Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 19:18

год или более
    100 грн, 260 рублей, 3.75 у.е.

Всем привет!

Пепельный оттенок волос - один из моих любимых. Поэтому, когда я стала блондинкой, начала искать краску, которая бы позволила мне получить желаемый цвет. Конечно, можно было просто пойти в салон, и там бы с моими волосами сделали то, что я хочу (хотя не факт). Но это не так интересно, как эксперименты своими руками)

Garnier E0 и Garnier 111
Garnier E0 и Garnier 111

Знакомство с краской, которая подарила мне пепельный оттенок

Наткнулась я на Garnier 111 совершенно случайно, тогда 2 года назад я осветляла волосы краской и этот вариант стал очередным. Тогда я получила светлый оттенок, но далеко не пепельный. Но, тем не менее, я еще пару раз брала эту краску. И чем дальше ее использовала, тем холоднее получался оттенок.

Тогда у меня было мало знаний, но сейчас я понимаю, что к чему и что нужно делать, чтобы получить пепельный цвет волос.

Как получить пепельный оттенок ШАГ 1

После множества проб и ошибок, я пришла к некой инструкции, которая работает безотказно (это что касается моих волос, возможно, у кого-то будет иначе).

Первое, что нужно, это чистая и равномерная база на 10 уровне глубины тона. Волосы должны быть не желтые, а светло-желтые, однородные по длине.

Результат До
Результат До

Второе, если у Вас отросшие корни, нужно их предварительно довести до светлого состояния порошком или осветляющей краской, потому что как показывает практика, эта краска осветлить пряди, но не сделает из пепельными, и они будут сильно отличаться.

Все необходимые предметы для окрашивания
Все необходимые предметы для окрашивания

Я, в основном, обесцвечиваю корни порошком. Но вот крайние два раза осветляла при помощи GARNIER E0.

Garnier E0 для осветления корней
Garnier E0 для осветления корней

Мои корни еще не отросли, но прежняя краска смылась и они стали желтыми, что для тонирования Garnier 111 в моем случае не подходит.

Для осветления я решила использовать не родной окислитель, а 3-х процентный.

Окислитель для осветления и краска Garnier E0 и Garnier 111
Окислитель для осветления и краска Garnier E0 и Garnier 111

Добавляла его в пропорции 1:1,5, как и написано в инструкции.

Garnier E0 суперосветляющий
Garnier E0 суперосветляющий

Смесь вышла довольно густая, хорошо распределялась по волосам. С момента нанесения и до мытья головы прошло 40 минут.

В процессе Garnier E0
В процессе Garnier E0

Тщательно смыла краску с порошком, бальзам не наносила. Волосы не стали хуже по качеству. Получился такой результат как на фото. Он мне показался вполне подходящим.

Результат После Garnier E0 на мокрых волосах
Результат После Garnier E0 на мокрых волосах

Как получить пепельный оттенок ШАГ 2

После этого, когда волосы высохли естественным путем, я перешла к тонированию. Для этого использовала краску Garnier Color naturals creme в оттенке 111 платиновый блонд. В комплекте идет тюбик краски, окислитель (не знаю точно какой процент), бальзам, перчатки и инструкция. Тюбик запаян, чтобы его открыть, нужно снять кольцо как на фото.

Garnier 111 тюбик
Garnier 111 тюбик

Мне для этого нужно сразу две пачки, несмотря на то, что волосы не длинные. Использовала родной окислитель, ничего не мудрила здесь.

Garnier 111

Смесь пахла не очень приятно, но это не самое страшное. Главное, размешивая краску с окислителем не делайте это так, чтобы пары попадали в глаза, нос)

Смесь вышла жидкая, но я наносила краску на волосы не кистью, а руками, мне так удобнее. Кожу не жгло, хотя такое иногда бывает. После того, как нанесла краску на все пряди, выдержала ее 35-40 минут. Волосы за это время визуально стали более серыми, желтизна полностью нейтрализовалась.

В процессе GARNIER 111
В процессе GARNIER 111

Смыла все тщательно, после нанесла бальзам из комплекта. Использовала сразу из двух пачек, одного мне мало. Волосы по качеству были приятными на ощупь даже без бальзама. В итоге, я получила красивый холодный оттенок, который мне очень по душе) Правда у него есть значительный минус - он быстро смывается, но это касается всех холодных оттенков.

Результат можете увидеть ниже.

Результат После GARNIER 111 на мокрых волосах
Результат После GARNIER 111 на мокрых волосах

Результат После GARNIER 111 при дневном освещении

Чтобы получить пепельный цвет при помощи краски Garnier Color naturals creme в оттенке 111 платиновый блонд нужно иметь светлые волосы не меньше 10 УГТ. Если они практически белые, стоит контролировать процесс выдержки краски на волосах, иначе они могут стать фиолетовыми, синими. Это происходит потому, что в волосах нет пигмента, а эта краска пепельного ряда (то есть здесь присутствует фиолетовый), который нейтрализует желтизну (в общем, основы колористики).

Покупала краску по скидке в магазине Ева за 33 за пачку (всего 3). Итого, на окрашивание потратила 100 грн (260 рублей, 3.75 у.е.)

Всем спасибо за внимание! Читайте еще мои отзывы:

Предыдущее окрашивание краской Garnier

Как я красилась в русый краской ESTIMA 9.71

Коррекция оттенка Тоникой 8.10 пепельно-жемчужный

Уход за волосами:

Маска для волос Dallas Cosmetics Pro-Tox

Маска для волос ФИТОкосметик

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
  • Доступная цена
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Не испортила волосы
  • Хорошо осветляет
Недостатки
  • Сильный запах
milana_bananaрекомендует
20.06.2020
Результат после тонирования просто супер!
Спасибо большое! 💕
20.06.2020
Я бы побоялась мешать с другим оксидом, рисковая вы) результат тонирования классный.
20.06.2020
Согласна, что не стоит мешать оксид одной марки с краской другой. Но я уже так экспериментировала)) плюс перед окрашиванием можно сделать тест-прядь, чтобы не бояться результата
21.06.2020
Какой это труд все таки) Тоже красилась одно время в блонд, но так это муторно и потом уход нужен очень хороший.
21.06.2020
Согласна с Вами, так и есть) качество волос все равно ухудшается, как ни крути, и приходится изощряться) плюс оттенок холодный поддерживать постоянно
Официальный представитель Garnier Official
23.06.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! 🌷
23.06.2020
Благодарю 🌸🌼🌺
  • 16.10.2015 - 14:41
    Отлично закрашивает седые волосы
  • 23.04.2015 - 01:00
    Дёрнул меня чёрт купить эту краску( Слишком уж много у неё минусов... Оттенок 6.34 Карамель. Фото до и после
    Всем привет! Последние пол года красила волосы краской Chantal Color Variete, заказываю ее обычно через сп, но в этот раз не оказалось в наличии, а ждать до окрашивания еще недели 2-3 до новой закупки не хотелось. Имеющиеся седые волосы просто пугали меня.
  • 18.12.2016 - 11:22
  • 27.09.2017 - 13:28
    Schwarzkopf Color Mask в оттенке 400 "Темный шоколад" на седых волосах. Расскажу как долго продержалась, всю ли седину закрасила, сильно ли испортила волосы
    Начала красить волосы совсем недавно — летом этого года. С помощью краски закрашиваю седину, но кардинально менять цвет я не намерена, поэтому покупаю максимально похожие на мой природный цвет оттенки.
  • 12.07.2020 - 20:52
    Некраска от седины для жертвы маркетинга)
    Всем привет! Сегодня я решила рассказать о "чудо-средстве" Re-Nature от Scwarzkopf, информация о котором мне попалась на глаза на одном из форумов, посвященном красоте. Средство разработано (о чудо!) для возврата пигмента седым волосам без окрашивания.
  • 13.05.2016 - 12:04
    Никогда не думала, что краска для волос без аммиака может быть такой жестокой... Обзор Garnier Color & Shine оттенок 2.10 черничный чёрный
    Доброго времени суток, дорогие друзья и читатели   Волосы я крашу уже больше половины своей жизни, если точней, то целых 12 лет. За это время я перепробовала десятки дешёвых и дорогих красок.
  • 05.07.2017 - 17:16
  • 17.11.2018 - 12:47
  • 12.07.2020 - 16:53
    Два раза покупала, но третьего - не будет! И вам не советую! Хотя возвращение в брюнетку меня радует + фото волос до-после
    Доброго времени суток! Цвет волос - это то, с чем я вечно не могу определиться и за свои 27 лет уже какой только ни была! (осталось только в синий-зеленый-розовый покраситься). В 2019-ом году я устала возиться с блондом, бахнулась в рыжий , но примерно спустя полгода поняла - не моё.
  • 18.05.2020 - 08:29
    Мечтая о ярких волосах! 🍒 Мечты так и остались мечтами - моя попытка №4 получить яркие волосы (+фото До, в процессе и После окрашивания)
    Что в прошлом мае я с разноцветными волосами экспериментировала, что в этом. Ну, а как же иначе - весна, время новшеств, да и май календарно так близок к лету, почему бы и не стать ярче.
  • 07.06.2020 - 12:50
    7.40 янтарный ярко-рыжий Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" не восторг, но имеет место быть
    Здравствуйте! Я в поисках идеального медного нашла 8.87 Дерзкий медный Schwarzkopf Luminance , но на момент покупки его в магазине не оказалось, пришлось искать что-то другое. Покраситься очень хотелось, пока бабушка забирала внучку на два часа.
  • 18.06.2020 - 18:55
    Много лет крашу длинные волосы этой краской. Берет ли седину? Рецепт красивого оттенка для пепельно-русых волос.
    Всем красавицам привет! Уже много лет у меня длинные волосы, ниже лопаток. И уже очень давно я их крашу краской Wella Color Touch Plus и Wella Color Touch . Эти краски близнецы братья, у них одна и та же эмульсия 4, и их можно смешивать между собой.
  • 11.07.2020 - 22:22
    Красивый блонд на протяжении 7 лет. На каком проценте оксида работает "Рябина", состав маски и многое другое
    Всем привет) С краской "Рябина" я знакома уже очень давно. Нашла идеальный оттенок, который не рыжеет и закрашивает седину. Теперь беру его постоянно. Речь пойдет о Пепельный блонд, оттенок 216. До этого брала Палетт, Гарньер, Студио...но все они рыжели спустя неделю-две после покраски.
  • 30.07.2020 - 15:34
    Выйти из черного цвета в домашних условиях? С осветляющей краской Garnier Color Sensation у меня это получилось, но жизнь не учила меня останавливаться. Сушит ли краска волосы?
    Hi! Всем огромный привет! Не знаю, все ли совершали ошибки в цвете волос? Но я так точно. Так, родившись природной блондинкой с пшеничным отливом я начала эксперименты с цветом. Причем сначала еще осветлилась, потом отрастила свой цвет и бахнулась в темно-русый.
  • 19.07.2020 - 15:04
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после
  • 21.07.2020 - 15:04
    Закрасить седину стойкой крем-краской L`Oreal Paris Excellence? Оттенок 7.1 «Русый пепельный» .Фото «До», «После», «Спустя 2 помывки» и спустя 3 недели».
    Здравствуйте!   Если раньше проблемы закрасить седину у меня не было, так как профкраска и руки мастера отлично знали свое дело, то сейчас я крашу волосы сама, так как с маленьким ребенком трудно выделить себе пару часов свободного времени, да и переплачивать за работу не хочется (что греха таить).
  • 14.05.2020 - 14:48
    Захотела я розовый блонд. А получилось то, что получилось. Много фото до и после, а также после мытья головы)))
    Всем привет!   "Эксперименты - это не моё" - думала я очень долго. Особенно, что касается волос. Раньше стрижка для меня была стрессовой ситуацией, потому что я боялась плохого результата. А всё потому, что на голове у меня, как говорится, три волосинки.