Опубликовано 29 Сентябрь, 2018 - 17:38

2500 руб

В 2012 году обзавелся стационарным ирригатором CS Medica aqua pulsar OS-1, который замечательно служит и по сей день, а когда возникла необходимость в портативном аналоге, впечатлённый надежностью производителя, я выбрал их продукцию опять.

Младший и Старший
Самая бюджетная модель в линейке портативных ирригаторов CS Medica, обошлась всего в 2500 руб. Минимальный набор комплектующих – зарядник, две одинаковые насадки, пару болтов, усё.

CS-3 Easy
Имейте в виду, портативный чистит хуже стационарного. Его прямое предназначение это путешествия, где нужна автономность и мобильность. Из-за особенностей конструкции водозабора, держать его необходимо только вертикально, тогда как стационар можно крутить под любыми углами, делая чистку максимально прекрасной. Кроме того емкости бака хватает на пол минуты, на средней скорости!Это бегло пробежаться по всем зубам и желательна вторая заправка. Со стационарным такой проблемы нет, там ведро . А если еще добавить постепенную деградацию емкости аккумулятора… она неизбежна.

Особенности водозабора, которые придётся учитывать
По поводу мощности струи переживать не стоит, на максимальном лупит очень бодро, даже травмоопасно. Я чищу на среднем, самый слабый больше похож на массаж.

Очень много нюансов по эксплуатации. Например, в инструкции говорится, что девайс должен непрерывно заряжаться по 16 часов, но при этом индикатор полной зарядки загорается значительно раньше данного срока. Непонятно.

Индукционная зарядка!
Нежелательно использовать добавки, механизм устройства гораздо нежнее чем у стационарного и может вскоре выйти из строя, а в гарантии откажут, когда внутри трубок найдут характерный налёт.

В общем, исключительно походно-командировочный вариант, тут он идеален. Но если вы хотите поирригировать как следует, то только стационар!

Ссылка на мой отзыв о стационарном ирригаторе OS-1 https://irecommend.ru/content/irrigator-kak-narkotik

Ссылка на мой отзыв о ручном ирригаторе https://irecommend.ru/content/mekhanicheskii-irrig...

Достоинства
  • Гарантия 2 года
  • Две насадки
  • Компактный
  • Недорогой
  • Три режима работы
Недостатки
  • Уступает стационарному
Ivanoxрекомендует