Опубликовано 13 Март, 2018 - 01:37

Восторга моему нет предела, собирались уже менять старую ванну, но тут мой муж откуда то прознал про эту краску.

Я, честно признаться, была очень скептически настроена, думала что получится из серии дешево и сердито. И до последнего отговаривала мужа заниматься покраской, да еще и самостоятельно! Он же меня убедил провести этот эксперимент, пообещав что если получится плохо, мы заменим ванну, как я изначально и хотела. НО! Результат меня просто поразил.

Итак, перейду от слов к наглядной демонстрации. перед вами моя старая ванна

Мы приобрели для покраски 2 балончика с эмалью KUDO по стоимости 200 рублей за штуку

По инструкции ванную необходимо сначала хорошенько отчистить, потом обезжирить. Для этой процедуры муж использовал универсальный растворитель

Далее мы обклеили старыми газетами стены, во избежании попадании краски на них

И преступили к распылению. Вся процедура заняла минут 10. Сразу после покраски моя ванна выглядела как новая

Из недостатков могу отметить очень резкий запах данной эмали. В эту ночь мы не смогли даже остаться дома ночевать, уехали к родственникам. Еще в ванной образовалась от распылителя некая дымка, которая потом осела белым налетом на полу, пол мы закрыть не догадались. Но муж сразу же почистил его все тем же растворителем, и никаких следов не осталось!

Сохла наша ванна трое суток!!! И это конечно определенный дискомфорт, после чего мы все же решили ее использовать. На данный момент краска держится 2 недели, ванная выглядит по прежнему шикарно, ничего не отвалилось.

Да забыла написать, что 2ух балонов нам оказалось много, ушло на покраску всего 1,5. Так что еще пол баллончика осталось.

Однозначно рекомендую это средство! Ванну оказалось покрасить самостоятельно проще паренной репы! Пока сложно судить сколько по времени прослужит эта эмаль, как да и ЕСЛИ отвалится, дам знать)))

Дополнение от 6 мая 2018 г. Итак, как я уже писала, ванну красили мы в конце февраля, спустя 2 месяца использования, небольшой участок краски возле слива с водой вздулся и облез, так как у нас еще оставалась краска подкрасили, пользуемся дальше. Насколько хватит не знаю, но буду обновлять отзыв со временем.

Обновляю как обещала, сегодня 4 июля 2018 года: Снимаю эмали звезду. Периодически стала отваливаться то тут, то там, подкрашивать уже надоело. Эффект хороший но недолговременный...

anechka1987рекомендует
13.03.2018
Мы однажды тоже покрасили.. но другим балоном. В моем случае.. это филькина грамота оказалась
13.03.2018
А что случилось? Эмаль отвалилась?
13.03.2018
Вздулась и потом отвалилась кусками
13.03.2018
Дайте знать до лета, тоже хочу менять ванную Smile
13.03.2018
Хорошо, надеюсь что продержится долго)))
06.11.2018
Средство очень заинтересовало. Спасибо за отзыв!