Опубликовано 17 Июль, 2020 - 08:33

Кот мой беспородных кровей - мама у него черная гладкошерстная, а папа какой-то рыжий и полупушистый - в итоге получился мой кот, у которого не такая и короткая шерсть, а еще в черном окрасе неуловимо скользит папина рыжинка... Особенно на солнце!

Мой котэлло
Мой котэлло

Ну, и, кроме прочего, это кот, мужик, и пусть ему только 2 года, он уже против обнимашек и целовашек с человеком, а уж, чтоб ему обрезали когти или вычесывали шерсть - так это вообще за гранью его понимания. Эти 5 кг самодовольства будут отбиваться лапкой, убегать, но не дадутся на бьюти-процедуры.

А ведь я не из вредности это делаю.

Я не первый год вижу, что мой кот, так же, как и я, плохо переносит наше лето и жару - он лежит в тени, мало ест, о том, чтобы побегать-поиграть вообще нет речи! Короче, я каждый год за него переживаю, потому что если зимой он наедает себе жиры, то летом, он их сбрасывает, экстренно худеет и от пузика и щечек не остается ничего...

Перчатка для вычесывания шерсти для собак и кошек отзыв фото

Насмотревшись на рекламу чудо-перчатки для вычесывания шерсти в инстаграмме, год назад я все же решила ее купить, и точно скажу - это одна из лучших моих покупок!

Перчатка для вычесывания шерсти для собак и кошек отзыв фото

Вообще я пыталась помочь коту пережить жару разными способами - и вода у него в мисочке чистая всегда есть (тем более, что кот у меня кастрированный, а значит тут вдвойне нужно следить, сколько жидкости он пьет! Но он не любит ее пить), и лапки я ему водой мочила (особенно подушечки, кот вообще не в восторге был. Ну, а какой же кот любит воду?), и организовала лежанку в самом прохладном и теневом месте квартиры (он не разделял мое мнение о самом прохладном уголке, кажется. Постоянно норовил уйти оттуда). И не смотря на обилие чесалок и фурминаторов в квартире, я все равно находила его подпушок при уборке по всей квартире. Я раньше думала, что это с меня много волос сыпется, но уборка квартиры в летнее время показала, что кот побил все мои рекорды Laughing out loud

Перчатка для вычесывания шерсти для собак и кошек отзыв фото

Потому когда где-то в конце июля или начале августа прошлого года я увидела эту перчатку в зоо-магазине - я, естественно, решила ее взять, полагая, что хуже уже не будет.

Сама перчатка одного размера, так что подойдет и на мою миниатюрную женскую ладошку и на мужскую лапищу. Поскольку кота мы вычесываем по очереди - с размером перчатки проблем не было.

Перчатка для вычесывания шерсти для собак и кошек отзыв фото

Из-за того, что на запястье перчатка фиксируется липучкой - я совсем не переживаю, что она большая или мне будет как-то не удобно нею пользоваться. У меня запястье очень тонкое - но даже его нормально обхватывает и фиксирует. Все норм.

Перчатка для вычесывания шерсти для собак и кошек отзыв фото

Цена ее не такая и большая - я брала за что-то около 50 гривен (почти 2 евро), не жалею ни копейки, она стоит своих денег.

мой красавчик
мой красавчик

Одна сторона перчатки сделана из тонкой дырчатой сетки (за что спасибо, ведь чаще всего вычесываешь кота летом в жару, и не хотелось бы надевать что-то, от чего станет еще жарче), а вторая сторона сделана из синего силикона или резины, в форме пятерни 🖐🏻

Шипы не большие, всего несколько миллиметров, с закругленными краями, так что кота они травмировать не смогут в любом случае. А вот сделать массажный эффект - смогут))) Даже мой кот, который не любит всякие нежности, терпеливо ждет, пока его вычешут, а ведь в случае с чесалками и фурминаторами он почти сразу же убегал))

Перчатка для вычесывания шерсти для собак и кошек отзыв фото

Сама перчатка, благодаря материалу, очень гибкая, так что можно вычесать лишний подпушок не только у очень худого кота, а и у очень маленькой собачки Smile

Перчатка для вычесывания шерсти для собак и кошек отзыв фото

И да - вот та фишка, которую показывали в рекламе - когда берешь и снимаешь пласт подпушка с перчатки - это правда. Если начесать достаточно много подпушка - то он вот так удобно и снимается. А еще эта перчатка для вычесывания шерсти не электризует ни кота, ни его шерсть, что определенно плюс, иначе кот бы давно сбежал от такой процедуры.

Ладонь, чтоб вы поняли масштаб, как много вычесали без проблем
Ладонь, чтоб вы поняли масштаб, как много вычесали без проблем

Из нюансов или минусов могу отметить только брак пошива. У моей перчатки была дырка из-за того, что стежок при пришивании двух половинок сошел немного. Но я это проблемой не считаю, потому что сама этот брак зашила и на вычесывание это никак не влияло.

Перчатка для вычесывания шерсти для собак и кошек отзыв фото

Знаю, что в интернете любят говорить о том, что эта перчатка не убирает шерсть с мебели - ну, для меня такое читать странно, потому что это перчатка для вычесывания шерсти с кота или собаки, а не с мебели. Для мебели есть специальная чистка, или же липкий двусторонний валик, но уж никак не эта перчатка. Она не для мебели.

Перчатка для вычесывания шерсти для собак и кошек отзыв фото

До этого я вычесывала кота и фурминатором, и несколькими видами чесалок, но ничего не помогало так классно, как эта перчатка! С ней я собираю намного больше лишнего подпушка не травмируя кота.

Перчатка для вычесывания шерсти для собак и кошек отзыв фото

Поэтому, если хотите помочь коту перенести жару - эта перчатка точно будет одной из незаменимых помощниц. В прошлом году мы мало нею пользовались из-за того, что я ее купила поти в конце жаркого сезона, но в этом году уже несколько месяцев активно пользуемся и я очень радуюсь, что все же решилась ее купить Smile

Нею можно пользоваться хоть каждый день - ведь летом коты сбрасывают лишнюю шерсть особенно активно

Перчатка для вычесывания шерсти для собак и кошек отзыв фото

Чем я балую своего кота, кроме вычесывания шерсти:

Вкусная курочка

Тунец, морковка и горошек

Курица и папайя

Цыпленок для котят

Цыпленок и манго

Курица с травой

Гурмэ а-ля картэ

Достоинства
  • Животным приятно
  • Коты тащатся
  • Недорогая
  • Очень хорошо вычесывает подшерсток
  • Практичная
  • Удобная
  • Универсальный размер
  • Хорошо вычесывает шерсть
Koshko13рекомендует
Не убирает шерсть с мебели? И правда смешно, при чем тут мебель?))))Классная перчатка!
17.07.2020
Это при том, что чистка мебели перчаткой и НЕ была заявлена же))) люди сами додумали)))
мдаа Cool
17.07.2020
Полезная вещица для любителей животных! Когда-то присматривалась к такой, но сомневалась, будет ли она в жизни настолько эффективной, как в рекламе.
17.07.2020
да, я тоже сомневалась)) но она реально крутая))
17.07.2020
Класс! Моему питомцу бы такая пригодилась! ))
Wink
17.07.2020
Хороший комочек вычесали. Мою дольше 5 минут нельзя чесать, вся извертится, измучается))
17.07.2020
А если один человек держит, а другой чешет? А если в процессе кормить вкусняшкой?))
17.07.2020
Держать ее высочество тоже нельзя)) я обычно за ней хожу и параллельно вычесываю.
17.07.2020
Возьму в закладки😊 Тоже хотела её купить, но боялась, что будет такой же бесполезной, как другие наши чесалки((
17.07.2020
пока что это единственная наша действенная вычесывалка))) а так - как у Вас было - куча чесалок и кот в мехе)))
17.07.2020
Да, перчатка классная. Мои коты фурминатор сразу невзлюбили, а перчаткой даются вычесывать без истекрик.
17.07.2020
Фурминатор - вообще орудие пыток какое-то... Мой кот его терпеть не мог(((
У вас очень милый котик)
спасибо ♥
17.07.2020
А я со своих кошек офигиваю: жара несусветная, а они на крыше валяются!
Shock ничего себе!)))
У нас такая же, классная вещь👍
Laughing out loud
17.07.2020
У меня тоже такая для кошек!)) им не то чтобы нравится, но результат супер, хоть они и гладкошерстные. Очень много шерсти вычесывается)))
17.07.2020
ну, всяко комфортнее чесалок со стальными зубцами Smile
17.07.2020
Очень актуально, тем более сейчас, в жару! В закладки. Мои кошаки совсем не любят вычесываться. А надо, куда денешься!
17.07.2020
вот и у нас жара))) а стричь его я не хочу - он у меня итак красивый))
17.07.2020
Всё, пошла искать. Моим кошкам фурминатор не нравится, такое, может, стерпят.)
окей))))
Такую же заказывала на Али. И брак тоже такой же был.
17.07.2020
мой магазин скорее всего тоже с али заказывал)) я б не удивилась)))))
18.07.2020
У нас на работе тоже есть перчатка, но она отличается от твоей.
Кстати есть охлаждающие коврики для собак, может твоему котику такой поможет легче перенести жару.
  • 07.05.2019
    Люблю своих мохнатых оболтусов, но порой кошачья шерсть достаёт. Покупала разные расчёски, но они сильно не спасали ситуацию. От безысходности заказала эту перчатку на одном из сайтов, за смешные 149 рублей. "Мохнатый вычёсывает варежка енот кошка" Приехала чесалка достаточно быстро.
  • 09.12.2018
    Доброго времени суток! В нашей семье почти как год живёт "комок шерсти" - это я так ласково называю своего домашнего питомца, кота по кличке Батон. Если сказать вкратце, то я и подумать не могла, что из милейшего котёнка вырастит здоровенный котяра, да ещё и длинношерстный, порой мне кажется, что…
  • 24.07.2020
    Всем привет! Это просто кайф! Реально прикольная штука. У нас кошечка очень сильно линяет. Мы долго решались на покупку этой "чудо" перчатки. На фото хорошо видно как она хорошо снимает шерсть, раз пять провела и вот сколько собралаГлавное смочить ее перед использованием , тогда шерсть будет лучше…
  • Всем привет! Ровно 5 лет назад в нашем доме появился новый член семьи - это беспородная, но такая любимая кошка Буся. Все, у кого дома дома живет хотя бы один питомец, знают, что - шерсть становится "приправой" и ее можно обнаружить везде - и у себя в тарелке и на лице.
  • 09.01.2020 - 12:49
    🐾 Шерсть на месте, кот не мурлычет от удовольствия...🐾 Наш АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ способ применения перчатки!🐾
    Всем привет!. Все счастливые обладатели домашних животных знают, как много шести от них разлетается по квартире, особенно в периоды линьки. Не нужно и говорить, что это все очень загрязняет дом и увеличивает частоту уборки.
  • 28.05.2018 - 15:36
    хороший витаминный комплекс
    Вообще позицонируется, как витамины для суставов собак, но я брал его для нашего шпица после того, как того разобрал инсульт. Семья возилась с малым, как с собственным ребенком таскали на руках на улицу поочередно, ставили капильницы, кормили с ложки.
  • 16.07.2020 - 20:34
    Рассчесывает хорошо, но стоит-ли переплачивать?
    Потеряв обычную расчёску для кота где-то за диванами, я отправилась в зоомагазин за новой. Расческа, которая у нас была раньше, полностью всех устраивала, тем более, что ее посоветовал заводчик. Я рассчитывала купить такую же или похожую рублей за 100.
  • 27.02.2013 - 22:53
    Расческа-антистатик! С ней не нужны никакие кондиционеры! Незаменимая для владельцев животных расческа!
    Как и все владельцы домашних животных сталкивалась с тем, что шерсть животных очень сильно электризуется, выглядит неопрятно, особенно зимой. Порой потянешься погладить, а их током бъет((Что только не перепробовали.И кондиционеры, которые, эффективны максимум только первые сутки после мытья.Что…
  • 10.09.2014 - 16:42
    Чешем кошку дружно вместе, не сидит она на месте
    Если у вас есть в доме животное, то рано или поздно встает вопрос отнести кошку на стрижку к кошачьему парикмахеру (груминг) или собственными силами привести шубку своего питомца в идеальное состояние. Взвесив все "за" и "против", пришли к выводу: сами причешем!
  • 12.05.2017 - 07:13
    Всё для наших питомцев...или для себя?
    С появлением в доме котенка,а точнее кота, через некоторое время встал острый вопрос лезущей шерсти. Не спасает ни хороший корм ни всякие витаминки для кошек, она повсюду и везде. С целью помочь себе (или коту?) мы приобрели дешеддер LEONARDO couture for Dog.
  • 21.05.2017 - 16:06
    5 минут и никакой шерсти в квартире
    Всем большущий привет! Перед покупкой собаки несколько лет мониторила различные сайты, форумы и группы в соц сетях, чтобы стать самой лучшей хозяйкой для своего пушистого ребёночка) Для содержания щпица всегда рекомендуется иметь две расчески: пуходёрка и гребень, что я сразу же и приобрела.
  • 16.10.2015 - 14:56
    Отличный выбор для белой шерсти!
    Этот чудесный шампунь я купила в зоомагазинчике для свой крошки-хинули. Мне его посоветовала продавщица, сказав, что фирма очень хорошая и пользуется спросом. Цена на шампунь слегка кусалась - в октябре 2014 года он стоил аж 560 рублей. Но разве жалко денег для моей крошки?
  • 25.02.2019 - 10:42
    🎀♥🎀 Мой первый настоящий ШГО для кошек и собак! Действительно глубоко очищает, при этом ухаживая даже за длинной и очень густой шерстью! Однако с некоторыми загрязнениями даже Doctor VIC справится не под силу. ♥🎀♥
    Всем доброго времени суток!       "Казалось бы, что может быть проще?!" Главное, чтобы она вела себя прилично, не царапалась, не кусалась и не пыталась убежать. Нанести 1-2 раза шампунь и всё! Ничего подобного!!! Чтобы хорошенько промыть питомца необходимо соблюсти три этапа: Обезжиривание шерсти.
  • 18.09.2020 - 20:14
    Что будет если вымыть голову собачьим шампунем? Нет, гавкать я не стала. Зато теперь точно знаю, что чувствует собака когда её моют.
    Шампунь необходим не только людям, но и животным. Выбор сделать не так просто, удачные далеко не все. Например вот этот мне совсем не понравился. Левраной же осталась довольна. Является мультифункциональным, использовать для котов тоже можно.
  • 12.09.2020 - 17:27
    🐾 Избавляем кошку и собственный дом от повышенной лохматости 🐾 Простенькая расчёска, облегчающая шубку кошки и нервы хозяйки от лишнего 🐾
    Совсем недавно в нашей квартире поселилась кошка. Причем, она пришла сама - просто сидела и возмущённо орала под дверью нашей квартиры, а мы на третьем этаже живем, между прочим! я открыла дверь и она с важным видом зашла. Как к себе домой.
  • 25.07.2020 - 21:09
    🐶А я раньше и не знала, что у IKEA есть товары для животных! Купила за 249 рублей щетку, которая заставляет мою собаку пищать от восторга в прямом смысле этого слова🐶
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о щетке Лурвиг от IKEA.     Место покупки: IKEA Цена: 249 рублей   СОСТАВ     УПАКОВКА   Раньше, бывая в IKEA, я как-то никогда не замечала раздел для животных.
  • 11.08.2020 - 13:24
    Далеко не идеальный шампунь. Который мне, однако, очень понравился.
  • 11.08.2020 - 12:52
    Кот есть лакомство даже с руки.
    Всем привет! Прошёл год как муж принёс кота с улицы. Назвали Тёма. Периодически я её балую, покупаю игрушки, а также лакомства. Странно, что на данное лакомство на сайте нет отзывов, кот его есть даже с руки. Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзывы .
  • Дети, пережившие насилие, или откуда берутся трудные подростки и озлобленные взрослые. Родителям, учителям и всем, кто работает с детьми. О важности счастливого детства и как не проглядеть беду
    Жутковатое название для книги о детях, ни правда ли? Честно, когда услышала название книги, меня буквально передёрнуло. Перед глазами встал соответствующий жуткий образ. Мозг нарисовал сцену, в которой страшный союз жестокости кого-то большого и бессилия маленького.   И это мне предлагают прочесть?
  • 15.09.2020 - 22:18
  • 24.08.2020 - 02:01
    Давно хотела удешевить содержание этого лодыря. Удалось. Кот теперь обходится в 35 руб/сут. Почему же тогда испытываю муки совести
    Доброго времени суток! У нас в деревне у родителей живёт жиртрест. Предположу, что лишний вес накопил по ряду совмещенных причин: от кастрации, от любви родителей (в смысле подкормок со стола), от высокой калорийности корма, а главное, от малоподвижного образа жизни, вызванного уменьшением…
  • 25.06.2020 - 18:29
    🌟🌟🌟 "Для кроликов", - говорили они... Вы издеваетесь? В ней даже крысе и морской свинке будет тесно! Но я нашла ей иное применение. Как купить дешевле? Подробный отзыв.
    Всем привет! За всю мою жизнь в моей квартире какой живности только не было: кошки, морские свинки, хомяки, крысы, кролики, водоплавающие черепахи, улитки... Это я ещё не считаю тараканов, муравьёв и мышей, которые заводились внепланово.
  • 18.07.2020 - 11:17
    Когда у кошки сносит крышу - Контрик для самок не лучший вариант. Разбег от состояния бешенства до полного флегмата в считанные секунды. Сначала кошка рвёт и мечет, а потом просто смотрит в одну точку.
    Всем привет!   Сегодня не совсем обычный для меня отзыв, но он очень актуальный для многих "кошатников". Так как течка у кошек - дело довольно нервное. Причем, как и для кота, так и для хозяев. Сегодня будет отзыв о таблетках для задержки и прерывания течки у кошек Контрик для самок.