Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 00:43

месяц или более
    348 рублей

Как всё-таки приятно быть по-хорошему удивленной! Я признаюсь честно, что не возлагала больших надежд на этот аромат, когда заказывала его... Но получив, считаю это прекрасной маленькой находкой для своего парфюмерного гардероба!

В целом, у меня сложилось скорее положительное впечатление от продукции компании Brocard. Это началось с пары удачных приобретений из их коллекции Ароматы природы. А буквально недавно подруга предложила мне обратить внимание на Лимонный курд из коллекции Cafe Gourmand, но по наитию при заказе привлек меня еще один флакончик под названием Павлова (Pavlova) и, спасибо бюджетной стоимости, я быстренько добавила его в корзину к своему заказу.

Первой фразой, которая слетела с моих уст после распыления парфюма из свежекупленного флакона была - "Какая прелесть!"

Производитель описывает и тем самым обещает нам аромат, цитата:

Лёгкий, воздушный, светлый, со свежей кислинкой тропических ягод и сладостью малины, аромат создает ощущение чего-то нежного и хрупкого, как танец на
пуантах. Тона взбитых сливок и сочных ягод дополняет прозрачный аромат розовой росы. В шлейфе - фиалковая пудра и теплый, шелковый мускус.

Это описание я увидела на обороте коробочки уже после того, как попробовала сам аромат, и поняла, что моё ощущение, впечатление действительно очень похоже на то, как было задумано производителем. Для меня это показатель хорошей работы. Вообще подход к созданию парфюмерии Brocard, по крайней мере на данный момент, у меня вызывает уважение, ведь за такие небольшие деньги мы получаем реально проработанный, продуманный продукт.

✤✤✤ Цена ✤✤✤

Цены на бюджетные линейки у Brocard такие, что хочется заказывать сразу всю коллекцию, просто чтобы потестить новый парфюмчик. До событий двухмесячной давности, после которых экономику и цены тряхнуло один флакон можно было купить за 250 рублей. Сейчас цены на всю парфюмерную продукцию выросли и Brocard не исключение. Свой флакон на Wildberris я покупала за 348 рублей, в тоже время на Ozon такой же стоил уже 450 рублей.

Заметила такую тенденцию: невысокая цена у многих вызывает пренебрежительное отношение, люди начинают искать подвох, и находятся все время на чеку "а вдруг на освежитель похоже будет!?". Мне же нравится идея, что парфюмерное разнообразие становится более доступным, и что дамы со скромным доходом смогут позволить купить себе парфюм не только по торжественному поводу или с годовой премии. Нравится идея покупки сразу нескольких разных флаконов из коллекции, которыми можно жонглировать по настроению, и не ощутить удар по бюджету. Я бы оценила соотношение нынешнего уровня качества Brocard и запрашиваемой цены как очень выгодное.

❈❈❈ Флакон ❈❈❈

Коллекция Cafe Gourmand представлена в одинаковых цилиндрических флаконах объемом 50 мл с золотой шарообразной крышечкой. Отличаются цвета и узоры на коробочках; и цвет самой жидкости и названия.

У аромата Pavlova пастельное оформление коробки, напоминает конфетки сливочной карамели, ягодный сироп со взбитыми сливками, и очень хорошо отображает отсылку к десерту Павлова.

Жидкость во флаконе бледно розового цвета, очень нежно выглядит. Мне нравится, как решили поиграться с дизайном донышка, это сделало простой пузырек более интересным, придало легкой игривости. Колпачок простой пластиковый, хорошо прилегает к флакону и прочно держится. Распылитель отличный, делает аккуратное облачно из мельчайших частичек парфюма. Просто, но очень мило, аккуратно и создает приятные впечатления.

✣✣✣ Заявленная пирамида ✣✣✣

Верхние ноты: Яблоко, Гранат и Зеленые ноты;
Средние ноты: Роза, Фиалка и Амбра;
Базовые ноты: Малина, Мускус и Древесные ноты.

Увидев пирамиду, я подумала, что это просто очередной компот, но в реальности это правда аппетитнейший десертик, который хочется есть снова и снова.

✤✤✤ Как ощущается ✤✤✤

После распыления я даю ему пол минутки чтобы осесть. Заметила такую особенность у Pavlova, что не стоит утыкаться носом в место нанесения аромата, самое красивое звучание образуется шлейфом, некой дымкой над кожей. В самом начале аромат чуть кислит, действительно как сочный брызг зеленого яблока. В какой-то момент мне это напоминает Be Delicious Donna Karan, такая фруктовая свежая нота. Потом аромат становится более нежным, воздушным, хорошо прослеживается отсылка к пушистым пикам взбитых сливок; пудровые мотивы, прозрачные следы сахарной пудры... Малина, много малины, мне напоминает это запах малиново-клубничного йогурта. Не слишком приторно, не слишком однобоко. Великолепный сочетание сладости, свежести и фруктовости.

Я непременно вспоминаю взбитые сливки, безе, сахарную пудру, клюкву в сахаре, малиновый сироп, йогурт воздушный мармелад, когда наношу себя этот парфюм. Но больше всего мне нравится, что при намеках на все эти десертные вкусняшки, это все равно остается парфюмом. Например, Монталевский Chocolate Greedy создает у меня ощущение перемазанности шоколадным печеньем, будто оно распихано у меня по карманам. Здесь же я чувствую, что пахну туалетной водой, а не кондитерским магазином.

Очень поднимает настроение, бодрит. Композиция аромата не ощущается химозной, для носа все эти нотки кажутся естественными. Находится в аромате очень комфортно. Сколько я им не поливалась, а иногда хочется действительно политься с головы до ног (ох, впервые у меня есть такая потребность) не разу не ощущала назойливости или дурноты от этого парфюма.

❈❈❈ Стойкость и шлейфовость ❈❈❈

Наверно стойкость, это главное за что ругают Гурманскую коллекцию... С одной стороны, мне, конечно, тоже хотелось бы, чтобы Pavlova держалась подольше... С другой, часа на 3 мне аромата вполне хватает, по прошествии этого времени мне действительно хочется аромат обновить, и я получаю удовольствие от того, что чувствую новую порцию этих сочных ноток. Поэтому - да, не самая стойкая туалетная вода, но ее прелести это не умоляет. Флакон 50 мл без лишнего тяжелого стекла или декора очень просто носить с собой, а цена в 350 рублей это совершенно не та цена, чтобы переживать, что флакона не хватит на долго.

Выявила для себя небольшой лайвхак, как аромат остается чуть подольше - секрет в нанесении. Не стоит входить в облако распылённого парфюма или наносить на большом расстоянии - тогда он пробудет минимум времени. Но если нанести на расстоянии примерно 10 см, точечно на волосы или одежду - длительностью звучания будет максимальной.

Как я уже упоминала, в шлейфе эта туалетная вода особенно красива. Создает вокруг такое легкое прозрачное облако, которое хочется вдыхать, вдыхать и никак не получается надышаться этой прелестью. При этом невозможно переборщить с количеством нанесенного, все излишки каким-то чудесным образом улетучиваются.

✣✣✣ Для кого подойдет ✣✣✣

Наверное, он ассоциируется с молодостью, с юностью, но если смотреть под другим углам, то это скорее вопрос легкости, душевной романтики натуры человека.

Может понравится тем, кто хочет пахнуть нежно, уютно, немного игриво. Не стоит ожидать от аромата какого-то серьезного заявления, это скорее приятный штрих для хорошего настроения. Этот парфюм действительно радует, расслабляет. Поэтому, мне кажется, его вполне можно использовать как маленький подарок-комплемент, если хочется кому-то сделать приятно.

Точно стоит присмотреться любителям сладких парфюмов, может они обретут новую любимую игрушку в лице этой водички.

Стоит попробовать тем, кому сложно переносить тяжелые запахи, тем, у кого чувствительный нюх и у кого яркие затяжные ноты вызывают дискомфорт. Pavlova очень воздушная, сквозь аромат легко дышится, он не назойливый и не раздражающий.

✤✤✤ Куда лучше носить? ✤✤✤

Часто встречаются ароматы, которые в помещении раскрываются как-то не очень, им нужен свежий воздух и простор, чтобы звучать действительно хорошо. А Pavlova очень уверенно чувствует себя в четырех стенах. Поэтому считаю её отличным решением для повседневной носки, единственное, что флакончик нужно будет возить с собой, если вы будете перемещаться между локациями и зданиями, т.к. на улице слетает она быстрее, чем в помещении.

Мне кажется это очень классный дневной парфюм, подойдет и на работу сходить, и дома побыть, и в компании друзей встретиться, и самой посидеть в кафешке, книжку почитать.

Выводы: аромат классный, очень хорошо сделан, не химозный, лёгонький, сладко-свеже-фруктовый, не супер-стойкий, но цена вполне компенсирует вопрос быстрого расхода. Настроение поднимает даже, когда накатывает хандра. Очень рекомендую обратить на него внимание.

Достоинства
  • Легкий, нежный, игривый
  • Не душит
  • Недорогой
  • Поднимает настроение
  • Прекрасно раскрывается в помещении
  • Прекрасно собранная композиция
  • Универсален
Недостатки
  • Необходимо носить с собой, чтобы обновлять
Юлия-Гаргульярекомендует
30.04.2022
Были ароматы из этой серии, но этот не слушала ещё )
Попробуйте, если будет возможность, хороший аромат сделали)
30.04.2022
Я покупала их производства Пиковая дама (два варианта) и Чёрный лебедь. Впечатление положительное и есть желание более основательно познакомиться с ассортиментом. К тому же ценник по-прежнему доступен на фоне других.
А я как раз хочу добраться до Русской коллекции)
  • 16.01.2019 - 19:19
    ✴✴✴Новинка декабря 2018 года! ✴✴✴ А точно ли парфюм новый? Ведь я такой аромат уже знаю! Расскажу о клубничном АРОМАТЕ-ДЕСЕРТЕ от Брокаръ +++ где действительно можно найти клубнику!
    Брокаръ - знак качества! Парфюмерная компания "встала с колен" и выпускает новинку за новинкой, собирая хвалебные отзывы....Серия Ароматы Природы и коллекция Фрутиссимо атакует российский и зарубежный рынки!
  • 19.07.2019 - 13:06
    Лимонный крем! Сливочное лимонное мороженное! Безе! Лимонная меренга.... Ну почему я не сразу узнала в тебе Creamy Meringue от DKNY???? Я так скучала по ней....
    Не так давно вышла в свет новая гурманская линейка от Брокард. Это коллекция десертов , собранная с разных уголков мира. Запахи все "съедобные", гурманские, поэтому я купила все 4 аромата Cafe Gourmand даже без предварительного затеста: Frosted Red Curran Lemon Curd Pavlova Strawberry Rhubarb…
  • 05.09.2022 - 16:01
    Знаменитое печенье из романа Марселя Пруста "испекли" в парфюмерной кондитерской "Брокара". Время заварить чай, достать любимый плед и смириться с осенью)
    У "Брокара" под конец лета вышло несколько новинок. Серия "Nettare di Felicita" (четыре новых аромата) и пополнение в линейке "Cafe Gourmand". Здесь два аромата: "Madeleine" (мадлен) и "Mille-feuille" (мильфей). Это названия десертов.
  • Водка в стиле диско! Сладкая, фруктовая, девчачья водичка с одним минусом...
    Добрый день, дорогой читатель! Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов. Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.
  • 14.07.2014 - 09:45
    Секси-шмекси аромат! или фруктовая бомба из 90х!
    Всем салют!) Всего 3 месяца назад я заболела духами…. При чем действительно заболела! На моей полке всегда были только подаренные флакончики и лишь один купленный собственноручно (из-за любви к кокосу).
  • 07.12.2014 - 20:37
    Зимняя сказка от Брокарда
    Нашла туалетную воду "Winter tail" (Зимняя сказка) в Фортуне cash&carry всего за 160 руб. Объём 50 мл. Ноты неизвестны, вообще по этой туалетной воде нет информации в интернете. Поэтому могу сказать только , на что аромат похож.
  • 16.02.2015 - 15:57
    Колкий аромат для девушек со стальным характером! или Девушка среди золотых песков пустыни.
    Приветствую тебя читатель!) Сегодня я хочу вновь поговорить о парфюме, а именно о духах Brocard 1001 Night. Этот парфюм я заказала вдогонку к желаемым Sexеs , просто так. Цена на СП: 87р. Объем: 30 мл. Увы, фотографии наикрасивейшей коробочки съел вирус на компьютере.
  • 01.06.2016 - 18:13
    Вульгарное подражание La Vie Est Belle
    Вообще-то дешевых парфюмов я сторонюсь, а от тех, которые "под кого-то косят" и вовсе шарахаюсь, как черт от ладана. Но в случае с Modern Classic Brocard меня подвела страсть к красивым флаконам.
  • 05.09.2022 - 16:01
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 09.04.2022 - 00:15
    Ольфакторные мотивы Kenzo, песни Земфиры и квинтэссенция женственности - Sea Sparkle это легкость, комплименты, и совершенно никакой дынности
    Приветствую! Услышать Sea Sparkle от Brocard я хотела больше года. Когда парфюм только вышел в продажу - я представляла его как глоток ледяной морской воды в жаркое южное лето.
  • 09.06.2022 - 13:01
  • Новинка от бренда Brocard. Не самый мой любимый бренд, но решила дать ему еще один шанс. Ощущения от этой водички конечно смешанные, но у них есть и хуже.
    Здравствуйте. Отношения у меня с этим брендом не самые хорошие. У меня где-то 6 ароматов от них и только один мне нравится. К остальным или рука не тянется или ими вообще пользоваться не возможно (даже дома). О плохих я говорить не буду, но если интересно вот ссылка на отзыв Oksana Robski Love .
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 06.06.2022 - 13:26
    Пленил, влюбил, околдовал, вскружил мне голову. Мой наркотический цветочно-мускусовый взрыв
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Скажу сразу, с оригиналом Флер наркотик я не знакомы (ну, разве что слышала, читала, но не обоняла). Зато вдоволь натестила фиолетовый аромат от Стеллари, который считается его аналогом.
  • 06.05.2022 - 21:33
    "Классный свежак " - говорили они..."Похож на Герлен" - говорили они...По факту новинка провальна.
    Любовь к запахам свежей травы и мяты не дала мне пройти мимо очередной новинки от Брокард. Линейка ароматов Amazing Garden , состоящая из трёх ароматов, была выпущена совсем недавно, но туалетная вода Herbarium уже успела собрать больше всего положительных отзывов.
  • 29.04.2022 - 10:20
    Нишевая линейка Brocard 💛 Cosmogony Moon Light - это путь от Tiffany Sheer до Flora Gucci. Знакомство началось Свежей травой, Перцем и Лунным светом
    Здравствуйте, дорогие читатели. До недавнего времени единственной моей Российской парфюмерией была "Красная Москва" - несколько флаконов в разных вариациях этого легендарного аромата живут у меня дома всегда и играют свою личную эмоциональную и психологическую роль.
  • 09.07.2022 - 22:29
    Бюджетная туалетная водичка 🌿 Аромат подойдет для любителей нотки "Зеленый чай" 🍵 нежный, легкий, чистый, играющий.. *_* Расскажу с чем ассоциируется)
    Всем привет!Хочу поделиться своим впечатлением о недорогой туалетной водичке, которая мне очень даже зашла. Купила случайно, когда делала заказ совершенно другой туалетной воды, ну и накидала еще несколько бюджетных пузыречков. Захотелось разнообразия.