Опубликовано 17 Март, 2015 - 09:14

Почему «индиго»? Сказать откровенно, меня немного оттолкнуло это понятие. Я как-то привыкла, что указывается возраст ребёнка. Что особенного в этих сказках?

В аннотации сказано, что эти сказки о жизни, смерти, предназначении, проблемах, мечтах и страхах.

И так, поехали. Необычайно шикарное, красочное, красивое оформление. С 6-43 непосредственно текст сказок. Содержание действительно не подходит под трактовку сказок детям. Тут и «выбор жизни» и какие-то «секреты» и обещание автора, что данные сказки помогут деткам определиться в жизни, т.е. научаться творить и осуществлять мечты. Эх, мне бы этому научиться. Почему меня только физике, математике, истории (и подобному) учили, да так, что 24 часа за учебниками проводила? Smile

На страничке 8 немножечко шокировала картинка, где в кроватке лежит мёртвый зайчик (главный герой книжки) с высунутым языком и глазами крестиком, а его душа/дух устремляется к свету. Брр… А ведь так мирно начиналась. Смысл, правда, этого в том, что главный герой начал задавать себе вопросы бытия («Кто я», «зачем я тут», «зачем вообще жить» и прочие), на которые, конечно же, стоит обратить внимание.

Задумайтесь, были ли такие мысли в голове у Вас и как на них ответить, если Ваше дитё их решится задать. А так же, немного подумав, я решила, что автор прав, косвенно донося до нас информацию, что, отвечая (как нам кажется, разумно) на вопросы ребёнка, мы всё равно не удовлетворяем его любопытство, а лишь «отгоняем» его от себя. Да, тут ребёнку никак не придумаю объяснение «зачем ходить в садик и в школу», ничего не воспринимает, а автор куда дальше заглянул.

А дальше по тексту начинаются чудеса во сне (или в «астрале»?), ну, как и положено всему нереальному (вот и картинка прояснилась, но по тексту зайчик спящий, а не мёртвый, как мне показалось изначально). Людям религиозным следует заранее ознакомиться с дальнейшим текстом. Мне кажется, что они идут как бы параллельно с многими религиозными взглядами. Тут и понятия «душа», «ангелы» появились, но трактовка этого иная (но я помню, что подобные взгляды уже где-то слышала). Я вижу тут идею, что человек, если сам строит свою жизнь и следует своей мечте, то он счастлив. Возможно Вы, увидите что-то другое.

Сказка (она одна, на самом деле, т. е. Первая) и не плоха, но своей 4-х летней дочери, я, наверное, всё же, почитаю Маршака, а это оставим на потом, «на когда-нибудь».

Из плюсов, помимо поднятия глобальных вопросов и «немых призывов» понять своего ребёнка, читается очень интересно, на одном дыхании.

shade-natalyрекомендует
17.03.2015
Отлично написали. Хочется почитать. Я вот тоже думаю, чего нас пичкали в школе тем, что нам теперь не пригодилось?
Спасибо, ketrinzetta Smile
Я продолжаю верить, что школа всё же помогла развитию личности и ума. Ничего в жизни даром не проходит))
Спасибо Всем)))
17.03.2015
shade-nataly, а я считаю, что современная школа больше травмирует, чем развивает. Недавно писала отзыв на книгу Гиппенрейтер "Продолжаем общаться с ребенком. Так?", если интересно, заходите в гости, почитайте мои мысли по этому поводу в разделе "Учёба".

Ещё раз вам спасибо за ваш отзыв!
Почитаю. И Вам спасибо))

О своей школе я могу рассказать, разыве что в личку. Но характер закалили железно)
  • 01.07.2019 - 17:35
    Книга на память от автора. Сплав магии и технологий в книге Новый путь.
    Не так давно прочла книгу, а именно первый роман цикла из трёх книг писателя Александр Седых под названием Новый путь. И решила поделиться отзывом о ней.Книга мне подарена автором, спасибо ему за это.АННОТАЦИЯ Аннотация сама по себе уже обещает смесь магии и космической фантастики.
  • 07.08.2012 - 11:44
    Запретная игра, или игра на выживание
    "Охотник" - первая и, несомненно, самая удачная книга трилогии.Хоть это и типичный представитель подростковых историй о добре, зле и великой силе любви, хоть идея игры, которую надо пройти, чтобы выжить, отнюдь не нова, почитать было интересно.Книга затянула, и я буквально проглотила ее за пару…
  • Плагиат на плагиате плагиатом погоняет...
    Как же грустно, Товарищи… Мне так жалко 200 с лишним р.., потраченные на эту книгу… Единственное, что радует это красивая Обложка) Поэтому поставила ее на полочку и любуюсь) Почему Плагиат спросите Вы?
  • 20.04.2013 - 16:18
    Сюжет средний, редактура ужасна
    К сожалению, книга совершенно не стоит своих денег (покупалась за 350 руб). Сюжет слабоват, хотя читается книга довольно легко.Все впечатление от книги портят редакторскиекорректорские ошибки, они в этой книге буквально через страницу.
  • 27.01.2016 - 15:35
    Если вы любите увлекательные исторические романы, то не проходите мимо.
    Всем хорошего времени суток! Сегодня буду писать свой первый отзыв о книге, а точнее о книгах, на этом сайте. Посмотрим, что из этого получится. Я безумно люблю читать, а исторические романы об Англии и Франции особенно, это моя любимая тема.
  • Начало новой старой истории...
    Доброго времени суток мои дорогие читатели. В данном отзыве я хотел бы поделиться с вами своими впечатлениями. Своим шоком. Мой мир никогда не будет прежним. Земля, остановись. Или нет, останови Перумова. Что он творит? Вот ЧТО он творит? после прочитанной книги. А именно "Гибель Богов 2.
  • Повторение мать учения. А если написать события от лица другого персонажа, так можно получить целую книгу.,
    Доброго времени суток мои дорогие читатели. Позвольте поделиться с вами своим впечатлениями после прочтения книги старины Ника. Автор в очередной раз захотел денег, и вместо того, чтобы писать продолжение своей вселенной, в очередной раз решил сделать откат, и написать книгу про воспоминания, или…
  • 03.06.2015 - 19:52
    Увлекательный детектив с познаниями о Японии
    Хочу выразить свой восторг от книги Полины Кацуро "Японистка. Книга 1. Хищная Сакура". Я очень люблю детективы и регулярно перечитываю разных авторов. Эта книга была настолько интересная и познавательная, что я решила поделится с ней вами.
  • 04.02.2019 - 23:16
    "Кто станет хозяином Мечей, будет способен очень на многое".
    Приветствую всех заглянувших!   В современном книгоиздании многие авторы создают целые книжные серии или, как их ещё называют, циклы, в рамках которых они и выпускают свои произведения. Ник Перумов, который является одним из моих любимейших авторов, пишет книги именно в таком ключе.
  • 15.02.2021 - 23:34
    «Если вы женщина и нет мужчин, которые ухаживают за вами, вы уже не женщина, вы - оно». Путешествие по Умнодурии - стране, где живут умные дуры
    Здравствуйте, дамы (прежде всего, дамы, поскольку «продукт», о котором я хочу рассказать, вроде как, очень нужен спойлер: абсолютно не нужен женщинам и создан для них, однако, если мой отзыв случайно посетят не только дамы, но и господа, то их тоже приветствую и желаю хорошего вечера).
  • 24.02.2021 - 12:35
    Брезгливым лучше пройти мимо. То о чём не говорят, а перешёптываются. Для себя нашла интересные моменты, но и без треша не обошлось.
    Всем хорошего дня! Скажу честно никаких надежд на книгу не возлагала в принципе, когда брала думала: ну полистаю, посмотрю, может есть что путное. Начав читать эти же мысли были долго. А дело в том, что начало книги это сплошная женская анатомия, да ещё и с картинками половых органов.
  • 04.04.2021 - 16:38
    Для тех кто мечтал попробовать Biotherm, Estée Lauder и Lancôme. Из этой книги вы узнаете как в действительности создают эту косметику. Почему натуральная косметика — самая обманоëмкая? Что такое буккальный массаж?
    Здравствуйте!   Думаю, что каждая девочкадевушкаженщина, которая ухаживает за собой интересуется книгами, статьями и исследованиями об уходовой косметике.
  • 19.04.2021 - 05:01
    Чуть не стала антипрививочницей🩸Вакцины-ртуть-алюминий-аутизм-барокамера-хелирование❌Аргументы, которые кажутся убедительными, а на деле – чушь полнейшая
    Дело было года 3 назад. Уже не помню где именно, но явно где-то в интернетах я наткнулась на рекомендацию почитать эту книгу. Тема вакцинации для меня на тот момент была тёмный лес, вот и решила разобраться.
  • 26.03.2021 - 06:18
    Очень простая и очень правильная информация. Книге несколько лет, а её посыл не теряет актуальности (в отличие от приложения)
    Тема стиля и образа мне не особенно близка (то ли дело уборка и организация !), но судьба постоянно сводила меня с Александром Роговым: то подруга пригласит на его лекцию, то в рекомендациях вылезут его обучающие видео, то вот из шкафа внезапно выпадет напрочь забытая книга — видимо, трофей с той…
  • 05.03.2021 - 19:32
    Не слушай маму, не слушай мужа.. и Лизу Мока тоже не слушай. Её дети учатся дома, потому что ей лень возить их в школу. Сделал аборт - ты убийца. Жрешь в одних трусах перед телеком - ты умница..
    Всем привет!   Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от прочтения книги достаточно известного автора-блогера с миллионной аудиторией Лизы Мока - "Хорошие девочки не бросают мужей. Но не лучше ли быть счастливой?".
  • 09.03.2021 - 17:47
    3 марта 2021 один из самых страшных маньяков Виктор Мохов вышел на свободу! Сейчас он станет "героем" телевидения и вернётся в родной Скопин. Смогли бы вы жить рядом с этим человеком?
    Здравствуйте! История преступления в небольшом городке Скопине Рязанской области началась в 2000 году. Никто и подумать тогда не мог, что на своём дворе местный житель Виктор Мохов соорудил подземный бункер и готовит похищение двух девочек.
  • Прочитав эту прекрасную книгу, хочется просто кричать всем мамам: пожалуйста, прекратите уродовать жизнь ваших детей, а вместе с тем и свою жизнь!!! Я сама мама и знаю, как сложно не зацикливаться на детях, но буду очень стараться, ради счастья детей🙏.
    Приветствую читателей!!! Этот отзыв я писала несколько дней, так как уж сильно интересная и острая тема в нём затрагивается, а главное, актуальная и касается большинства. Первый раз книгу Анатолия Некрасова я прочла ещё будучи незамужней девушкой без детей.
  • 12.02.2021 - 15:21
    Это дно. И дно это пугает. Ненависть ко всем женщинам, включая мать - почему?
    Сразу скажу - этот отзыв является моим личным мнением, которое я никому не навязываю. Ваше мнение может отличаться от моего, и это вполне нормально.   Об этой книге я узнала от блогера на ютубе - там она говорила больше об авторе. Но мне стало так любопытно, что я решила прочитать сие творчество.
  • 21.01.2021 - 17:06
    Психологическая агрессия! Как избежать конфликта и отстоять свое право!? Простые методы борьбы с агрессорами, как способ защиты себя и своих интересов
    Психологическая агрессия явление не новое, но набирает обороты. И как бы мы не сталась избегать подобных ситуаций, гарантий, что мы в них не попадем - нет! Поэтому чтобы понимать и правильно решать вопросы с агрессором, предлагаю вашему вниманию книгу "Не орите на меня!