Опубликовано 27 Май, 2021 - 22:28

несколько раз

С покупкой данной свечи связана странная предыстория, которая меня сподвигла на приобретение сей красоты. Как-то забежала в Фикс Прайс, чтобы купить подвесные кашпо, набрала того, чего мне надо и уже стояла на кассе в очереди. Передо мной были женщина в возрасте и её взрослая дочь. Так вот дочь где-то нашла такую свечу, показала маме. Потом невзначай ей сказала, что свеча стоит 250 рублей, но мама уже ухватила свечку и почти оплачивала её на кассе.

Глядя на всё это мне вдруг тоже такая арома-свеча понадобилась, поэтому я выбрала самый приятный аромат из имеющихся и купила её (а ведь изначально она мне вообще была не нужна)... Вот такие спонтанные необдуманные покупки частенько приводят к огорчению и мыслям, что деньги можно было бы сэкономить.

"Чё по чём":

Цена 249 руб.

Купила в Фикс Прайс.

Производство - КНР.

Свеча находится в симпатичном стеклянном подсвечнике-банке, красивого цвета. Имеется и пробковая крышка, которая дарит общему виду какой-то шарм.

Аромат я выбрала Coco / lime verbena. Честно, не стала вдаваться в подробности, что значат эти слова, я выбирала именно по аромату в магазине. И этот мне показался самым свежим, кисленьким и приятным не приторным.

Информация на этикетке:

Использование:

Ароматическая свеча при горении должна издавать приятный аромат, поэтому хоть это всё так красиво звучит и выглядит, но по факту я бы это изобретение назвала освежителем воздуха. Но тут ещё есть большой плюс - огонёк благотворно влияет на психику, успокаивая нервишки, особенно это будет актуально в конце рабочего сложного дня.

ароматическая свеча фикс прайс отзыв

Так вот, зажигаем свечу, ставим её в безопасном месте и наслаждаемся... В темноте этот приятный мерцающий огонь, который настраивает на лад, реально расслабляет. Но вот ароматом я так ни разу и не смогла насладиться.

В один прекрасный день (а точнее примерно минут через 20 после единственного подожжения фитиля) свеча гореть перестала. Сначала я не поняла этой фишки, думала, что муж затушил, а оказалось, что фитиль просто обгорел и отвалился в парафин.

ароматическая свеча фикс прайс отзыв

После этого фиаско я забросила свечку в дальний угол на пару недель. Но тут недавно решила-таки дать ей второй шанс, отковыряла фитиль, подожгла его, посмотрела на скудный огонёк (который даже запечатлела на фото), огонёк минут через 5 потух и всё... На этом я поняла, что свечу использовать дальше будет либо крайне сложно, либо вообще невозможно.

Качество изделия:

Тут всё неоднозначно. Свеча выглядит очень интересно, красиво и необычно. Она впишется в интерьер комнаты, украсив его. Но вот по прямому назначению возможно ли её использование?

Изначально меня смутило, что парафин имеет какие-то черные крапинки. Возможно, это связано с добавлением ароматических ингредиентов.

ароматическая свеча фикс прайс отзыв

Дальше меня смутил фитиль, который изначально не внушил доверия. В итоге мои опасения оправдались, со второй попытки фитиль тоже гореть не захотел, в итоге я теперь не знаю, как мне быть. Чтобы использовать свечу мне нужно заменить фитиль, ибо до этого добраться невозможно, это просто надо расковырять весь парафин, а есть ли в этом смысл?

ароматическая свеча фикс прайс отзыв

Дальше меня удивило то, что при горении свеча дымит. Над пламенем возвышаются серые клубы дыма, не сильно, конечно, но они заметны. Если поставить свечу не в самом подходящем месте, то можно испортить всё черной копотью от пламени.

ароматическая свеча фикс прайс отзыв

Ещё удивило, что огонь постоянно прыгал. Реально, пламя минут через 5-10 пламя начало так сильно скакать, что это даже напрягало. Потом я всё это связала с плохим фитилем. Думаю, что все вышеперечисленные беды только лишь из-за некачественного фитиля.

Что же по основной функции. Сам аромат свечи мне безумно понравился, я в него влюбилась. Но в итоге я так и не услышала этот чудесный запах во время горения свечи (единственного). Я не знаю, в чём тут дело, но функцию ароматизирования пространства свеча не выполнила от слова "совсем". Запах можно было услышать лишь находясь в непосредственной близости от пламени.

Подытожим:

Неприятная подстава со стороны ароматической свечи, купленной в Фикс Прайс. Такая красивая снаружи и такая отвратительная внутри. Теперь придется использовать её в качестве украшения интерьера, либо как реквизит для красивых фото хотя вряд ли.

Положительные качества:

• приятный аромат
  • стильный внешний вид

Отрицательные качества:

• плохой фитиль
  • коптит
  • не издает аромат при горении
  • пламя прыгает
  • фитиль отвалился через 20 минут использования

Поставлю тройку лишь за красивый вид, но вообще, если быть предельно честной, то это самая настоящая двойка! Для использования по прямому назначению - не рекомендую, если лишь приобрести её в качестве красивого аксессуара для дома.

kategriне рекомендует
покупаю другие свечи
27.05.2021
Недавно была в фикс прайсе и думала брать эту свечу или нет.
27.05.2021
Абсолютно то же самое с такой же свечой Sick есть у фикс-прайса более достойные свечи, это же полный провал
28.05.2021
блин, хорошо, что не взяла. а то руки чесались на эти банки красивые
Фитиль тонет в расплавленном воске и гаснет. Все таки свечи должны быть открытыми
28.05.2021
Вот это цена. Неожиданно) Думала купить, 5о сейчас откажусь...
28.05.2021
Я даже не удивленна, качество с каждым разом все хуже
Классная свеча)
21.08.2021
Ой как я ее хотела, и крутила и вертела в руках не один раз, но что-то все таки остановило меня. Купила другую, в стаканчике матовом сейчас в фиксе по 199р, с блестящей крышкой. Тожн влюбилась в аромат, в деле пока не пробовала.