Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 21:38

И снова всем привет!))

Интересно, много ли здесь таких же отъявленных консерваторов, как я, которые никогда не шли на радикальные изменения внешности?)) Я любила что-то поменять, но, четко зная, что если мне не понравится результат- я всегда смогу все вернуть назад.

Именно поэтому я никогда не красила волосы, не делала татуаж и многое другое) Покрасить волосы нетрудно, но вот если результат не понравится- восстанавливать свой родной цвет нужно будет мучительно долго.

И, наверное, именно для таких, как я, многие производители стали выпускать средства, результат от которых можно при желании тут же смыть.

И это наш шанс, консерваторы!)) Теперь мы можем экспериментировать и быть яркими, не боясь последствий для своей внешности)

Но, хватит лирики давайте вместе знакомиться с новинкой от Sephora- тонирующим спреем для волос Color Brush.

Ранее я уже рассказывала Вам о средствах из их новой линейки Hair Styling благодаря которым мы можем разгладить и придать волосам невероятную мягкость, зафиксировать любую причёску без утяжеления и склеености, создать пляжные локоны, а теперь ещё и поменять цвет волос))

? Стоимость данного средства составляет 690 рублей без скидки (650 рублей по карте постоянного покупателя). Приобрести его можно в официальных магазинах (список магазинов можно найти тут) или же в их интернет-магазине.

? Наш тонирующий спрей представляет собой металлический флакон объемом 125мл, выполненный в очень оригинальном и милом дизайне (как и вся линейка Hair Color).

Чёрный матовый баллон со временем не теряет свой товарный вид, надписи не стираются, следы от пальчиков не остаются. Как и всегда, на обратной стороне есть информационная наклейка на русском языке со всей информацией для покупателя:

При взбалтывании средства слышим работу шарика, который помогает продукту лучше перемешиваться и готовит его к распылению.

Баллон закрыт плотно захлопывающейся прозрачной крышечкой, выполненной из прочного пластика. При покупке средство было опечатано защитной перфорированной пленкой, гарантирующей первое вскрытие.

Под крышкой мы видим немного зауженный распылитель, который выдаёт очень мелкое распыление продукта по волосам и разносит средство достаточно сильным потоком. Работает исправно, не западает и не даёт холостых нажатий.

? Аромат очень приятный, не удушающий, цветочно-парфюмерный с пудровыми нотками. При нанесении средства запах моментально заполняет собой всю ванную комнату неплотной дымкой, и если распылить слишком много продукта- запах начинает раздражать слизистую. Однако, он теряет свою концентрированность и выветривается достаточно быстро. С волос он исчезает через 10-15 минут оставляя после себя нежнейший цветочный шлейф.

? Страна- производитель: Франция

? Обещания производителя:

Все оттеночные спреи имеют интенсивный пигмент, благодаря чему ты видишь мгновенный результат на своих волосах. Он подходит блондинкам, брюнеткам и даже рыжим! Используй любимый оттенок, чтобы разнообразить свою прическу и не переживай о последствиях. Оттенок наносится в одно движение и устраняется также с первым мытьем головы. Подходит для всех типов волос. Продукт одобрен дерматологами.

? Состав:

? Способ применения:

Накройте плечи полотенцем. Встряхните баллончик и распылите спрей на волосы на расстоянии примерно 15см. Спрей можно легко смыть влажными ладонями.

? Средство представлено 6 интересными оттенками: Cotton Candy, Holographic Effect, Hot Pink, Lagoon Blue, Peach Perfect и Ultra Violet.

Мы же с Вами сегодня посмотрим как работают на моих светлых волосах оттенки Peach perfect и Ultra violet:

Вот, как выглядят эти оттенки на чисто белом листе бумаги:

Ну, а вот как передаётся цвет на руке:

Как видите, оба оттенка- очень насыщенные, яркие и обладают очень хорошей интенсивностью. Персиковый более нежный, деликатный. Фиолетовый же напротив, более яркий, дерзкий и привлекающий к себе внимание.

На свотчах хорошо заметен сияюще-мерцающий влажный финиш, который в последствии будет практически незаметен на волосах. Особенно он красиво смотрится на персиковом оттенке- деликатное сияние видно невооруженным глазом, в то время как фиолетовый, на первый взгляд кажется чисто матовым. Но, при более близком рассмотрении- и в нем можно уловить сиреневые сияющие частички.

За время тестирования данного средства, я определила для себя некоторые нюансы нанесения:

1️⃣ Подготовьтесь к использованию данного спрея. А именно: оденьте ту одежду, которую вам не жалко испачкать или накройте плечи полотенцем и выберите помещение, где проводить эту процедуру.

Дело в том, что после распыления средства на волосы небольшая цветная пыль оседает не только на одежде, но и по всей комнате. Впервые я использовала этот спрей в ванной комнате и потом с отмывала фиолетовый цвет с раковины, всех моих баночек, с пола и даже с унитаза. Лишний раз убрать ванную комнату, конечно, никогда не помешает, но с тех пор я провожу эту процедуру исключительно в душевой кабине.

❗️ Лайфхак! Со временем я нашла ещё один способ безопасного (для окружающей меня мебели) нанесения этого средства. А именно: под прядь волос, на которую я собираюсь нанести наш спрей, я подкладываю обыкновенный лист бумаги. Так и средство не разлетается по всей комнате, и есть возможность окрасить одну конкретную прядь волос, не боясь, что средство попадёт на соседние волосы.

Что касается одежды, то краска без проблем отстирается при первой же стирке, не оставляя никаких следов и разводов.

2️⃣ Не используйте это средство на поражённых участках кожи. Если у вас на коже головы дерматит, перхоть, расчесанные ранки или другие проблемы- воздержитесь от нанесения спрея, используйте его только на длину избегая попадания на корни. Состав этого продукта не так безобиден и естественно, содержит красители, спирт и многие другие компоненты, способные вызвать аллергические реакции и раздражения. Также будьте осторожны и тщательно закрывайте глаза от попадания в них этого спрея.

3️⃣ Я предпочитаю обязательно смывать это средство в конце дня, так как со временем оно все также способно при тесном контакте испачкать вам наволочки и все постельное белье.

4️⃣ После использования данного спрея избегайте влажности и попадания под дождь!)) Одна моя знакомая не учла этот момент, и в итоге шла под недоумевающие взгляды прохожих- по ней текла фиолетовая жидкость)))

Что ж, пора переходить к практике. Вот, что мы имеем на старте нашего эксперимента:

У меня светлые, тонкие и пористые волосы, начисто лишенные объема. Это мой натуральный цвет волос, на окрашенных волосах результат может немного отличаться.

Действовала я именно так, как нам советует производитель: хорошо встряхиваем баллончик и распыляем краску на волосы. Как я уже писала, обычно я наношу краску в душевой кабине, которую потом легче вымыть, чем всю ванную комнату.

После нанесения персиковый пигмент с рук смывается достаточно легко, но, с фиолетовым цветом все же приходится потрудиться)

Peach Perfect на мой цвет ложится очень нежным и практически незаметным рыжевато-оранжевым оттенком, немного освежая мой естественный цвет волос и придавая им очень красивый и деликатный блеск:

А вот Ultra Violet напротив- смотрится достаточно ярко, контрастно и экстравагантно. Если честно, этот цвет на моих волосах мне не понравился совершенно. Этот синевато-фиолетовый оттенок на моем натуральном цвете смотрится совсем не так, как на свотчах.

Нюанс 1. ❗️Не забывайте, что чем ближе вы поднесёте баллончик к волосам- тем насыщенней оттенок у вас получится. Но, я все же рекомендую наносить краску с рекомендуемого производителем расстояния 15см, что бы краска легла не пятнами.

Нюанс 2. ❗️ Если вы переборщили с краской- не спешите сразу идти мыть голову. Лучше подождите пару минут пока краска не схватится и вычешите лишнее средство обычной расческой. НО!!! Будьте готовы к тому, что расческа у вас все равно окрасится в цвет краски и цветная пыль все равно будет у вас по всей комнате.

За время использования данного средства я пробовала несколько вариантов нанесения этой краски. Но, если учесть, что фиолетовый оттенок мне не понравился, то вот персиковый оттенок мне очень нравится наносить на прямые волосы, на укладку пляжные локоны и даже на высокий конский хвост, выделяя краской кончики.

Впечатления от использования:

? Сразу после окрашивания волосы становятся более плотные, жесткие и тяжелые. На ощупь создаётся такое впечатление, что вы обильно залили волосы лаком сильной фиксации. И, отсюда вытекает ещё один нюанс использования:

Нюанс 3.❗️ Волосы очень плохо поддаются укладке после окрашивания. Они не эластичные, не покладистые, немного склеенные и очень сильно путаются.

? Если же вы вначале сделали укладку, а потом окрасили волосы нашим спреем- спрей поможет вам зафиксировать волосы в этот состоянии и дополнительное нанесение лака для волос уже не понадобится.

? Как я уже говорила- волосы становятся более плотными, а соответственно, создаётся визуально впечатление, что волос становится больше. Я бы не назвала это шикарным объемом, потому что у корней все равно с объемом дела обстоят не очень, скорее волосы просто становятся более пышными и воздушными. Несмотря на небольшую склееннсть волос, они все равно остаются достаточно рассыпчатыми и подвижными.

? Краска не загрязняет волосы, не жирнит их, оттенок отлично сохранится на ваших волосах в течении всего дня и если вас не смущают испачканные наволочки- вы вполне можете ходить с цветными волосами и несколько дней)

? После мытья головы волосы не пересушены и выглядят абсолютно также, как и до окрашивания волос. Восстанавливать волосы специальными средствами не требуется.

? Не вызвал аллергической реакции, перхоти, раздражений.

? Краска придаёт нашим волосам едва уловимое и естественное сияние:

Лайфхак 2: я понимаю, что это средство не предназначено для этого- но с его помощью можно без проблем делать интересный дизайн на футболках)) Раскрашивай свою повседневную одежду под настроение хоть каждый день, вот правда расход в таком случае будет ещё больше)

Из недостатков могу выделить:

Быстрый расход средства. Конечно, здесь все будет зависеть от вашей длины волос, от способа нанесения и от частоты использования. У меня за период тестирования и в дальнейшем за 4-5 использований содержимое баллончика практически закончилось.

Лучше не трогать волосы в течении дня. В зависимости от количества нанесённой на волосы краски- она способна при дотрагивании до волос оставлять пигмент на руках. Том же касается резинки для волос, одежды, постельного белья и всего, что соприкасается с волосами.

➖ Средство достаточно капризное в нанесении, поэтому к нему нужно приноровиться, иначе оно может ложиться на волосы пятнами.

➖ Средство очень трудно наносить узконаправленной струей, окрашивая лишь определенные пряди.

➖ Если хотите действительно интересную укладку с красивыми цветовыми переходами и попрядным окрашиванием- одни вы не справитесь.

➖ После нанесения средства на волосы ароматическая отдушка достаточно сильная, цветная пыль попадает в глаза, слизистая раздражена и лично на меня этот запах начал действовать немного удушающе.

➖ Даже после мытья головы с шампунем блестки от краски с рук до конца не смылись.

➖ При выборе оттенка этой краски обязательно учитывайте свой цвет волос. На каждой из нас один и тот же оттенок будет давать совершенно разный результат.

Подводя итог моему рассказу, я могу посоветовать данное средство:

• Любительницам экспериментов с внешностью, которые не хотят радикальных мер по покраске волос в фиолетовый цвет
  • Девушкам, которые участвуют в конкурсах, выступлениях и представлениях
  • Для создания эффектных образов на фотосессии и тематические вечеринки
  • Для вечеринок и ночных клубов

Но, лично для меня это средство оказалось самым трудным в использовании из всей линейки. Может быть у меня руки вставлены не тем концом, но мне совершенно неудобно им пользоваться.

Хотя, скажу честно- персиковый оттенок меня все-таки покорил! Поэтому, им я скорее всего ещё ни раз воспользуюсь)

Спасибо за внимание и до новых отзывов! ❤️

Достоинства
  • Быстрая смена образа
  • Красивые оттенки
  • Легко смывается
  • Огромный простор для экспериментов
  • Просты в использовании
Недостатки
  • Делает волосы жесткими
  • Когда наносишь пачкает сантехнику, мебель и т.д.
  • Может пачкать светлую одежду
  • Неудобный в нанесении
Ekaterina Mне рекомендует
11.09.2019
Да любая краска не удобная)) Но на разок нормуль))
12.09.2019
Ну да, как разовый эксперимент))
11.09.2019
Эффект не очень, но идея отличная) На пальцах выглядит лучше, чем на волосах)
12.09.2019
Мне тоже идея сама по себе понравилась, практика только подкачала)) правда, может это только у меня так получилось. Видела у девочек в отзывах очень красивые результаты)
14.09.2019
Полностью с Вами согласна. У меня такие же проблемки возникли)
14.09.2019
Рада, что я не одна такая)) а то начала уже думать, что это у меня руки не тем концом вставлены))