Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 21:30

Когда я регистрировалась на этом сайте, не думала, что первый пост будет посвящен диете.. Но все же я решила рассказать Вам свою историю)

С самого рождения я была склона к полноте и ,честно, никогда не считала себе толстой.. всего лишь немного пухленькой)

2012 г.

2012 г., крайняя справа

Все началость в 2012г., на фото вы можете увидеть какой я была "красоткой", на тот момент мне было 15 лет. Никогда бы в жизни не села на диету, если бы не встретила прекрасного человека, который сподвиг меня заняться собой. Это был мой парень, с которым на сегодняшний день мы вместе уже 3 года. Он просто начинал с намеков...а потом как-то прямо сказал "а не пора бы тебе хоть немного похудеть?". Конечно это было очень не приятно слышать от любимого человека, но я задумалась и решила взять себя в руки.

Облазила весь интернет, перечитала кучу статей, составила целый список диет, а потом наткнулась на "Любимую", и она сразу понравилась мне, т.к. она не требует определенного набора продуктов на каждый день и не ограничивает тебя в выборе)

Очень сложно было первую неделю, т.к. желудок был просто огромный из-за объемов жирной и тяжелой пищи, которые я употребряла каждый день, но вскоре он уменьшился до крохотных размеров и я стала наедаться маленьким творожком)

Вот примерное меню диеты, вы можете сами изменять его от своих предпочтений:

1 День питьевой: пьем все что хотим! Воду, соки, бульон, молоко, кефир, йогурты. Мой совет: купить 2 питьевых йогурта (на завтрак и обед) и кефир, например Активию (ужин) , в перерывах конечно пить как можно больше воды, она заполняет желудок , и Вы не чувствуете голода. Очень важно!!! По своему собсвенному опыту знаю, что можно накупить йогуртов, пить их целыми днями, а потом встать на весы и увидеть там тот же самый вес, что и в прошлый день. Поэтому, дорогие девушки, следите за калорийностью, того, чего покупаете) лично я поставила планку 1200 ккал в день, мне этого хватало)

2 День овощной: кушаем салаты в любом количестве, желательно с добавлением капусты (она жиросжигатель). Я брала контейнер с собой с нарезаными овощами куда угодно) Резала перец, огурцы, помидоры, свежую морковь, и поняла кстати впервые, что это очень вкусно) Если очень невтерпеж съесть что-то помимо овощей, сделайте салат с огурцами, зеленью и йогуртом..хоть немного разнообразия) Также можно побаловать себя и сделать овощное рагу с минимальным добавлением масла или просто пропарить овощи с водой, немного посолив.

3 День питьевой: делаем все то же самое, что я писала выше)

4 День фруктовый: кушаем фрукты, желательно грейпфрут (жиросжигатель). В этот день главное не забывать о калорийности, фрукты - очень коварная вещь, они как бы есть, но их как бы и нет) Можете наесть бананов, груш и т.д. и совсем ничего не сбросить, а может даже и наоборот, особенно после питьевого дня. Поэтому лучше ограничиться примерно 800 ккал. Если хотите, можете пить соки.

5 День белковый : В этот день я отрывалась и ,честно признаюсь, не совсем соблюдала диетический режим) На завтрак ела йогурты, на обед делала курочку (например запекала с грибами и маленьким кол-ом маложирного сыра) или рыбу в пароварке, очень вкусно! На ужин смешивала обезжиренный творог с бананом, добавляла корицу и запекала в духовке, получались мини-оладьи). Часто на завтрак также ела яйца в любом виде (кроме пожареных с маслом)

6 День питьевой: сказано выше.

7 День выход из диеты: Завтрак: чай, 2 вареных яйца. Перекус: фрукт. Обед: бульон (можно сварить легкий супчик с рисом или гречкой). Перекус: фрукт. Ужин: салатик (заправка: растительное масло и соль). По такому же принципу можете сами составить себе выход из диеты, не превышая 1200 ккал. Я иногда вообще игнорировала этот день и начинала диету заново или наоброт начинала придерживаться пп.

Могу добавить, что не обязательно придерживаться строгого распорядка диеты) Можно менять местами белковый, фруктовый и овощной дни. Если очень тяжело убирать питьевой и ставить, например, овощной. И не бойтесь срываться! Если сорвались сегодня, то устройте завтра питьевой и все будет ОК)

Еще одно дополнение лично от меня: у меня был еще один день диеты, которым я могла заменить питьевой. Он назывался "сладким" днем) За 24 часа я могла съесть 2 шоколадки по 100 г и пить только воду.Для меня он был самым эффективным, сейчас я использую его как разгруз примерно 2 раза в месяц. За день уходит около 1-2 кг.

Я придерживалась диеты около полугода, не могу сказать точно сколько) Чередовала правильное питание и "Любимую" примерно каждую неделю. И это оказалось очень легко! Примерные ограничения во время пп:

• Пить только воду, чай и кофе без сливок и молока, молочную продукцию, никаких соков и газировок.
  • Убрать масло куда подальше (и сливочное, и подсолнечное) , никакого жареного, только вареное, пареное, приготовленое в духовке,
  • Запретить фаст фуд
  • Умеренно кушать сладкое, совсем ограничиваться не стоит)
  • Поменьше соли в блюдах
  • Даже не вспоминаем о хлебе и хлебобулочных изделиях!!!
  • И последнее: следим за калорийностью, примерная 1500 ккал

Еще одно... точно самое последнее) Не забываем о спорте! Если бы не зал ,ходила бы я сейчас с обвисшей кожей и никакого толка не было бы) Бегаем, ходим на силовые упражнения и с каждым днем становимся все лучше и лучше для себя и окружающих)

Вот так я и смогла похудеть на 38 кг. Сейчас мой вес 52 кг при росте 175 см, а раньше...даже не хочу вспоминать, считайте сами) Я считаю себя далеко не идеальной и до сих пор стараюсь это исправить, только теперь уже не диетами, а залом)

2012г. / 2013г.
2012г. / 2013г.
2014 г.

Желаю сильной выдержки и большой целеустремленности в данном начинании! Главное- это иметь мотивацию, которая заставит вас идти к намеченной цели, не сварачивая с пути. Я очень надеюсь, что помогла хоть чем-то, написав данный пост)

Спасибо, что уделили время на мой отзыв!) Если будут какие-то вопросы, спрашиваете, я постараюсь на все ответить)

Достоинства
  • Быстро уходят вес и см
  • Грудь остается на месте
  • Дает стимул не останавливаться на достигнутом
  • Кг не набираются снова
  • Легко переносится
Недостатки
  • Не обнаружила
AnyaZaharchenkoрекомендует
Очень действенный способ - белковая диета Sexy
Какая вы молодец!!!Такой результат, Shock вам очень идет стройность!!!! Smile
20.02.2015
потрясающий результат! Smile вы молодец! надо попробовать эту диету, только питьевых дней побаиваюсь, молочное не переношу вообще, а что ещё пить кроме воды остается Puzzled
Спасибо огромное Shy
А чисто на белковой не могу сидеть, сразу депрессовать начинаю, так как без сладкого (фруктов и т.п.)
20.02.2015
Я восхищена! Вы молодец!!!
20.02.2015
Достойная работа над собой..Главное теперь удерживайте результат! Wink
какая красотка стала,прям модель Wink
21.02.2015
Вот это да! Очень эффективная диета, надо будет попробовать.
25.02.2015
Супер! Вы шикарно выглядите! Smile
08.03.2015
отличный результат
21.03.2015
ну просто УМНИЧКА!!!!
23.03.2015
Вы молодчина. конечно, возраст и спорт тут съиграли немаловажную роль. Хорошо что у Вас появилась мотивация, но считаю худеть,стать более спортивной нужно только ради СЕБЯ.
02.04.2015
Какой хороший у Вас парень оказался:)
Я знаю, что многие негативно относятся к тому, что парни/мужья "заставляют" намёками худеть, но слава Богу, что они так делают:)
После отмены ГВ я набрала 5 кг(для меня это нонсенс), у меня был гормональный срыв/сдвиг\пр.., мне было всё равно, именно муж сказал мне о том, что необходимо что-то менять и именно поэтому я занялась собой, хотя если бы не это, весила сейчас на 20 кг больше....
А родители Вас никогда не заставляли худеть и правильно питаться? Просто Ваш вес до можно смело назвать избыточным, а это крайне негативно сказывается на здоровье...
Почитала ваш отзыв, сегодня мой первый день. Если честно тяжко, но выпив кофе с молоком, естественно без сахара, желание есть пропало. Видимо молоко насыщает. Вы просто умничка!!!! Smile
29.04.2015
А салаты можно чем-то заменить? как подкорректировать диету, если на грудном вскармливании, а хочется худеть? салаты доче пока нельзя, съем - будут проблемы у нее. да и сырых фруктов, кроме яблок и бананов - тоже Sad
12.03.2018
Ну погодите Вы пока! Откормите малышку! Зачем так рисковать на данном этапе? Правильное питание-самое лучшее и Вы и ребенок получит все необходимое для здоровья! А Вы голодом хотите заморить и себя и ее))).
24.05.2015
Какая вы умница!
24.05.2015
А воду вы пили не в питьевые дни?) и если да, то сколько?)
29.05.2015
Боже,вы такая молодец))восхищаюсь вами))когда видно такие результаты, тоже хочется совершенствоваться,а не на диване с шоколадкой валяться)
29.05.2015
Неожиданный результат Laughing out loud Сейчас все отлично!
01.06.2015
ого какой результат!!!
а как вы ухаживали за кожей?? ну чтобы не было растяжек, поделитесь, пожалуйста секретом!
на последнем фото - кожа упругая и подтянтая очень)
07.06.2015
Какая офигенная фигура стала, я в шоке, наверное теперь от мальчиков отбоя нет))
24.06.2015
Результат конечно потрясающий. Только можно вопрос? Я впервые сижу на этой диете и поэтому боюсь что-то сделать неправильно. Вообщем я хочу приготовить овощные котлеты но в них присутствует кефир 70 мл. Я могу его себе позволить если только в первый раз на этой диете?
28.06.2015
Какая вы красавица, а изменения просто вау! Сегодня тоже начинаю эту диету, вы мой стимул!
11.07.2015
Вас точно любит Ваш парень? Разве можно ставить любимому человеку условия в таком виде? Худеть таким красивым девушкам только для здоровья надо. Ноги у Вас всегда были зашибись, сейчас тоненькие палочки. Красивые, но здесь важно диетой не переборщить. Просто мне странно. Есть люди, которым конкретно диета нужна. Но не Вам, точно. Вы и уверены в себе и красивы. Зря он так)
12.07.2015
TaviToom, у девушки был явно лишний вес-это очень вредно для здоровья.
12.07.2015
dashulka_07, да, вес опасен для здоровья. Опять же и исхудать можно так, что не обрадуешься( Просто так хочется, чтобы нас любили такими, какие мы есть. А мы сами как-нибудь похудеем и не поправимся, будем супер, только любите)))
15.07.2015
даже как-то не верится что такое возможно за пол года на 38 кг!!!!!! хотя по 6 кг в месяц это довольно хороший и главное реальный результат, но как мы все знаем чем больше жира тем легче на первых этапах его скидывать нежели последние к примеру 5-7 кг. пыхтеть надо только так... Как на последних этапах Вам удалось так же хорошо скинуть последние "запасы"?!
17.07.2015
TaviToom, пусть за то, какие мы есть, нас любят какие-то посторонние люди, а вот близкие люди обязаны нас толкать на самосовершенствование!
Это заплывшему жиром одногруппнику я могу ничего ни сказать при встрече, а вот с друга детства я не "слезу", пока он не признает, что жирдяй и что ему нужно худеть...
Когда поправляется мой муж, я достаточно грубо могу ему сказать, что мужской животик, пусть и в 38, совсем не сексуально, а мерзко и противно....и, скажу больше, я от своего мужа я жду того же, ведь мы же девочки и наши гормоны, порой, вытворяют нечто неправильное...
У лишнего веса есть лишь одно оправдание-проблемы со здоровьем, который приводят к его появлению. А всё остальное лень, неправильное питание и, ещё раз, лень...
Нет, я не призываю всех не вылезать из спортзала( сама его терпеть не могу) и пр. Я призываю лишь не иметь избыточный вес с физиологической точки зрения.
26.07.2015
Да вы просто молодец!! Вас не узнать, шикарная двушка!!! Надеюсь, остаетесь в таком весе по сей день)
просто слов нет какая вы молодец!
Спасибо за настрой, я за вами следом!!))
03.08.2015
Добавлю Ваш отзыв в закладки для мотивации. Вы просто супер молодчинка, так преобразились!
04.08.2015
Невероятно!!! Какая красотка Smile Мне б вашу силу воли и терпение
05.08.2015
Класс!!!!!!!!! Вы просто умничка! Все завтра на диету!!!!!! Вы меня вдохновили Smile
23.08.2015
Очень круто!вы такая красотка стали
26.09.2015
диета Дюкана чем-то похожа на белкову. такие же проблемы со здоровьем можно заполучить Sick
Аня,лайк Вашему отзыву и Вашей силе воли! Очень красивая фигура в итоге вышла, сразу видно,что ходите на тренировки)
07.11.2015
Фантастика!я восхищаюсь вами! Love
11.02.2016
Ничего себе сила воли!!! Супер! Вы большая молодец =) Так кардинально изменить образ жизни и питания это мощно! Фигура не идеальная? Вы к себе придираетесь! Последнее фото просто отпад =) Дальше худеть и не надо, фигура действительно прекрасная)
Здравствуйте. Результат просто потрясающий. Скажите,орудь осталась прежнего размера?
21.02.2016
Огого! Жалею, что сосем недавно узнала про эту диету. Выглядите потрясающе!!!
Ещё 14 комментариев