Опубликовано 6 Июль, 2017 - 11:44

Добрый день, красавицы!

Предыстория.

Правильный стиральный порошок сохранит одежду в первозданном виде, но если его использовать по назначению и правильно.

Многие жалуются на то, что стиральный порошок не справляется с пятнами или испортил дорогую блузку. Но, на самом деле виноват не порошок.

Порошок для ручной стирки обычно не содержит пеногасителей, подходит для мытья полов и кафеля. Это универсальное средство, которое должно быть в каждом доме.

От качества воды зависит эффективность средства и его расход. Если у Вас жёсткая вода, то дозировку порошка нужно увеличить или смягчить воду.

Как смягчить жёсткую воду?

Самый простой способ - это приготовить раствор соды и воды. 450 грамм соды растворить в 950 мл горячей воды. Раствор охладить и перелить в бутылку, добавлять по две столовые ложки из расчета на 3,5 литра в воду перед растворением стирального порошка.

Повышается не только качество стирки, но и снижается расход порошка.

Если у Вас жёсткая вода, то все равно надо использовать этот способ. В жёсткой воде идеальный порошок плохо отстирывает.

Цена и качество стирального порошка?

Одни из крупнейших производителей бытовой химии Unilever и Procter & Gamble согласились выплатить 315,2 млн евро штрафа за картельный сговор в политике ценообразования на стиральные порошки, сообщает Bloomberg.

В результате скандала P&G выплатит 211,2 млн евро, Unilever — 104 млн евро. Henkel не была оштрафована, так как первая сообщила о сговоре.

В стиральных порошках используют довольно дешёвые компоненты, которые легко синтезируются без привлечения дорогостоящего оборудования. В Европе в некоторых странах перешли на новый тип поверхностно-активных веществ и перестали использовать фосфаты из-за строгих законов.

Презентация производителя.

Стиральный порошок Биолан «Эконом Эксперт».

Порошок стиральный Биолан «Эконом Эксперт» синтетический универсальный с ненормируемым пенообразованием для замачивания и стирки изделий из хлопчатобумажных, льняных, синтетических тканей, а также тканей из смешанных волокон в стиральных машинах активаторного типа и ручной стирки, для влажной уборки помещений и мытья загрязненных поверхностей из пластика и кафеля.

Порошок не предназначен для стирки изделий из шерсти и натурального шелка. Не вызывает аллергии, не раздражает кожу рук.

Состав стирального порошка.

Состав стирального порошка Биолан «Эконом Эксперт».

5-15% анионные ПАВ; <5% неионогеные ПАВ; поликарбоксилаты; оптический отбеливатель; ароматическая добавка.

Текстура и аромат стирального порошка.

Текстура и аромат стирального порошка Биолан «Эконом Эксперт».

Порошок имеет довольно мелкие гранулы, которые быстро растворяются в воде.

Аромат у порошка очень интенсивный, не практически не остаётся на ткани после применения.

Инструкция по применению стирального порошка.

Инструкция по применению стирального порошка Биолан «Эконом Эксперт».

Что я и писала выше о том, что жёсткая вода существенно снижает качество стирки и порошка в целом.

Рекомендации способа применения.

Рекомендации по применению стирального порошка Биолан «Эконом Эксперт».

Начинать стирку после полного растворения порошка.

Четко соблюдать рекомендации по температуре стирки и концентрации порошка.

Полоскать изделия в теплой, затем в холодной воде до исчезновения пены.

Мои впечатления от применения.

1. Довольно милая упаковка и ничем не хуже Tide. Качество картона на приличном уровне.

2. Стиральный порошок не содержит фосфаты, а значит он не остаётся на одежде после двух-трёх полосканий. Подойдёт для аллергиков и для стирки детского белья.

3. Всегда смотрим на рекомендации по применению перед использованием средства.
Это средство не предназначено для шелка и шерсти, но для хлопка и льна оно подойдёт отлично.

4. Порошок отлично растворяется в воде и имеет цветочный аромат.

5. Прекрасно отстирывает пятна от кетчупа,ягод, косметики и жировые пятна.

6. Не отстирывает пятна от водостойкой туши и помады. Тут лучше сначала смочить двухфазной жидкостью или протереть мицеллярной водой, но если они не имеют красителей в составе.

7. Не вымывает цвет с одежды, не оставляет белый налет и не деформирует ткань.

8. Прекрасно подойдёт для мытья полов. Отлично устраняет грязь и запахи от домашних животных.

9. Экономичный расход средства и бюджетная цена.

До применения стирального порошка.

Пятна от жира и нагара на кухонном полотенце.

Есть пятна от нагара и жира. Этим полотенцем я вытираю посуду после мытья.

После применения стирального порошка.

После стирки с порошком Биолан «Эконом Эксперт».

Замачивала на два часа и после стирала как обычно. Результат такой же как от Tide и Ariel.

Производство : Россия.

Цена : около 40 рублей.

Вес : 350 грамм.

Отзывы на другие средства.

Чистящее средство Биолан «Горная Свежесть».

Чистящее средство для сантехники « Аист Санокс».

Жидкость для мытья посуды Fairy «Чайное дерево и мята».

Мыльные губки Home Queen «Лимон».

Средство для мытья посуды Sorti «Нежность рук глицерин и мята».

Кондиционер для белья Flo Sensitive.

Спасибо за внимание и удачных покупок!
@jasemin_muaрекомендует
Неплохо справляется
Отличный порошок!
У меня сегодня тоже отзыв на порошок Wink
Я обычно Персил покупаю.
неплохой результат)
Я не пробовала такой.
Люблю безфосфатные порошки
06.07.2017
Результат отличный за небольшую стоимость!
Раньше часто покупала
06.07.2017
Довольно неплохой порошок и иногда бывает.
Хороший бюджетный вариант Smile
07.07.2017
Я как-то брала такой в магазине на даче, там выбора особого не было, и порошок вроде не плохой, но все же восторга не вызвал)
07.07.2017
Я про скандал с P&G даже не в курсе была!
07.07.2017
Я вручную обычно мылом стираю, а про порошок как-то даже не думала
Мыло ткань убивает.
07.07.2017
Хороший и недорогой. Вполне достойное качество
Неплохой порошок Smile
07.07.2017
никогда такой не покупала...
07.07.2017
Хорошо отстиралось и пятна не остальось Smile
Пробовала такой, неплохой
Отличный результат!
Вполне неплохой)
не пробовала Smile
08.07.2017
у нас биолан вечно в доме! сама не пользуюсь, а родственники только его кажется и берут..
08.07.2017
Не думала, что за такую цену можно найти что-то стоящее и бесфосфатное...
Рекомендаций и правда стоит придерживаться
11.07.2017
Как раз вчера его купила!!Думала, что какая-то ерунда, но, впринципе, неплохо постирал вещи.