Опубликовано 5 Июль, 2023 - 22:12

╔Введение╗

Я все продолжаю исследовать необычные патчи из Летуаля, сегодня на очереди золотистое нечто для рук. Сразу скажу, что глядя на картинку и не скажешь, что они настолько большие, в реальности форма другая. Но оценка снижена не за эти нюансы.

╔Описание и характеристики╗

• Производство - Китай.
  • Количество - 2 патча.
  • Назначение - анти-эйдж.

В состав антивозрастных гелевых патчей для кистей рук входят:

- Аллантоин – повышает упругость кожи, прекрасно увлажняет кожу, обладает успокаивающим, защитным эффектом.

- Коллаген. Благодаря данному ингредиенту кожа насыщается влагой, разглаживается, повышаются защитные свойства. Коллаген способствует замедлению появления морщин, повышается эластичность и упругость кожи.

🟨🟨🟨Приобрести можно в Л'Этуаль, цена вопроса от 75 до 250 рублей, в зависимости от скидок. По своей сути, это почти такой же патч как для зоны декольте в виде сердца, просто другой формы.

Патчи для рук ЛЭТУАЛЬ Антивозрастные с коллагеном
🟨🟨🟨Товар представляет собой прямоугольный конверт с золотистой отделкой, внутри которого находится пластиковый лоток с патчами. Есть защита от вскрытия. Лоток с насечкой, для удобного открытия (но на самом деле неудобного, мне пришлось вскрывать обёртку канцножом).

Размер
Патчи для рук ЛЭТУАЛЬ Антивозрастные с коллагеном
🟨🟨🟨Содержимое - это два толстеньких золотистых патча, которые лежат друг на друге. Похожи на две дедовых рукавицы и к микропатчику с картинки на упаковке не имеют отношения. Они достаточно прочные несмотря на размер, не рвутся. Пропитки мало, складывается ощущение, что ее едва хватило. Она водянистая, нежирная. Запах слабый косметический, никак не мешает.

🟨🟨🟨Состав практически идентичен патчу для декольте и для шеи, просто у них разные лекала и все. Увлажнители, загустители, водоросли в топе.

╔Опыт использования╗

Моя кожа рук постоянно сухая, иногда шелушится. Часто мою руки, или контактирую с бытовой химией и мою посуду без перчаток - всё это даёт о себе знать. Чувство жирности не люблю, поэтому кремы использую только на ночь перед сном да и то десять раз успею помыть руки после этого.

Обычный вид руки
Использование патчей простое - накладываю на чистую кожу рук. 1 упаковка = 1 применение. Прилегание плотное, нескользящее, т.к. сыворотки очень мало. В принципе, листа достаточно чтобы укутать всю лицевую сторону от кончиков пальцев до запястья. Но лежит патч некомфортно, падает пока накладываешь на себя второй или шевелишь пальцами. Поэтому и зажимаю их. Идеально, если кто-нибудь просто по-человечески поможет накинуть их на руки. Оставляю их на 20 минут, примерно. В процессе нет никаких неприятных ощущений, только лёгкая прохлада.

Патчи для рук ЛЭТУАЛЬ Антивозрастные с коллагеном
После снятия, мне очень хорошо различима разница до и после. В случае с патчем для декольте она была не так выражена, там кожа не страдающая от сухости увлажнилась и разгладилась.

На руках же сухость, шершавость и жёсткость уходит. Кожа светлеет, разглаживается, становится нежной. Нет чувства липкости или чего-то инородного жирного. Кожа приятна на ощупь, к ней хочется прикасаться.

Кожа после
Добавляю сверху каплю крема для рук, чтобы закупорить влагу которая в кои-то веки добралась до бедной сухой кожи. Возможно, из-за этого эффект мягкости держится до следующего дня, и потихоньку начинает возвращаться к исходнику.

Руки после патча

╔Итоги╗

Мне прямо понравилось, но не скажу что теперь я брошусь скупать все патчи, которые увижу. Думаю, даже от крема для рук может быть подобный эффект (когда у него есть время для воздействия на кожу). От специальных перчаток тем более, да и использовать их комфортнее.

Очередная штука для баловства, в принципе даже эффект есть, так что можно пробовать если увидите на скидках. Выглядит средство интересно и презентабельно, даже приятно с этими патчами повозиться. Не понравилось то, что их неудобно держать, от шевеления этот большой золотистый дрожащий блин падает с руки.

Достоинства
  • Забавный вид
  • Увлажняет и разглаживает сухую кожу
Недостатки
  • Неудобная форма
  • Цена без скидки
anna_yakubovskayaрекомендует
Возьму на заметку для подарка подругам "у которых всё есть")))
05.07.2023
Никогда еще не пользовалась патчами для рук)
Но в принципе, почему бы и нет?))
17.07.2023
Такого я еще видела! Какая красота и результат отличный👍👍👍❤️🌹