Опубликовано 5 Июль, 2022 - 11:49

Мама решила побаловать внуков и купила продукт под названием маршмеллоу. Причем купила с условием, что мы его обязательно пожарим на огне вместе с ней😁 Уж очень ей было интересно, во что превратятся эти воздушные палочки.

Маршмеллоу Mix Bar

Общая информация

🔸Для огненных опытов был куплен маршмеллоу с клубничным вкусом. Упаковка обычная - пакет флоу-пак, но весь такой розовый, милый, пониманию почему покупают эти сладости - из-за правильно разработанного оформления упаковки.

🔸Масса нетто всего 100г - палочки практически невесомые.

Масса нетто

🔸Изготавливает данную продукцию неизвестная мне ранее компания:

ООО "ВИТЕК" из г. Екатеринбурга

Изготовитель

🔸Уж не тот ли это Vitek, подумала я, что производит технику)) Нет, не тот. Это другой Witek, хоть и ООО, но в то же время Кондитерская фабрика:

На сегодня Компания «Витек» является одной из лидеров Российского рынка среди компаний–производителей снековой и кондитерской продукции. Ассортимент компании состоит из 31 позиции.

В компании работает 120 человек, на производствах в одну смену трудится не более 15 человек: почти все процессы автоматизированы и не требуют лишнего вмешательства человека.

Внешний вид и вкус

🔸Мелошки выглядят как маленькие воздушные цилиндрики розового и белого цвета.

Мелошки в упакошке

🔸Благодаря ароматизатору - запах розовых мелошек насыщенно клубничный, приятный.

🔸При откусывании цилиндрик сминается и не до конца восстанавливается - патока слипается и перестает быть воздушной.

Патока слипается

🔸Консистенция необычная - что-то среднее между мармеладом, зефиром и пастилой.

🔸Если жевать мелошки просто так, то некоторое количество патоки естественно прилипает к зубам (не самое полезное лакомство для здоровья зубов).

Применение

🔸Жарили мы и белые и розовые мелошки, насадив их на зубочистки.

С зубочистки ее не так-то просто снять
🔸При нагревании, цилиндрики немного увеличиваются в размерах, разбухают.
Белый цилиндрик. Разница в размере
Розовая мелошка. Разница в размере

🔸Внешний слой карамелизуется (но трудно рассчитать расстояние до огня, поэтому может и подгореть).

🔸Внутри при этом масса становится более жидкой и тягучей.

Внутренности поджаренной мелошки. От ножа фиг отлепишь

🔸В общем и целом, жаренные таким образом мелошки становятся еще более вредным для зубов "лакомством". И кроме того, по вкусу - они менее вкусны, чем обычные не обжаренные. Запах остается прежним, а вообще полная гадость!

Внутренняя жижа как и внешняя карамель липнет к зубам

Состав

Состав маршмеллоу нельзя назвать сильно вредным. С другой стороны патока с сахаром и ароматизатором ничего хорошего в организм ребенка не принесет:

Сахар, патока крахмальная, глюкоза, желатин пищевой, влагоудерживающий агент сорбитовый сироп, ароматизатор "клубника со сливками", краситель кармин.

Состав
Я насчитала три Е-шки, а может их и больше. И это на фоне пустышки, коей является эта американская сладость.

Пищевая ценность в 100г продукта:

Белки - 4,1 г

Жиры - 0 г

Углеводы - 81 г

Калорийность - 340 ккал

Производитель не указывает какое количество сахарозы приходится на 81 г углеводов. Но я думаю, процент большой. То есть в этой пачке находится около 3 ст.л. сахара.

Сахарная пустышка

История

Первоначально маршмеллоу изготавливались из более натуральных и полезных продуктов:

✅Из корня алтея получали клейкую желеобразную белую массу.

✅Со временем алтей заменили желатином и крахмалом.

✅Само название «marsh mallow» переводится как «мальва болотная»; так по-английски называется растение алтей лекарственный семейства Мальвовые.

Вывод

⚠️За счет вкусного ароматизатора, мелошки быстро улетают в обычном виде.

Мелошки-милашки

⚠️В поджаренном виде данное кондитерское изделие не понравилось никому - ни взрослым, ни детям.

⚠️Я считаю данный продукт пустышкой, вредной для зубов, поэтому детям буду покупать более полезные лакомства.

Не рекомендую!

Читайте также отзывы по теме:

Зефирная палочка с молочной начинкой

Конфеты Дракончик со сливочной начинкой

Ягоды Карелии клюква в сахаре

Воздушные риса зерна в вафельном стаканчике

Шоколадное яйцо Super Mario

Конфеты с экстрактом имбиря и витаминами

Бюджетная альтернатива OREO

🍀Зеленое мороженое

Недостатки
  • Вредно для зубов
  • Жаренные не вкусные
  • Пустышка
  • Состав
Тапакане рекомендует
05.07.2022
Может именно эти вышли такие невкусные? Обычно жареные мне нравятся, особенно сочетание корочки и тягучести внутри. Очень приятное) Тут уж не думаешь про вред, вкусно же))
05.07.2022
Не, получилось все как должно быть. Карамель и внутри тянется какая-то субстанция. Но дети доели без поджарки, сказали упругие они вкуснее.
  • 01.06.2013 - 16:01
    Какая гадость! (фото)
    Этим пирожным угостила коллега по работе. Она покупает, ей нравится. А у меня другое мнение по поводу этого "чуда".Упаковка у пирожного довольно симпатичная. Производитель позаботился о том, чтобы пирожное не потеряло форму, предусмотрев картонную вкладку .
  • 27.12.2018 - 09:28
    Чувствую себя победителем, нашла за какую цену продает эти зефирки известная торговая сеть
    Привет, мои солнышки! Провожать старый год в последнюю неделю предпочитаю какао с маршмелоу. И если какао у меня "Золотой ярлык" сваренный в микроволновке, то с зефирками вечная дилемма. Была... а потом я купила один пакетик розовых пуфиков за смешные 55 рублей.
  • 06.04.2019 - 19:15
    Ну такое.. Лимонад с ЛИЧИ и клубникой ★ Химозное личи и ноль клубники в новом Mirinda Mix It
    Новая Mirinda Mix It не впечатлила меня от слова совсем. Это тот РЕДКИЙ раз когда покупку я не повторю. Казалось бы, разве можно накосячить с лимонадом? Даже дешманский тархун и то пить можно, но тут ребятки хотели скреативить, и ничего не вышло. Может и ново, но не вкусно и не оригинально.
  • 02.06.2020 - 06:39
    Маршмеллоу на минималках
    Всем доброго дня! По отзывам на моей странице , можно понять, что я очень люблю кофе и какао-напиток. И иногда, обычный сладкий напиток с шоколадным вкусом хочется разбавить чем-то легким и нежным, оттенив приторную сладость какао приятными нотками ванили.
  • 23.04.2021 - 14:22
    Машина времени за 14 монет 🎯 Добро пожаловать в 2000-й год! Жаль рядом на полке нет Старого Мельника🤔
    Как и многие наверняка, я предельно привередлив к пивной закуске. Либо чипсы проверенных марок, либо копченый палтус либо сухарики. К сожалению эпоха именно клёвых продуктов потихоньку подходит к концу из-за всеобщего, как бы это выразится полного проигрыша инженеров маркетологам .
  • 17.05.2022 - 05:52
    А была ли клубника? 🍓
    Привет друзья, с вами Аннета Планета, расскажу о протеиновом батончике от Фаберлик. Вообще батончики этой серии меня совершенно не впечатлили, чего не могу сказать об ореховых .
  • 06.03.2013 - 14:13
    ну очень вкусная соломка((ФОТО
    Купила эту соломку в Пятерочке по просьбе мужа, что-нибудь погрызть при просмотре фильма. Вообще я не очень любила соломку(мне всегда попадалась,что чувствовался вкус соды на соломке), может правда не попадалась на моем веку стоящая. Но этот продукт перевернул все мои представления о соломке.
  • 16.03.2017 - 07:54
    Любителям классических фиников понравятся! С моим специфическим вкусом тоже показались интересными, и о неожиданной ассоциации. Очень много ? ПОЛЬЗЫ ?
    Hello!   С продукцией этой фирмы мне часто везло, поэтому увидев в Пятерочке эти финики, сразу взяла попробовать. Их вид сначала меня разочаровал, но оказались очень нежными, сладкими и удивили своим уникальным вкусом!     Когда я открыла пакет, расстроилась.
  • 24.04.2019 - 23:30
    Качественные вафельные конфеты в шоколадной глазури
    В этом отзыве я хотел бы рассказать о глазированных вафельных конфетах Mix Bar Party. Конфеты в упаковке 250 грамм, каждая, в свою очередь находится в индивидуальной упаковке. Если не ошибаюсь, то всего их около 2-х десятков.
  • 02.05.2022 - 21:27
    Аналог тайских зубных паст за 79 руб из Фикс Прайса с натуральным составом
    У кассы в сетевом магазине "Фикс Прайс""Fix Price" чисто случайно выискала на крутящейся ветрине-стеллаже вот это уходовое средство за полостью рта: "Зубная паста Talia концентрированная отбеливающая со вкусом клубники" Цена , естественным образом, привлекла мое внимание, ибо заплатить надобно было …
  • 24.04.2022 - 00:35
    Не совсем "каноничные" куличи с клубникой и имбирными печеньками! + Расскажу, как сделать "акварельные" яйца))
    Доброго времени суток! Пасхальная суета - одна из моих любимых хлопот! Готовлюсь заранее и запасаюсь ништяками!))) Какой пасхальный кулич без нарядного оформления? Я к этому подхожу с большим интересом и фантазией.
  • 14.04.2022 - 21:07
    •••Пока кто-то скупает сахар... Я скупаю свою альтернативу- любимые протеиновые сладости. Почему стоит перейти на приносящие серотонин батончики.•••
    Доброго дня, читатели!   Все мы столкнулись с поднятием цен, в связи с чем я решила закупиться своими любимыми батончиками. А любимы они для меня прежде всего большим разнообразием вкусов и вкуснейшей глазурью двух видов- из белого и темного шоколада.
  • 22.04.2022 - 14:15
    Не самый лучший выбор для куличей к Пасхе. Все не так радужно, как может показаться по картинке на упаковке...Эта глазурь нас расстроила.
    Приветствую, товарищи! Поздравляю с наступающим Светлым Праздником Пасхи! Этот День- самый важный для православных христиан. Воскресение Христово- это победа жизни над смертью, это спасение для человечества, это надежда для каждого, даже в самую трудную жизненную минуту. Христос победил смерть!
  • 18.07.2022 - 11:33
  • 08.04.2022 - 20:45
    Способны ли конфеты заменить легендарные жвачки? Лав из - любимые рисунки из детства! Теперь я знаю, что такое любовь ))
    Помните шикарные жвачки Love is... где няшная влюбленная парочка объясняла нам, что такое любовь? Я давненько не видела их в продаже, а может не обращала внимания )) ЗЫ Дочка кричит, что эти жвачки продаются в Магните. Что ж, поверим эксперту )) Случайно на Вайлдберриз увидела конфетки Лав из.
  • 17.05.2022 - 23:48
    Пучеглазые уродливые зайцы... Но жуть, какие вкусные😋
    Всем доброго Рассказываю сегодня о конфетах "Sweet Life" по дорогам сказок (со вкусом колобка) Ну да, именно сейчас я расскажу вам по то, какой колобок на вкус, и почему он в форме зайца А теперь обо всём по порядку...
  • 27.06.2022 - 01:46
    ОБМАН прямо на упаковке! Как не стыдно производителю ставить ТАКУЮ высокую цену за столь неприличный состав?! Протеиновый батончик Ironman "Арахис-карамель" - найду ли я хоть 1 плюс в этом нелепом продукте?
    Продолжаю знакомить вас с РАЗНООБРАЗНЫМИ протеиновыми батончиками. В этот раз закупилась по АКЦИИ аж... 5 штуками! Среди которых повторила только 1 из старенького, ОТЗЫВ на него у меня есть, и в нём что-то есть))) Для любителей арахисовой пасты и особой текстуры - самое то!
  • 20.08.2022 - 17:34
    Пп пельмени хотите? А я вот больше не хочу. Это вообще съедобно? Худшие пельмени, которые я когда-либо ела 🙀 Пп пельмени "НеМясо" вроде бы с мясом, а вроде бы и нет... А "тесто" то какое, просто ужас!
    Если меня спросят, какое мне любимое блюдо, то я с уверенностью могу сказать, что это пельмени. Да, да, то самое традиционное блюдо, которое любит каждый русский человек. Особенно я обожаю домашние пельмени, с сочной мясной начинкой и нежным тестом.
  • 19.08.2022 - 14:21
    А вот всё таки хороши 🥛пудинги🍮 у Села Зелёного🟢. Нежный-нежный и такой вкусный ванильно-сливочный пудинг, да ещё и сладость в нём на нормальном уровне, нет приторности. А ещё он сытный)
    Здравствуйте! И добро пожаловать)   Снова я тут ,чтобы познакомить Вас с ещё одной вкусняшкой. Однако, хоть это и снова продукт, который очень связан с молоком, проще говоря - молочный продукт, но всё же это уже не мороженое, о чём чаще всего и пишу отзывы я.