Опубликовано 29 Июль, 2020 - 11:54

Привет!

Так получилось, что ко мне приехали два крема из одной серии, но для другого типа кожи, поэтому я покажу их результат на коже нормального типа, склонной к сухости.

Фито-крем для лица дневной Eveline Cosmetics Bio Balance увлажняюще-матирующий
И сегодня речь пойдет о Фито-крем для лица дневной Eveline Cosmetics Bio Balance увлажняюще-матирующий

МЕСТО ПОКУПКИ

Уходовая и декоративная косметика бренда Eveline Cosmetics продается в большом ассортименте в магазине Магнит косметик, как я уже не раз упоминала, мне очень удобно делать покупки в розничном магазине, не нужно набирать целый заказ, выгадывать бесплатную доставку, как с интернет магазинами. Возможно мои предпочтения были бы другие и я заказывала косметику чаще из интернет магазинов, но ко мне как правило платная доставка (из маркетплейс БЕРУ - доставка 700 рублей). В Беру, Подружке, Озоне, золотом яблоке, на официальном магазине бренда - eveline.store можно купить продукцию бренда.

ЦЕНА

149 рублей, это очень бюджетно

ОБЪЕМ

75 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности продукта 3 года, но после вскрытия производитель рекомендует использовать крем в течении 6 месяцев. Условий хранения на упаковке я не обнаружила, но всю уходовую и декоративную косметику храню при температуре от +5 до +25°С.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Польша

УПАКОВКА

Крем продается в ламинатной тубе с крышкой основанием. На самом деле предпочитаю крема в тубе, а не в банке, в них не нужно лазить пальцами.

Откидная крышка удобная.
Фито-крем для лица дневной Eveline Cosmetics Bio Balance увлажняюще-матирующий
Туба помещена в картонный пенал с описанием средства, производителя, состава, срока годности. Защита от вскрытия имелась в виде пленки на коробке.
Фито-крем для лица дневной Eveline Cosmetics Bio Balance увлажняюще-матирующий
Чтобы не захламлять отзыв лишними фото, поместила в коллаж. Если что то мелко и плохо видно, всю необходимую информацию помещаю в цитаты ниже.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Увлажняюще-матирующий крем, созданный на основе 100% натурального масла жожоба и растительных экстрактов, великолепно решает проблемы жирной кожи, нуждающейся в матировании и очищении. Оказывает антисептическое воздействие,

успокаивает и защищает от пересыхания,

эффективно борется с симптомами угревой и прыщевой сыпи.

Комплекс природных активных компонентов:

• Сужает поры и устраняет недостатки жирной кожи
  • Матирует жирный блеск и улучшает цвет
  • Регулирует работу сальных желез

СОСТАВ

Aqua (Water), Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Petrolatum, Ceteareth-20, Glycerin, Tripelargonin, Isopropyl Myristate , Simmondsia Chinensis Seed Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Lavandula Angustifolia Flower Extract, Mentha Piperita Leaf Extract, Passiflora Edulis Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Hydroxyacetophenone, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Polybutene, Parfum (Fragrance), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Propylene Glycol, Citric Acid, BHT, Limonene.

Разбор состава делаю на сайте Экоголик, он нашел не все ингредиенты (см.ниже).

Tripelargonin - инновационное смягчающее средство, не содержащее пальмовое масло, полученное из семян расторопши, в экологически чистом процессе.

Фито-крем для лица дневной Eveline Cosmetics Bio Balance увлажняюще-матирующий

Состав состоит как из натуральных, так и синтетических компонентов, но производитель и не заявляет об натуральности средства. Описывает только активные компоненты (ниже в цитате)

Органическое масло жожоба – уникальный природный компонент, богатый аминокислотами и витамином E, поддерживающий молодость, упругость и эластичность кожи, стимулирует процесс регенерации. Жожоба предотвращает признаки воспаления и выравнивает цвет лица, защищает кожу от свободных радикалов.

Зеленый чай известен своими очищающими свойствами, тонизирует, восстанавливает баланс кожи и заметно уменьшает жирный блеск. Предотвращает покраснения и устраняет излишнюю жирность, помогая коже приобрести здоровый вид.

Экстракт мяты великолепно освежает, выводит токсины и смягчает раздражения. Компонент нормализует работу сальных желез и оказывает подсушивающий эффект.

АКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА В СОСТАВЕ ЛАВАНДА, МАРАКУЙА, ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА, СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ФИЛЬТРЫ

На самом деле я нормально отношусь и к синтетическим ингредиентам, но парафин в начале списка даже меня не вдохновляет. Он может затыкать поры.

ЦВЕТ

Крем белый.

КОНСИСТЕНЦИЯ

текстура крема достаточно плотная. Но тем не менее он легко распределяется по коже, сначала оставляя толстый белый налет,после впитывается, не оставляя липкости или стянутости.

ЗАПАХ

Отдушка легка, приятная, почти незаметная.

МОЙ ТИП КОЖИ

Мне 41 год, на лице заметны возрастные изменения - морщины, потеря упругости. Тип кожи нормальная, склонная к шелушению в зимний период. Вот этот момент меня и смущал, мне пришел крем для жирной и комбинированной кожи. Я долго не начинала тестирование, мне казалось что он будет для меня слабоват, но как оказалось зря.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Ежедневно утром наносить на очищенную кожу лица, шеи и декольте.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Времена, когда моя кожа была комби, остались давно в прошлом. И я почему то ждала что для жирной кожи, крем будет легким, воздушным.

Перед нанесение крема, я умываюсь, протираю лицо тоником, использую сыворотку.

Фито-крем для лица дневной Eveline Cosmetics Bio Balance увлажняюще-матирующий
Протонизированная кожа готова к нанесению крема, наношу крем легкими движениями на лицо и шею. Как я и упоминала, крем достаточно плотный и ложится сначала белым налетом, даже не смотря на количество нанесенного продукта.
Фито-крем для лица дневной Eveline Cosmetics Bio Balance увлажняюще-матирующий
Кажется это маска, но нет. Через пару минут от белых полос не остается и следа.
Фито-крем для лица дневной Eveline Cosmetics Bio Balance увлажняюще-матирующий
Через 10 минут кожа напитанная, матовая, гладкая, без жирного блеска.
Фито-крем для лица дневной Eveline Cosmetics Bio Balance увлажняюще-матирующий
Для моей кожи крем мне показался не увлажняющим, а очень питательным. Наиболее удачное время применения - осень, зима.

Не смотря на неудобство достаточно долгого впитывания крема, макияж на него ложится прекрасно. Праймер, тон, декоративная косметика не конфликтуют с кремом.

Фито-крем для лица дневной Eveline Cosmetics Bio Balance увлажняюще-матирующий
И держится все отлично в течении дня даже в летнюю достаточно теплую погоду.
Фито-крем для лица дневной Eveline Cosmetics Bio Balance увлажняюще-матирующий
Используя серию кремов уже пару недель, не стану утверждать, что я омолодилась на несколько лет. Но кожа в хорошем состоянии, напитана, жирного блеска нет.
Фито-крем для лица дневной Eveline Cosmetics Bio Balance увлажняюще-матирующий
Не могу сказать, как кожа поведет себя на жирной коже, на коже с прыщами, но я решила отложить крема до осени, так они показались очень питательными для лета.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• очень доступная цена
  • матирует
  • питает кожу
  • задерживает влагу внутри
  • подходит под декоративную косметику

НЕДОСТАТКИ

• состав неидеальный, если вам подойдет, хорошо, может закрывать поры

ВЫВОД

Фито-крем для лица дневной Eveline Cosmetics Bio Balance увлажняюще-матирующий рекомендую, с учетом замечаний можно применять и для другого типа кожи, но пожалуй зимой он сгодится лучше.

Для вашего удобства поиска в торговой точке отзывов на конкретный продукт, я всегда стараюсь занести информацию о штрихкоде, при его наличии. Призываю и других авторов делать то же самое!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Матирует
  • Питает
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Не самый лучший состав
Lemonchikрекомендует
Вполне достойное внимания средство. 👍
29.07.2020
Люблю Eveline, но никогда небыло именно ухода от них. Мне вот этот крем по идее должен бы подойти по типу кожи, но парафин и меня смущает🤔.
29.07.2020
сама только недавно узнала, что у них и крема есть в ассортименте)
29.07.2020
Мне кажется, результат отличный! Меня сразу удивило, что матирующий крем - с жожоба. Это известное средство для сухой кожи. Мне на холодное время как раз подойдет!
29.07.2020
удивительно, что такая текстура матирует кожу, я думала наоборот, что никакого матирования не будет)
Спасибо за отзыв!
29.07.2020
Хорошо, что крем в итоге впитывается, не оставляя белых полос)
И цена приемлемая Innocent
29.07.2020
Мне кажется он не плохо сгладить и заматировал кожу. Жаль конечно что впитывается долго, но это что касается меня не так и страшно
29.07.2020
Да, для лета такая плотная текстура тяжеловата, но зато зимой будет в самый раз, я только такими кремами спасаю кожу от холодов!
30.07.2020
Был у меня тоже крем, хороший, но только для холодов) летом охота лёгких текстур
30.07.2020
Удачный кремушек оказался.