Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 13:52

Доброго времени суток!

Сегодняшний отзыв хочу посвятить натуральному шампуню, малоизвестного бренда Mayur. Я уже в течении года наблюдаю за этим брендом и за это время у него вдвое увеличился ассортимент. У них есть: шампуни, кондиционеры, масла, скрабы, гидролаты, гели и пенки для умывания, да и не только. Первое своё знакомство я решила начать с шампуня для жирных волос с маракуйя.

Общая информация:
Цена: 47 гривен (со скидкой).
Объём: 200 мл.
Страна производитель: Украина.

Место покупки онлайн магазин Eva прямая ссылка.

Описание:

Шампунь Mayur Маракуя обеспечивает жирным волосам тщательное и деликатное очищение, дополнительную защиту и уход. Продукт придает волосам легкость, объем и изысканный аромат маракуйи.

Оформление/упаковка:
Небольшая бутылочка из тёмного пластика, объёмом 200 мл (даже можно брать с собой в дорогу, она не занимает много места). Спереди указан логотип бренда, основной компонент и указан тип волос для которого предназначен данный шампунь (для жирных волос).

без SLS/SLES, парабенов и силиконов

На обратной стороне можно найти более подробную информацию о средстве: описание, состав, способ применения и сертификаты (которые получила марка Mayur).

Натуральная шампунь Mayur для жирных волос с маракуйя.
Крышка формата диск-доп, довольно тугая при открытии (но если брать в дорогу, то можете быть на 1000% уверены, что она нигде не вытечет).
Натуральная шампунь Mayur для жирных волос с маракуйя.

Water (вода), Sodium Coco Sulfate (ПАР з кокосового масла), Cocamidopropyl Betaine (ПАР з кокосового масла), Decyl Glucoside (ПАР з крохмалю), Composition (Coco Glucoside (and) Glyceryl Oleate) (рослинний зволожувач), Lactic Acid ( молочна кислота з кукурудзи), Composition (Sorbitan Caprylate, 1.3-Propanediol and Benzoic Acid) (рослинний консервант), Glycerin (рослинний гліцерин), Sorbitol (рослинний зволожувач), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (загущувач з смоли дерев), Passiflora Edulis (Passion Fruit ) Extract (екстракт маракуї), Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract (органічний екстракт кокоса), Parfum, Colour.

Состав у средства действительно полностью натуральный, даже ПАВ из растительных компонентов.

Моё впечатление от использования натурального шампуня для жирных волос с экстрактом маракуйя, бренда Mayur:

1. Аромат. 2. Цвет и консистенция. 3. Действие и эффект:

1. Аромат у шампуня очень приятный, пахнет экзотическими фруктами с отчётливой мятной ноткой.

2. Шампунь имеет розовый оттенок, консистенция гелевая, средней густоты.

Натуральная шампунь Mayur для жирных волос с маракуйя.

3. Шампунь я наносила на влажные волосы, предварительно вспенив её в руках. Она очень хорошо пенится, несмотря на натуральный состав.
Натуральная шампунь Mayur для жирных волос с маракуйя.

Хорошо промывает волосы (если они слишком жирные у корней, советую промывать волосы дважды). При мытье головы ощущается небольшой (но приятный) холодок. Волосы по длине она не сушит, хотя производитель рекомендует использовать её вместе с бальзамом или кондиционером (тут я бы сказала всё зависит от структуры волос). Аромат после мытья остаётся ещё какое-то время на волосах.

На чистоту волос она никак не повлияла, как мыла через день, так и мою.

В целом шампунь неплохая, натуральный состав, приятный аромат, очищает (вполне хорошо, учитывая натуральность шампуня). Раз точно попробовать стоит.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит волосы
  • Неплохо очищает
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Слишком жирные волосы с первого раза не отмывает
  • Тугая крышка
Mila__Miрекомендует
15.06.2021
В целом неплохой шампунь)
В целом, да)
15.06.2021
Ну хоть состав натуральный)
Это очень радует)
Оставляет положительные впечатления от применения)
16.06.2021
Да, вполне достойнвя продукция, хочется ещё что-то попробовать)
Хороший
💯
15.06.2021
Натур ингредиенты приятно читать на упаковке 👍 Можно обратить внимание на такой))
Да, состав радует)
18.06.2021
Надо присмотреться
🤗
18.06.2021
Мне нравятся шампуни с лёгким ароматом мяты 👍
21.06.2021
На лето особенно классно))
То, что натуральный - это большой плюс. 😉
Определённо))
Неплохой результат
В целом, да)
22.06.2021
В целом очень приятное впечатление производит)
Да)
22.06.2021
Я почти всегда мою два раза, чтобы уж точно все промыть, особенно летом
От летом это даа
23.06.2021