Опубликовано 25 Июль, 2022 - 18:07

- А не хочешь ли вообще срезать длину? - спрашивают многие мои знакомые, в основном родственники старшего поколения.

- Иногда хочу, но временами и ненадолго!

Однажды в зеркале я заметила (а точнее мой парикмахер заметила) неприятный момент, а именно - волос у лба слева стало гораздо меньше, чем справа. Не сказать что прям проплешины, но разница для меня очевидна.

Слева
Справа
Витамины А, Е я и так принимаю, плюсом ещё решила включить дополнительный уход в виде сыворотки для роста волос от Виши.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Средство: Сыворотка для роста волос Dercos Densi-Solutions

Бренд: Vichy

Где купить: на офиц сайте, Аптека_ру, Озон, вайлдберриз и тд.

Объем: 100 мл.

Производство: Франция

DENSI-SOLUTIONS - это инновационная гамма средств по уходу за волосами, которая комплексно борется со всеми аспектами проблемы истончения волос.

Концентрированная сыворотка для кожи головы интенсивно воздействует на корни. С каждым применением волосы становятся заметно более сильными и густыми. Не утяжелят волосы.

Производитель обещает нам простимулировать рост новых волос, как бы пробудив спящие фолликулы.

УПАКОВКА ВНЕШНИЙ ВИД

Я заказывала две разные сыворотки от Виши - для лица и для волос.

Вот в таких небольших форматах упаковки они представлены.

сыворотки для волос/для лица
В принципе уже смотря на саму упаковку можно понять как использовать сыворотку.

Здесь нам показывают что рекомендуется разделить волосяную часть на 4 пробора.

Сам флакон представлен в виде затемненного бутылька.

Дозатор - помпа работает исправно, не заедает, достаточно легкого нажатия.

Кстати изначально здесь стояла заглушка.

Аромат для меня ну очень привлекательный, я прям слышу здесь лемонграсс.

Текстура у сыворотки легкая, распыляется в виде спрея, сама она прозрачная.

Состав

ALCOHOL DENAT., AQUA/WATER, DIETHYLLUTIDINATE, CITRAL, ETHYL ESTER OF PVM/MA COPOLYMER, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, ISOEUGENOL, LIMONENE, LINALOOL,MENTHA PIPERITA OIL/PEPPERMINT OIL, MENTHOL, RESVERATROL, RHAMNOSE, TOCOPHERYL ACETATE, PARFUM/FRAGRANCE

ПРИМЕНЕНИЕ

Мои данные: длинные осветленные и истонченные волосы, немного редеющие у висков слева.

Мои ожидания: Рост новых волос, увеличение густоты, укрепление.

Мои волосы
Способ применения

Разделите волосы на 4 пробора. Распылите по 5 нажатий сыворотки на корни волос на каждый пробор. Распределите по всей коже головы.

На чистые волосы, преимущественно сразу после мытья я и наношу сыворотку. Разделяю волосы сразу на несколько проборов и хорошенько прохожу по ним, далее наклоняю голову вниз и пальцами распределяю сыворотку по всей коже головы.

сразу после нанесения

Сразу после я четко ощущаю на коже прохладу мяты (или имбиря) в общем какую-то свежесть.

Самые мои большие опасения были после использования сыворотки - это быстрая жирность волос!

Здесь же после использования сыворотки я обнаружила неожиданно приятную особенность: волосы будто бы меньше жирнятся!

спустя примерно час

Свежесть прически сохраняется на день дольше. Так странно и неожиданно!

Может с непривычки такой эффект от перечной мяты.

Теперь что касаемо результатов.

В левой височной зоне начался рост небольших волосков надеюсь это только начало, жду ещё роста. Туда кстати я больше всего и втирала сыворотку.

Касаемо длины спустя 1,5 месяца использования я заметила увеличение густоты волос и они стали объемней, как после сушки феном, хотя я сушусь естественным путем.

Несмотря на то, что объем есть, сыворотка не утяжеляет волосы, как например бывает от некоторых несмывашек. Расчесывание после нее происходит легче, нет спутывания длины.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я понимаю что со временем наши волосы все больше подвергаются разным воздействиям как внешним: резкие перепады температур, палящее солнце, разнообразные горячие укладки, море, так и внутренним: гормональным сбоям, переживаниям и др. И честно говоря с возрастом действительно это становится заметно.

Несомненно радует что сейчас есть разнообразные виды витаминов типа А,Е,Д и др. и дополнительные средства для ухода, как например несмывашки либо сыворотки.

С сывороткой для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions мои волосы стали значительно крепче и сильней. Свежесть волос держится чуть дольше. Немного начался рост в височной зоне. В общем, я на пути отращивания длинной, густой и ухоженной гривы. 💪

Может быть полезно:

Дезодорант против желтых и белых пятен

Санскрин для лица с защитой SPF 50

Шампунь для блеска волос

Сыворотка против пигментации и морщин

Достоинства
  • Блестящие и сильные волосы
  • Визуальная густота
  • Волосы меньше выпадают
  • Не жирнит
  • Подходит для сухих волос
  • Приятный аромат
  • Удобство и простота нанесения
EgruLianрекомендует