Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 15:54

год или более

Никто не застрахован от попадания в тяжёлую финансовую ситуацию, особенно человек финансово неграмотный. Раньше я был как раз таким. Сегодня деньги есть, считать их не обязательно. Завтра деньги кончаются, а ведь нужно на что то жить. Так я и заключил договор с микрофинансовой организацией РосДеньги.

Сначала нужно было совсем немного, но так как я жил не по средствам и тратил больше, чем зарабатываю, то пришлось погасить займ и взять немного больше. Таким образом, со временем, сумма займа увеличилась до ужасных размеров.

Условия:

Максимальная сумма - 30 000 рублей

Срок - 17 дней

Процент - 2%

Когда подходит срок и необходимо вернуть деньги у вас есть 2 варианта:

1) погасить сумму и процент

2) погасить только процент и отсрочить дату платежа на 17 дней.

Много месяцев я платил только один процент, так как сумма была большая и отдать её не получалось. В итоге я собрал свою волю в кулак (в этом мне помогла книга о том, как управлять своими финансами. Позже оставлю отзыв о ней) и расплатился с долгами. Однажды мне ещё пришлось обратится в данную организацию, но это была уже совершенно осознанная необходимость. Я благодарен, что компания пошла мне на встречу и после всех задержек дала ещё один шанс. В этот раз я расплатился вовремя и теперь знаю, случись что, мне есть куда обратится за помощью.

Плюсы:

- Приятные сотрудники

- Есть куда обратится в случае необходимости

- Быстрое оформление (пришёл и через 5 минут ушёл с деньгами)

- Не требуют справку о доходах

- В случае просрочки процент не увеличивается, штрафы не начисляются

Минусы:

- Высокий процент, который не снижается для постоянных клиентов

К компании претензий я не имею, понимаю, что всё случившееся - моя вина. Мой вам совет, рассчитывайте заранее, сможете ли отдать. Если не уверены в этом, не берите.

Slumpрекомендует
  • 12.12.2019
    Здравствуйте прочитал вашу историю. Решил написать свою.Мой знакомый взял в этой конторе займ, указал мой номер. Через время и я взял. По истечении энного времени, мне позвонили и спросили за знакомого. Я ответил, что мы коллеги и не живем в одной комнате!
  • 06.09.2018
    Здравствуйте, читатели. Никогда не пользовалась быстрыми займами, но срочно понадобилась не большая сумма в 5 т.р. на лечение зуба. Занимать у знакомых не приходилось, да и не люблю, и на глаза попалась эта листовка с их рекламой и вспомнила, что где-то видела их офис. Решила просто зайти узнать.
  • 23.08.2018
    Я себе представить не мог, чтобы одна из старейших и серьезных микрофинансовых организаций могла вести себя подобным образом. Дичь какая-то, но факт остается фактом. А началось все с того, что мне позвонили из организации "Росденьги" и спросили про некую гражданку.