Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 01:39

месяц или более

Случилось так, что во время очередного медосмотра в биохимическом анализе крови у меня обнаружился повышенный холестерин, не много, не мало 7.3.

Повышенный холестерин это риск развития инфарктов и инсультов, потому что холестерин имеет свойство налипать на стенках сосудов и сужать их просвет, к тому же кровь, с повышенным содержанием холестерина, становится вязкой. Эти два обстоятельства могут привести к закупориванию сосуда или его разрыву. Печаль…

Терапевт, по результатам анализов, назначил мне лечение – приём препарата для снижения холестерина Аторис, в дозировке 10 мг, один раз в день и пересдать анализ на холестерин через две недели после начала приёма препарата.

• Аторис (Аторвастатин) – препарат из группы статинов.
  • Производитель – КРКА, Словения
  • Кол-во таблеток в упаковке – 30 шт
  • Цена – 358 рублей

Таблетки небольшие, белого цвета

Аторис назначают при повышенном уровне холестерина в крови, для того чтобы понизить холестерин до нормы, а затем поддерживать его в границах нормы

Показания

• первичная гиперлипидемия IIa и IIb типов согласно классификации Фредриксона, в том числе полигенная гиперхолестеринемия, смешанная гиперлипидемия, гетерозиготная семейная гиперхолестеринемия, для понижения уровня общего холестерина, аполипопротеина B, холестерина ЛПНП, триглицеридов в крови;
  • семейная гомозиготная гиперхолестеринемия, для понижения уровня общего холестерина, аполипопротеина B, холестерина ЛПНП,

Противопоказания

• патологии скелетных мышц;
  • повышенная чувствительность к аторвастатину, прочим ингредиентам Аториса или к их комбинации;
  • печеночная недостаточность;
  • патологии печени в стадии обострения (в том числе алкогольный или активный хронические гепатиты;
  • дефицит лактазы, непереносимость лактозы и синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции;
  • Циррозы печени различного происхождения;
  • повышенный уровень печеночных трансаминаз невыясненного происхождения, который более чем в 3 раза превышает норму;
  • возраст до 18 лет;
  • периоды грудного вскармливания и беременности.

По назначению терапевта я принимала Аторис по 10 мг один раз в день. Принимать препарат можно в любое время суток, но необходимо это делать в одно и то же время.

Через две недели я сдала контрольный анализ крови, он показал, что уровень холестерина в моей крови уменьшился и стал нормальным – 5.7.

Норма холестерина в крови

3.80-6.50 ммоль/л

Для поддержания достигнутого эффекта мне было назначено продолжить приём Аториса в этой же дозировке ещё две недели, а затем уменьшить дозу до 5 мг один раз в день.

Конечно, это просто, принимать таблеточки и вуаля, анализы в норме. Но мы же понимаем, что если холестерин повышен, то необходимо в первую очередь корректировать своё питание. Прощайте колбаски, грудинка, вафельки, мне было хорошо с вами!

Препарат Аторис выполнил, всё, что я от него ожидала. Он быстро снизил уровень холестерина в крови и не вызвал у меня никакого дискомфорта и побочек, одной пачки мне хватило на месяц приёма.

С помощью таблеток можно быстро снизить уровень холестерина, но поддерживать его на безопасном уровне лучше с помощью правильного питания, ведь принимать пожизненно таблетки, как-то не очень.

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв, удачного дня!

лено4ка75рекомендует
21.11.2017
Эффективное лекарственное средство судя по отзыву!
21.11.2017
не знала о таком, но интересно было прочесть
21.11.2017
я вот тоже за правильное питание))) но иногда такие таблетки нужны)
29.11.2017
Хорошо, что удалось быстро решить проблему с помощью этого препарата! Star
26.03.2019
Были небольшие головокружения после приема. Можно было бы и смириться, но я работаю водителем автокрана. Обратился за подбором аналога, мне посоветовали крестор. Препарат замечательный, никаких побочных эффектов да и холестерин через месяц снизился до 6,4. Одна проблема - оказалось, что статины принимают возможно не один год, а цена крестора больше 5 тысяч за упаковку поэтому снова поменял препарат на розувастатин-сз. Через месяц снова сделал липидограмму, холестерин 6,1, побочных эффектов не было. Остановился на нем т.к. цена 500 рублей, а эффект такой же.
  • 16.07.2017
    Всем привет! Года 2 назад из-за повышенного холестерина 6,0 ммоль л принимала симвастатин 20 мг, но к сожалению после приема второй таблетки слегла (было плохо и ослабли все мышцы) , переживала что мне уже ничего не поможет!
  • 17.10.2014
    Случилось так, что результаты анализов меня не порадовали. Оказалось, что холестерин немного повышен. Напротив уровня холестерина стояла цифра 6,4. Врач, не долго думая, выписала мне средство Аторис. Я всегда доверяла врачам и начала прилежно пить эти таблетки.
  • 23.11.2017
    У меня обнаружился повышенный уровень холестерина в крови, около 7 ммоль, хотя обычная норма от 3 до 5,2 ммоль. Это может привести к закупориванию сосудов. Врач мне назначил принимать Аторвастатин, но у меня проявились побочные эффекты, об этом лекарстве я уже писал здесь .
  • 02.04.2013 - 15:33
    Море ощущений!!
    Муж подарил на восьмое марта набор белья и женскую виагру, я сначала обиделась, думая что он считает меня "холодной" в постели.. Но на следующий день он уговорил меня попробовать их.
  • Копеечная солодка, когда другие лекарства не помогают. Расскажу, как вылечила свой тяжелый кашель.
    Всем привет. Что-то лето какое-то не лето, долгое время было холодно. Конечно, я успела заболеть. Ну, как заболеть, у меня появился кашель, и больше ничего. Ни боли в горле, ни насморка, ни температуры. Кашель был ужасный, раздирающий все изнутри и практически беспрерывный.
  • 01.10.2015 - 23:16
    ♥ Хотите повысить иммунитет и не заболеть? Вам поможет ЭСТИФАН! В 3 раза дешевле иммунала, а состав и эффект те же! Расскажу, чем так полезна эхинацея пурпурная для нашего организма и почему я выбираю именно её ♥
    Здравствуйте!   С препаратом ЭСТИФАН , также как и с другими иммуномодулирующими препаратами, меня познакомил муж. Он не любит болеть и в периоды простуд всегда действует до наступления болезни.