mks аватар
Опубликовано 11 Июль, 2018 - 09:05

Одна из многочисленных «головняков» женщин в возрасте, к группе которых я и принадлежу - это уход за пятками и огрубевшей кожей стопы в целом. Я не могу ходить в салон для получения процедур педикюра по определенным причинам (поверьте, это не связано с финансовой стороной вопроса).

Поэтому, я постоянно в поиске гаджетов по уходу за своими ногами. Год назад мне на выручку пришла пилка Шольц или Шолль, как многие называют. Замечательная вещь!

Первый мой девайс был на батарейках «пальчиковых» и срок эксплуатации Шольц на 4-х батарейках сводился к 2-м неделям при использовании через день. Далее заряд батареек падал и пилка вращалась с неудовлетворительной скорость, что расстраивало.

Отверстие для батареек

Отверстие для батареек

Решила эту проблему путем приобретения такой же пилки для пяток, только работающей помимо батареек ещё и от электричества.

Отверстие для подзарядки от USB

На фото видно отверстие для штекера. Сам шнур заканчивается USB («папа»), что позволяет производить процедуру ухода за пятками даже в отпуске или командировке путем подсоединения устройства к ноутбуку.

Отверстие для подзарядки от USB

Дома же пилку Шолль можно использовать с подключением к розетке через адаптер-блок питания. Я использую блок от своей мобилки.

Блок питания для подключения к розетке

Все замечательно со шнуром:

• экономия на батарейках,
  • скорость вращения по-любому выше со шнуром нежели с батареями.

НО!!! Есть и минус при использование шнура - это то, что он слишком короток. Надо либо задирать ноги как в школе акробатов поближе к розетке, либо использовать дополнительно удлинитель (что мне и приходиться делать в силу того, что не могу принимать замысловатые позы - здоровье не позволяет).

В целом, Шольц - это палочка-выручалочка. Пятки мягкие и ухоженные без особых усилий, да еще и в домашних условиях.

Уход за пилкой прост: ролики (у меня их уже несколько) снимаются и промываются под проточной водой, а при желании можно и дезинфицировать его.

Съемный валик
Съемный валик

Желательно предусмотреть маленькую косметичку для хранения, так как коробка не подразумевает последнего. Это просто пластик, опрессованный по форме пилки.

Упаковка жестка
С оборотной стороны упаковки есть информация о производителе и компаниях-импортерах, а внутри инструкция на нескольких языках.
Задняя сторона упаковки
Инструкция внутри упаковки
В ней совсем нет необходимости, так как у пилки для пяток всего одна кнопка - «вкл./выкл.». Использовать инструмент необходимо при сухих ступнях, без предварительного распаривания. Шлифуется огрубевшая кожа пяток и ступни, далее тщательно смазывается все питательным кремом для ног и вуаля.

Разумеется, что результат виден после первого использования, но для лучшего результата требуется частое применение пилки Шолль.

Итак, если вы решили обзавестись данный девайсом, обязательно рассмотрите вариант с возможностью подключения к розетке. Дороже, но быстрей окупится!

Достоинства
  • Есть сменные насадки
  • Мягкие пяточки
  • Проста и удобна в эксплуатации
  • Сразу виден результат
  • Удобно в использовании
  • Хорошо полирует
  • Хорошо чистит пяточки
  • Экономит время
mksрекомендует
Давно ее хочу приобрести Love
mks аватар
mks
11.07.2018
Не пожалеете! Я ее хотела с тех пор, как она только появилась пару лет назад. Но меня душила «жаба» - отдать за нее 3500 рубликов и не факт, что она мне бы подошла. Теперь жалею, что сразу не взяла.
Кстати, присмотритесь, есть еще бюджетные китайские версии ничем не хуже по качеству.
Вот и меня жаба душит, Laughing out loud хочу на Алике заказать побюджетней такую штуку Wink
нужная вещь.
11.07.2018
Эх, тоже засматривалась на нее одно время, даже запланировала купить, пока чисто случайно не приобрела в Магнит-косметике стандартную пилку для пяток. Стандартную и просто адскую - никогда таких не видела - пару раз провести в душе и все, пятки как у младенца. Но пилка жуткая, будто терка для орехов.
11.07.2018
Мне она тоже нравится, когда брала, еще не было вариантов с зарядкой.