Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 12:30

Привет всем заглянувшим в мой очередной отзыв!

Сегодня речь пойдет о всем известном ликере Бейлис. Я не являюсь ярой его фанаткой, но просто не представляю без него бар.

Виновник торжества
Виновник торжества

Бейлис -- это ирландский ликер на основе сливок и виски. Крепость его всего 17%. Цвет -- кремово-белый. Вкус -- сливочно-карамельный, с легкими нотками виски.

Напиток калорийный -- 330 Ккал на 100 гр.

Последний раз я покупала литровую бутылку за 19 евро в Дьютике.

Бейлис очень молодой ликер, он был создан в 1974 году. Да, он стал популярным во всем мире всего лишь за 40 лет. Это был первый сливочный ликер в мире. Сейчас существует много его аналогов, но в барном деле используют только Бейлис.

В составе Бейлиса только натуральные продукты: сливки, сахар, какао-бобы, ваниль, карамель, очищенное растительное масло и ирландский виски тройной дистилляции.

В Бейлисе нет искусственных консервантов, в данном случае консервантом является виски. В закрытой бутылке ликер можно хранить 2 года при температуре не выше +25.

На форумах часто встречаю вопрос "Сколько хранится Бейлис в открытой бутылке?" Я понимаю такие опасения, ведь в составе сливки. Так вот, знаю точно, что месяц он может спокойно простоять открытым при комнатной температуре и нечего с ним не случится.

В холодильнике его хранить нельзя, он сразу загустевает. Таким трюком пользуются бармены-новычки, которые не умеют класть ровные слои алкоголя в коктейле В-52. На загустевший Бейлис намного легче положить слой Куантро (или Трипл сек).

Поговорим о культуре употребления Бейлиса. Бейлис у нас ликер, а ликеры, как правило, являются диджестивами (т.е. подаются после приема еды).

Бейлис можно подавать с десертами. Им поливают мороженое, тортики, зефир, добавляют в выпечку или в кофе.

В чистом виде Бейлис подают мартинках, маргаритках, ликерных рюмках или в роксах. В Бейлис принято добавлять лед или фраппе (краш).

С чем нельзя смешивать Бейлис? Естественно с соками и газировкой. Так как в составе ликера сливки, они просто свернутся и получим мерзость вместо коктейля. А еще на бутылке Бейлиса написано, что его нельзя смешивать с цитрусовыми. А как же тогда коктейли В-52 и Оргазм???? Или это из той оперы где "правила существуют для того, чтобы их нарушать"?

А сейчас поговорим о самом интересном. О коктейлях на основе Бейлиса.

Одним из самых известных коктейлей является Б-52.

Его подают в шоте (рюмке). Для приготовления коктейля используют Калуа, Бейлис и Куантро( или Трипл Сек) . Все ингридиенты кладут слоями в шот по 15 мл. Верхний слой (Куантро) поджигается и коктейль выпивается залпом через соломинку. Медлить нельзя, так как соломинка загорится.

Б-52
Б-52

Есть еще коктейль Б-53. От Б-52 отличается только тем, что вместо Куантро наливают абсент. Пьют так же.

Следующим популярным шотом является "Хиросима"

Этот шот тоже состоит из слоев. Итак, сначала наливаем 20 мл. самбуки, затем кладем слой бейлиса (10 мл) и абсента (10 мл). И в конце с помощью трубочки добавляем пару капель гренадина. Коктейль поджигается. Внешний вид этого шота напоминает ядерный гриб после взрыва, отсюда и название коктейля.

"Медуза"

Этот коктейль тоже шот. На дно кладем слой малибу (20мл), потом слой белого рома (20 мл), затем самбуку (20 мл.). Сверху добавляем 5 мл. Бейлиса и пару капель Блю Курасао. Если все сделать правильно, то в результате получим очень реалистичную медузу.

"Оргазм" Очень популярный коктейль среди представительниц прекрасной половины. Существует много вариантов его приготовления, но я опишу тот, который считается классикой.

Смешиваем в шейкере Бейлис (30 мл.), Куантро(30 мл и Гран Марнье(20 мл. Подаем в роксе со льдом, украшается коктейльной вишенкой.

"Рафаэлло". Очень сладкий коктейль, я бы сказала даже приторно-сладкий. Смешиваем по 20 мл. Бейлис, Малибу и ванильный сироп. Подается в снифтере (коньячке) с ледяной крошкой. Бокал украшается каемкой из кокосовой стружки.

На этом и остановлюсь, знаю еще много коктейлей, но они не такие популярные, как те, что уже перечислила.

Если Вы еще не решили, чем отметить Новый Год, вспомните о Бейлисе. Вкусный, доступный и не сильно крепкий. Пока не нашла ни одного минуса. Моя оценка -- 5.

Всем спасибо за внимание.

Другие мои отзывы на алкоголь:

Егермайстер

Бехеровка

Черный ром

Достоинства
  • Высокое качество
  • Мягкий вкус
Sharon Brownрекомендует
Знакомый ликер - раньше я его обожала, когда был в диковинку. Для уютного зимнего вечера.
Обожаю Бэйлиз!!!
19.12.2014
вкусненький, один из любимых)
19.12.2014
Бейлис безумно вкусно пить с молоком,получается алкогольный молочный коктейль, обязательно попробуйте, никого не оставляет равнодушным Smile
К тому же можно "регулировать" сладость и крепость соотношением молока)
19.12.2014
Классный отзыв! Такой необычный! Для меня Бейлис приторно сладкий, а в коктейлях не пробовала Shy было интересно почитать!))
профессионально! Wink
20.12.2014
не пью такое)
21.12.2014
Lina., да я знаю о молочном коктейле с Бейлисом, забыла написать. Коктейль действительно очень вкусный. Я обычно в него ванильное мороженое добавляю, можно еще кокосовый сироп добавить.
Я так тихонечко пошепчу Carolans. Всё равно никто ничего не поймёт Wink
16.01.2015
В Европе надо это название шептать, или в Америке Laughing out loud У нас этот ликер мало кому известен, хотя он действительно вкуснее. Бейлис просто сильнее распиарили.
04.12.2015
Интересный отзыв, вам + ))
  • 15.01.2015 - 12:27
    Изысканный оригинальный вкус!
    Впервые я попробовала Ликер "Бейлиз Мятный Шоколад" (Baileys Mint Chocolate), когда мы ездили с сестрой в Таиланд. Там мы покупали его в Дьюти Фри по приятной цене, в наших магазинах, если я не ошибаюсь, такая бутылочка стоит порядка тысячи рублей!
  • 06.01.2012 - 18:48
    Мой карамельный любимчик) + ФОТО
    Наивкуснейший ликер!) Страна-производитель: ИрландияКомпания-производитель: R. J. Bailey & Co.Крепость: 17За 1 л. в Duty Free отдали около 850 рублей.В общем, не очень-то я и разбираюсь во вкусах Bailey's (карамель от шоколада отличить не смогу)) ), Crème caramel - тот же классический Baileys,…
  • 07.09.2013 - 16:24
    Сладостно-терпкий кофе к празднику...+ФОТО
    Приветствую всех зашедших в мой отзыв!) Сегодня я хочу рассказать Вам об одном потрясающем напитке для праздников, особых случаев и просто откровенных дружеских бесед. Итак, встречаем главного виновника написания этого отзыва - Ликер Baileys Irish Cream Coffee.
  • 13.07.2014 - 14:08
    Сладкий напиток Богов (+ФОТО)!!!
    Когда впервые попробовала ирландский крем-ликер Бейлиз, то влюбилась в этот вкус. Конечно, удовольствие очень дорогое, и в своем городе я его никогда не покупаю, а вот если лечу куда-то за границу, то не возвращаюсь без бутылочки этого нектара.
  • 20.07.2013 - 22:57
    Апельсиново-шоколадный ликер от Бейлис: Bailey’s Orange Truffle
    Ещё одна новинка от Бейлис: ирландский апельсиново-трюфельный ликёр. Его выпустили в середине 2012 года ограниченной серией, что само по себе намекает на необычность напитка Ликёр найти нелегко, и что интересно, выпускается он ТОЛЬКО в литровых бутылках.
  • 28.01.2020 - 18:34
    Ирландский Baileys Chocolat Luxe с настоящим бельгийским шоколадом (+ рецепт легкого торта с кремом из Бейлиса)
    Я считаю ликер Baileys одним из лучших творений человечества. Огромное спасибо ирландцам за этот чудесный напиток Богов. Я уже писала про оригинальный и с соленой карамелью (ниже будут ссылки), сейчас пришла очередь поделиться мнением о шоколадном.
  • 03.01.2014 - 23:57
    Шикарный вкус лесного ореха. Фото.
    Никакой,приготовленный в домашних условиях "Бейлиз", не сможет сравниться с оригиналом. Поехали мы на кануне Нового Года закупаться в гиппермаркет и наткнулись на 3 вида "Бейлиза"- "Марципан", "Лесной орех" и конечно же "Оригинальный". Решили взять "Ореховый",о чем не пожалели.
  • 17.03.2016 - 19:16
    Вкус спирта за 1200 рублей. Моя альтернатива = + 3 рецепта шикарных ликеров
    Практически каждая дама знакома с таким напитком как сливочный ликер. И это неудивительно, ведь, обычно на сладенькое тянет именно женщин. Когда нам плохо, мы плачем и едим мороженное смотря какой-то сентиментальный фильм, когда хорошо, то мы не прочь насладиться кусочком вкусного тортика или…
  • 09.12.2017 - 12:06
    Ванильная вкусняшка
    Недавно муж привез мне вкусненький ликер , который мне очень понравился, о чем я мужу и сообщила)) Он принял мои слова, как вызов к действию и привез мне в следующий раз вот такую прелесть.
  • 29.07.2020 - 18:04
  • 25.05.2020 - 22:48
    ★ Мои ресторанные блюда под розовое полусухое вино ... Я купила настоящий штопор ... Расскажу об идеальных ПП закусочках для вина ... И конечно фото со мной ... ★
    Вечер в хату, арестантам. Хочу рассказать про Вино розовое полусухое Castello Nuovo Pinot Grigio . Покажу много фото , в том числе и меня, плюс высчитаем КБЖУ вина, и я поделюсь офигенной закусочкой ПП под вино, почти как в ресторане.
  • 14.06.2020 - 15:13
    Пока одни фхламинго резво отдыхали, другие долго спали и видели апельсиновые сны. Ликер моей молодости . Знаменитый коктейль Б52 и можно ли самим настоять апельсиновые шкурки.
    Здравствуйте! Я предпочитаю слабоалкогольные напитки. Белое сухое вино - это мой максимум , ну или легкое пиво. Но вот среди крепких алкогольных напитков есть парочка , которые мне нравятся.
  • 27.05.2020 - 21:51
    ★ Толстеют ли от алкоголя? ... Расскажу на своем примере и покажу фото своего тела ... Отличное свежее бюджетное сухое вино идеально на лето ... ★
    Вечер в хату, арестантам! Хочу рассказать о Белом сухом вине Antares" Sauvignon Blanc . Покажу много фоток , а также мои фирменные закусочки , которые можно на пп, и конечно фото меня .
  • 03.07.2020 - 12:42
    ⭐️Ликер Malibu Coconut основа вкусной Пина Колады и классной вечеринки. ⭐️
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Сегодня расскажу об одном моем любимом алкогольном ликере - Malibu Coconut . Я покупаю его не часто, в основном на праздники, где собираются девочки для коктейлей. С этим ликером получается самая вкусная Пина Колада.
  • 21.05.2020 - 22:20
    ★ Я снова села на диету перед летом ... на алкогольную диету ... КБЖУ вина ... Мои любимые закуски ПП к белому сухому вину ... ФОТО меня и не только ... ★
    Вечер в хату, арестантам! Хочу сегодня рассказать о Белом сухом вине Adega Ponte de Barca LINDEZA GRANDE ESCOLHA . Покажу много фотографий , в том числе и меня, а также расскажу о своих идеальных ПП закусочках. Они будут очень актуальны в преддверии лета.
  • 07.06.2020 - 17:50
    Любителям сладкого и кофе рекомендую! + рецепт домашнего ликёра
    Добрый день всем заглянувшим!   Выходной - отличный повод расслабиться и побаловать себя вкусненьким и крепеньким. Мы поехали отдыхать на природу. Как же я пожалела, что была за рулём! У участников пикника была бутылочка ликёра Sheridan's. Облизываясь, я наблюдала за их реакцией на напиток.
  • 12.06.2020 - 23:08
    Самый миндальный из всех, но при этом без миндаля.
    Во времена моей юности, ликёр Амаретто Дисаронно был оним из самых желанных «женских» напитков на любом мероприятии. Он был настолько популярен и любим, что «вариации на тему» подсыпались как из рога изобилия.
  • 20.05.2020 - 11:30
    Вино Монтепульчано из серии "Жуки"
    Вино с необычным названием Монтепульчано ДАбруццо купила в сети магазинов "Полушка", меня привлекла не только акция, но и необычное оформление. Этикетки вин "Кафер" и правда цепляют взгляд.
  • 13.06.2020 - 18:51
    Фхламинго: нулевочка на четверочку. Чего не хватило Балтике Грейпфрут до оценки "отлично"?
    Всем привет! С наступлением теплой погоды меня иногда тянет на безалкогольное пиво, особенно мне нравятся пивные напитки с различными вкусами. В прошлом году я писала отзыв о безалкогольном "Радлере" от Амстел , а сегодня хочу рассказать о нулевке со вкусом грейпфрута от "Балтики".