Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 21:01

92 грн

Всем привет! 👋

Сегодня отзыв посвящен краске для волос от Syoss. Оговорюсь, что ранее я ею не пользовалась ни разу, поэтому не знаю, чего можно ожидать. Купила ее на свой страх и риск, так сказать. Причина приобретения довольно тривиальна - пришла пора красится) Выбор на нее пал не из-за того, что она безаммиачная, а потому что мне понравился цвет (по номеру). Я решила, что если в конце две единицы, значит краска точно перекроет мою желтизну))

Где и сколько 💵

Приобрела краску в магазине ЕВА (Украина ) по 92 грн за пачку (была какая-то скидка). Любую краску (кроме профессиональной, в которой по 100 мл) беру всегда по две, так как на мою длину и густоту одной явно маловато.

О краске 🌟

Краска SYOSS продается в стандартной наборе: окислитель, сама краска, перчатки, инструкция, и кондиционер. Мне понравилось, что в комплекте идет флакон, в котором и происходит смешивание. Это плюс, так как не нужно использовать дополнительную емкость и кисть.

Краска для волос SYOSS Oleo Intense

Также хотела отметить перчатки. В этой краске они небольшие, удобно сидят на руке, не спадают. В других марках они часто большего размера.

Краска для волос SYOSS Oleo Intense

Кстати, когда увидела на окислителе 12 %, то немного испугалась, и ждала, что такая ядреная смесь явно не пощадит моей кожи на голове. Но об этом ниже..

Подготовка

Свои корни у меня темные, поэтому мне их пришлось предварительно осветлить. В противном случае, меня бы ждала неприятная неожиданность в виде рыжих корней...Тем более, речь идет о безаммиачной краске, и она точно бы не справилась с ними. Оговорюсь, что даже осветление мне помогло не на сто процентов...

Краска для волос SYOSS Oleo Intense результат ДО

Краска для волос SYOSS Oleo Intense результат ДО

Обесцвечивала корни за день до окрашивания порошком и окислителем от ACME Home Expert. А вот кстати и подробный отзыв на мое предыдущее осветление.

Процесс 🔜

С одной стороны окрашиваться при помощи флакона с готовой смесью довольно удобно, так как "носиком! бутылочки можно делать проборы и сразу наносить краску. С другой, из-за того, что это было у меня впервые, я была не совсем аккуратной и смесь капала на одежду))

Кстати, двух пачек мне хватило с головой. Прокрасила все)

Краска для волос SYOSS Oleo Intense

Также забыла отметить сам запах, он имеет легкий аромат, ненавязчивый. но когда я наносила смесь непосредственно на волосы, ощущался запах щелочи. Не смотря на то, что в составе нет аммиака, здесь обязательно должен быть его менее вредный заменитель. Поэтому все в порядке)

Держала смесь на голове примерно 25-30 минут. Но здесь, главное, не переусердствовать, так как на сильно осветленных прядях можно получить голубой оттенок. Что и вышло у меня на передних прядях. Но радует, что их легко смыть при первом мытье головы..

Хочу также отметить кондиционер для волос, который шел в упаковке. К моему удивлению, одного пакетика хватило на мои волосы, чего ранее не случалось) Еще мне понравился эффект после него. наносила на мокрые волосы на пару минут. Смыла, и волосы стали мягкими и приятными на ощупь)

Результат

Эффект я получила не однозначный, так как ожидала немного другого.

Краска для волос SYOSS Oleo Intense результат

Все краски для волос, которые я тестировал ранее и начинались с 9, давали небольшое затемнение на мою практически чистую 10ку (уровень глубины тона волос). В этот раз такого не было и я получила практически тот же результат, что и после Garnier 111.

Краска для волос SYOSS Oleo Intense результат

Этот эффект мне также понравился, но хотелось чуть темнее. В общем-то, я просто не учла разницу с циферном обозначении краски, которой для каждой марки немного отличается.

Выводы ⛔️

Краска отличная, так как удобная в использовании. Практически не пахнет и не жжет кожу головы, что главное! Но цвет получился не такой, как на упаковке и корни плохо взялись, хоть я их и обесцвечивала предварительно.. Поэтому пока ставлю 4 звезды. Теперь буду следить как она смывается, так как знаю, что безаммиачные краски не очень стойкие.

Спасибо, что были со мной! Читайте, смотрит еще:

💚 Обесцвечивание от ACME Home Expert 💚

💛 Бальзам для сухих волос с бананом от Garnier 💛

💙 Окрашивание в пепельный с Garnier 💙

💜 Тонирование в пепельно-жемчужный от Garnier 💜

Достоинства
  • Без аммиака
  • Мягкие волосы
  • Приятный ненавязчивый аромат
  • Удобство нанесения
Недостатки
  • Не прокрашивает корни
  • Цвет не соответствует
milana_bananaрекомендует
15.04.2021
Красиво. Но мне и сразу после осветления волосы понравлись.Скажите, пожалуйста, а чем Вы осветляетесь?
16.04.2021
спасибо большое! осветляюсь порошком и окислителем от ACME )) вот, кстати, отзыв об этом https://irecommend.ru/content/kak-osvetlit-volosy-...
15.04.2021
Я тоже когда красила волосы Syoss была довольна, но результат с картинкой не совпадал.
16.04.2021
очень жаль, я вот тоже в такой ситуации) но краска сама по себе хорошая)