Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 12:23

После рождения сына я наела такие бока, что даже дедовы свиньи позавидовали. Вот серьёзно приезжаю в гости, в деревню, а из сарая сразу совершенно дикое хрюканье больше похожее на смех... А я не хочу, чтобы надо мной смеялись.

Где то в подсознании я понимала, что оптимальным вариантом будет постепенное сбрасывание веса плюс интенсивные физические упражнения, но широкая талия громко требовала: «Уменьши меня сейчас же!» Как то так я и решилась на данную экстренную диету. Это правда было исключение из правил: у сестры близился юбилей, намечалось крупное семейное торжество и неудивительно, что я хотела выглядеть на все сто. Ну во всяком случае, не похожей на огромную сардельку перетянутую нарядным платьем.

Смотрела на старые фото и плакала... Здесь мне 25 лет.
Смотрела на старые фото и плакала... Здесь мне 25 лет.
Обычно я так не издевалась над своим организмом. Лет в семнадцать, конечно сидела на разных диетах, но спустя десятилетие вроде бы одумалась – приняла и полюбила себя такую какая есть. Послеродовая депрессия разрушила всё. Я сломалась. Просто смотрела на всех этих худосочных девушек в инстаграме и мечтала стать такой же. К слову за год до рождения ребёнка мой вес составлял 58 киллограм при росте почти метр восемьдесят. Спустя год после родов я весила 69 киллограмм, а это лично для меня уже перебор. Под просторной одеждой это не так заметно. Но все эти складки и целлюлит реально достали.
Вот так я выглядела за пару дней до диеты. Просто бомбовоз.
Вот так я выглядела за пару дней до диеты. Просто бомбовоз.
Я уже не кормила грудью, поэтому не видела причины не попробовать питьевую диету. Чтобы успеть в оставшийся до торжества семидневный срок и стать чуть менее Кинг–конгообразной.

Что такое питьевая диета? Общая информация:

«Питьевая диета — особый режим питания. При соблюдении подобной диеты нельзя есть — вместо этого разрешается пить любые напитки. Заменяя привычную пищу жидкостями, мы сокращаем объем калорий до 600–1200 в день, поэтому организм начинает быстро терять вес. Желающие похудеть придерживаются подобной диеты от одной недели до месяца.»

Мой режим питания до диеты:

Девочки, я жила по принципу «сало – сила, спорт – могила.»)) Много мяса, фастфуда и сладостей. За день я помимо обычного завтрака (омлет с бутербродами), обеда (суп, котлеты, салатики) и ужина (рыба с жареным картофелем) могла пару раз перекусить здоровенными шматьями деревенского сала с зелёным лучком и отполировать всё половиной коробки печенья с шоколадом.

Наивно думала, что если я очень высокая, лишние кило распределяться равномерно и не будут так бросаться в глаза как у низеньких и полных девушек. Так то оно так... Но наедине с мужем, когда он клал руку мне на бедро и буквально утопал в этом «киселе» целлюлита, я чувствовала себя ничтожеством. Я хотела показать родственникам, что я могу взять себя в руки, надеть облегающее платье и быть на семейном торжестве не хуже других. Питьевая диета обещала помочь...
Лучшие друзья до диеты
Лучшие друзья до диеты
Цель диеты:

Целью диеты, лично для меня, стало экстренное похудение плюс снижение нагрузки на желудок и очищение организма от шлаков и токсинов. Я хотела выглядеть такой худышкой, какой была до рождения ребёнка...

Мой режим питания во время диеты. Состояние организма по дням:

Это сейчас я понимаю, что начинать нужно было плавно, постепенно исключая из рациона те или иные продукты, но у меня произошло не так. Ещё вчера я ела всё что душе угодно, а уже на следующий день подвергла своё тело огромному стрессу. Настоящей голодной ломке. Итак...

🍎День первый:

Я бодра и весела. Стакан кипячёной воды с парой капель лимонного сока на завтрак. Всё. (К слову, за день вы должны выпивать не менее полутора литров чистой воды). Вот так дерзко и резко. Проснулся сынок и всё внимание переключил на себя. До двенадцати часов старалась не обращать внимание на голодное урчание желудка.
На обед суп пюре из картофеля и других овощей, плюс стакан персикового сока. Словно маньяк облизала тарелку...

От того что не наелась разболелась голова и появилась лёгкая слабость. Терплю. В перерывах пью воду. На ужин у меня стакан ряженки обезжиренный. Пью и чуть не плачу... Я хочу чипсов! И спагетти. И эклерчиков. Успокаиваю себя лживой мыслью о том, что первый день всегда самый трудный.

🍊День второй:

На завтрак пью ягодный кисель без сахара и мне реально фигово. Болит голова, бурчит в животе и за ночь я вставала в туалет раз шесть... Просто текло из всех щелей.

К обеду мне немного становится легче просто из за ожидания, что скоро поем) Куриный бульон (250 мл) стараюсь растягивать и смаковать. Стакан томатного сока выпиваю залпом. Чтобы хоть капельку заглушить голод, в перерывах накачиваю себя водой.

На ужин, делая для мужа пастуший пирог, едва не срываюсь, но выдерживаю. В награду заливаю в себя жидкую протёртую гречку на воде (200 мл). Живот уже не бурчит, а рычит аки дикий зверь. Голова кажется сейчас лопнет.

🍓День третий.

Я зомби. Шевелить руками и ногами просто лень. Прошу мужа принести мне стакан обезжиреного молока. Сплю до обеда... Благо у супруга выходной и ребёнком занимается он. Сквозь дрёму чувствую себя плохой матерью и ужасной женой.
На обед пью говяжий бульон 200 мл. Снова персиковый сок. Снова вода.

Весь день чудовищная слабость и сонное состояние. Перед ужином я уже не знаю чего хочу больше – есть или спать... Выпиваю жидкую протёртую в блендере овсянку на воде 200 мл. Отрубаюсь.

🍋День четвёртый.

Мне легче. Вот реально, как будто пелена сошла с глаз. Есть уже хочется не так сильно, голова практически не болит. Это странно. Ибо вчера я от отчаяния уже намеревалась принять обезболивающее.

На завтрак пью компот из сухофруктов без сахара. На обед – суп-пюре из брокколи, позволяю себе некрепкого кофе (без сливок и сахара естественно) Ужин – стакан нежирной ряженки.

🥑День пятый:

Вода, вода, вода... Не могу уже просто смотреть на стаканы и кружки. Головная боль не возвращается. Чувствуется лёгкая слабость. Но по сравнению с тем, что было в первые дни – это райское состояние.

На завтрак – 200 мл клюквенного киселя без сахара. Обед – очень жидкий суп–пюре из картофеля, моркови, лука и зелени. На ужин сегодня только два стакана персикового сока...

🍇День шестой:

Муж смотрит с удивлением и говорит что заметно похудела и чтобы бросала маяться дурью. Тайком ощупываю талию и бока. Я уже вижу результат, ибо пижамные штанишки болтаются... Я буквально пузырюсь от радости, но специально не встаю на весы, ожидая последнего дня.

На завтрак пью стакан ряженки. Обед – куриный бульон 250 мл. Ужин – суп пюре из белой рыбы. Снова начинает жутко бурлить в животе. Я прошу его потерпеть.

🍒День седьмой:

Просыпаюсь с ощущением праздника, вот правда. Я сделала это, выдержала. Мне хочется петь, о чём громогласно оповещаю мужа. Ребёнок смотрит как на дурочку – плевать...

На завтрак выпиваю проклятый персиковый сок. На обед – говяжий бульон с перетёртой в блендере щепоткой гречки (200 мл). Ужин – ряженка.

Результат диеты:

Когда я встала на весы то, чуть не заплакала. Минус пять с половиной киллограм! Почти шесть, Карл! Я была словно одна из тех двухсоткиллограмовых женщин с канала Тиэлси, которые сбросили значительную часть своих «запасов» и теперь рыдали на груди у родственников.

Мои проблемные места теперь не так бросались в глаза и скажу даже больше – радовали глаз. Попа и бёдра подтянулись, и самое главное – талия... Она не была больше рыхлой и широченной словно какое то трехобхватное пивное пузо.

Специально для такого случая просила мужа фоткать меня везде))

Как правильно выходить из питьевой диеты:

Самое главное, что нужно помнить и соблюдать — продумать меню на следующие две недели после выхода. Я же это сделала не в полной мере, за что и поплатилась.

Отгуляв на юбилее сестры (там я разумеется ничего кроме овощного салата не ела), в последующие дни кушала жидкие кашки на воде ещё дня три. После, сорвалась на шоколадном торте. Обязателен плавный переход, девочки. Ибо у меня начались проблемы с кишечником и пришлось пропить курс Аципола для восстановления микрофлоры.

Итог:

Я в полной мере осознаю, что подобные диеты стресс для организма, но для меня она стала экстренной, чем и оправдываюсь. Минус почти шесть килограмм за неделю – это отличный результат. Но всё же предостерегу других – за всё приходится платить, ваше тело не игрушка, чтобы в рекордный срок лепить из него идеальную куклу.

Именно после этой диеты меня начала мучить изжога... (Правильнее сказать после перехода на обычное питание) Это огромный минус. Сейчас я придерживаюсь интуитивного питания и вешу 63 киллограма, что при моём росте 1,78 – в принципе нормально. Поддерживать вес помогает бег и небольшие физические нагрузки.Просто любите своё тело и прежде чем что то с ним сделать продумывайте пользу и вред. Диету, несмотря ни на что, рекомендую, но с большими оговорками и разумеется не на постоянной основе.

Спасибо что прочитали. Красивого и здорового тела вам.

Достоинства
  • Достаточно быстро худеешь
  • Очищение
Недостатки
  • Много противопоказаний
  • Становишься раздражительной
  • Ухудшается самочувствие
Molly Macgoldрекомендует
Цап печеньку Stare

Фигурка сверх хороша, и до и после Party
Спасибо Smile
02.06.2021
Какой отличный результат! И фотографии, где Вам 25 лет и после диеты, прекрасные! Вы словно героиня тех фильмов, о которых обычно пишете! Преобразились.
Как приятно слышать такое сравнение)) Спасибо Вам большое Shy
02.06.2021
вы молодец! раньше любила эту диету, а сейчас силы воли не хватает))
02.06.2021
Спасибо Smile Мне тоже с ней одного раза хватило))
02.06.2021
Какая вы красотка! Здорово выглядите) с такой фигурой можно было бы и не худеть, но вы молодец, что стремитесь к идеалу.
Надо брать с вас пример)
02.06.2021
Спасибо огромное за комплименты ShySmile Идеалом быть скучно) просто хочется нравиться себе...
Рост и фигура 🔥
Спасиб Smile
02.06.2021
Вот так читаешь, кажется всё просто. Но я понимаю, сколько силы воли вложено в эту неделю 🔥
Классный результат! У меня 175 рост, тоже хочу 4-5 кг скинуть, но не выдержу такую диету. Натурально сдохну -
и морально, и физически 😅 А медленно не получается - скидываю 1-2 кг, потом опять набираю.
02.06.2021
Спасибо Shy Да, это экстренный прям вариант) Вы конечно постарайтесь себе подобрать нечто более щадящее
02.06.2021
Последнее фото со школьных времен?
Со студенческих
03.06.2021
Нет столько силы пить воду Sick
Big smile
03.06.2021
Вы так описываете свой вес до диеты, будто и в самом деле 200 килограмм весили, а на фото "бомбовоза" - стройная молодая женщина. :\
03.06.2021
Нуу, у каждого свой масштаб трагедии)
03.06.2021
Раз жидкое полезней для фигуры, пойду что ли борща попью Laughing out loud
😂👍
03.06.2021
Очень красивая комплекция у вас. По мне хорошо выглядите и на ранних и на поздних фото.
Для себя в своё время решила, что предпочитаю худое тело, близкое к вашему последнему фото. И на каких диетах раньше только не сидела. Сейчас тоже уже несколько лет на интуитивном питании, и плюс вегетарианка. Питьевая мне кажется относительно вредной и тяжёлой для организма, но у вас хоть супы были, бывает же на одних напитках сидят месяцами.
Здоровья вам.
Спасибо большое
  • 30.08.2018 - 09:51
  • 29.05.2009 - 02:57
    потрясающая и результативная
    Я не первый раз сидела на диете. И не первый раз меня разочаровывали результаты. Но диета Агастона, или, как ее еще называют, пляжная не оставит равнодушным никого. За пару недель можно достичь идеальной фигуры, полного удовлетворения своей внешностью. Кушать можно мясо, яйца, сыр, даже майонез!
  • 08.04.2014 - 18:25
    Диета по группе крови. Мифы и реальность. Кратное описание диеты для каждой группы. Мои попытки похудеть, чуть не привели к проблемам со здоровьем, фото до и после.
    Был в моей жизни период, когда весила я при росте 165 см аж целых 68 кг! И никак меня данное состояние не беспокоило, чувствовала я себя прекрасно, до тех пор пока не увидела, что жена моего двоюродного брата, будучи на 8 месяце беременности весит лишь 70 кг, при росте 175 см.
  • 24.01.2019 - 16:03
    Поговорим? Расскажу не только о рисовой диете, но и о двух секретах быстрого похудения. Всё гениальное – просто. Минус 8 см в талии за 14 дней. НА ЭТОЙ ДИЕТЕ ВЫ ТОЧНО НЕ СОРВЕТЕСЬ
    Помню времена, когда я ела все подряд и не то, что не поправлялась, но еще и худела. К сожалению, я уже не подросток и теперь каждый съеденный кусочек откладывается в ж… на бедрах и талии. Приходится все чаще сидеть на диетах и пробовать разные разгрузочные дни.
  • 20.08.2016 - 20:20
    Гречневая диета! Минус 15кг за 14 дней! История моего срочного похудения! Отзыв обновлен 15.06.18. Сколько держался результат?!
    Гречневая диета меня буквально спасла! У меня вроде бы есть сила воли, но хватает ее ненадолго. Поэтому все длительные диеты мне не подходят. Я срываюсь уже через две-три недели. А вот две недели вполне способна выдержать даже на очень строгой диете!
  • 18.05.2021 - 12:21
    Один из самых неудачных вариантов разгрузочной недели 🍫💀 Во что я превратилась через семь дней 🎃 Дневник диеты: описываю каждый день
    Приветствую читателей! Предыстория Никогда не была особо стройной, но и толстой тоже. Мой рост 169, самый небольшой вес был 58 кг, оставалось еще три кг жира до идеальных форм. Но случилось так, что перешла на работу на дому, ограничивать себя в питании не стала и продолжала есть как и прежде.
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 18.05.2021 - 12:21
  • 23.03.2021 - 22:00
    ПОХУДЕТЬ на белковой диете за неделю РЕАЛЬНО /+ результаты на фото → Но человек не хищник и побочка не заставит себя ждать
    После 40-ка стало очень сложно, постоянно приходится бороться с лишним весом. Перед Новым годом я неплохо похудела на Разгрузочных днях, но праздники это зло для фигуры. А у нас ещё все Дни Рождения чередой идут в этот же период. Сколько я нарезаю салатов, даже интересно подсчитать в килограммах...
  • 24.03.2021 - 18:02
    Так сильно похудела, что после этой жидкой диеты села на поправительную. ✦ Мой подробный экскурс по жидкому питанию. Расскажу про свое меню. ✦ А также Лайфхак - как понять правильно ли вы соблюдаете эту диету.
    Приветствую вечно худеющих! Не могу себя к таковой отнести, но бывают, конечно, и у меня разгоны в параметрах тела как в одну, так и в другую сторону.   ДЛЯ ОМ! Ветка создана после одобрения администрации!   Немного о себе   Я небольшого роста - 160 см и миниатюрного телосложения в принципе.
  • 17.05.2021 - 16:46
    Ещё успеем быстро похудеть к лету! Самая вкусная диета и отличный результат + фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет!   Как и многие девушки, я хотела похудеть легко, чтобы при этом не страдать от голода, не есть невкусные продукты и не заморачиваться с готовкой сложных ПП-шных блюд.
  • 06.06.2021 - 11:49
    Похудела до 43 кг за 20 дней. Идеальная диета для миниатюрных девушек, потому что им не придется страдать на ней.
    Привет, я Асажж! Я хочу рассказать о том, как год назад я похудела до 43 килограмм. И о том, как скоро я вернулась в свою прежнюю форму и набрала... максималку. Я расскажу о своих ошибках и о том, как их избежать.
  • 22.04.2021 - 13:36
    Экстремальная японская диета. Когда надо быстро и много сбросить;)
    Всем привет! Про японскую диету написано много, я не буду пересказывать общеизвестную информацию, поэтому сразу к делу;)   Я нашла наиболее оптимальные продукты из японской кухни, испробовала на себе, и спешу поделиться;) Эти продукты достаточно специфичны, и продаются не везде, но в крупных…
  • 02.05.2021 - 17:21
    Другая жизнь и излечение от неизлечимых заболеваний (эндометриоз+аденомиоз) - приложу фото из мед.карты.
    Я знаю, что большинство людей не поймут мой отзыв, ведь Вера в «нам так в детстве сказали" настолько сильна, что любые логические заключения оказываются совершенно бесполезными. Всё же надеюсь, что кому-то, когда-то мои слова попадут "в сердце".
  • 28.04.2021 - 18:42
    Минус 3,5 килограмма за 3 дня? Легко с бананами и кефиром!🍌 Эффективная диета без голодания и подсчета калорий. Фото ДО/ПОСЛЕ
    Всем привет! Сегодня я о наболевшем Ох, речь пойдет о похудении... История вроде бы банальная, но когда касается лично тебя то уже не до шуточек. ПРЕДЫСТОРИЯ Итак, мне сейчас 34 года, рост 173 сантиметра и буквально год назад я стала мамой.
  • 06.04.2021 - 16:58
    Белково-овощная диета. Не приукрашиваю. Заодно почистила печень 🍅🥒🌻
    Доброго времени суток, друзья мои! Когда я посмотрела, что нужно кушать, соблюдая принципы белково-овощной диеты, я пришла в полное уныние. Помимо того, что нельзя кушать каши, хотя я их особо и не люблю, но картофель, мучное и сладкое - нельзя тоже!