Опубликовано 29 Май, 2017 - 20:57

Давненько не писала на кошачью тему, хотя есть о чем писать, например, о Барсе - котике, который смотрит в окно и ждет своего родного и любимого человечка.

А пока мы в поисках этой родной души, пытаюсь подобрать ему идеальный корм, чтобы Барсу нормально подошел и хозяев по карману не бил.

Паучи достались мне даром, целых четыре штуки! Заказала в ИМ [ссылка] четырехкилограммовый пакет сухого корма, а в подарок нам прислали этот влажный корм.

Цену не знаю, но кажется, стоимость не из дешевых, в пределах 60-70 руб.

Получив такой подарок, я была рада, а как были рады Барс и Жулик.

Однако, прочитав состав, мой пыл немного поугас.

Не понятно, какое мясо и какие субпродукты были использованы в приготовлении этих паучей, а также не прописано процентное соотношение использованных ингредиентов.

К тому же в паучах есть ароматизаторы - это точно, заявляю это, наблюдая за своими котами, которые поедали этот корм очень активно, как будто их целую неделю держали на голодном пайке. Отдушку, конечно использовали, помягче, чем у Sheba, да и сладковатого соуса тоже поменьше, но в целом, здесь также мало мяса и много сои.

Кусочки овальной формы, выглядят аппетитно, но увы, за непонятный состав и использование аттрактантов рекомендую кормить им кошек, как можно реже, чтобы они на него не "подсели".

Мои другие отзывы на

КОРМА ДЛЯ КОШЕК
Достоинства
  • Коты едят
Недостатки
  • Дорого
  • С аттрактантами
  • Состав не очень
АсяПростоАсярекомендует
29.05.2017
Моя кошка только такие кормы и ест, не могу отучить(
Какой милый котик! Love
29.05.2017
покупала такой только для собаки, состав оставляет желать лучшего, и поедает его за секунду
Котик такой милый Love
29.05.2017
Даем влажный корм, но очень редко.
29.05.2017
Влажным кормом давно уже не кормила своего питомца. Барс такой лапонька! Love
29.05.2017
Барс красавец, а корм кискам такой нравится.
Мои любят роял
29.05.2017
Такой корм котику не покупала.
29.05.2017
Интересный окрас у Барии Smile А состав, действительно загадочный, ну его.. Какая там польза хвостатым будет и за что такую цену просят не понять.
ArLety, интересный, никак не могу его нормально во всей красе сфоткать, фотоаппарат "умер",а на планшет не очень получается передать всю красоту кота.
29.05.2017
Хорошо, когда подарочки присылают Smile. Во всяком случае, есть возможность принять решение о том, нужен ли такой корм или нет. Пойду про Жулика почитаю, по отзывам с ним знакома, а его биография как-то мимо меня прошла.
Medio, да попадаются подарки в виде мисок, ковриков, а тут вообще подфортило. Жулик тоже бродяжка.
29.05.2017
Я в своей еде состав не смотрю Big smile А кого это Барс так ждет,какую родную душу?Аж жалко стало
затискать бы Вашего котика! Smile
30.05.2017
такой корм еще не покупала своей кошке)
Хорошая марка.
Симпотяга котик!
Д,а мне кажется они должны были в составе указать процентное соотношение, может там только и мясом пахнет...
Inc аватар
Inc
30.05.2017
Дешевле котика мясом и рыбой кормить, чем таким кормом 😒
Принципиально не покупаю корма, они вызывают привыкание.
какой милый котик!!!
Наши не ели этот роял. Вискас только.
Замечательный у вас кот!
30.05.2017
Мои котик только его и ест(
Барс- красавчик Smile
Натаlli, Барса забрала у родни, которая не захотела его содержать, ищем ему новых хозяев, которые его полюбят. Кот породистый, кастрирован, лоток знает, с другими котами дружит, игривый, надеемся, что-кто-нибудь на наше объявление откликнится, а пока тишина. А у самих три кота. Один кот в деревне, брат пока согласился за ним смотреть. Четвертый - Барс.
с такой ценой дешевле купить просто кусок мяса
неПрофессиональ... , полностью согласна.
30.05.2017
дороговат будет за такой вкус
30.05.2017
брала такой, мои не стали есть, хотя сухой Ройал едят с удовольствием
Не знаю как корм, но Барсик хорош! Smile
30.05.2017
Какой хорошенький Барс. А почему он ждет кого-то ? Его нужно будет отдать ?
А мне состав показался не плохим у этого корма. Чье мясо, правда не понятно.
zlata 28, собираемся отдать, если найдется добрый человек.
Какой красавчик на первой фотке!
31.05.2017
Котик справный на фото. Smile
Барсенька - красавчик! Моя не ест такой корм(
Кормлю кошку натуралкой,спeциально для нeё готовлю. Но иногда такиe пакeтики выручают. Smile
как то от роялки не ожидала такой подставы с неполным составом...
31.05.2017
Какой милый котик!
01.06.2017
Я своей барышне пару таҡих пакетиков покупала, думала побаловать, а она их содержимое закопала и гордо удалилась. Smile
Таким пока не кормили. Милый котик у вас, жаль, что приходится расставаться.
Ещё 13 комментариев
  • 03.12.2015 - 10:10
    Аллергенный корм! Осторожно! Разбор состава, сравнение эконом-класса с премиум!
    Раньше (тьфу-тьфу) у моей кошки были некоторые проблемы с жкт, мы перепробовали несколько видов кормов, в основном это были ветеринарные корма от Royal Canin.
  • Royal Canin Instinctive In Sauce - отличный влажный корм, на который Фил налетает, как на валерьянку...
    Обычно наш кот кушает сухой корм. Но порой хочется его побаловать чем - то необычным... Тогда в ход идут лакомства и ... паучи! Так как сухой корм покупаем только марки Royal Canin, влажный корм тоже берем от этого производителя.
  • 24.07.2019 - 18:48
    Как только мы перешли на этот корм, поведение кошки резко изменилось!
    Приветствую всех заглянувших!!!   Я как-то давно уже писала о том, что в нашем доме появился питомец - кошка породы Мэйн Кун. Изначально планировали кормить ее специальным кормом, предназначенным для этой породы, но в нашем городе его днем с огнем не сыщешь, поэтому мы пробовали разные корма, в…
  • 08.12.2016 - 13:39
    Любимые вкусности моей маленькой привередливой принцессы) + фото моей красотки + расчет стоимости на месяц + разбор состава.
    Миссия " Накормить Кильку", дубль 1 Как-то вот так случилось, что моя интиллегентная кошечка очень уж капризна и привередлива в еде. Да вы только гляньте на нее, ей можно в этом мире ВСЁ)) Отборная говяжья вырезка, семга, горбуша, куриное филе...
  • Увы, но моим кошастым Royal Canin Neutered Young Male не подошёл. Корм, на котором набрался вес и к тому же случился запор.
    Доброго времени суток.   Для меня самым лучшим вариантом кормления питомца является сухой корм, т.к. это удобно и в нём, чаще всего, всё сбалансировано и содержатся необходимые витамины и микроэлементы. Предпочитаю выбирать корма из супер-премиум и премиум класса.   О питомцах.
  • 27.11.2018 - 20:25
    А тот ли это корм?...
    Доброго дня, мои дорогие кошатники наверное все согласятся со мной, что если есть возможность побаловать пушистика хорошим вкусным кормом - мы это сделаем, не пожалев денег! Нашей кошке 3 года, порода невская маскарадная, оговорюсь сразу - не чистокровная.
  • 30.04.2019 - 19:34
    Отличная диета для любимцев. В чем плюсы и отличительная особенность Royal Canin. Как выбрать корм и сравнение ТМ в отзыве.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен братьям нашим меньшим расскажу о корме супер премиум класса для стерилизованных кошек до 7 лет под названием Neutered young female. Этот корм ветеринарная диета.
  • Удалось немного похудеть кошку. Для нас Royal Canin Neutered Satiety Balance, на данный момент, лучший вариант. Кошка не набирает вес, а кот остался при своём. Производство Франция.
    Доброго времени суток .   Для меня идеальным вариантом кормления питомца всегда являлся именно сухой корм. А подбор корма довольно хлопотное дело, по крайней мере для меня. В связи с тем, что хвостов у нас в семье двое, то подобрать корм ещё сложнее .   Небольшая предыстория .
  • 28.04.2020 - 20:18
    Хороший корм для котят со 100% поедаемостью, который стоит попробовать. Но без минуса не обошлось.
    Здравствуйте! Уже прошёл год с того момента, как мой котик попробовал влажный корм для котят от Royal Canin и пора бы уже написать о нём своё мнение. Влажный корм я всегда покупаю только большими упаковками, а не поштучно. Всегда мониторю цены и скидки в интернет магазинах.
  • 25.10.2021 - 18:46
    Что делает свинина в кошачьем корме? О_о После него кошечка стала прыгать до потолка, а кот хоть немного поправился | Чем в итоге все закончилось
    Приветствую читателей!   Болезнь - это всегда плохо и болезнь питомца в том числе. Такое несчастье случилось и с нами. Наш найденыш страдает от воспаления кишечника и уже очень давно, с того самого момента как он еще не попал к нам в дом.
  • 15.11.2021 - 18:43
  • 20.12.2021 - 10:56
    4 кота и Вискас, рагу ягненок. Демотиваторы с котиками.
    Всем привет. Недавно нам от друга перепало несколько пачек нового Вискаса - рагу ягненок. Рагу вызвало недюженный переполох в нашем прайде. Коты орали и требовали корм ежеминутно. Я была просто обязана написать об этом отзыв. Хочу поделится своими и их впечатлениями от этой новинки.
  • 07.11.2021 - 14:26
    Probalance Kitten 1st Diet в качестве первого прикорма! Котенок растет как на дрожжах!
    Здравствуйте!   Каждый год я тащу домой с улицы 1-3 хвостика. То щенки, то котята. Кого найду в общем.Этот год был самым насыщенным - сначала я спасла от мороза 3 щенят, а летом украла котенка у алкашей. Он у них жил в груде железа во дворе. Выкинули, кошка туда бегала кормить.
  • Рыбные деликатесы для лакомок) Тайландский вкус для отечественных кисок
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен корму бренда " Деревенские лакомства" серии "Домашние обеды" - "Тунец с креветкой".
  • 23.11.2021 - 21:04
    Как бодренько в кошку залетело, так же и вылетело. Не понимаю, то ли индивидуальная непереносимость, то ли с кормом что-то не так…
    Добрый день! В последнее время моя кошь полюбила жидкие пакетики от бренда Pro Plan , поэтому я решила впредь, для разнообразия рациона, покупать только их. Да цена у них не самая дешевая, но по акции удается купить в пределах 55-60 рублей.
  • 22.11.2021 - 22:38
    Белые глухие кошки: почему они такие? Как жить с глухой кошкой? Для меня - отлично
    Хоть в этом разделе огромное количество отзывов об ангорских кошках, я всё равно решила написать про свою пушистую врединку. История появления в нашем доме Кошка по имени Бусинка появилась у нас в июле 2011 года. Муж принёс её домой в качестве сюрприза для меня.
  • 17.11.2021 - 22:57
    Привередливые коты за, а их привередливая хозяйка против. Почему мне не очень понравился корм Royal Canin Savour Exigent.
    Приветствую всех котозаинтересованных, зашедших прочитать мой отзыв)) Сегодня хочу рассказать об очередном корме из линейки Royal Canin, который я предложила для дегустации своим котам и поделиться своими впечатлениями. Немного о котах.
  • 13.11.2021 - 21:45
    У нас с Хуаном годовщина, или как подружиться со взрослым котом (и жить с ним долго и счастливо)
    Кот-золушка с непростой судьбой и золотым характером, от которого дважды отказывались хозяева, и который появился в моей жизни ровно пять лет назад, 13 ноября 2016 года, когда одна моя приятельница внезапно написала мне в вк сообщение, которое звучало так: "Вера, а ты случайно себе котика не…
  • 01.11.2021 - 11:09
    Purina - середнячок среди бюджетных кормов. Этот корм можно иногда брать, но на постоянку я бы не советовала
    Думала, что после своей кошки, с которой мы душа в душу прожили вместе 15 лет, больше никогда никого не возьму, но, как говорится, никогда не говори никогда. С Жужей у нас была долгая история , которая закончилась хронической почечной недостаточностью.