Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 12:37

Хочется начать с того, что я обожаю настольные игры, особенно в компании друзей или даже знакомых, поэтому для меня это одно из интереснейших времяпрепровождений, особенно весело все проходит при наличии винишка..

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями о своем недавнем пополнении - Настольной игре Актив time от Десятого королевства.

Цена - 935 рублей, ссылка на игру на официальном сайте производителя.

Яркая красочная коробочка, мне нравится оформление, игра будто нарисована красками.

В комплекте 150 карточек на которых аж 900 слов, к слову есть дорожная версия игры, стоит в 2 раза дешевле и содержит в себе 75 карточек на которых все те же 900 слов. Если бы соотнесла эти вещи заранее, то лучше бы взяла дорожную версию, ее удобнее брать с собой в гости или в дорогу, собственно поэтому она и дорожная.

Играть можно от 8 лет и, на мой взгляд, до бесконечности. Хотя у 9-летнего брата интересен к такой игре пропадает довольно быстро, а вот среди взрослых можно не заметить как пролетел весь вечер.

Помимо карточек со словами в составе игры есть еще игровое поле, песочные часы, фишки и брошюра с правилами.

На обратной стороне коробки есть небольшое разъяснение о том, в чем заключается игра и на чем она основана.

Итак, открываем коробочку и видим игровое поле, свернутое в 2 раза, 3 стопки карточек, игровые фишки и песочные часы, все как обещали, все карточки изначально были в пленке.

Карточки яркие и красочные, делятся на 3 части в соответствии с цветом и категорией "утро", "день" или "вечер", на лицевой же стороне у всех карточек слова и словосочетания.

Песочные часы идут в одну сторону ровно минуту, в соответствии с правилами игры.

Игровое поле также очень яркое и красочное, в том же стиле, что и вся игра, будто нарисовано красками.

Теперь правила, сфотографировала брошюру с правилами игры, потому что самой объяснить будет довольно сложно, да и до конца понятно все становится далеко не перед игрой, а обычно ближе к середине, все-таки много всяких нюансов есть.

Лично мне игра очень напоминает игру Alias, я обожаю эту игру, поэтому и Актив time пришлась мне по вкусу. Но некоторые отличия от Элиаса все же есть, например то, что карточки надо брать в соответствии с полем, на котором стоишь, например, нельзя стоить в поле "утро", а карточку взять "вечер". Это дает больше разнообразия в словах, даже если карточек не так много, да и слово на карте можно выбрать абсолютно любое, независимо от того на каком номере или месте стоишь, хотя от выбора слова или словосочетания зависит количество баллов, которые ты получаешь, когда остальные члены команды угадывают его, от минимум 1 до 6, я бы посоветовала начинать с простейших.

Способ объяснения слова указан рядом с самим словом, это может быть как обычное объяснение, так и демонстрация или рисование, хотя при желании упростить игру можно попробовать начать с простого объяснения, независимо от того, что нарисовано на карточке, даже скажу, что это не менее интересно, да и рисовать умеют не все.

Непарное количество людей также оказалось для нас не проблемой, можно просто по очереди выступать с человеком, которому недостает пары, все по честному и все в выигрыше.

Игра действительно очень интересная и затягивает конкретно, лично я считаю такую игру идеальной для вечерних посиделок с друзьями или коротания время в дороге, а для детей она отлично подойдет для развития интеллекта и расширения словарного запаса.

Другая интересная настольная игра, о которой я уже писала: Кто ты?

И настольная игра Царь-Башня, русский аналог известной Дженги.

missEkaterinaрекомендует
18.06.2018
Нам срочно нужна такая!!!
18.06.2018
какой крутой дизайн у игры)
я бы сыграла в такую)
Какое яркое оформление)
Классная Настолка. Оочень похожа на Активити, только правила хождения по полю и выбор карт немного отличаются, но даже название почти такое же) Я лет 6 назад покупала Активити в два раза дороже, а сейчас она подорожала до 3 тысяч, так что эта игра хорошая альтернатива)
19.06.2018
Даже не знала о такой игре, действительно они очень похожи, а я в такую даже и не играла((
18.06.2018
Я бы в такую игру тоже поиграла Smile
18.06.2018
Очень интересно играть в такую игру
Классная игра!