемно. Sad
08.08.2021
У меня без правильной подготовки кожи он тоже плохл смотрелся, но вот на базу или хороший увлажняющий крем зорошо ложится и потом хороший эффект
08.08.2021
Я когда пробовала, мне не очень понравился 😟 наоборот вызвал раздражения. Мне лучше всего подходит тон из серии luxe (он и дороже) , но там оттенок подобрать сложно. Без пробника никак 🤔
Спасибо за такое подробное описания!!!
08.08.2021
Иногда покупаю такой только в другом оттенке.
08.08.2021
У Эйвон неплохие средства попадаются.
08.08.2021
Спасибо за отзыв, теперь я знаю о плюсах и минусах данного продукта
Очень познавательно!
08.08.2021
Был такой тональный, вполне неплохой)
08.08.2021
Были у меня тональные средства от Эйвон, качество ничуть не хуже чем у более раскрученных марок
08.08.2021
Минусов много конечно, а жаль
Не пробовала такой
09.08.2021
Для меня не подойдет значит
Минусов многовато, конечно🥺
09.08.2021
как то купила этот тональник, рыжел неимоверно, выкинуть пришлось
09.08.2021
Жаль, что без минусов не обошлось Puzzled .
Жаль, что товар разочаровал
Кажется, был такой, но в другом формате. Совершенно бесполезный, не маскирует ничего((
Я не изменяю "Люксвизаж"
09.08.2021
Жаль, что для моей сухой не подойдет
В принципе неплохой)
09.08.2021
Эх, это не для меня ( мои шелушения будут видны сразу
09.08.2021
на мой взгляд слишком много минусов
Вот у меня жирная кожа, но такие кремы всегда находят шелушения, и ни то ни се получается Smile
09.08.2021
Мне не подойдет из-за минусов(
09.08.2021
А я как-то так и не начала пользоваться тоналкой)
09.08.2021
Всегда обожала этот тональный, использовала несколько флаконов. Он такой слегка пудровый, я бы сказала) Но да, только не для сухой кожи!
Минусов так много(
Столько минусов, я такой тогда приобретать не буду☺
10.08.2021
надо тоже заказать на пробу, тем более за такую цену))
10.08.2021
Давно декоративную косметику этого бренда не покупала
10.08.2021
ох сколько же минусов в данном тональном