Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 21:00

Английская СОЛЬ смагнием для ванн Epsom (ЭПСОМ) от Salt of the Earth

Про пользу и чудесные действия на красоту и здоровье английской соли для тела Эпсом (или Epsom, или магниевой соли) я узнала всего пару лет назад и для такой любительницы ванн как я это даже странно: я чуть ли не с детства привыкла решать многие проблемы с внешним видом, лишним весом и просто плохим настроением в ванной, но обычно пользовалась привычной всем морской солью. Ванна с такой солью гарантированно успокаивает, выводит лишнюю жидкость и шлаки, улучшает обмен веществ, помогает разгладить кожу и бороться с целлюлитом, а также оздоравливает весь организм целиком.

Но оказалось, что английская Epsom соль - это совсем другое. Это не соль в привычном нам понимании (она даже не соленая), это особенное минеральное соединение - сульфат магния и она способствует восполнению в нашем организме магния, которого не хватает практически каждому и который отвечает за множество жизненно важных процессов в организме.

Про чудодейственное действие соли узнали ещё несколько веков назад, свое название соль получила от английского города Эпсом, в котором она впервые добывалась ещё в 17 веке из горьких минеральных источников и таким образом получила свое название (ещё её называют магниевой или горькой солью).

Лучше всего магний усваивается организмом именно через кожу, поэтому магниевые ванны - это гарантированный способ поддержать свой организм и насытить его необходимым магнием. Возможно, не у всех ситуация настолько запущенная как у меня, но моё знакомство с Эпсом солью буквально разделила мою жизнь на "до" и "после", потому что это не просто баловство или приятное времяпрепровождение, но настоящий энергетик для меня, источник позитива, спокойствия и хорошего настроения.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим описание Английской соли для ванн с магнием Epsom (ЭПСОМ) от российского производителя Salt of the Earth:

Эпсомская соль пищевой степени очистки на 99% состоит из магнезии и предназначена для расслабляющих, антицеллюлитных, омолаживающих ванн. Её можно добавлять в маски, скрабы, использовать вместо геля и мыла. Частички соли мягко отшелушивают кожу снаружи, а магний очищает организм изнутри. Он насыщает клетки кислородом, выводит токсины и тяжёлые металлы, участвует в синтезе коллагена. В результате вы чувствуете себя спокойным и отдохнувшим, а кожа и волосы приобретают здоровый блеск.

Пачки соли 1 кг хватит на 2-3 применения. При покупке мы отправим вам несколько рецептов с английской солью, чтобы вы использовали её правильно. Рекомендуем принимать солевые ванны 2-3 раза в неделю курсом из 10 процедур. Между курсами делайте перерыв 2 месяца.

Английская соль Epsom от Salt of the Earth упаковывается в черные, стильные и лаконичные пакеты с зип-замком (перед использованием пакет надо вскрыть по специальной насечке). На упаковке есть рекомендации по применению соли для приготовления ванн и другие возможности её использования, замок работает нормально (можно брать большие объемы, всё открывается и закрывается герметично), сам пакет прочный и у меня никогда ничего через него не просыпалось.

Вес пакета - 500 грамм, 1 или 2,5 килограмма.

Страна производства - Россия.

Внешне соль выглядит как мелкие переливающиеся кристаллики, более мелкие чем у обычной морской соли и какие-то более блестящие (а при растворении в воде она почему-то немного холодит кожу). На вкус эта соль не соленая, а горькая, но вообще-то её лучше не пробовать, а просто дать ей подействовать на кожу и поработать через неё.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ EPSOM СОЛИ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Рекомендованное количество соли Epsom на ванну - 300-500 грамм, но я всегда добавляю целый килограмм соли на ванну сразу: растворяю его в приятно горячей воде и погружаюсь в неё примерно на полчаса или дольше (в слишком горячей воде долго сидеть нельзя, но я слишком горячей воду не делаю). Очень важно пить достаточно воды, когда принимаешь ванны с Эпсом солью (чтобы не допустить обезвоживания и улучшить процесс детокса) и я всегда заранее выпиваю стакан воды или травяного чая и ещё беру большую чашку чая (обычно гречишного) прямо с собой в ванную, чтобы не забывать пить как только захочется.

Перед принятием ванны с этой солью я всегда предварительно принимаю душ, тщательно очищаю кожу от всех масел, кремов и лосьонов, чтобы кожа была абсолютно чистой и стала более восприимчивой к минералам. А вот после ванны я просто споласкиваюсь теплой водой без моющих средств и всё. Затем наношу на кожу какой-нибудь лосьончик или крем и ложусь в кроватку, чтобы проспать до утра сном младенца (именно поэтому такие ванны очень рекомендуются деткам - они отлично успокаивают и заметно улучшают сон).

Рекомендуется принимать магниевые ванны из соли Эпсом 2-3 раза в неделю курсом не менее десяти процедур, но уже через пару-тройку ванн я чувствую эту магию: у меня очень заметно и очень выраженно улучшается настроение. Я вот как будто просто сбрасываю с себя весь стресс и тревоги: магний очень быстро заканчивается в организме при стрессе и, видимо, моя нервная работа способствует тому, что его у меня всегда не хватает.

После начала курса ванн с Epsom солью у меня появляется подъем сил, пропадает моя вечная тревожность, появляется много энергии как будто из ниоткуда. Пропадает зимнее желание залечь куда-нибудь подальше в спячку, осенняя хандра, весенний авитаминоз и так далее, сразу же появляется множество планов, энергии, желания ходить на спорт, записаться на тренинг, сделать себе суперобертывание и так далее.

Естественно, Эпсом соль действует не только на моё настроение, но и на организм в целом: я прямо чувствую как с каждой такой ванной мой организм избавляется от лишнего (включая лишние килограммы, конечно), оздоравливается и становится более крепким. Такие ванны отлично помогают бороться с отеками и лишней жидкостью, застоями в организме, помогают устранить проявления целлюлита, подтягивают и разглаживают кожу.

Соль Epsom отлично расслабляет, она хорошо помогает при мышечном напряжении (после слишком усердной тренировки, например), снимает судороги и усталость (после долгой прогулки можно сделать себе ванночку для ног и даже такой способ отлично поможет от напряжения). Соль хорошо действует на ногти (тут уже можно делать ванночки для рук), оказывает положительное влияние при хронических мигренях и даже при сердечных заболеваниях.

Но ванны - это не единственный способ использования Эпсом соли, из этой соли можно приготовить отличный скраб для лица, тела и даже для кожи головы: для этого можно использовать чистую соль или добавить в неё косметическое или любое растительное масло, несколько капель ароматических масел, можно добавлять мёд, сливки и вообще что угодно.

У меня есть неожиданный опыт лечения кожи головы этой солью: после применения неудачной маски для волос я долгое время не могла вылечить зуд на коже головы (кожа чесалась - мне хотелось её расчесывать - появлялось раздражение и кожа чесалась ещё сильнее - и это был какой-то замкнутый круг). Ванны с солью Эпсом помогли мне справиться с этой проблемой буквально за 2-3 применения и я вообще забыла о такой проблеме (во время принятия ванны можно погружаться в воду несколько раз за "сеанс", это очень положительно влияет на кожу головы и устранят зуд, перхоть и раздражение).

Для меня соль Epsom - это незаменимый помощник и источник так необходимого мне спокойствия, душевного равновесия и, конечно же красоты:

➤ соль отлично расслабляет, улучшает сон, помогает успокоиться и избавиться от тревожности.

➤ Эпсом соль рекомендуется легковозбудимым и слишком активным детям в качестве успокаивающей ванночки перед сном, после которой долгий сон гарантирован.

➤ из такой соли легко сделать лечебный скраб для лица, головы или тела.

➤ магниевая соль помогает вывести из организма лишнюю жидкость, шлаки и токсины, устраняет отечность, борется с целлюлитом, разглаживает кожу (а после скраба из соли кожа - бархат).

➤ соль отлично влияет на ногти, лечит волосы, помогает устранить перхоть и раздражение, полезна при кожных раздражениях, воспалениях, экземе, других кожных болезнях.

Я быстро начинаю чувствовать, что мне пора провести новый курс английской соли по своему настроению: если всё вокруг кажется скучным, неинтересным, работа утомляет, близкие не радуют, погода ужасна, будущее беспросветно - то это всё признаки, что магний в моем организме заканчивается и пора открывать свои запасы чудодейственной английской соли.

У производителя Salt of the Earth есть пачки с солью разного объема и несколько раз подряд я заказывала самый большой набор - 20 кг английской соли именно на официальном сайте бренда (почему-то мне казалось, что это самый выгодный способ): правда, один раз вместо английской соли мне привезли гималайскую (а я не проверила коробку, потому что она здоровенная и тяжеленная), но потом всё-таки провели замену на то, что мне нужно.

Недостаток такой покупки - соль в таком количестве надо где-то хранить, а ещё через некоторое время соль слеживается, становится чуть ли не каменной и чтобы высыпать её в ванную приходится сначала её чем-то расколоть (ну и отмерять порции из больших пакетов по 2,5 кг мне не очень удобно).

А через некоторое время я обнаружила эту соль от Salt of the Earth на Wildberries и там цена за килограмм получается даже немного дешевле чем эта же соль у официального производителя со всеми скидками, очень советую присмотреться.

Ну и конечно же английскую соль Epsom можно покупать у других брендов: мне, например, нравится также Эпсом соль от компании Mrs.Salty (такие же лаконичные пакеты, только белые и такое же действие), а также совсем недавно я перешла на магниевую соль от Eco Mirai - удобные пачки, классная соль и классный бренд.

Насыщайте свой организм магнием, не ленитесь и вы точно увидите, как мир вокруг заиграет новыми красками, жизнь покажется более яркой, настроение позитивным, а фигура - подтянутой.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Wildberries

СКОЛЬКО СТОИТ? От 295 руб. за килограмм.

Другие продукты по уходу за телом:

Подтягивающая соль для ванны от Зейтун с экстрактом опунции и грейпфрутом

Ароматизированная соль для ванн "Тонизирующая" с маслами бергамота, мандарина

Соль для ванн "Ритуал нежности" с персиковым маслом, розой и лепестками

Роскошная соль для ванны с ароматом жасмина и маслом макадамии

Идеальный способ расслабиться и снять напряжение - соль для ванны "Медовая вербена" от Zeitun поднимет настроение и настроит на позитив

Шоколадная соль для ванн Zeitun для превращения обычной ванны в особый ритуал и сказочное действие

Сливочная соль с козьим молоком и маслами для активного смягчения и увлажнения от Zeitun

Достоинства
  • Антицеллюлитный эффект
  • Выводит шлаки
  • Выраженный расслабляющий и успокаивающий эффект
  • Заметно улучшает настроение и снимает тревожность
  • Отличное средство для снятия усталости и стресса
  • Помогает похудеть
  • Хорошо помогает при бессонице
Недостатки
ODNA_ADELAIDAрекомендует
21.12.2020
какая приятная Love
21.12.2020
Я без соли Epsom вообще долго жить не могу, она меня спасает во всем)