Опубликовано 27 Январь, 2019 - 18:08

900-1200
  • Куплено онлайн (ссылка)

С недавних пор я начала активно осваивать IHerb, и спускать на нём жалкие остатки своих денежек. Много лет я страдаю от гормональных нарушений и лишнего веса, с которым активно борюсь, поэтому в первую очередь на сайте я обращаю внимание на добавки для гормонального здоровья и для похудения. Одна из самых моих удачных покупок там - аминокислоты для повышения уровня гормонов щитовидной железы, покупка же Кето-7 для меня - самая неудачная.

Начнём-с по порядку. Кето-7 активно рекламируют как препарат, имеющий липолитические, т.е. жиросжигающие и препятствующие образованию лишнего жира свойства.

7-Keto (торговое название 3-ацетил-7-оксо дегидроэпиандростерон или 7-оксо-ДГЭА) — вещество, изначально вырабатываемое надпочечниками. 7-Keto — это метаболизированная форма ДГЭА, и известно, что с возрастом уровень 7-Keto, также как и уровень ДГЭА, имеет тенденцию снижаться. Однако в отличие от ДГЭА, 7-Keto не превращается в эстроген или тестостерон. Отсутствие этого свойства у 7-Keto может быть полезным, так как излишняя выработка этих двух гормонов может приводить к нежелательным побочным эффектам.

‡7-Keto стал предметом многочисленных клинических исследований в области контроля веса и контроля скорости обмена веществ.

Считается, что препарат повышает бодрость, ускоряет обмен веществ, борется с усталостью, повышает уровень основных гормонов щитовидной железы. Отличное же описание. Всё, что нужно мне.

В удобной баночке с капсулами лежит саше с гидрогелем и пук ваты, видимо, чтобы капсулы сильно не тряслись.

Капсулы маленькие, безвкусные, легко глотаются.

Состав - "голое" вещество без каких-либо дополнительных добавок. В день рекомендуется употреблять 2 капсулы, 1 банка дозировкой 100 мг как раз уйдёт на месяц.

Я честно употребляла капсулы, следила за питанием, и тренировалась свои положенные 2-3 раза в спортзале, и так прошёл месяц. За это время... НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО. Я НЕ стала чувствовать себя лучше, бодрее, у меня не уменьшился ни вес, ни объемы тела. Ровным счётом ничего, пшик! У меня остался точно такой же вес, тютелька в тютельку по граммам, как и был за месяц до этого, и точно такие же объемы. И я не могу сказать, что заслуги такого удержания всего именно на капсулах, это лишь моя заслуга.

Моё употребление этих капсул лишний раз доказало, что для похудения эффективны лишь дефицит калорий и силовой тренинг, без них никакие таблетки не помогут, а с капсулами похудение будет лишь только Вашей личной заслугой.

Вот что пишут на СпортВики о этом препарате:

Кальман (Kalman) и соавторы приводят данные, что прием 7-кето дегидроэпиандростерон (в дозировке 200 мг/день) на протяжении 8-ми недель в период тренировок способствовал большему (по сравнению с контрольной группой) уменьшению жировых отложений. Кроме того, исследователи отметили возросший уровень гормона триодтиронина (T3), в то время как уровни тиреотропного гормона и гормона Т4 остались неизменными.

Недавние исследования показали, что прием 7-кето дегидроэпиандростерона ускоряет процессы метаболизма в состоянии покоя. Кроме того, есть данные, что прием 7-кето дегидроэпиандростерона на протяжении 8 недель во время ограниченной диеты помог избежать значительного снижения скорости метаболизма.

Тем не менее, следует отметить, что во втором исследовании участники принимали не отдельную добавку 7-кето дегидроэпиандростерона, а комплексную добавку (в которую кроме DHEA входил кофеин, экстракт зеленого чая, препарат citrus aurantium и др.). Таким образом, результаты данного исследования могут подтверждать пользу от приема 7-кето DHEA лишь косвенно.

Итак, на данный момент требуются дальнейшее исследования свойств 7-кето DHEA как пищевой добавки для снижения веса.

Резюмируя - какие-то результаты у людей давал препарат Кето-7 с кучей добавок, а не чистое вещество, как я уже писала выше, что в капсулах именно этого производителя. Точных исследований, что Кето-7 помогает в похудении - НЕТ. Если уж очень хочется опробовать Кето-7 - не покупайте банку капсул этой фирмы, что приобрела я. У фирмы Now на IHerbe есть кето с добавками зеленого чая и прочих веществ, как упомянуто в цитате выше. Возможно, только от такого и будет хоть какой-то прогресс.

Не рекомендую эти капсулы к покупке: пустая трата денег.

Недостатки
  • Высокая цена
  • Не даёт никаких результатов
AngieAне рекомендует