Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 17:33

Тема синевы и кругов под глазами актуальна, как мне кажется, для любого возраста. Не могу сказать, что я хронически ими страдаю, но, иногда, они бывают очень выраженными и портят, как настроение, так и отражение в зеркале.

Личным опытом установлено, что крема с содержанием таких компонентов, как мята, петрушка, огурец, кофеин, картофель, зеленый чай неплохо справляются с отечностью и синевой под глазами. Мне стало интересно, на сколько бюджетный крем сможет помочь в решении проблемы с синевой под глазами

Крем для кожи вокруг глаз “Лимонник и петрушка” тонизирующий

Крем для кожи вокруг глаз Iris Лимонник и петрушка Тонизирующий
Крем представлен в мягком пластиковом тюбике. Объем белорусских кремов для глаз, конечно поражает - 50 мл! Жаль, такого не скажешь о качестве...

Крышка отвинчивается. Носик тюбика был зафольгирован.

Аромат крема очень легкий и ненавязчивый, я бы даже сказала, что его нет. Простая косметическая основа с тонким травяным ароматом.

Крем для кожи вокруг глаз Iris Лимонник и петрушка Тонизирующий

По консистенции продукт имеет приятную кремово-глицериновую текстуру. Распределяется крем очень хорошо, превращаясь в водичку. Прекрасно впитывается, не оставляя ни пленки, ни липкости.

Крем для кожи вокруг глаз Iris Лимонник и петрушка Тонизирующий

По ухаживающим свойствам крем, конечно, слабенький. Я и не ожидала, что крем будет оказывать какое-то "сильное" воздействие на кожу вокруг глаз. Крем приобретался как эксперимент - сможет ли он помочь мне избавиться от синевы под глазами. Уход у меня был комплексный, т.е наносила я крем на сыворотку, которая дополнительно ухаживала за кожей.

Крем предназначен для комплексного ухода за кожей вокруг глаз

Крем для кожи вокруг глаз Iris Лимонник и петрушка Тонизирующий

Состав у продукта неплохой, особенно радует, что есть "активные" компоненты, которые должны решать проблемы синевы и отечности под глазами.

Лимонник – эффективное тонизирующее и укрепляющее средство, оказывает благотворное влияние на кожу

Петрушка увлажняет и питает, оказывает отбеливающий эффект

Коллаген и эластин обеспечивают коже упругость и эластичность

Крем для кожи вокруг глаз Iris Лимонник и петрушка Тонизирующий

Если использовать крем соло, то эффекта от него очень мало: слегка увлажняет кожу вокруг глаи и немного ее освежает. Идеально подойдет для молодых девушек, для поддержания кожи в тонусе.

Если наносить крем на "подготовленную почву" из какого-то ухащивающего средства (сыворотка, крем, гель и т.п.), то крем работает лучше. Ему не надо увлажнять кожу, он только ее тонизирует.

Мне было и этого недостаточно, поэтому я решила еще больше повысить эффективность крема, положив его в холодильник. Знали бы вы, какой это кайф наносить на очищенную и распаренную кожу холодный крем)) Эффект тонизации не заставил себя ждать - синева и отечность не такие заметные и выраженные.

Я прекрасно понимаю, что так можно положить любой крем для глаз (и не только), но в данном есть специальные компоненты, которые работают на решение конкретной проблемы.

К покупке крем рекомендую. Чудес ждать от него не стоит, но со своей задачей он справляется неплохо)

Достоинства
  • Не дорогой
  • Не утяжеляет
  • Убирает отечность
  • Увлажняет
Недостатки
  • Очень слабые уходовые свойства
svet_vtрекомендует