Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 18:54

Интернет убил очаровательные книжные лавочки и довольно крупные маркеты книжной продукции, поэтому теперь, чтобы ознакомиться с каким-либо книжным изданием, нужно очень постараться, чтобы найти его в своем городе. Практически вся продажа плавно перетекла в Интернет, как следствие - книжку не потрогаешь и не оценишь ее качество. Однако даже электронная коммерция не смогла порадовать обилием предложений. Пришлось бежать в "Лабиринт".

Первый заказ. Достаточно удобная и простая процедура оформления покупки.

Много способов оплаты.

Понятный интерфейс.

Промокоды. Несколько обманчивое впечатление оставляет факт присвоения персональной скидки во время первой регистрации, которая, кстати, необязательна. Создается ощущение, что эти 3% ты получаешь при первом заказе, но в реальности - только со второго и каждого последующего. Однако решил "прошерстить" Интернет на наличие скидочных купонов. Простое словосочетание "лабиринт купоны" принесло свои плоды: актуальным было несколько купонов, в том числе и достаточно универсальных (скидка 7%) на все. Выглядит примерно так:

Таким образом, можно сказать, что работа отечественного магазина ничем не отличается от зарубежных онлайн ретейлеров, для которых купоны - обыденность.

Сразу ее активировал, что помогло скинуть от заказа несколько десятков рублей. И то неплохо!

Планомерно проходил все этапы оформления заказа, выбрал, казалось бы, правильный для меня вариант (пластиковая карта), но после формирования заказа рядом с ним, почему-то, стояла фраза "карта Сбербанк". Мне показалось, что я выбрал неправильный способ, поэтому быстро аннулировал заказ.

Огорчение. Снова поместил желаемую книгу в корзину, но вот незадача: только что введенная скидка также аннулировалась, "сгорела". Робот воспринял ее как уже активированную, что оставило мою покупку без скидки.

Пришлось позвонить в службу поддержки: описал ситуацию и, к моей радости, заказ с помощью консультанта был восстановлен вместе с первоначальной скидкой. Ожидал, что и по телефону скажут что-то вроде "у меня нет таких прав", но все обошлось. Кстати, добавление фразы "карта Сбербанк" всего лишь означает, что данный банк - это всего лишь посредник, который осуществляет процессинг карт, включая и сторонние. Заказ, вообще, редактируется и вручную, но вот для изменения способа оплаты самостоятельная коррекция не предусмотрена. Если у вас возникла данная проблема - звоним консультанту и все легко решается. Могу сказать, что служба поддержки у них работает прекрасно Smile

Радует магазин и постоянной скидкой: уже после первого заказа присваиваются 5%, которые действуют постоянно и вычитаются автоматически с каждого товара. В некоторых магазинах такую дают только после преодоления какого-то количества покупок, а здесь она сразу дается после первого заказа.

Оценка интернет-магазина Лабиринт:

1. Выбор. Много изданий, даже раритетных и уникальных.
  2. Доставка. Самовывоз какие-то 20 рублей.
  3. Часто страница с описанием книги имеет прикрепленные фотографии, так сказать, книги, которые можно оценить визуально. Выкладывают их рядовые пользователи, которые получают за это бонусы. Полезно, когда хочется понять, хотя бы примерно, как будет выглядеть покупка.
  4. Отзывы. Негатив пропускают - это очень хорошо. Можно получить интересные замечания по поводу качества печати, особенностей изложения и прочего. Мне отзывы помогли не купить издание, напечатанное в газетном формате. Хотя оно тоже разным бывает, но в данном случае отговаривали сразу несколько человек.

Проблем с оплатой не возникло. У меня не эмбоссированная карта, но оплата все равно прошла. Книжка пришла в пределах 10 дней, даже раньше заявленного срока.

Вот такая книжица пришла, в идеальном состоянии.

Забавно, если делать предоплату, то выдают такой интересный "нулевой" кассовый чек при вручении книги.

Также здесь можно периодически наткнуться на хорошую распродажу. Предновогодние скидки достигали -50%, моя книга тоже существенно подешевела, это произошло как раз на следующий день после оформления.

Ничего страшного - буду знать на будущее.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Действуют скидки
  • Много видов оплат
  • Недорого
  • Оперативность
  • Поощряют написание рецензий
  • Удобный сайт
Юджинрекомендует
19.12.2014
Делаю заказы частенько, доставляют курьеры, пока все устраивает Smile
19.12.2014
В лабиринте много книг хороших, я в основном ребенку покупаю. Есть там еще фишка - насобирал корзину и оставил, часто приходит доп скидка, чтобы собранную корзину покупатель все-таки оплатил, скидка суммируется с личной скидкой, плюс часто скидка выходного дня. Получается иногда 15 процентов минусом. Я курьером и в пункт выдачи заказывала, понравилось. В поддержку тоже обращалась, но в сообщении, быстро ответили И доставка дешевая.
Интересную книгу вы заказали Smile
Я на Озоне заказывала книги, но там любят загибать цены. Поэтому буду рассматривать Лабиринт как альтернативу. Спасибо за подробный отзыв.
20.12.2014
Karney, у меня рядом пункт самовывоза - топаю пешком. Smile

madamNN, интересная фишка со скидкой. Спасибо за подсказку!

Cassia, умственно обогащаюсь Smile

Галадриэль, кстати, многие говорят, что в Лабиринте выгоднее, чем на Озоне
23.12.2014
У меня пункт самовывоза совсем рядом, поэтому удобно самой забирать. Иногда захожу полистать выбранное, но в чём не очень уверена. А потом уже оформляю всё как положено и забираю. Мне нравится.
25.12.2014
Kristiya, да, самовывоз спасает, так бы, наверное, не решился сделать заказ Smile
07.01.2015
Мне самовывоз не подходит. И сложностей много с кодом. Но магазин хороший, может быть пригодится.
09.01.2015
Мирабилис, если пункт самовывоза находится далеко, то, действительно, не вариант.
19.01.2015
Я книги оплачиваю вебмани с айрека, получаю такой же чек. Муж, его увидев, удивился - Книг на 1.5 тысячи, а оплата 0. Пришлось объяснить в чем фишка.
У меня пункт самовывоза прямо под нашими окнами, очень удобно.
Допскидку получала только на ДР, не знала. что есть еще способы получения, спасибо.
21.01.2015
shmelik, хороший магазин, но обнаружился недостаток — слишком частая рассылка писем на мыло, 2 раза в неделю как минимум.
Спасибо за отзыв!давно мечтаю побаловать себя новыми книженциями)
26.04.2015
Djenni_23, тут большой выбор, так что Вы нашли то, что искали. Smile
  • 05.01.2019 - 14:24
    ❗️Три попытки покупки - три обмана l Хотите расскажу, что мне доставили вместо моего заказа?❌ Отзыв обновлен ОТ 10.01.2019
    Всем доброго дня! Ранее у меня было три негативных опыта работы с Озоном (из трех заказов). На 10.01.2019 г. обновила отзыв относительно своей самой негативной истории ( в конце). Остыла от ненависти, который буквально пару часов назад испытывала к сие интернет-магазину.
  • 23.03.2015 - 16:28
    Сделала два заказа и осталась довольна
    Первый заказ в этом магазине был сделан в августе 2014 года. Второй заказ - в январе этого года. Небольшие заказики (300-400 тыс.бел. рублей) состояли, в основном, из детской литературы. Итак, начнем! Плюсы: 1. Ассортимент книг широкий, преобладают российские издательства. 2.
  • 25.06.2014 - 15:31
    НЕНАВИЖУ! Тошнотворный сервис, обман, недовложения, неопознанные продукты. Руководство не признаёт свои ошибки и грубо уходит от ответа. СТРАШНАЯ ИСТОРИЯ + ФОТО
    Заказала в этом магазине некоторые продукты, в частности, пектин, агар-агар, какао и пр. Если бы я знала, что на эту покупку у меня уйдёт 2 месяца и куча нервов!
  • 28.07.2014 - 18:53
    Мой опыт покупок в интернет-магазине "Новая Заря": история первого заказа и рассказ о бесплодных попыток сделать второй и третий
    О существовании этого магазина я знала давно. Цены на парфюм кусаются, минимальная корзина покупки - 1000 рублей и предоплата - все это не слишком мотивировало сделать заказ. Но я зарегистрировалась и периодически туда заглядывала - посмотреть пирамиду ароматов, ассортимент...
  • 01.02.2016 - 13:26
    JoyPet я нашла в нем то, что давно искала. Самая выгодная цена, широкий ассортимент редких товаров, удобная доставка. Мой личный опыт и фото покупки внутри.
    Всем привет! Сегодняшний отзыв про интернет-магазин [ссылка] . Свело меня с ним банальное желание сэкономить. Пределом моих хотелок был...фен. Да да, именно обычный бытовой прибор, хотя нет...и вовсе не обычный.
  • 21.07.2017 - 07:20
    Магазин натуральной косметики для лица и волос. Бонусная система (оплата заказа накопленными баллами), еженедельные конкурсы, а также блоги визажистов, косметологов, ВИДЕО-уроки, интересные тесты и гороскоп!
    Нет ничего более прекрасного, чем интернет-магазин с огромной теоретической базой. Для меня имаги - это не просто "зашел, купил, ушел", но и параллельно "почитал, посмотрел, узнал". Интернет-магазин Graziel. ru - именно такой, как я и сказала.
  • 30.10.2017 - 14:32
    Обманывают покупателей
    Заказывали в интернет- магазине metalcity металлический шкаф на работу мужу. Стоил на момент заказа 2 800. Нам перезвонила оператор для уточнения деталей заказа, любезно разговаривала и спросила, есть ли у нас клепальник,т.к. для сборки он нужен. Ответили,что нет,она включила его в заказ.
  • 29.01.2018 - 21:34
    Интернет-магазин с долгой доставкой
    Интернет-магазин Мизель с весьма шаткой репутацией. Вроде как с одной стороны хороший дизайн сайта, привлекательные цены, PAYPAL. А с другой - куча отзывов о том, что приходит вообще не то, что заказывали. Да и сроки доставки у многих совсем не утешительные - от 100 дней.
  • 21.03.2018 - 20:37
    Первый мошеннический сайт в моей жизни. И первое обращение в МВД
    Всем доброго дня! Хнык! Как ни печально это признавать, но я реально "лоханулась". И пусть мне будет стыдно, но я предостерегу хоть сколько-нибудь людей от мошенничества. Этот прекрасный сайт покорил меня своими ценами и бесплатной доставкой в регионы.
  • 20.05.2020 - 13:56
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 25.06.2020 - 15:26
  • 23.06.2020 - 20:57
  • 02.07.2020 - 12:38
  • 02.06.2020 - 13:22
    Разочаровалась в Ozon после майских нововведений ♥ Год идеальных отношений, нюансы и скидки, проблемы с заказом и доставкой ♥ Озон, мы расстаемся!
    Ещё месяц назад я воспевала Озону хвалебные оды и не могла представить свою жизнь без него. Я заказывала много. Заказывала все - косметику, детские товары и даже еду. А потом, один день, одна маленькая правочка в условиях разрушила всю идиллию. Я вынуждена расстаться с Озоном.   Знакомство.
  • 23.06.2020 - 21:01
    Защитная маска за 1 рубль, влажные салфетки - 1 рубль, игрушки по 9 рублей. Вот такой сайт, много разных мелочей
    Добрый день!   Скажу честно, что в настоящий момент нахожусь всё время на работе и ходить по магазинам совершенно некогда, а в выходные всегда стараюсь проводить с семьей и топтаться по торговым центрам это явно не для меня.
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 08.06.2020 - 13:10
    Большей части товаров нет, как работаете, пацаны? А сайт кто и в каком уме сделал? Ненавижу, и в отличии от офлайн магазинов, больше возвращаться не планирую.
    Всем привет Ох уж эта самоизоляция. У нас в Санкт-Петербурге на 8 июня магазины только начинают открываться, Подружка заявляет, что откроется с завтрашнего дня.
  • 30.06.2020 - 11:47
    ♦ Моя шмоточная жизнь с aliexpress, и совсем не бракованная: свадебное платье, повседневная одежда, обувь больших размеров, коллекция сумок... Aliexpress - моя любовь вот уже 6 лет.
    Всем Здравствуйте и Красоты! Наливайте чайку, я тут надолго) Отзыв на Aliexpress - это мой личный СГО (самый главный отзыв), потому как сумма купленного давно перевалила за стоимость квартиры в Подмосковье, и мне есть что сказать об этой платформе.