Опубликовано 2 Август, 2020 - 00:04

Все привет!

У меня язва желудка и мне показано питаться по особой диете. После неё всегда худею килограмм на 5. Иногда держим её вместе с подругой перед летом и результат всегда есть)) 😉

Я люблю все жареное и часто ем фаст фуд после работы. А при этой диете приходиться самой готовить, но это видимо как плюс к похудению, и заставляет ускоряться метаболизм. Все продукты как правило варёные и печёные, чтобы желудок легко переварил.

Я покупаю варёные овощи и делаю тёртый салат под шубой с селёдкой, которая уже нарезанная в масле. Либо вариант винегрет, но без капусты.

Хлеб можно вчерашний, не свежий. Я беру несладкие сухари, чёрный хлеб. Если свежий, то запекаю в духовке. Удобно потом с собой на обед брать либо как перекус. Фрукты желательно исключить. Но это индивидуально. Я например, ем виноград. И яблоки запекаю с творогом. Я люблю сладкое, но сдобное тесто вызывает вздутие и спазмы.

Смотрите, у меня есть язва и мне приходится эти ограничения соблюдать. А вам можно послабления, но основные блюда должны быть варёные и запечённые.

У меня на завтрак варёные яйца, колбаса докторская 3 круглешка и чай с молоком, запечённое яблоко с творогом и изюмом.

Потом перекус сухари с запеченными помидорами и зеленью, чуть чуть сыра, болгарским перцем. Иногда это баклажан с помидором и сыром и специями. Огурцы и капуста диетические сами по себе, но при язве вызывают лишнюю секрецию и спазмы жкт. Поэтому мне нельзя.

Курицу я жарю без масла в пакетиках со специями от магги. Вкусно, недорого и полезно. Быстро готовится, можно на готовить впрок. Если запекаете, то можно добавить овощи. Картошку.

Рыбу я не люблю и не ем, кроме селёдки в масле. Но её легко запечь с лимонным соком, специями и зеленью.

И можно каши. Даже на молоке. 😄👌 Я готовлю пшенную, ячневую и даже кукурузную. Рисовая и гречневая мои любимцы. Я не всегда ем их на завтрак, чаще на обед. И сытно, и вкусно. И энергии много. Потом на полдник сухари, либо специальные диетические хлебцы. Я беру гречневые, солёные и сладкие, по настроению. Когда у меня проходит пик обострения язвы, я мажу хлебцы икрой, кабачков ой и баклажан ной, можно овощной. Идеально. И до ужина норм. Хотя иногда это и есть мой ужин.

После работы я ем поздно часов в 8-9.

Если что-то осталось, то доедаю, но лучше протертый салат под шубой. Но без лука.

Ещё на ужин можно тещин язык: жареные баклажаны с помидором без чеснока и майонеза. Я с хлебом ем. Хлеба 2 кусочка, а овощей можно и побольше.

Я люблю куриные котлеты с овощами на пару. Можно говяжьи.

На обед пельмени и вареники.

Обед у меня всегда более сытный.

Сначала получается кушать больше чем обычно, но потом продукты приедаются и кушаешь уже меньше. Но худеется сытно и легко. Я люблю такое питание. Ну и привыкла. Все таки язва. С ней лучше не шутить.

Худеешь полностью. Чем дольше, тем больше. Но не более чем на 2 размера. Я скинула в первый раз 7 кг, но внешне казалось что сильно схуднула. Лицо не пухлое как раньше. И потом можно раз в неделю сырники. Или жареные котлеты. Жареная рыба тоже редко.

Кисель и компот полюбила на этой диете. И жажду утоляют, и сладкое заменяют.

Попробуйте обязательно. Даже если сначала будете обьедаться, количеством, похудение начнётся. Главное, не бросайте и про держитесь хотя бы недели две.

А тем у кого язва, я желаю здоровья, и никаких обострений!

На этой диете я отучилась от булочек, газировки и жареного. Конечно, я ем шашлыки и иногда жареное мясо. И пирожки теперь для меня деликатес, как и чебуреки. Но хорошего понемногу! 😉 В кафе смотрю на салат Цезарь, но не беру. И пиццу нельзя.

Самсу кстати можно. И манты. И плов. Но тут нужна осторожность. Поешьте, и посмотрите на реакцию. Ну, это если очень хочется.

Дайте себе время на перестройку привычек и вы увидите обалденные результаты! 😉 👍

Достоинства
  • Здоровый режим питания
  • Исключается вредная пища
  • Исчезновение аллергических реакций
  • Не затратна
  • Очень хорошо помогает
  • Снижение веса
  • Снимает боль при приступе
  • Улучшение состояния кожи
  • Эффективна
Недостатки
  • Сложно изменить пищевые привычки сразу
  • Требует терпения
Kendji Sanadaрекомендует
02.08.2020
У моей мамы гастрит. Супы и каши в основном ест. От баклажанов очень плохо, помидоры и болгарский перец тоже очень редко ест, там кислота . Вот баклажаны мы домой даже не покупаем и не сажаем.
02.08.2020
Надеюсь, вы их не любите😰
А то мне без капусты и дрожжевого теста так тяжело...
02.08.2020
виноград же нельзя при болезнях желудка
02.08.2020
Да, вы правы. Я его сначала избегала, и врач не советовал, но на него нет реакции почему-то)