Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 12:44

несколько дней
    1700 рублей

Здравствуйте, дорогие читатели и читательницы!

Проблема лишнего веса знакома практически каждому из нас. Рано или поздно приходит момент, когда нужно брать себя в руки, налаживать питание, заниматься спортом и худеть. Как правило, время это приходится на весну, ведь скоро лето))

Однако, не у всех получается самостоятельно наладить питание и пищевое поведение и тогда, на помощь приходят препараты для снижения веса. Про один из них я хочу рассказать сегодня.

Информация

• Производитель: Изварино Фарма
  • Название: Голдлайн Плюс
  • Место приобретения: Интернет - аптека
  • Стоимость: 1700 рублей
  • Состав:

Состав на 1 капсулу для дозировки 10 мг + 158,5 мг:

Активные вещества:
Сибутрамина гидрохлорида моногидрат - 10,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 158,5 мг.
Вспомогательные вещества:
Кальция стеарат - 1,5 мг.
Состав оболочки капсулы:
Крышечка: краситель азорубин (Е122) - 0,0570%; индигокармин (Е132) - 0,3079%; натрия лаурилсульфат - 0,0800%; титана диоксид - 1,0000%; желатин - до 100%.
Корпус: краситель солнечный закат желтый (Е110) - 0,0027%; краситель желтый хинолиновый (Е104) - 0,9193%; натрия лаурилсульфат - 0,0800%; титана диоксид - 2,0000%; желатин - до 100%.

• Описание:

Препарат для лечения ожирения центрального действия. Сибутрамин является пролекарством и проявляет свое действие in vivo за счет метаболитов (первичных и вторичных аминов), ингибирующих обратный захват моноаминов (преимущественно серотонина и норадреналина). Увеличение содержания в синапсах нейротрансмиттеров повышает активность центральных серотониновых 5НТ-рецепторов и адренорецепторов, что способствует увеличению чувства насыщения и снижению потребности в пище, а также увеличению термопродукции. Опосредованно активируя β3-адренорецепторы, сибутрамин воздействует на бурую жировую ткань.

Снижение массы тела сопровождается увеличением концентрации в сыворотке крови ЛПВП и понижением количества триглицеридов, общего холестерина, ЛПНП и мочевой кислоты.

Сибутрамин и его метаболиты не влияют на высвобождение моноаминов, не ингибируют МАО, не обладают сродством к большому числу нейромедиаторных рецепторов, включая серотониновые (5НТ1-, 5HT1A-, 5HT1В-, 5НТ2А-, 5НТ2C-), адренергические (β1-, β2-, β3-, α1-, α2-), допаминовые (D1-, D2-), мускариновые, гистаминовые (H1-), бензодиазепиновые и NMDA-рецепторы.

• Противопоказания:
  • Установленная повышенная чувствительность к сибутрамину или к другим компонентам препарата;
  • - наличие органических причин ожирения (например, гипотиреоз);
  • - серьезные нарушения питания , нервная анорексия или нервная булимия;
  • - психические заболевания;
  • - синдром Жиль де ля Туретта (генерализованные тики);
  • - одновременный прием ингибиторов МАО (например, фентермина, фенфлурамина, дексфенфлурамина, этиламфетамина, эфедрина) или применение в течение 2-х недель до приема препарата Голдлайн ПЛЮС и 2-х недель после окончания его приема других препаратов, действующих на центральную нервную систему, ингибирующих обратный захват серотонина (например, антидепрессантов, нейролептиков), снотворных препаратов, содержащих триптофан, а также других препаратов центрального действия для снижения массы тела или для лечения психических расстройств;
  • - сердечно-сосудистые заболевания (в анамнезе или в настоящее время): ишемическая болезнь сердца (инфаркт миокарда (ИМ), стенокардия), хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, окклюзирующие заболевания периферических артерий, тахикардия, аритмия, цереброваскулярные заболевания (инсульт, транзиторные нарушения мозгового кровообращения);
  • - неконтролируемая артериальная гипертензия (артериальное давление (АД) выше 145/90 мм ртутного столба )
  • - закрытоугольная глаукома;
  • - тиреотоксикоз;
  • - тяжелые нарушения функции печени и/или почек;
  • - доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
  • - феохромоцитома;
  • - установленная фармакологическая, наркотическая или алкогольная зависимость;
  • - беременность и период грудного вскармливания;
  • - возраст до 18 лет и старше 65 лет.

Почему решила использовать

Мой рост 174см, мой комфортный вес 57.5кг. Прошлым летом мой вес был именно таким, я немного ела, ежедневно проходила более 10 000 шагов и постоянно занималась спортом. За зиму я расслабилась и набрала лишние 3кг. В моем случае, все идёт в бока, живот и ноги.

Я возобновила ежедневные тренировки, но вот проблема, за зиму я привыкла постоянно что-то "точить" и вечерние походу к холодильнику стали доброй традицией))) Думаю, что многие меня поймут... Так вот, результата от тренировок не было, постольку необходимо было наладить пищевое поведение, а мне это не удавалось. Хотя, в прошлом году, я с этим легко справилась. А несколько лет назад, я вообще за два месяца очень круто похудела на правильном питании, однако, постепенно я пришла к выводу, что такое лютое ПП не для меня и я предпочитаю есть все, но в меру и заниматься спортом. Мне кажется, что самое важное - это гармония, а когда ты постоянно в чем то себя ограничиваешь, это в любом случае психологически давит и жить в удовольствие не получается. Но, в любом случае, для меня это был полезный опыт. Уж не знаю, что изменилось в этом году, но у меня никак не получалось перестать что-то хрумкать и я пришла к выводу, что с этим нужно срочно что-то делать))

Разумеется, кто-то скажет, господи, какие то три килограмма, неужели так сложно было перестать есть? Да, сложно) И психологически и физически. Для меня до сих пор загадка, почему год назад мне это далось ну очень легко. Да и конце концов, это мое тело и мое дело, что мне делать и как)

Я решила, что мне необходимо наладить пищевое поведение - отучиться есть вечером, уменьшить порции, убрать постоянные перекусы и "попить чайку с чем-нибудь", а так же перейти на здоровую пищу. Пить таблетки на постоянной основе я не собиралась, в мои планы входило за несколько дней перестроиться и дальше уже самой рулить процессом.

Кстати, перед покупкой Голдлайн Плюс, я попробовала Турбослим Ночь, но это такая ерунда, просто деньги на ветер, мне теперь кажется, что там все отзывы заказные)) Так что я пошла читать отзывы на более действенные препараты. Сначала наткнулась на Редуксин, далее узнала, что есть его полный аналог - Голдлайн Плюс. Отзывы и о том и о другом были схожи, поэтому я приняла решение купить себе Голдлайн.

Стоимость препаратов значительно отличалась. Голдлайн по скидке стоил 1700 рублей, Редуксин 2500 рублей. Так зачем платить больше за идентичный состав?

Дозировку я выбрала 10мг (минимальную). Так же есть дозировка 15мг, но я посчитала, что для меня это будет слишком много, тем более, что огромных проблем с весом у меня нет, нужно было лишь наладить пищевое поведение.

По идее, Голдлайн Плюс продается по рецепту, но, насколько я узнала из отзывов, его вполне реально купить и без него. Если бы я пришла к врачу за рецептом, скорее всего, он бы покрутил у виска и отправил меня домой ни с чем, ведь этот препарат назначают людям с сильным ожирением, так что, в моем конкретном случае, у меня не было вариантом выбить рецепт)) И я решила попытать счастья - оформила заказ в интернет аптеке, дополнительно накидав в заказ еще других лекарств. Когда пришла забирать заказ, сделала лицо кирпичом и уже готова была наплести историю, что это не мне и рецепт конечно же есть, но не с собой и все такое)) Но препарат мне продали без всяких проблем. Рецепт не спросили)

• Внешний вид •

Собственно, вот упаковка:

Сами капсулы, три блистера по 10 штук:

Капсулы стандартного размера, небольшие. Легко запиваются водой:

Так же я приобрела такой комплекс витаминов, чтобы принимать их параллельно с Голдлайн:

Вы можете использовать любые другие витаминки, да и в целом, это не обязательно. Но я посчитала, что лишним не будет, тем более, что количество пищи сократится, соответственно и количество поступаемых полезных веществ - тоже.

• Дневник приема •

Прием таблеток я начала на следующий день. Стала вести что-то типа дневника, чтобы фиксировать свои ощущения и изменения веса и в дальнейшем поделиться с вами.

Так как я встаю поздно - около 11-12 часов дня, а ложусь в 2-3 ночи, прием таблетки я делала около 12-13 часов дня. Действия хватало как раз до сна. если встаете в 9 утра, то и прием таблетки делайте около 10 часов.

Принимала таблетки и на голодный желудок и во время завтрака - никакой разницы в ощущениях и эффекте не заметила, да и сам производитель дает право выбора, можно принимать и так и так. Поэтому делайте так, как вам удобно.

• Важный момент: Во время приема Голдлайн необходимо есть, даже если вам не хочется! Что я и делала.

Первый день:

Таблетку я выпила в 14 часов. Спустя некоторое время появилось странное ощущение, будто появился небольшой прилив энергии. При этом, через несколько часов появилась сонливость, немного болела голова (возможно, это не связано с таблетками, так как периодически у меня бывают головные боли, а возможно, что это была побочка). Кушать не хотелось, еда не то, чтобы вызывала отвращение, но и есть ее не хотелось. Однако, я позавтракала, пообедала и поужинала. В течение дня было ощущение ускоренного сердцебиения, но не долго. Еда была легкой и не особо калорийной.

Вечером не было желания, как обычно, заточить что-нибудь перед телевизором. Меня это очень порадовало.

Уснула я через 12 часов после приема, в течении часа.

На утро результат на весах - минус полкило.

Второй день:

В этот раз таблетку я приняла раньше, около 13 часов. В течении дня самочувствие было нормальным. В желудке было странное ощущение, его даже сложно описать, но не очень приятное. Есть не хотелось, однако завтрак, обед и ужин у меня были обязательно. Порции стали небольшие, тянуло именно на правильную пищу. Так что на завтрак ела кашу, в обед супчик, на ужин салатик. На вредности не тянуло совсем.

Во время тренировки отметила следующее:

• Повысился пульс
  • Увеличилось потоотделение

Заснула как обычно, спала хорошо.

Результат на утро - минус 250гр

Третий день:

Побочных действий пока не наблюдаю. Продолжаю питаться в том же режиме, тренировки ежедневные.

Перекусов нет, желания что-то заточить перед сном - тоже.

Уснула нормально.

На утро вес без изменений

Четвертый день:

Продолжаю принимать Голдлайн Плюс. Побочных эффектов не наблюдаю, энергия есть, на гадости не тянет, но заметила, что к вечеру хочется что-то пожевать. Возможно, это связанно с циклом и гормонами.

Стала мёрзнуть, видимо калорий не хватает, решила немного увеличить каллораж.

На утро результат на весах минус 200гр

День пятый:

А вот теперь - привет, побочка! Не могла заснуть до 6 утра, ворочалась часами. Встала через 6 часов (12 дня) таблетку пить не стала и решила, что больше принимать не буду, так как пищевое поведение у меня наладилось, а это и было моей целью. Плюс, появился побочный эффект, который для меня стал проблемой. Безусловно, я понимала, что он может быть, так как читала в отзывах у других девочек тоже самое.

Легла спать в 2 ночи, уснула в течении часа, спала хорошо

На утро результат на весах минус 200гр

• За все дни я ни разу не почувствовала какой то сильной жажды или сухости во рту, возможно это тоже один из побочных эффектов, который бывает не у всех.

На этом прием Голдлайн плюс я прекратила.

Прошел месяц, мое пищевое поведение остаётся неизменным, я так же мало ем, не делаю перекусы, не ем на ночь. Ем, в основном, здоровую и полезную пищу, на гадости, типа чипсов или бургеров меня совсем не тянет. Могу съесть конфету "Коровка" с чаем, например))

Я продолжаю тренироваться в прежнем режиме, ежедневно ходить более 10 000 шагов. Мое тело преобразилось. Я за 3 недели я сбросила эти несчастные 3 кило жирка и теперь, я уже довольна своим видом.

Фигура сейчас выглядит так:

Безусловно, ещё есть над чем работать, но я и не собираюсь бросать начатое. Однако, сейчас тело выглядит значительно лучше, нет боков, надутого, толстого живота, да и ноги значительно уменьшились в объеме, до этого мои ляжки нежно обнимали друг друга)))

Волшебная пилюля?

Нет и ещё раз нет! Никакой волшебной пилюли не существует. Эти таблетки лишь притупляют чувство голода и на этом все! Все остальное зависит только от вас!

Вы, конечно, можете лежать на диване, ничего не есть и худеть. Пока не заработаете себе проблемы с желудком и сном (а может и чего похуже). А как только вы закончите прием таблеток, вы вернётесь в привычный режим - все скинутые килограммы вернутся. Если вы перестанете есть, ваш организм будет в стрессе и станет активно запасать жиры. А ведь наша цель - это избавление от них!

• Поэтому так важно худеть правильно и грамотно использовать Голдлайн плюс!

Дам вам несколько советов для эффективного похудения:

Важные моменты:

• Завтрак, обед и ужин - обязательны! Не голодайте!
  • Порции должны быть небольшими, так вы постепенно привыкнете к меньшим объемам пищи и будете быстрее наедаться в дальнейшем
  • Старайтесь кушать правильную и здоровую пищу. Скорее всего, на этих таблетках именно на нее вас и будет тянуть
  • Параллельно желательно пропить комплекс витаминов
  • Много ходите и двигайтесь
  • Подключите спорт, так вы не только быстрее похудеете, но и подтянете фигуру
  • Если вы вдруг почувствуете проблемы со сном - сразу же прекратите прием препарата и сделайте перерыв, иначе бессонница вам обеспечена
  • Пейте достаточное количество воды в день
  • Во время занятий спортом внимательно следите за своим состоянием и пульсом - скорее всего он будет повышен, поэтому не перетруждайтесь и делайте почаще передышки

• Весь мой арсенал в борьбе с лишним весом •

Во время приема препарата Голдлайн Плюс и после окончания, я использовала следующий инвентарь и средства:

Степпер. Занятия ежедневно по часу - полтора. Пульс от Голдлайн на степпере у меня повышался незначительно, но все же, был выше, чем обычно. Потеть я стала гораздо сильнее.

Коврик для фитнеса и гантели по 1.5кг, плюс я использую резинки для фитнеса. Во время занятий с гантелями пульс повышался значительно, иногда даже были головокружения. Поэтому внимательно следите за своим состоянием - препарат повышает давление.

А еще я делаю горячие обёртывания три раза в неделю, с ними кожа выглядит лучше и уменьшается целлюлит. Голдлайн сам по себе вам его не уберет))

Использую следующие средства:

• Скраб "Чистая Линия"
  • Крем "Баня. Сауна. Массаж"
  • Массажная щётка
  • Делаю обёртывание пищевой плёнкой

Обычно после этого я иду на степпер и хожу на нем 1-1.5 часа после чего ещё час выжидаю, затем иду смывать крем холодной водой.

• Девочки, если у вас варикоз, то горячее обертывание вам не подойдет! Делайте холодное - оно тоже эффективно!

• Итог

Что я могу сказать в целом о Голдлайн Плюс? Препарат работает - это факт.

Принимать его или нет, каждый принимает самостоятельное решение, ведь мы сами в ответе за свой организм и свое здоровье. Важно понимать, что побочки, скорее всего, будут. Самая первая из них - это бессоница.

Я бы не рекомендовала принимать Голдлайн на долгой основе, например мне хватило всего 5-ти дней, чтобы наладить пищевое поведение. Не известно, какие еще побочки могли бы быть, если принимать его в течении месяца.

Почитайте про состав препарата перед покупкой и про само действующее вещество, изучите противопоказания, отзывы и только после этого принимайте решение о покупке!

В целом, Голдлайн могу рекомендовать к покупке, но важно учитывать все моменты!

Достоинства
  • Доступен без рецепта
  • Есть результат
  • Отбивает аппетит
Недостатки
  • Бессонница
  • Сонливость
❤♥LisenOK♥❤рекомендует
10.04.2022
Только в них и верю. Релаксин мне отключил желание есть даже самые любимые продукты, это было прямо чудо и волшебство. Голдлайн брала потом тоже, но эффект был не слишком длительным.
Надеюсь на эти лекарства и на будущее, когда после родов худеть придётся. Силы воли ноль. Сил на активность нет- астения.
10.04.2022
Такая же ситуация) я за зиму так полюбила всякую "вредность", а сибутрамин(Голдлайн) мне всю тягу к нему убрал. Средство супер эффективное, но жаль, что не без побочек(( бессонница - это очень неприятная штука((
10.04.2022
У меня самое страшное было это прострация, как будто где- то отдельно от тела находишься. Опасно в таком состоянии дорогу переходить или в метро ехать. Это на Редуксине было, на Голдлайне уже не было. Хотя состав один и дозировка тоже.
10.04.2022
Кстати! Я сейчас вспомнила, после вашего комментария, в один момент я себя поймала на мысли, что смотрю в одну точку долго. Но это было разово.
По-моему, всё ок)
10.04.2022
Спасибо, мне хотелось бы ноги подкачать ещё и чтобы немного похудели ещё. Сейчас в упражнениях делаю упор на ноги и особенно на внутреннюю часть бедра. А то идёшь, а оно трясется)))
11.04.2022
Браво, результат отличный. А таблетки кушать не стоит, химия. Все проблемы от головы идут, и еда и вес...
23.04.2022
Добрый день, уважаемый потребитель!
Автономная некоммерческая организация «Национальный научный центр Фармаконадзора» выражает Вам своё почтение и благодарит за отзыв. Наша организация осуществляет мониторинг безопасности применения лекарственных препаратов на территории ЕАЭС, осуществляя фармаконадзор некоторых компаний-производителей согласно Правил надлежащей практики фармаконадзора Евразийского экономического союза, утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 03.11.2016 г. №87.
Учитывая данные регуляторные требования, мы обязаны уточнять все обстоятельства описанных в литературных источниках случаев нежелательных реакций и отсутствия эффективности.
Поэтому мы были бы Вам признательны за рассмотрение возможности направления нам дополнительной информации по применению данного лекарственного препарата. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру горячей линии 8-800-777-86-04, либо напишете на электронную почту [ссылка] Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей по данному случаю.
Дополнительная информация позволит вовремя оценить безопасности и эффективность продукции и принять меры по минимизации риска применения препарата у потребителей.
Обращаем Ваше внимание, что согласно законодательству Российской Федерации, сохраняем конфиденциальность предоставленной информации.
Заранее благодарим Вас!
С уважением,
АНО «ННЦ Фармаконадзора».
  • 07.12.2021 - 13:03
    Реально отбивает аппетит! Но неприятные побочки, больше не куплю! ❌
    Всем здравствуйте! Вот решила написать отзыв об этих таблеточках. Решила после нового года немного похудеть, веса лишего много, конечно, 83 кг было на тот момент при росте 165.7 Капсулы небольшие, удобно 1 капсула раз в день на тощак.Голода совсем нет, кушать не хочется.Мыслей о вкусняшках не…
  • 03.02.2022 - 01:44
    Попытка похудеть после гормональных препаратов- голдлайн снова в помощь!
    Всем доброго времени суток!)   Спешу начать отзыв, о похудении Да-да) снова!)   Кто читал мои предыдущие отзывы о данном препарате, знают на сколько я похудела за месяц на данном голдлайне 15 мг   Советую почитать и знать применение препарата, побочные эффекты, дозы и так далее.Скажу сразу,…
  • 29.06.2014 - 19:39
    С главной функцией справляется. Но не такой ценой...
    Я, как и многие, мечтаю о волшебной таблеточке, которая враз справится с моими килограммами. Наивная.... Купила Голдлайн. Ожидала больших проблем, ведь продается только по рецепту - проблем не было вообще. Еще и скидочную карту дали, сумма-то немаленькая.
  • 25.01.2021 - 15:56
    Если вы ищите волшебные таблетки для похудения💊 вы их нашли 🗽
    Приветствую худеющих! Если вы это читаете, то вы уже всё перепробовали, и диеты, и при, и обруч крутили, и голодали, и чистились, и молились... Не буду читать морали о вреде здоровью, что много побочных эффектов, всё таки не зря голдлайн продаётся по рецепту.
  • 12.04.2022 - 22:27
  • 08.07.2017 - 19:02
    - 4 кг каждую неделю стабильно. Можно кушать все, тортики и шашалычок и худеть. Весь поступаемый с пищей жир выходит в неизмененном виде. Но готовы ли вы к таким кардинальным мерам?
    Листата - препарт предназначенный для тех, ктор хочет избавится от лишних киллограмов кушая при этом все. Препарат рецептурный. Просто так в аптеке его не купишь, но если очень постораться то можно приорести и без рецепта.
  • 19.04.2022 - 14:28
    Экстренная контрацепция с ЖЕНАЛЕ или маленькая таблетка от больших проблем. Ощущения ПО ДНЯМ, побочки, результаты, механизм действия, информация о препарате. Очень большой и откровенный отзыв.
    Здравствуйте!   Этот отзыв я начала писать на второй день после принятия таблетки «Женале» (когда еще не знала, какой будет результат) и практически каждый день его дополняла.
  • 10.03.2021 - 18:36
    Винпоцетин при задержке речевого развития - реально помог ☆ Отлично показал себя и при проблемах с памятью у взрослого
    С Винпоцетином мне доводилось столкнуться дважды. Первый раз ещё в далёком 2018, при задержке речевого развития у сына в 2 года. Потом пришлось пропить и самой, для улучшения памяти. Оба раза я осталась вполне довольна этим крайне бюджетным препаратом.
  • 10.07.2022 - 10:01
    Нимесулид сильнейший обезболивающий препарат. Расскажу и покажу от чего таблетки Нимесулид помогли мне. Брезгливым с осторожностью
    Доброго времени суток. Я тот самый человек, у которого нет огромной аптечки лекарственных средств, точнее есть, но они все детские. И иногда бывают моменты острой боли, которую терпеть невозможно.
  • 12.04.2022 - 22:27
  • Неоднозначно. Расскажу чем ещё запастись на время приёма Голдлайн.
    Всём привет. Давно мечтала похудеть до состояния первого свидания с мужем. И вот случайно знакомая рассказала мне, что похудела на редуксине на 20 кг, но при этом в 40 лет у неё прекратились месечные и она плохо спит .
  • 30.03.2022 - 13:43
    Экстренное средство в ситуации, когда что-то пошло не по плану. Тот случай, когда инструкцию читать надо обязательно.
    Всем привет!Долго сомневалась стоит ли писать отзыв на этот препарат. Тема очень личная. Но решила всё-таки написать, потому что считаю, что отзывы важны, ведь данная тема вызывает очень много беспокойства у тех, кто столкнулся с необходимостью приёма экстренной контрацепции.
  • Почему НЕ стоит худеть на липоевой кислоте, хотя ХУДЕЕТСЯ ХОРОШО. До минус 3,5 кг за 2 недели. Опыт человека, который пьет ее почти 1,5 года
    Как альфа-липоевая (или тиоктовая) кислота влияет на похудение? ПОЧЕМУ ПРИ ТАКИХ КЛАССНЫХ СВОЙСТВАХ НЕ СТОИТ ЕЕ ПИТЬ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ? Она создана НЕ для похудения. А для корректировки состояний при САХАРНОМ ДИАБЕТЕ! Она снижает уровень глюкозы в крови.
  • 23.05.2022 - 10:50
    Волшебные таблетки для похудения.
    Начну с того, что я покупала их и раньше. И вот сейчас я брала одну пластинку, для того чтобы померить свои аппетиты.. На самом деле таблетки даже одна пластинка, помогают снизить аппетит и соответственно немного подхуднуть. У меня рост 1.60.
  • 29.05.2022 - 16:55
    Драйн эффект- его действие и мятный рот!И почему отзывы на столько разнятся!?
    Всем доброго дня! Сегодня поговорим о насущном спорном продукте из Nl так называемом животоприлипателе- Драйн Эффекте. Впервые мне удалось его попробовать при покупке стартового набора, регистрировалась я тоже изначально, чтобы купить один раз для себя и все, без каких- либо надежд на эффективность …
  • 13.03.2022 - 18:23
    Билет на тот свет
    Худой я никогда не была. Три года назад путём визитов в спортзал и правильного питания удалось похудеть до приличных объемов. А потом проблемы, стресс, времени на зал не стало, есть стала снова все подряд и вот мои потерянные 16 кг снова на мне.
  • 18.07.2022 - 11:33
  • 01.07.2022 - 16:01
    Липоредукция (ручная липосакция) второго подбородка. Реальное фото, и фото косметолога....
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о моей проблеме второго подбородка. С которой я борюсь с юных лет. Данная проблема видимо у меня заложена генетически. Сейчас у меня появился лишний вес примерно плюс 10 кг. Но даже когда я весила 45 кг, жирок на подбородке присутствовал.
  • 28.03.2022 - 07:43
    Больше ни ногой
    10 дней назад я сделала криолиполиз. Безобидная процедура, как утверждают мастера, оказалась с последствиями. Почему так произошло я не знаю, но зато поняла из переписки, что это случается и так бывает. Отёки и ожоги бывают у 20 .