Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 09:55

Как правильно очищать кожу узнала всего лишь недавно, раньше пользовалась для очищения кожи мицеллярной водой, а еще раньше всевозможными тониками и молочком Узнала об этом из Ревитоники, системе, которая позволяет омолодить лицо и шею. Оказывается, разработана целая трехступенчатая методика по очищению кожи.

1. Самая главная роль в очищении кожи принадлежит гидрофильному маслу. Можно пользоваться в принципе любым, я купила гидрофильное масло Faberlic iSeul. Это новинка компании Faberlic. Оно разработано совместно с корейской компанией. О нем то я и хочу и рассказать. Оно мне понравилось, и запах приятный. Вот какие полезные вещества входят в состав.

Водоросль Fuligo – источник полезных микроэлементов, способствующий

глубокому и эффективному очищению кожи.

Экстракт азиатской шелковицы белой (Herbex Mulberry Extract) насыщает кожу необходимыми витаминами и минералами, запуская обменные клеточные процессы.

Хотя в общем то за такую не сильно дешевую цену (599 руб) на распродаже можно было сделать состав и по натуральнее. Вот как правильно использовать его. Нужно нанести гидрофильное масло на сухую кожу по массажным линиям, не забывая все участки, кроме кожи вокруг глаз. Добавить на руки немножко воды и опять пройтись по всему лицу. Дальше можно взять махровое полотенце или марлевые салфетки тщательно, но нежно и аккуратно счищающими движениями удалить масло, действуя как скребок, не нарушая правило - от центра к периферии. Лучше всего использовать муслиновую салфетку, но она есть далеко не у каждого.

Дальше тщательно умыться.

2. Второй этап - очищение и домывка от масла пенкой или можно использовать обычное жидкое средство для интимной гигиены. Нанести на влажное лицо и тоже промассажировать по массажным линиям.

3. Этап третий - нанесение крема, желательно натурального. Можно и обойтись без третьего этапа, но это кому как. Моя кожа становится сильно стянутая и сухая, так и просит нанести крем на кожу.

Очень рекомендую данную трехступенчатую процедуру каждый вечер перед сном как минимум 28 дней подряд, чтобы клетки могли обновиться. И тогда вы не узнаете свою кожу, какой молодой, красивой и подтянутой она стала!

Достоинства
  • Бережное и глубокое очищение
  • Имеет приятный цитрусовый аромат
  • Кожа после умывания матовая и гладкая
Недостатки
  • Нельзя использовать для удаления косметики с глаз
  • Ощущается стянутость кожи на лице
Smile1708рекомендует
  • Я люблю компанию фаберлик и новиной было для меня гидрофильное масло. Мое давно закончилось, а смывать макияж пенкой не лучшая идея. Стоимость в районе 400р меня даже подкупила. И вот я наконец-то получила свой заказ. Такая яркая упаковка лежала в коробке: Красивая и лаконичная упаковка.
  • 08.05.2019
    Здравствуйте! Недавно у Фаберлик появилась новинка гидрофильное масло для снятия макияжа. Я как большой поклонник корейской косметики и многоуровнего ухода решила попробовать, что же создал Фаберлик)) Масло в небольшом тубусе с черной крышкой, состава на самой флаконе нет, он находится на…
  • Всем привет! Очень люблю смывать макияж гидрофильным маслом и конечно заказала Гидрофильное масло для очищения серии iSeul от Фаберлик. Масло находится в пластиковом флаконе, объем 100 мл. Дополнительно флакон был в картонной коробке.Дизайн симпатичный не навязчивый.
  • 30.09.2019
    Доброго времени суток всем моим читателям! Обычно я покупаю мицеллярную воду, а тут подруга надоумила меня сделать заказ на типа корейскую серию в компании Фаберлик. Итак, сегодняшний виновник отзыва- Гидрофильное масло от Faberlic iSeul для очищения.
  • 25.09.2020 - 13:52
    Хорошее очищающее средство, но мне видимо все же не подошло
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   очищение кожи просто must-do, поэтому очищающие средства я покупаю всегда. Честно скажу гидрофильное масло я как правило избегаю, потому как оно здорово сушит и без того мою сухую кожу лица.
  • 22.11.2013 - 16:58
    Аллергикам и людям с проблемной кожей (фото)
    Покраснения, шелушения, отёк, акне так реагирует кожа на продукты ухода, которые ей не подходят. И мы ищем свои идеальные средства, чтобы спасти, помочь или просто не навредить, и без того многострадальной нашей коже.
  • 23.04.2014 - 13:14
    Приятное масло, но не более того. Хотя состав хороший)))
    Всем доброго дня! Хотелось бы поделиться с вами впечатлениями от гидрофильного маслица Lierac. Масло подходит для снятия косметики с глаз. Раньше подобными продуктами не пользовалась никогда, зашла в аптеку подобрать что-то для умывания себе, девушка-консультант предложила мне это масло.
  • 15.08.2015 - 20:08
    Качественное масло, с хорошим составом
    Пользуюсь гидрофильными маслами более года и поднаторев, начала поглядывать по сторонам в поисках чего-нибудь новенького. Поскольку я очень прониклась японской системой очищения кожи, естественно и выбор пал на очередного "японца".
  • 21.03.2018 - 14:39
    НОВИНКА Фаберлик! Идеальное массажное масло с ароматом свежей выпечки! Почему оно мне понравилось больше натуральных и какие у него есть нюансы :) Обо всем этом читайте в отзыве :)
    Привет-привет! Сегодня я хочу продолжить свои рассказы о новинках Фаберлик из серии Дары Майя. До этого я уже делилась с вами своими впечатлениями от использования шоколадной маски-обертывания для волос , в сегодняшнем же отзыве поведаю о массажном масле.
  • 12.10.2018 - 14:36
    Гидрофильное масло Мыловаров Зеленый чай - достойный продукт отечественного производства. Справляется с самой стойкой и пигментированной декоративкой, растворяет любые текстуры. Бонусом натуральный аромат зеленого чая🌿
    Приветствую   Гидрофильное масло Мыловаров Зеленый чай - это уже не первый опробованный мною продукт такого рода именно российского производства. Про азиатские гидрофилки, наверное, уже все слышали, а вот отечественные еще не настолько популярны.
  • 08.02.2021 - 11:22
    Идеальное гидрофильное масло, которое смывает любой макияж
    Всем привет, дорогие читатели Все мы знаем о том, что очень важно тщательно смывать макияж, именно от этого этапа зависит чистота и здоровье нашей кожи лица.
  • 28.06.2021 - 05:57
    Отличное масло с приятным ароматом. Хорошо снимает макияж, но дозатор пришлось поменять
    Всем большой привет! Я очень люблю использовать гидрофильные масла для снятия макияжа: это простое в применении средство, которое быстро растворяет даже стойкий макияж. Хоть у меня есть свои любимчики, мне нравится пробовать новое. На этот раз я купила гидрофильное масло от Мыловаров.
  • 12.10.2021 - 22:34
    Корейское разочарование
    Корейское гидрофильное масло от популярного на просторах СНГ бренда MISSHA. По большому счету мне нравится этот производитель, но я искала бюджетную замену другому продукту MISSHA , от которого я была в восторге, но его перестали выпускать.
  • 24.06.2022 - 13:27
    Убтан?! Средство из Fixprice, которое может заменить аж 3 средства. НО в чём он действительно хорош?🔥 Рассказываю и показываю наглядно🧐
    Всем привет) Слышали ли вы когда-нибудь про такое косметическое средство как убтан? Лично я-нет. По зайдя однажды в магазин бюджетной косметики и разного рода средств наткнулась на него. Но для начала давайте познакомимся. Так что же это, убтан? Теперь яснее, правда?
  • 03.07.2022 - 12:41
    Более 95 000 заказов на WildBerries 🤯 И множество восторженных отзывов. Добавлю к ним ещё один. Тоник Bielenda из серии Dr Medica Acne, мнение по прошествии трёх месяцев использования 🤩
    Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв Про уходовую косметику от бренда Bielenda я слышала много хороших отзывов и мне хотелось самой попробовать их средства.
  • 04.06.2022 - 10:24
    А ведь работает...
    Не то, чтобы я сильно жаловалась на выпадение волос, но есть у меня такая проблемка. Она не зависит от весны или осени. С учетом, что лысой за много лет я не стала, значит, какой-то баланс прироста соблюдается. Волос у меня на голове немного и они очень тонкие.
  • 05.05.2022 - 12:29
    Годна, но только если хочется увидеть на голове огромную копну волос! Нереальный объём, но такой растрепухой я себя никогда не видела! А запах..... 😁
    Всем привет! Вспомнилось мне тут, что давно я не поддерживала распространителей и производителей косметики ( и не только) Фаберлик. Заглянула в свежий выпуск каталога и накатала список приятных покупок.
  • 07.05.2022 - 10:46
    Случается так, что обычная пенка для лица уже не справляется с загрязнениями. Унывать не стоит - есть в косметологическом арсенале одно хорошее и интересное средство
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Даже для сухой кожи важно очищение, что уж говорить о жирной. Но для сухой кожи не достаточно просто сильного средства, нужно то средство, которое не сушит и без того сухую кожу.
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 01.07.2022 - 22:27
    Новинка из фикс прайса, годовой "абонемент" на педикюр дома! Чудо пятки. Педикюр за 10 минут в домашних условиях? Легко. Быстро, чисто и эффективно. Неприятные фото, но без них никуда в таком отзыве, наглядно! ДО-ПОСЛЕ
    Всем привет Я не из тех кто ухаживает за стопами исключительно летом, часто вижу "вы подготовили ножки к лету?" эм..да. Они всегда должны быть готовы)) Потому что ухаживать за собой нужно всегда, а не когда "надо" у ухода нет сезона. Данный гель я приобрела по рекомендации блогера из инстаграм.
  • 25.06.2022 - 18:36
    Маска-льдинка после чистки лица🧊 Как успокоить кожу за 10 минут и уменьшить поры. Маска Faberlic Vitamin B3 на жирной коже, отзыв ближе к концу банки
    Всем здрасте))   Спустя год использования моя любимая ледяная маска от Фаберлик начала подходить к концу и перед покупкой следующей банки я решила поделиться своим мнением о ней.
  • 04.07.2022 - 12:47
    Гидрофильное масло, которое превращается в молочко не после нанесения, а до
    Всем доброго летнего дня!   У меня уже три гидрофильных масла, и каждое из них уникально и хорошо по своему.   Например, главный герой отзыва - самый нежный и мягкий. Самый лёгкий и ласковый по аромату, и самый нежный по текстуре.
  • 15.05.2022 - 07:44
    Сокровенное место под защитой спрея от Фаберлик 💜. Вуаль для интимных зон Lunica. Свежий аромат, нежность кожи, уверенность в себе...
    Всем привет! Есть средства, которые считаются бесполезными и не воспринимаются всерьез. . А потом пробуешь раз, два.. и понимаешь, что оно тебе очень нужно! Одним из таких средств стал спрей для интимных зон. Несколько лет назад я покупала спрей для интимной гигиены с пребиотиками от ФАБЕРЛИК.