Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 12:13

Индийская хна упаковка

Я крашусь хной много лет, так как виски стали седеть. Пробовала разные варианты хны. Задачи, которые должна решать моя краска - хна: безопасность окрашивания, быстрота, возможность получить легко нужный цвет.

Где можно приобрести индийскую хну?

Покупала эту хну в Ватсоне по акции, впервые окрашивалась по стандартному и привычному рецепту описанному о другой хне.

Фото до после окрашивания и процесса

На вид и запах не отличается от других вариантов хны.

Что я заметила во время окрашивания?

Хна моментально окрашивала кожу, такое бывало с другими вариантами хны, но не так быстро. Поэтому применение перчаток обязательно и следите, чтобы тело было все покрыто и не оставалось голых мест. Капельки, даже маленькие, окрасят кожу. Если вы не используете крем, молочко или перекись, то обработайте основание лба любым вазелином или другим средством, чтобы не окрасить лоб.

Я не люблю огненно рыжий цвет, предпочитаю густой и насыщенный черный шоколад или цвет красного дерева. Именно такой богатый цвет и дает эта хна!

Как приготовить хну для окрашивания?

1. В стеклянную посуду насыпаем хну и перемешиваем, чтобы не оставалось комочков.
  2. Я добавляю кофе и корицу. Кофе заварной 1 ч.л. на пачку, корицу на глазок, чтобы аромат был у вас вкусный, а не травяной. Еще раз тщательно перемешиваю.
  3. Заливаю горячей водой, но не кипятком. У вас должно не остаться комочков и не быть воды. Консистенция густых сливок или сметаны, чтобы легко было наносить. Оставляю на несколько минуть завариться и остыть.
  4. Я наношу на грязные волосы, чтобы можно было смыть вместе с шампунем. Наношу по прядно с помощью кисти для окрашивания волос, разделяю этой же кистью. Для первого раза вам потребуется больше хны, чем потом для окрашивания только кончиков. У меня длинные волосы, но 1 пачки мне хватает прокрасить хорошо корни и концы. Делаю гульку из намазанных волос.
  5. После нанесения из пленки делаю утепляющий колпак и ложусь спать. Обязательно подложите полотенце дополнительно, чтобы не испачкать белье. Важно не мотать слишком туго, может голова болеть.
  6. Утром или ночью снимаю колпак, мою голову с шампунем и сушу без фена. Смывается как и любая хна не быстро, я промываю хорошо из душа, так как волосы длинные. Цвет получается изумительный, мне нравится больше других вариантов хны.

Что будет после окрашивания?

На упаковке рекомендованное время для темного каштана от 60 минут, и наносить на чистые волосы, интересно, а как потом хну вымыть?

Обычной водой просто не реально, поэтому я использую не только шампунь, а и бальзам обязательно, тогда смываются мелкие крупицы на много проще. Вымываться хна будет долго, поэтому полотенца берите потемнее для вытирания волос.

Несколько недель назад в Ватсоне была акция и я накупила себе 10 пачечек любимой индийской хны.

Плюсы:натуральная, быстро окрашивает, волосы блестят и шелковистые, красивый цвет и возможность с легкостью ним управлять, нормально закрашивает седину, приемлемая цена, натуральный состав, выглядят окрашенные волосы очень эффектно.

Минусы:может забить трубу в ванной, поэтому будьте осторожны, для сухих волос, рекомендую добавлять масла.

После окрашивания индийской хной

В лечебных свойствах этой хны сомневаюсь, так как волосы как секлись до начала окрашивания, так и секутся.

Цена индийской хны

В Ватсоне сейчас по скидке -6,99грн. В других магазинах по 15 грн.

Любительницам натуральных красителей рекомендую попробовать данную хну, экспериментируйте с дополнительными компонентами, для получения нужного цвета.

Моя оценка твердая 4.

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Для любительниц зож
  • Закрашивает седину
  • Изумительные оттенки
  • Натуральный краситель
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Забивает трубы в ванной
  • Слегка подсушивает волосы
Lalla78рекомендует
20.04.2015
А я у нас в Вастонс её не встречала. Нужно поискать...Красить пока не собираюсь, но может бесцветной. Shy
20.04.2015
"Не пробовала краситься после хны другими химическими красками,поэтому сказать о поведении и цвете волос после ухода от хны не смогу."
Думаю, что и не стоит пробовать, по крайней мере, так пишут на многих химических красках. Да, и в свое время, когда училась в колледже на парикмахера, нам тоже об этом говорили. Давненько, это правда было, может сейчас все по другому?! Smile Wink
20.04.2015
Бесцветной не встречала, именно индийской. Возможно, что она тоже есть. Их артколор много выпускает разных.
17.05.2015
Стараюсь делать все так же, только хну смываю не шампунем, а сразу кондиционером. Хна отлично очищает волосы сама по себе, как и горчица.
17.05.2015
А моете перед окрашиванием? Мне надо покраситься, вот думаю, может ваш метод попробовать. Просто у меня волосы длинные не уверенна, что смою хну с помощью одного кондиционера, она у меня потом еще несколько недель высыпается из головы.
Спасибо за советы, хна натуральное средство и это лучше для волос, чем другие краски.