Опубликовано 6 Январь, 2020 - 16:30

Первая книга так заинтересовала сюжетом. Не без косяков, но мне понравилась - динамичная, интересная. Вторая сильно в этом плане проигрывала, а третья вообще не дотянула.

Героиня просто раздражает, вечно ее спасают, хотя она должна быть спасителем. Да и вообще герои не дотянули... От Дарклинга ожидала большего, в первой части понравился, а дальше просто не раскрыли. Да и многого не рассказали про него.

С темой на счет третьего усилителя, который герои ищут со второй части... разочарована. Раз автор решила сделать именно так, я прям ждала, что это так и будет (кто читал, поймет) - без всяких чудес. Но нет же, как же так - столько смертей, бессмысленных жертв, но тут автор на это не пошла (спойлерить не буду). Мне это не понравилось, я за реалистичность в книжках, пускай и жестокую.

Отношения Алины и Мала раздражали еще со второй части, здесь раздражают еще больше. Из всех героев понравился принц Николай, неудивительно, что про него написана отдельная книга. Но прочесть ее пока я не готова, чтобы не испортить впечатление о герое.

В общем, всей трилогии могу поставить тройку за исполнение - очень уж писатель бросается из крайности в крайность - то невероятное движение, чересчур все быстро, то скукота на полкниги.

Достоинства
  • * интересный сюжет
Недостатки
  • - скучно
  • Не раскрыты персонажи
Beshkaрекомендует
  • 07.04.2021 - 08:38
    Когда люди говорят «невозможно», чаще всего они имеют в виду «маловероятно» ✨ и именно маловероятно, что я влюблюсь в эту серию ✨ 2ая книга из трилогии, полет так себе... "Штурм и буря" - продолжение книги "Тень и кость" (+ цитаты)
    Если честно, сначала я хотела прочитать только 1 книгу из серии "Тень и кость", но потом я решила, что по объему они не такие и большие, и мой недоперфекционизм просто не позволит мне остановиться на 1 книге из 3. Именно поэтому я и взялась за вторую книгу серии - за книгу "Штурм и буря".
  • 19.03.2021 - 09:08
    ✨ «Тень и кость» - странное название, смысл которого понимаешь уже в конце прочтения ✨ Книга из серии young adult, которая понравилась многим, а вот у меня особого восторга не вызвала... ✨ Так ли хороша эта ваша Равка и мир гришей?
    Я люблю книги young adult, и я не то, чтоб обожаю, но мне нравятся книги Ли Бардуго, хотя до этой книги я всего 2 их читала (надо будет как-то о них тоже написать)) Мир гришей меня отталкивал прежде всего названием, но когда читать было нечего, я дошла и до книги "Тень и кость" Кстати, сама книга…
  • 18.04.2018 - 10:17
    Воля в кулаке, мысли в разные стороны. По моей комнате гуляют черные вороны. Young adult покоривший мое сердце ♥.
    Привет всем читающим! "Шестерка воронов" стала книгой, которая буквально преследовала меня. Стоило мне зайти на буктьюб, в книжный, или даже на livelib , везде я натыкалась на упоминания об этой истории.
  • Если не можешь победить – меняй игру
    Привет !   Пишу продолжение о своей любимейшей серии книг про "воронов" - "продажном королевстве". Очень-очень советую к прочтению !   ОПИСАНИЕ "ПРОДАЖНОГО КОРОЛЕВСТВА":   Описание :   Аннотация к книге :   ВНЕШНИЙ ВИД :   Книги в твердом переплете, очень яркие, в мрачной атмосфере :   Выглядят…
  • 03.01.2020 - 16:18
    Полночь, кот на коленях, плед и тёмные сказки для взрослых. Идеально!
    Дорогие читатели, сотрудники сайта [ссылка] ! Это мой первый отзыв в Новом году, поэтому хотелось бы Вас всех поздравить с праздником! Желаю не только здоровья и счастья, но и покупок, про которые захочется написать только хорошее!
  • – Все когда-нибудь кончается, хозяин, – послышался тихий голос за спиной Алкадиззара. – По крайней мере, так говорят жрецы. (с)
    Единственным оправданием для себя я вижу только то, что Нагаш уже мертв, и впереди у него целая вечность для очередной попытки весь мир превратить в царство мертвых. Что такое несколько лет ожидания для бессмертной сущности ? : ) Абсолютно ничего друзья.
  • 26.08.2020 - 10:33
    «Мара и Морок» - слабый славянский фанфик, списанный с другой серии книг. Хайп вокруг дилогии заставил меня это прочесть. Не сказка, не страшилка, не интересно и не стоит потраченного времени (8 причин)
    Чаще всего книги, которые я хочу прочесть, я нахожу либо на Лайвлибе, либо в инста-отзывах, либо в отзывах своих знакомых, которые любит читать. В этот раз все три источника совпали инста, лайвлиб и пара моих знакомых твердили, что «Мара и Морок» - это такая крутая новинка, что так мне повезет,…
  • 22.01.2012 - 19:48
    интригующее название, обещания интересного сюжета, а в итоге...
    Про книгу узнала неординарным способом - увидела рекламу по телевизору. Помню про Марусю и серию Этногенез узнала таким же образом. вот и решилась прочитать, благо в интернете уже появились и версии для скачивания и для чтения онлайн.
  • 10.05.2012 - 13:22
    Понравилось
    Увидела книгу в книжном магазине и понравилась обложка .Решила почитать отзывы в интернете и не нашла много.Решила таки купить так как люблю жанр фэнтези.Сначала книга показалась затянутой, но далее события развивались и под конец уже и не хотелось, чтоб книга заканчивалась.Может это потому, что я…
  • 17.08.2021 - 07:34
    Интересный сюжет, легко читается, любителям магических способностей понравится, в не зависимости от возраста.
    Всем привет! Если бы я сначала не посмотрела сериал "Тень и кость", который был снят по книге с одноимённым названием то я, наверное, и книгу бы эту не прочитала. На слуху она у меня не была, да и на "Литрес" она мне не попадалась.
  • 01.07.2021 - 08:04
    Рожай ребенка, говорили они. Ребенок будет тебя любить и поддерживать. «Почему мама хочет напиться». Бестселлер Sunday times. Будни обычной мамы или бредни мамы–алкоголички?
    Здравствуйте!   Не помню уже где, но когда я увидела трилогию книг Джил Симс, то благодаря громким названиям захотелось их прочитать. «Почему мама хочет напиться» — это первая книга из серии. Бесплатно я ее не нашла, в аудио слушать не захотела, поэтому купила в бумажном варианте на бук24.
  • Бог создал их людьми, а вы стараетесь превратить их в скотов. (с)
      «Хижина». Я столько лет ходил мимо нее, так как мне казалось, что книга будет скучной (да, я судил исключительно из-за названия. Ну, а что вы хотите от маленького ребенка, который обожал тогда только фантастику и фэнтези, хддд?).
  • 07.09.2021 - 16:38
  • 22.09.2021 - 09:06
    "Девятый дом" оказался не просто провалом - это самое настоящее дно книжной индустрии☠️Можно было бы сделать скидку, что это "триллер", а не привычный автору "янг эдалт", но и для триллера это совсем не то☠Будто это не Ли Бардуго, а очень даже Чак Паланик
    Сюжет книги "Девятый дом": Даже не буду сюжет своими словами рассказывать - вон вверху официальная рецензия, в ней все написано. Там, правда, нет ни намека на всю ту мерзость, которая будет в книге иметь место, ну. да ладно, кто ж такое в книге обещает.
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 08.07.2021 - 13:03
    Если по этому роману снять сериал, может получиться неплохой фэнтезийно-мистический триллер.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок и крепких объятий Сегодня я хочу поделиться впечатлениями именно от этой книги. С автором я знакома давно, её творчество мне очень нравится, но читала отнюдь не все. (А отзыв так вообще первый...
  • 14.07.2021 - 16:51
    Культура Японии и адаптация в смешанных браках в фэнтезийном детективе.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок и крепких объятий Я сегодня почему-то вспомнила Айнварскую трилогию Карины Пьянко.На первую часть уже давно написала отзыв, а вот на вторую почему-то не получилось, хотя понравилась она мне тогда не меньше. Если не больше.
  • 07.08.2021 - 01:29
  • Империя ангелов - книга зацепившая меня не на один год
    Бернард Вербер - гений. Чтобы о нем не говорили другие. Его произведение "Империя ангелов" относится к тем книгам, которые или влюбляют или оставляют недоумевать. Это нормально. Одну из моих любимых книг ("Сто лет одиночества") тоже ругают, но актуальности она не теряет.