Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Июль, 2019 - 20:05

Добрый день всем заглянувшим!

Здоровье глаз для меня является одним из самых важных вещей в жизни. С детства родители наградили меня врожденной близорукостью, которая в школе только прогрессировала. Так, очки и линзы стали моими верными друзьями, но не только они … Я постоянно слежу за темой витаминов, капель для глаз и регулярно покупаю.

Некоторые витамины назначает врач, какие-то покупаю сама по рекомендации фармацевта.

Сегодня хочу поделиться своим мнением о витаминах Vitrum Vision (витрум вижн).

Найти их не составит особого труда: продаются они в аптеках, а также в интернете.

цена - около 1000 рублей за 60 таблеток (зависит от акций, региона, аптеки)

производитель - Юнифарм

Срок годности - 3 года.

Показания к применению

Оказывает антиоксидантное и защитное действие.

Улучшает метаболизм,

укрепляет капилляры глаза,

усиливает остроту зрения (в т.ч. у больных с осложненной миопией),

улучшает сумеречное зрение,

улучшает зрение при повышенных нагрузках на глаза.

Выбирала я их сама сначала по отзывам других покупателей, потом уточнила у своего врача-офтальмолога. Его ответ был: дорогие, но хорошие. Если есть возможность - пропей.

Почему выбрала их я:

как я уже сказала: у меня близорукость, постоянная работа за компьютером, большая нагрузка на глаза.

упаковка

Есть картонная упаковка, сами таблетки находятся в пластиковой баночке. Все герметично упаковано. Нареканий к производителю нет.

От влаги есть дополнительная защита фольгой. К сожалению, она не многоразового закрытия.

Форма выпуска и состав

Таблетки покрыты желтой оболочкой, овальные, достаточно большого размера. Без запаха.

Одна таблетка содержит:

Флавоноиды

в пересчете на рутин17 (15,3 - 20,4) мг

Цинк5 (4,5 - 6,3) мг

Селен25 (22,5 - 37,5) мкг

Если внимательно посмотреть на состав витаминов, то заметим, что он обширен. Поэтому производитель не рекомендует принимать другие поливитамины в момент приема Витрум Вижн.

В одной таблетки собраны все необходимые микроэлементы для глаз: витамин С, В, лютеин. Согласитесь, что намного легче принять одну пилюлю, чем съедать огромное количество овощей и фруктов каждый день.

Как принимать, курс приема и дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 таблетке два раза в день после еды. Курс лечения 3 месяца.

т.к. в одной баночке 60 таблеток, то ее хватает ровно на 1 месяц. Для курса потребуется 3 упаковки и около 3000 рублей.

Результаты и мое мнение

Курс я пропивала осенью прошлого года, в период больших нагрузок на работе. Начала в конце октября, когда на улице началась слякоть, мало солнца на улице, утром уходила на работу - темно, а приходила с работы - опять темно.

Пропила не курс из 3 упаковок, а только 2, т.к. появились побочные эффекты, т.е. организм насытился и наблюдалась передозировка.

Первые 2 недели после начала приема изменений я не заметила вообще. Общее состояние организма было угнетающее, но спустя время желтые таблеточки сделали свое дело.

Глаза стали меньше уставать на работе за компьютером, а в конце дня в глазах не было сухости (я ношу линзы). Я заметила, что стала лучше себя чувствовать, мне было легче вставать на работу, собраться с мыслями, сконцентрироваться (замечу, что никаких других препаратов я не принимала).

Что касается моей близорукости, то, конечно, минус меньше не стал, это подтвердил и врач. Витамины - лишь средство помощи для них, а не операция, и на чудо надеяться не надо.

Зимой я никакие витамины уже пила, т.к. потребности (по моим ощущениям) в них не было. Лишь в середине марта попробовала еще один комплекс из аптеки - СТРИКС с черникой и лютеином (они на порядок дешевле Витрум вижн).

Теперь о побочных эффектах и не только:

1) после начала приема препарата у меня уменьшился аппетит. Просто не хотелось есть вообще. Это, конечно, плюс, но у других витаминов я такого эффекта не замечала. За 2 месяца похудела на несколько кг!!!

2) моча окрашивалась в ярко желтый цвет (в инструкции по применению написано, что этого не стоит пугаться)

3) после приема 2 упаковок Витрум вижн у меня появилась диарея (на приеме у врача было рекомендовано прекратить применение препарата). представляю на сколько бы я еще смогла похудеть...

4) сами таблетки достаточно большого размера, и мне было их тяжело проглатывать.

Несмотря на некоторые мои придирки, я рекомендую витамины Витрум вижн к применению, правда после консультации с врачом. Но пропивать курс все-таки офтальмолог советует весной, когда организму требуются витамины. А летом есть больше ягод черники, а осень тертую морковь со сметаной. Будьте здоровы!

еще одни более доступные по цене витамины СТРИКС с черникой и лютеином

капли Стиллавит от сухости и усталости

и отзыв о дорогих БАД Solgar Vision Guard + Lutein

Достоинства
  • Исчезает боль в глазах
  • Меньше устают глаза
Недостатки
  • Огромные таблетки
  • Стоят дорого
listok44рекомендует
03.07.2019
Большие капсулы
04.07.2019
Мне только операция уже поможет. Раньше чернику форте пила для профилактики, а такие не встречала ?