Опубликовано 12 Июль, 2019 - 02:26

6000 рублей

Сразу открываю секрет: поехать в другое место))

1. На меня мужа и ребёнка 6 лет вход стоил 1500. За это мы получили прекрасное ничего с комарами, какие-то асфальтоукладчики, заброшенную территорию, где стоят избы разных народов России, но к ним нет доступа, все под замком, в зарослях крапивы и уже обветшало. Ребёнку вообще нечего там делать, взрослым просто скучно, гуляли, как по парку, но за 1500. Деревьев нет, поле...

2. Туалет найти сложно, бежать 1,5 км, ближе никак, но... лучше не пить ничего, потому что такой грязи - ещё поискать.

3. Домик с птичками, загон хаски, террариум - ВСЕ за деньги. Фото с хаски 100 р с человека( но, если вы видели красивых хаски в парке - это не они. Просто собаки, немного похожи на хаски, в темном вольере), а птичник - это кормить сухариками курочек. За сухарики тоже платишь, как и за птичник...

4. Захотели кушать. В кафе Картошка фри 250 рублей, хычин ( тоненький пирожок типа чебурека) 270р. Дешевле мороженое 100, но искали мы его долго.

5. Еда в кафе: шашлык за 650 р 100гр нужно ждать 50 минут. Зашли на выходе в магазин, за 650 р купили сосиски, булочку, воду и кефир.

6. Есть там и мастерклассы, конечно. 300р с человека, находятся при входе, в павильончиках, там можно гончарное дело посмотреть или клеить из кусочков мозаику или на воде рисовать. 900 р за троих мы не стали платить.

И главное событие, для тех, кто дочитал:

7. Зоодом или террариум вообще непонятно, написано только - Сурикаты, тут я остановлюсь. Пошли мы на Сурикатов посмотреть. 450р заплатили, сели на скамью. И тут тараканы большие шипящие, и их надо взять в руки, иначе Сурикатов не покажут. Потом надо погладить скорпиона, потом кобру, которая кидалась в клетке, как в фильмах. Потом геккон, который регулярно кусает посетителей и его держать надо особенным образом. Ребёнок и я в шоке. На руки не берём, но смотреть интересно, почти ничего не рассказали, правда и на вопросы не отвечают, из принципа, типа рассказ по программе. Где сурикаты.? И тут выясняется, что все не шутка, кто с тараканами не подружился - тот не увидит Сурикатов. Экскурсовод в принципах и не намерен от них отступать, все, кто не брал таракана должен уйти - до свидания, чтобы остальным показали сурикатов. 450 р и ребёнок 6 лет в ужасе, что пережил появление всех этих тварей, но сурикатов ему не дадут, хотя сам экскурсовод с ней заигрывал и звал смотреть сурикатов, она даже мороженое недоеденное выбросила, чтобы не пропустить. И это полный трэш, не надо говорить, что день был испорчен просто в хлам, потому что кроме этих самых сурикатов там и нечего смотреть было. Экскурсовод говорит: ну такой у меня принцип, я его не изменю, а вдруг она затопчет сурикатов. Видимо потому, что ядовитую кобру ей брать в руки не хотелось. Зачем же вы звали нас на Сурикатов? Просто слов нет. Мы ушли, стараясь спасти хоть какое-то настроение, которого уже не было ни у кого, ребёнок ещё долго не забудет этого, мы с мужем в шоке.

Итог

Поездка из Москвы нам обошлась в 6000. Без радости, кафе, игр, классных животных, без всего и с кучей негатива. Есть столько мест, где за 6000 вы проведёте с семьей суперский уикенд с ночевкой, завтраком в номер и потрясающими видами и животными, которые бродят на воле. Хотите порадовать себя и близких? - выбирайте что угодно, только не этномир. Эти эмоции захочется помнить, а мне хочется, чтобы этого дня не было(

Недостатки
  • В некоторых местах цены дороговаты
  • Всё не оправданно дорого
  • Для детей 0-7 лет ничего не обустроено
  • Дороговато
  • Мало туалетов на территории
  • Не компетентный персонал
  • Не проводят мероприятия, заявленные в программе
  • Неприветливый персонал
  • Почти нет сервиса
  • ПРОСТО ОТСТОЙ
  • Скучная программа
  • Трапезная хуже советской столовки
  • Ужасная вода из крана
Анастасия Тигроване рекомендует
  • 23.05.2020 - 22:25
    Ностальгия по советскому прошлому. Музей СССР в парке Этномир.
    В Калужской области, вблизи деревни Перово, на 140 гектарах земли расположился этнографический культурно-развлекательный парк-музей Этномир. Я большой любитель этнографических парков, хотя Этномир оставил неодназначное впечатление. Всё в кучу, и местами не к месту. Нет чёткого зонирования.
  • Всех восхищают куколки-крошки, ростом встречаются меньше ладошки, одеты в костюмы народов мира, какая прелестная это картина!
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Я продолжаю делиться с Вами своими впечатлениями после посещения восхитительного этнографического парка «Этномир», который расположен в Боровском районе Калужской области.
  • 20.03.2020 - 20:50
    Мои школьные годы прошли в СССР, но я удивилась тому, как это время представлено в музее
    В Этномире очень много всего интересного. Кое-что можно увидеть не заходя на внутреннюю территорию и не покупая входные билеты. Если ехать от деревни Петрово, то правая часть дороги представляет собой музей под открытым небом - сооружения, построенные в национальном архитектурном стиле разных…
  • 27.05.2021 - 15:45
    Обращайте внимание на надпись "со световодом" во время бронирования номера в Гималайском доме
    Добрый день, дорогие читатели! Недавно мы с семьёй ездили в интересное место - Этномир , где забронировали номер в отеле "Гималайский дом". Сейчас расскажу, почему я поставила 4 звёзды. Дело в том, что самому отелю я бы поставила 5 звёзд.
  • 13.01.2021 - 01:44
    Если бы умела писать оды, посвятила бы Тарусе. Но начну, пожалуй,  с отзыва
    У нас с подругой стояла задача доехать из пункта А в пункт Б. А - это Люберцы Московской области, а Б - Клинцы Брянской области. Поездка планировалась на автомобиле. Но задача осложнялась тем, что водительского стажа ни у меня, ни у нее практически не было.
  • 20.09.2017 - 22:26
    Арт-парк Никола-Ленивец - фантастическое место, в котором нужно побывать ВСЕМ и КАЖДОМУ! Строения и арт-объекты которые ВЗРЫВАЮТ МОЗГ, и будоражат ВООБРАЖЕНИЕ. Именно тут снимали фильм «После тебя» с СЕРГЕЕМ БЕЗРУКОВЫМ.
    Мы с мужем уже несколько лет активно занимаемся геокэшингом. Нет, нет - это не то что вы подумали! Никакой похабщины! Хотя... и этим мы тоже занимаемся ... Что такое геокэшинг смотреть тут   Именно благодаря игре геокэшинг мы и попали в арт-парк Никола-Ленивец, о котором пойдет речь в моем отзыве.
  • 21.09.2017 - 18:35
    Городок, в котором живет старина
    Что за чудо чудное, дивный городок?Стариною дышит каждый уголок.Любо прогуляться здесь, тихо, не спеша.Мысли успокоятся, отдохнет душа.Кружева наличников, улочек уют,Под куполами храмов - так в Боровске живут.
  • 17.12.2017 - 23:53
    Удивительное место недалеко от столицы. Идеально для поездки на 1 день или в выходные
    Если бы я сама не побывала в этом удивительном месте, никогда бы не поверила, что такое есть недалеко от Москвы, да еще и бесплатно . Вот что пишут об Архстоянии его создатели : Ну как бесплатно, летом там проходят разнообразные фестивали и, наверно, бывают дни , когда за что-то нужно заплатить.
  • Мал городок, да старше Москвы на годок!
    Добрый день, Уважаемые читатели! Я часто посещаю город Козельск , расположенный в Козельском районе Калужской области (он основан аж в 1146 году). И мне очень нравится проводить в нём время. Он такой уютный, тихий и спокойный. В нём есть и исторические достопримечательности, так и живописные места.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 18.07.2021 - 01:34
    Куда сбежать от толп туристов, жары и короны
    Собрала все лайфхаки про где жить, что посмотреть и чем себя развлечь на самом краю русской земли (с) - а также на что лучше не тратить деньги. Балтийское побережье - лучший вариант морского отдыха даже вне ситуации с коронавирусом, закрытыми границами и переполненным югом, ведь на нём есть ряд…
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 13.07.2021 - 14:07
    Сыроварня Шаакен Дорф-всем любителям сыра понравится это место!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. В нем речь пойдет об интересных местах, которые можно посетить в рамках путешествия в город Светлогорск .   Герой отзыва -Сыроварня Шаакен Дорф. Адрес: Прилегающая территория небольшая, чистая, оформлено стильно.
  • 22.07.2021 - 11:12
    Покажу как сейчас выглядит дом Скопинского маньяка и расскажу о красивом городе! Много фото
    Доброго времени суток!   Я прожила месяц около этого города и хочу рассказать о нём. (Жила в пяти километрах от него в селе Вослебово - вот отзыв не него Вослебово ) На самом деле город совсем не большой, население 25 т человек.
  • 21.07.2021 - 02:25
    Кусочек древности, которая слегка не выжила по во времени...
    Приветствую Характеристика с Википедии : Конечно удивительно, что такое место сохранилось. Собственно главные разращения в его жизни случились после нахождения там колхоза (далее местные жители утащили много кирпича на свои участки).
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 22.07.2021 - 06:37
    Уникальное место, привлекающее своей мощью и не оставляющее равнодушным никого - ГЭС Пороги - вот что получается когда человек и природа заодно!
    Всем привет! Я люблю открывать для себя новые места, мне всегда интересно увидеть что-то, чего я еще не видела. И в нашей поездке в Челябинскую область, где основным пунктом была Сонькина лагуна, мы с мужем заехали в еще одно место.