Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 19:43

Всем привет! Кроме сериалов, я очень люблю смотреть разнообразные шоу, конечно желательно, чтобы они были не просто интересными, но и несли хоть немного полезной информации для жизни. Так, я сначала воодушевилась программой "Немного разведены", первые выпуски были многообещающими, однако буквально после 3го выпуска, шоу слилось в какой-то простите лютый треш..

Летом вообще очень сложно, всё программы уходят на каникулы, и мне просто нечего смотреть, я то на каникулы не ухожу..? Случайно в подписки мне попалось украинское шоу "Супержінка" - ункраинская версия, после пары выпусков Ютуб предложил "Супермамочку"

Участницами проекта являются обыкновенные девушки, готовые доказать, что именно они – супермамы для своего ребенка. Противостоять этому напору призван популярный психолог Михаил Лабковский. Именно он решит, кому предстоит носить титул «Супермамочки».

Шоу транслируется на телеканале СТС, но есть в общем доступе на YouTube канале. Сейчас активно транслируется второй сезон шоу.

В шоу каждую неделю фигурирует 5 основных персонажей: 4 мамочки и Михаил Лабковский. Для того, чтобы программа была интересной, каждый раз подбирают абсолютно диаметрально противоположных персонажей, за которыми нереально интересно наблюдать.

Правила проекта:

4 мамочки ежедневно ходят друг к другу в гости (прям как "Званый ужин", оценивают других в категориях: хозяйственность, воспитание детей, саморазвитие. Максимум 10 балов в каждой категории. А в конце недели Михаил Лабковский добавляет свои 10 балов той участнице, которую считает наиболее достойной. Как правило, именно он и решает кто станет победительницей.

Опишу вас наиболее типичных мамочек, может вы узнаете в них себя?

• Мама-вегетарианка

*Мой ребенок ничего плохого не ест, только травка-муравка, да это его осознанный выбор, нет вы что мы его не заставляем, но да, мясо мы ему не давали конечно, но он так решил сам.

• Мамы-фрики

Они не хорошие и не плохие, просто необычные и не вписываются в стандартные рамки привычных мам. При этом воспитание детей может быть всевозможным - как хорошим, так и не очень.

• Мамы-бизнеследи

Они успевают и сопли детям вытереть и свой собственный бизнес содержать. Считают, что идеально справляются со всем - на практике же это не всегда соответствует правде: либо же дети нереально скучают и сутками не видят маму, либо всё делают няни.

• Мамы-звезды

Это инста-дивы, которые хотят очередной раз хайпонуть, добавить себе небольшую базу новых подписчиков, ну и дополнительно заявить о себе, мол "да я преуспеваю везде, а вы никто".

Почему за шоу интересно наблюдать?

Особую изюминку шоу добавляет Михаил Лабковский - он очень интересно комментирует ситуации. Как правильно вести себя с детьми, на что действительно стоит обращать внимание при воспитании ребенка, а что лишние детали.

Некоторые цитаты Михаила как результаты на ситуации в программе:

• Что дали ребенку, то пусть и ест

Если вы не будете спрашивать ребенка, что он хочет на завтрак, обед или ужин - то он вырастет непонятным человеком, который не знает на кого он хочет учиться и кем работать. Во всем мире принято спрашивать у детей что они хотят поесть с самого детства.

• Про сильно лишний вес

2 варианта: либо гормональное нарушение, либо человек заедает свой стресс. Тревога требует много еды, углеводов, и много еды на ночь.

• Про деньги на "черный день"

Для тех у кого нет проблем с заработком - не откладывайте на "черный день", иначе вы приближаете этот день.

• Про пластические операции

Нужно сначала поговорить с психологом, чтобы он определил это сиюминутное желание от истинного. Это ты захотела операцию, потому что тебя парень бросил или маился всю жизнь.

Он очень хорошо шутит, чем неплохо так разбавляет шоу.

В конце каждого выпуска Михаил встречается с героиней, задает важные, как для психолога, вопросы и дает небольшие советы по воспитанию.

? Таким образом, программа не просто интересная, поскольку постоянно подбираются интересные персонажи, а героини пытаются подколоть друг друга и устроить небольшие провокации, но и очень даже образовательная. Можно сразу понять и увидеть небольшие пробелы в воспитании детей, которые лучше устранять - учиться на чужих ошибках, а не на своих.

Уже давно порекомендовала шоу всем родным и близким - таким образом пополнив ряды фанатов ?

Достоинства
  • Интересная идея шоу
  • Хорошие советы психолога
Mandarinka_1551рекомендует
05.10.2019
Я тоже смотрю это шоу Smile Отлично заходит утром пока собираюсь на работу. Иногда забавно, иногда очень познавательно. Психолог вобще топ. Никаких стереотипов, здоровые советы. Вот только маму-модель (в серебряной короне) я бы в фрики не записывала ?
05.10.2019
Ну она из всей четверки изначально очень была на фрика похожа, а потом самой адеватной оказалась Laughing out loud Поэтому соглашусь!
05.10.2019
Ах да, а где же фитнес мамы? Smile их там вроде было много. Я помню как одна дите одной варёной курочкой кормила ?
05.10.2019
да, забыла об этой категории. Хотя согласна - она немаловажная! Казалось бы, ну занимайся себе спортом, в чем проблема? Ан нет)
05.10.2019
Интересно) гляну при случае)
05.10.2019
Рада, что смогла заинтересовать) Я на шоу всех подсадила: маму, мужа, подругу) Все смотрят Laughing out loud
05.10.2019
На самом деле именно из этого шоу года 2 назад, я вообще узнала кто такой Михаил Лабковский
05.10.2019
Много слышала о его книге - и тут отзывы мелькали, но я как-то всё откладывала. А потом послушала его в программе, и даже аудиокнигу его скачала, мне понравилось, нужно цитаты выписывать Smile
05.10.2019
Интересно. Я кригу не видела. Там тоже о воспитании детей или другая тема?
Интересный отзыв)
спасибо большое Smile
05.10.2019
Отличная передача! Даже для тех, у кого детей нет. Смотрела выпуски и по телеку, и в записи из-за того, что было интересно, как оценят
06.10.2019
Вот мне кстати тоже всегда интересно смотреть именно "ага, ребенок закатил истерику, что скажет психолог". При том что у меня детей нет, но интересно )
Лабковский прелесть, надо срочно посмотреть. Хотя есть вероятность, что из-за полоумных героинь у меня начнет дергаться глаз?
06.10.2019
Это неизбежно))). Родители бывают безответственны до жестокости. А там ещё отбирали персонажей поколоритнее) но советы огонь. После этого хочется прочитать книгу Лабковского
06.10.2019
Ну вот знаете не ушли они прям в лютый треш какой-то. Наоборот, героини меняются интересно за этим наблюдать, конечно некоторых откровенно не понимаешь, но в общей своей массе у них просто разные взгляды)