Опубликовано 17 Май, 2024 - 11:35

Всем привет.

Я раньше пользовалась обычными ртутными градусниками. Но я постоянно их разбивала. Муж сказал, все, пользуйся электронным. У меня было два стареньких электронных термометра, они уже барахлили, и я купила новый.

Он был упакован в коробку и имеет очень большую и подробную инструкцию.

В инструкции если не полениться и почитать, описаны все важные моменты по эксплуатации и правилам пользования и хранения.

Не могу не отметить очень удобный прозрачный чехольчик. С крышечкой, которая не потеряется. Корпус термометра выглядит очень красиво, он такой белый и аккуратный.

В аптеке посоветовали именно этот термометр. Скажу сразу, я не знала, что бывают такие тихие термометры, надо было попросить проверить ещё на стадии покупки, как он пищит. Когда он стоит под мышкой, я его не слышу! Только в полной тишине и надо прям прислушиваться. Другие мои термометры слышно даже из другой комнаты.

Как правильно измерять температуру - термометр ставить не так как ртутный, а вдоль тела, чтобы весь корпус термометра был прижат рукой к боку. После сигнала ждать ещё три минуты. Тогда показания совпадают с ртутным.

Мне не нравится в этой модели именно тихий звук сигнала. Если бы не это, то рекомендовала бы его. Но для меня это важно. Раздражает,что надо постоянно прислушиваться.

Достоинства
  • Безопасен
  • Дети не боятся с ним мерить температуру
  • Сохраняет предыдущее значение
Недостатки
  • Нет индикатора заряда батареи
  • Нужно дождаться несколько дополнительных минут
  • Очень тихо пищит
DashaApelsinkinaне рекомендует